Перейти к основному содержанию
0 комментарий
s_cream_y April 242024

Продажи игр на Oyua

Продажи игр для Oyua выше всяких ожиданий. Инди разработчики которые решили поддерживать ПК4 уже призадумались, а стоит ли связываться с Сосни, если на Oyua можно заработать больше при меньших усилиях.

Вот слова некоторых разработчиков:

«Возможно, Ouya и не является большим источником дохода по сравнению с другими платформами, но зато нет ничего проще, чем выпустить игру для этой консоли».

Игра Nimble Quest, созданная Nimblebit, была скачана за первую неделю 6,5 тыс. раз, а продажи ее составили 122 копии, что вылилось в 427 долларов прибыли.

 

Основатель Knife Media Джек Шилдс (Jack Shiels) заявил, что они уже прошли точку безубыточности с игрой Red: «Игра начала приносить прибыль через 2,5 недели, хотя продажи составили всего около 400 копий - да, это немного, но ведь и консолей Ouya в мире пока немного. Думаю, более четкая картина сложится ближе к концу года».

 

Автор Towerfall Мэтт Торсон (Matt Thorson) заявил, что он продал 2 тыс. копий игры по 15 долларов: «Продажи оказались куда более высоки, учитывая, что это неизвестная игра на новой платформе».

 

Все платформы унижены Oyua, инди разработчики покидают Стим, ПСН и Лайв.