Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Rebial March 292024

[Зеленый Гугон] ГТА, старый Эксбавкс и танцы с бубном.

Х-бокс, ни месяца без фейла. На этот раз прилетело со стороны особенностей эксплуатации новой "игры тысичелетия" на баксиках, сиречь GTA5.

Итак, по данным игрового аналога СПИД-инфо:

Многочисленные игроки сообщают, что старые ревизии приставок Xbox 360 не справляются с новой частью Grand Theft Auto, пишет Kotaku. Различные сообщения пользователей подтверждают, что на консолях Microsoft, выпущенных в период с 2006 по 2008 года, GTA 5 подтормаживает и начинает зависать после непродолжительного времени за игрой. Некоторые предположили, что причиной проблем стали жесткие диски небольших объемов, но игроки, заменившие стандартные 20-гигабайтные HDD на более емкостные аналоги (вплоть до 250 гигабайт), тоже сообщают о проблемах с зависаниями и подтормаживаниями. Столкнувшиеся с проблемами игроки пытались удалять все данные с жесткого диска и переустанавливать игру, устанавливать только один или оба диска, а также копировать данные на различные носители, но полноценного решения для всех никто найти не смог.


Удивителен тот факт, что гробы 06-08 выпуска до сих пор живы и не светят радостному хозяиму красным глазом. Но здесь более интересны ухищрения, на которые идут владельцы этих агрегатов ради того, что бы поиграть в вожделенную ГТАшечку. Аж зубы сводит!

В общем ситуация на текущий момент примерно такая:

РакомСтар судорожно собирает информацию о проблеме, пытаясь решить ее патчем. Техподдержка Эксбавкс рекомендует своим пользователям следующие действия:

  1. Удалить абсолютно все данные GTA 5.
  2. Очистить системный кэш.
  3. Удалить с жесткого диска данные Xbox Marketpalce.
  4. Отключить от консоли питание на три минуты.
  5. Установить первый диск.
  6. Снова выключить питание, не вставляя второй диск.
  7. Перезагрузить консоль.
  8. Установить второй диск.
  9. Играть.

Битье в шаманский бубен и эффект плацебо прилагаются.

 

В общем, выбирайте будущуюю консоль 7-го поколения с умом. Чтобы не остаться у разбитого корыта и с горящей жопой.

Так же передаем пламенный привет ПКтронам и Маревобразе, ведь в их нестройные ряды "лишенных GTA5" вливаются самые преданные и старые Ящеры. Цвет комюнити, так сказать.