Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Vafelka April 252024

Абиктивное мнение о Tomb Straydeer

 

 

 

 

  По порядочку. Игра получилась смесью из анчартеда, фар края и дебильного лоста. 

 Геймплей в игре довольно богат всякими интересными хернями и прочими няшками. Например, Лара может подбирать запчасти и апгрейдить пека оружие, прокачивать навыки, собирать грибы, отдоминировать весь ебаный лес и поубивать всю живность, а еще она умеет стонать как маленькая сучка, которой так и хочется втиснуть чупа-чупс промеж зубов.

 

 Мясо животных вообще никак не используется (ну кроме первой катсцены), вообще, если прокачать один скилл, то Лара сможет вытаскивать из убиенных животных запчасти... ЗАПЧАСТИ БЛЯТЬ!!! Какие запчасти можно вытащить из оленя? Или из прочей живности? Вот если петушка ебнуть, можно запастись сгущенкой на всю жизнь. Растения тоже ненужны, за их срез вы получаете только опыт. Так вот. Мода с разделкой животных и срыванием цветочков пошла с РДР. Только вот в РДР эта вся херня как-то использовалась. В фар-крае можно сшить сумку из шкуры убитого животного, а из зелени сварить лекарство или спиды. В этих играх был смысл в охоте, а в ТР это запилили для галочки, либо по-приколу.

Навыки вроде вин, а вроде и не вин. Все дело в том, что разрабы сделали так, что все крутые скиллы можно разлочить в начале и до середины игры. Самые дорогие скиллы - полная херня, и залупаться с их получением вообще не стоит, пушо все нужное у тебя уже есть.

 

 

 Апгрейд оружия, тоже тема. Ты собираешь запчасти из убитых животных/врагов/ящиков и начинаешь точить пуху, лол. Можно сделать любую херню с оружием, надеть глушитель, всякие приклады, рукоятки, чувствительные крючки и прочее. Вот только вся эта шняга толку почти не дает. Я пробегал всю игру с луком, и только у него реально почувствовал прокачку, остальное оружие можно оставить как есть. Ведь можно собирать модикаторы по круче, которые могут превратить деревянный лук в железный, а ак-47 в м16. И этот апгрейд будет куда круче, чем ваши детальки из убитого енота.

 

Есть оружие ближнего боя. С ним можно было придумать крутые комбо, красивые добивания, дабл-дауны и прочую шнягу. Но все потрачено, Лара может нанести два удара киркой и одним ударом добить врага. ФЕИЛ.

 

 

 Сюжет в игре так себе. В анчартедах Дрейк путешествует по всему свету, от Лондона до Тибета, от Франции до пустыни Руб-эль-Хали и так далее. Причем по сюжету все охуенно, то за ним гоняются биллихачи, то он за ними. Все приправлено эпичными моментами, все сделано качественно, шутки-прибаутки, персонажи которые становятся тебе родными и прочие вкусности. В ТР мы попадаем на остров, и выживаем на нем. Патронов дохуя и причем они везде валяются, еда ей не нужна, запчастей целый лес, аптечек нет, да и не нужны они, выживай - не хочу. А еще остров заминирован и нужно нажимать на кнопу, чтоб не рвануть Остров не хочет вас отпускать.  Персонажи очень шаблонные и сырые какие-то. Никакой симпатии, особенно когда их пячат враги, тебе вообще похуй. Они не симпатичны гг, они куклы. Герои даже эмоций не выражают толком. Лара съебывалась от взрывов и погони с покерфейсом, чуваков из её группы убивают - они тоже с покерфейсом. Вот в анче, Дрейк говорит, что у Салли большая жопа, Салли ржот и лыбу тянет. Еще один минус ТР перед анчем, в анче герои живые, а в ТР куклы. Кстати по сюжету дальше будут ололо-повороты, страсти, интриги и прочее, но мне было как-то похуй, и я прошел игру с покерфейсом как и все герои в игре. 

 

 Графон не фонтан, хоть и играл на пеке на максималках. Кстати, на моем жирафе, из-за tressfx пека выдавал 15 фпс все плавно. Без него все летало, на тех же максималках. И волосы с tressfx не такуж и охуенны как кукарекают пекалохи. Эта шняга не доработанна, волосы выглядят как говно развевающееся на ветру. Ща Димчик прилетит и заклюёт ОПа. 

 Общий дизайн так себе, текстурки средненькие, пейзажи вроде ничего.

Кстати, в длц разрабы накосячили с костюмами. Все костюмы похожи на армор джагернаутов. СИСЬКИ НЕ ВИДНО БЛЯТЬ. Вместо того, чтобы её раздевать, они её одевают. Если бы игру делали китайцы, Лара бегала бы в одних трусах, если вообще не голой и с осьминогом в пизде.

Играть можно, но только разок.

 

 Твердый середняк, 7 из 10. Анчартед не победим.