Перейти к основному содержанию
0 комментарий
sidmoid April 162024

За 4 месяца до E3 2011

Размышления о том, что же нас ждет. Без претензии на точность, просто интересно проверить моего внутреннего Пахтера.

 

О новом поколении

Не в этом году. Этот год — год разговоров о результатах и год последних анонсов.

 

Собственно игры

Анонсов будет много. Последний год должен быть урожайным. Sony конечно и без всяких неожиданных анонсов есть что показать, но они хотят держаться за это поколение как можно дольше. Microsoft просто обязана показать много чего, нельзя же так открыто плевать на фанатов. У Nintendo будет очередная стандартная презентация, все как всегда: среднее количество анонсов, средняя интересность.

 

Война портативок

Сони расскажет о цене на NGP, это будет один из самых интересных моментов. Ну и, если повезет, анонсируют нормальные игры.

Nintendo будет больше времени уделять 3DS и меньше Wii.

В общем это будет война нереальных технологий против удобства и упора на геймплей. Очевидно, что если бы речь шла о домашних консолях, то первый вариант выглядел бы более предпочтительно. Но у портативок другие правила, другие ценности, так что тут все неоднозначно.

 

Kinect vs Move

Как никогда будет очевидна разница между кинектом и мувом: мув — дополнительная фича для хардкорных игр, кинект — основа для казуальных игр. Microsoft больше пытается привлечь казуальную аудиторию, Сони — завлечь как можно больше игроков удобным, забавным управлением.

 

Вот и все, напишите уж что-нибудь и вы, чтобы когда через 4 месяца я окажусь прав а вы нет, я смог пы посмеяться над вами :кулфейс: