Перейти к основному содержанию
0 комментарий
мудк April 252024

Почему Эппл - самая нужная компания. Вся правда здесь.

Более или менее очевидно, что смарт-часы и беспроводные наушники через 15 лет будут у всех. Их не придется заряжать по отдельности, достаточно будет положить все свое добро в зону индукционной зарядки раз в два-три дня. Так же очевидно, что разъем 3.5 мм будет только в музеях страринной техники, рядом с 3.5 дискетам. USB в привычном нам сегодня виде будет валяться где-то там же, у всех будет USB-C или даже следующий вариант интерфейса.

Вопрос лишь в том, какая компания сделает первый шаг. Отказаться от 3.5 мм в 2016 году будет больно, наушники же у всех такие сегодня. Если какой-нибудь Мейзу выпилит в своем флагмане дырку под наушники - этот флагман никто не купит, акции пойдут на дно, бедным китаезам будет нечего жрать. Ой, да что там, даже Самсунг не может позволить себе отказаться от 3.5 мм ровно по тем же причинам. Фанаты Андроида - уебки, которые думают циферками. Чем больше дюймов в экране, ядер в процессоре и различных портов, тем лучше. Этим людям нельзя сказать, что завтра их наушники не подойдут к новой мобиле, для них это шок.

Фанаты Эппла не меньшие уебки, но их интересует не количество ядер (я без понятия сколько CPU и RAM в моем iPad Air 2), а само по себе яблочко. Только Эппл смог убрать из MP3-плеера экран и он все равно был коммерчески супер-успешен. Сегодня Эппл - единственная компания, которая может навязать пользователям новые интерфейсы, и все равно не сильно просесть по продажам. 

Только благодаря Эпплу usb-c пойдет в народ, а дырка под наушники - в прошлое. И платить за это будут энтузиасты Эппла, энтузиасты Андроида слишком пугливы для этого.