Перейти к основному содержанию
0 комментарий
truth1one April 202024

Поигрался с PCSX2 1.4.0 и сравнил с PS2

Честно сказать не ожидал я ТАКОЙ разницы! Она просто огромна!

Затестил в Dark Cloud 2. Выставил 6x разрешение рендеринга и сразу заметил, что скорость не правильная (особенно видно когда камерой вертишь, всё слишком быстро). Решил это полным отключением Speedhacks.

Был ещё небольшой глюк с текстом, решился включением Wild Arms Offset в опциях.

 

И всё. Настройка заняла 15 секунд. Смотрите теперь на результат.


В движении всё ещё гораздо хуже для PS2...


Нагрузка на CPU (4.5Ghz, 6 ядер) от 3 до 9%. Нагрузка на GPU (980 Ti) мизерная, процентов 10%. А вот Dark Cloud 1 грузит GPU от 20 до 30%. Использование памяти - около 250Мб.

 

Каким бы фанатом PS2 я не был, но DC1/2 препройду именно на PCSX2, слишком уж велика разница в качестве картинки. А вот Primal на эмуляторе нормально не работает :(

 

Надо ещё StarFox Adventure (GC) на эмуляторе заценить, никогда не мог вытерпеть её графику на 1080p TV (даже на 720p ТВ пробовал, результат не лучше). Зельду SS тоже пройду на эмуле, ибо на самой Wii она не смотрибельна (мучал свои глаза 10 часов и сдался). Надо только купить переходник на пад куба и вот такую штуку для виимота.

 

Жду гваммера и прочих сонибоев со сказками, мол разрешение не улучшает графон в старых играх.

 

upd. протестировал Starfox Adventures, разница просто огромная:

 

 

 

Разница небо и земля. Были кое-какие глюки с тенями, но они фиксятся в опциях. Но игра страдает от жутчайшего тирринга, а включение V-SYNC приводит к слайдшоу в некоторых моментах. Надо гуглить правильные настройки для этой игры.