Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Spirit-ford March 282024

Digital Foundry: "Shadow Fall - одна из самых технически совершенных игр за долгое время"

 

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-killzone-shadow-fall-demo-tech-analysis


Выдержки из статьи (перевод с гамака):

 благодаря мощной графической подсистеме, а также высокой пропускной способности памяти (176ГБ/с) - архитектура PS4 сравнима с самым мощным железом для рендера на PC. С этой точки зрения, консоль превосходит довольно мощные компьютерные решения, включая, к примеру, Radeon HD 7850

Когда же начинается действие, мы видим смену фокуса при демонстрации передвижений врагов, расфокусировку пальцев Лукаса в сцене, в которой он пытается дотянуться до своего оружия после взрыва. Этот эффект не так заметен на видео в Facebook из-за артефактов сжатия, однако придаст реализма и красоты изображению, когда вы самостоятельно начнёте игру. 

Мы также заметили следы SSAO (аналог глобального освещения) в сочетании с динамическими тенями, судя по темной области вокруг оружия Лукаса, лежащего напротив источника света - аналогичные GPU на PC, как правило, не способны выдавать такого качества изображения.

В игру вернулась и физика на базе Havok - консоль без проблем симулирует и складки одежды, и развевающиеся баннеры. Мы могли заметить, что каждая пуля попадает во врага с определённой силой, а трупы используют рэгдолл-анимацию.

 Те, кто ждёт игр с 60FPS с первых дней новинки, скорее всего, будут разочарованы, однако 1080p и 30 кадров в секунду кажутся нам оптимальным решением с учётом того, что во время демонстрации мы не наблюдали ни единого проседания, а значит, система теоретически способна выдавать более плавную картинку, если бы разработчик не ограничивал её искусственно.

 Уже сейчас мы увидели сложные эффекты, большие пространства со множеством объектов на одном экране, глубину фокуса, SSAO - и всё это при честном 1080p.

Судя по объявленным характеристикам, PS4 способна куда на большее, чем мы увидели и стоит помнить, что Guerrilla сделала демоверсию Shadow Fall ещё на недоработанном железе. Финальные спецификации консоли, судя по всему, были утверждены недавно, и разработчику ещё только предстоит оптимизировать свой движок под готовую приставку. Однако, даже несмотря на небольшие недостатки и раннюю версию игры, Shadow Fall кажется нам одной из самых графически совершенных игр за долгое время.

 

  Кто-то со своим крайзисом 3 соснул

 

 

Предвещаю бубухи)

Alles, благодарю за внимание)