Перейти к основному содержанию
0 комментарий
AFFALIN April 182024

Пиратство, как корень зла игровой индустрии. Что скажете, владельцы ПК?

Пиратство - бич 21 века в игровой среде, который негативно сказывается не только потенциале игровой студии, но и вообще на ее дальнейшем существовании внутри рынка, где конкуренция не умеет жалеть слабого. Как видит пиратство глава Ubisoft, Ив Гильмо...

 

 

 

Как полагают многие сведущие в мире компьютерных игры, что на сегодня, тот игровой пласт, который задействован в F2P, вполне может сравниться с количеством gamer' ов, приобретающие цельные игровые продукты на ПК. Глава также подчеркнул, что бесплатные (условно) проекты всегда частично стимулируют потребителя к покупкам ополнительного/условного контента, чем цельные игровые продукты, которые и месяца не могут выстоять от взлома со стороны правонарущителей среди пиратской продукции.

 

Примерно 95% игроков, использующие их игровые продукты, используют прежде всего уже взломанную продукцию, и тем самым нарушают закон и не дают получить компании полной финаносвой отдачи при вложенных финансовом средствах, где сумы исчисляются сотнями тысяч, а то и миллионами евро.

Генеральный директор поделился своим видением ситуации и вообще развитием на будущее, рассказав, что компания хочет и в дальнейшем более активно развивать и расширять сегмент F2P рынка, что позволит игрокам по другому отнестись к играм и к приобретению дополнительного контента, который будет улучшать игровой процесс и делать игру более увлекательной во многих странах, где потнциальные потребители до сих пор прежпочитают не приобретать официальные цифровые копии игр, а скачивать и преступать закон.

 

Безусловно, все мы понимаем и осознаем, что не каждый F2P проект может стать успешным на долгие годы вперед, а вложенные средства можно будет вернуть уже чере один или два года. Пока что игровая индустрия, в основном консольная, больше всего ориентируется на выпуск цельного продукта с его теми или иными составными дополнениями в виде отдельного и платного цифрового контента.