Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Aes April 192024

История Димы.

 

Дима - славный мальчишка, где-то 13 лет от роду. Обыкновенный пользователь пк, ученик средней школы, не задающий себя вопросом на "чем" поиграть. Пока что он не знает о консолях ровно ничего, и с упоением проходит все игры на пк. Он играл во много игр, а еще больше прошел. Любимым жанром Димы были гонки,  а любима игра - NFS: Most Wanted. Вместе со своим одноклассником Лешей, они после школы приходили друг - к другу домой, делали уроки и играли на компьютере. 

Но однажды, они познакомились с Ваней – Ваня был с параллельного класса,  ничем таким не отличался, просто Дима подрался с ним, когда тот сказал что мол: «вся линейка гонок NFS - говно, у гран туризмо сосет причмокивая». Хоть Дима и не знал что такое «гран туризмо». После разговора с Ваней, он узнал что у него имелась приставка и он быстро подружил Лешу с ним. Как-то раз они договорились втроем пойти к Ване домой. Дима и Леша долго гадали, что такое "приставка", Леша рассказал Диме, что недавно видел не большую белую коробку у друга своего брата Игоря. Но как-то раз, шел дождь, Игорь пришел весь мокрый, сквозь дрожь зубов сказав: "Ссаный прод…» после, Игорь сказал, что теперь они с его другом не друзья, из-за кого-то прода. Леша не хотел вдаваться в подробности, да и леща можно было выхватить сгоряча. Ребята ожидали увидеть что-то очень интересное, что возможно, изменит их судьбу. Так оно и случилось…

Сделав все уроки, ребята уселись на ковер, Ваня выдал им два черных джойстика, Дима шепнул Леше на ухо: «Так ты говорил, что приставка белая а не черная, и что сам он по форме кругловатый.» Леша отмахнулся от него рукой, сказав, что мол, не веди себя как дурак. Весь день ребята играли, иногда Вася подсказывал что именно нажать: Х Y О и треугольник… Ребятам это очень понравилось, но сейчас они не могли себе такое позволить, просто потому, что у них были в школе не очень хорошие оценки.

Ребята договорились со своими родителями, что если они получат 5-ки за год, то они им купят приставку. Но ребятам не терпелось поиграть. Игры на компьютере были не столь красочны, да и большая часть их просто не шла в максимальном качестве, да еще Ваня постоянно подкалывал. После таких подколов, терпению ребят пришел конец. После каждого посещения Ваниного дома боль в попе была все сильней. Ребята просто не выдерживали, даже тот «Жопозаживин», что им посоветовал продавец в аптеке, уже не сильно помогал. Ребята поняли, больше такого отношения к себе терпеть нельзя, все нужно решать сейчас, и любым способом. Но ничего не могли поделать, они были как без рук, ведь оплата Ваниной приставки им не по карману.  Тогда они придумали. Они просто будут унижать Ваню тем, что он не играет в игры на ПК-а.  Но прошло время, Леша и Ваня выросли, давно они забыли про Ваню, но злость к приставкам все еще была, и она их не отпускала. Они считали, что это их долг, защищать ПК. Они были неуправляемы, все это накапливалось с годами, да еще и духовно не развивались. В них была лишь ненависть, больше ничего.  

Конечно, они становились старше, и в своих спорах становились чуть опытнее, но банальное незнание грамматики и не начитанность брали свое. Они физически расправлялись с теми, кто не отдавал свое предпочтению играм на ПК, или просто, негативно относился к пк. Они не получили должного образования, и торговали дисками на рынке. Родители не пожали того, чего так четно пытались посеять.  Все кончилось очень быстро, нарядом милиции на рынок. В прибавку к продаже нелегальной продукцией, на них повесили еще избиение и грабеж. В Диме и Леше сидела только злость и обида на мальчика Ваню. Все было б не так, если просто мальчики приложили усилий в учебе и немного подождали. 

Суть такова - ПК зло. 

дико не минусовать, первый раз писал.Tongue out