Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Mosana April 192024

Почему XONE - провальная консоль

Именно там этому говну и место

Добрый день, уважаемые (и не очень) члены самого честного и непредвзятого по отношению к геймерской индустрии сообщества MadFanBoy. Уже прошло довольно много времени с момента презентации и выхода в продажу консолей нового поколения, и, по моему мнению, пора проанализировать одного из самых ярких представителей (в прошлом) игровых станций, а именно XBOX One, сделанного под крылом компании Microsoft, которая в 2005 году смогла удивить миллионы геймеров по всему миру действительно инновационной графикой и уникальным игровым экспириенсом. Все ли так хорошо, как может показаться?

Я решил взять на себя огромную задачу и составить список из тех вещей, которые мне, как юзеру, кажутся абсолютно непонятными и, может быть, даже противными.

1.Дашбоард  

Итак, начнем именно с этой части, т.к. юзер её видит каждый раз, когда запускает консоль. Я понимаю, что перед Майкрософтом стоит очень сложная задача, а именно - объединить все свои платформы в одну экосистему, но... давайте посмотрим со стороны человека, который просто хочет поиграть. Что это за плитки? Где старый и более удобный дашборд с 360? Почему запустив игровую консоль я должен перед тем как начать играть смотреть на кучу плиток с абсолютно не интересующей меня информацией? Я покупаю консоль в первую очередь для игр и меня мало интересуют новинки и рекомендации со стороны Майков. Пердеж Дедмауса и тупую блядь Рианну оставьте себе.

2.Внешний вид

Так выглядят коробки из под моей обуви. Так выглядят гробы. Так выглядит ебанный сканер от ебанного Самсунга. Так выглядит видик из 90, который благополучно был выброшен на помойку. Выбросьте эту хуйню ебаную.

3.Отношение к играм

Начнем с того, что сейчас на дворе 2015 год, технологии идут вперед, прогресс не стоит на месте. 720p. 720p в 2015 году. И это касается исключительно игр, ведь Макрософт официально подтвердили, что их дашборд будет адаптирован под разрешение 4К... Но не игры. Да бог с ним, PS4 показывает стабильные 1080p 60fps. 720p - как минимум не конкурентоспособно.

4.Сами игры


Майкрософт видимо не торопится радовать игроков эксклюзивами, которых действительно ждали. Dead Rising 3, Ryse, Forza, Quantum Break и... все. Переиздание Хало в купе с неработающими серверами на протяжении 3 месяцев говорит само за себя. Майкрософт ложили на геймеров свой болт, их интересуют только ваши деньги. Не одного тайтла, который мог бы подогреть интерес к данной консоли за +1 год не появилось.  Мультиплатформа показывает более низкий уровень графики, чем на платформе конкурента из Японии. 

 

Конечно, можно предположить, что это просто плохой старт Майкрософта и скоро все наладится, но когда вместо того, чтобы направить все силы в реализацию технической мощи консоли, ее разработчики обещают дашборд в 4к - надежды угасают.

Сразу видно, что консоль создавалась как некоторая замена вездесущему в Америке Apple TV.

Да и хуй бы с ней, говно ебаное за 30к.