38% владельцев Xperia Z перешли к Sony после Samsung

Игровые новости из мира мобильных устройств
Раздел сайта: MadMobile
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

02 июл 2013, 06:45

Конкуренция между компаниями-производителями смартфонов удобна для покупателей. Думаю, все согласятся, что в мире Android компания Samsung ушла далеко вперед и не испытывает слишком сильной конкуренции, поэтому остальные компании пытаются это исправить.

Изображение

В Великобритании, как ни странно, соперником корейской компании оказалась Sony. Оказавшись на грани, японский электронный гигант поступил под управление нового генерального директора Казуо Хираи, который сумел справиться с тяжелым грузом ответственности. Результаты мы видим сейчас - это успех Xperia Z, который продолжил выход Tablet Z и Xperia Z Ultra. Также весьма ожидается выход девайса с кодовым именем Honami.

Sony очень старалась сделать красивые, сбалансированные устройства, и, похоже, эти попытки принесли свои плоды. На прошлой неделе IDC сообщили, что Sony заняла неожиданное третье место на рынке Европы, расположившись позади Samsung и Apple. Сейчас же еще одна известная фирма - Kantar - заявила, что Sony возвращается в строй, отчасти благодаря пользователям Samsung.

Согласно исследованию Kantar, Sony является четвертым по величине производителем смартфонов в Великобритании. Хотя первые три компании названы не были, можно предположить, что лидерами являются Samsung и Apple. Исследование охватывает период с марта 2013 до мая 2013 года.

Sony удалось переманить довольно много пользователей Samsung. Согласно результатам исследования, это впечатляющие 38 процентов пользователей, ранее владеющих смартфоном от корейской компании. Большинство новых покупателей Sony ранее владели Galaxy S2, из чего можно сделать вывод, что Samsung испытывает проблемы с удержанием клиентов, чьи контракты истекли в этом году.

Руководитель Kantar Worldpanel ComTech, Доминик Санебо, заявил:
Samsung сейчас находится в том положении, когда, после нескольких лет роста нужно сосредоточиться на сохранении лояльности клиентов в случае, если компания хочет удержать свой успех. Samsung занимает второе место в рейтинге лояльности в Великобритании (59%), однако, это куда меньше, чем у Apple (79%). Вместо того,чтобы пытаться повысить качество сборки и вносить инновации, Samsung стоит задуматься над тем, чтобы убедить свои 8.8 млн. клиентов остаться верными бренду.
Похоже, Samsung нужно немного сбавить обороты в борьбе с Apple и обратить внимание на нового соперника.
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

02 июл 2013, 06:49

СОСУНГ ГОВНО ЕБАНОЕ :prof:
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

02 июл 2013, 06:51

AlexFormul@ писал(а): Похоже, Samsung нужно немного сбавить обороты в борьбе с Apple и обратить внимание на нового соперника
в плане маркетинга если только...

Xperia Z телефон вообще сливной, но с кричащими брендами Exmor (хотя на зеркалках матрица хорошая, у самого а580), Bravia (хотя какая бравия в смарте) и Zeiss, цену это повышает, но бля, жертвовать удобством в угоду водонепроницаемости и ставить экран, который сливает даже китайцам и потом ставить ценник в 30т это я хз.
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

02 июл 2013, 06:59

Xperia Z телефон вообще сливной
Где он сливной?
Хотя нет...иначе вопрос поставим: покажи мне идеальный смартфон? Чтобы вот просто...купил и вообще вопросов не было.
жертвовать удобством в угоду водонепроницаемости
А в чем его неудобство? Или лишний раз открыть заглушку силенок не хватает?
ставить экран, который сливает даже китайцам
Экран допилили в одной из прошивок. Баланс белого откорректировали + добавили возможность самостоятельно регулировать баланс цвета.
На углы обзора насрать абсолютно. Я этой претензии вообще так и не понял, и видимо не пойму.
ставить ценник в 30т
30 штук стоит любой топовый смарт на старте. На данный момент цена Xperia Z ниже.
Последний раз редактировалось AlexFormul@ 02 июл 2013, 07:02, всего редактировалось 2 раза.
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

02 июл 2013, 07:22

AlexFormul@,
AlexFormul@ писал(а): Экран допилили в одной из прошивок. Баланс белого откорректировали + добавили возможность самостоятельно регулировать баланс цвета.
На углы обзора насрать абсолютно. Я этой претензии вообще так и не понял, и видимо не пойму.

Углы обзора прошивкой допилили, отэта технологии! Али нет? А ну да, у нас их нет, нам и не надо! Так что ли? На всех нормальных матрицах, даже дешевых, углы нормальные.
блин, у меня у жены на HTC 8S за 11 тыр, экран лучше...
AlexFormul@ писал(а): Или лишний раз открыть заглушку силенок не хватает?
Вопрос зачем мне это делать? Нырять с ним никто не будет, а от дождя заглушки не нужны.
AlexFormul@ писал(а): Хотя нет...иначе вопрос поставим: покажи мне идеальный смартфон? Чтобы вот просто...купил и вообще вопросов не было.

Идеального нет, но за те же деньги у Самсунга ты получишь отличную производительность и шикарный SAMOLED+ 1080p, на Люмии беспроводную зарядку, отличный экран, который даже в перчатках реагирует, HTC дает соц. возможности интегрированные в оболочку, iPhone овердохуясамовнушенныхпонтов, а что дает Xperia? Exmor,Zeiss,Bravia? Три огрызка с громкими названиями? Учитывая потребности, в смартах очень важен экран, хороший читабельный экран, а сони на этом всегда экономят, и чип бравиа картинку не исправит, если матрица говно..
Последний раз редактировалось Korhog 02 июл 2013, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
expain
Хищный геймер
Хищный  геймер
Сообщения: 1595
Рега: 11 фев 2011, 08:38
Откуда: Томск
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 7 раза
Награды: 3

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

02 июл 2013, 07:24

AlexFormul@ писал(а): Хотя нет...иначе вопрос поставим: покажи мне идеальный смартфон? Чтобы вот просто...купил и вообще вопросов не было.
iPhone :prof:
ИзображениеИзображение
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

02 июл 2013, 07:40

Нырять с ним никто не будет, а от дождя заглушки не нужны.
Зависит от дождя на самом деле.
А вопрос с нырянием...ну ты не будешь, а кто-то например без сильного облома пойдет в ванную и будет по нему трепаться или играть, зная при этом, что в случае чего, телефон не боится воды.
Идеального нет, но за те же деньги у Самсунга ты получишь отличную производительность и шикарный SAMOLED+ 1080p
А как же "корпус из уебанского пластика, выглядит как мыльное говно за тысячу"?
Производительность кстати у Xperia на достойном уровне...S4 Pro не новинка, но и не старье. Игры тянет, сам телефон шустрый. Я в апреле-мае купил себе Galaxy S4. Да, телефон пиздатый, камера просто пушечная (производства Sony межу прочим), НО, я сдал два аппарата по причине брака разговорного динамика. На прошлой неделе еще два аппарата попались одному из наших начальников на работе...тоже брак разговорного динамика.
Для сравнения Xperia Z я купил чуть ли не первым в России...первая партия, и все нормально. Все работает, ничего не барахлит. Понятно, что брак вещь непредсказуемая, но тут вопрос конкретного случая. Плюс у Samsung есть еще одна проблема...это софтовая часть, которая сразу работать как задумано, не может. У Sony такой проблемы нет.
на Люмии беспроводную зарядку, отличный экран, который даже в перчатках реагирует
На перчатки реагирует и Samsung...а саму технологию, не долго думая, спиздили у военного и промышленного сегментов. Там сенсором, который перчатки понимает, уже как лет 10 никого не удивишь.
А еще тебе Lumia даст охуенную платформу Windows Phone...от которой плюется чуть ли не каждый второй владелец финского телефона. Поддержка системы гавно, маркет местный, в сравнении с Google Play и AppStore, как дырка от бублика....ибо нет нихуя.
А толку с беспроводной харядки? Все равно быстрее заряжать от сети. И кстати, у Xperia Z по скорости заряда аккумулятора, чуть ли не лучший показатель сейчас.
Ну а если нужна беспроводная зарядка, она сейчас и у Samsung есть...
HTC дает соц. возможности интегрированные в оболочку
А еще он дает спорную камеру, неотключаемую фишку BlinkFeed, которая по новостным ресурсам довольно бедная, отсутствие карт памяти, и сборку уровня гаража Ашота...не смотря на очень хороший подбор материалов и шикарный дисплей от Sharp.
хороший читабельный экран
Владелец Xperia Z как раз все видит отлично. А на соседа сбоку похуй.
iPhone
Хорошая шутка....но уже приелась.
Последний раз редактировалось AlexFormul@ 02 июл 2013, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

02 июл 2013, 07:57

AlexFormul@ писал(а): А еще тебе Lumia даст охуенную платформу Windows Phone
WP c лихвой покрывает потребности 90% пользователей смартфонов, и в отличии от андройда не требует 4ех ядерного проца что бы не тормозить и не лагать :omar:
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

02 июл 2013, 08:03

Korhog писал(а): и в отличии от андройда не требует 4ех ядерного проца что бы не тормозить и не лагать
8и ядерный требует :lg:
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

02 июл 2013, 08:14

Dim4ik, привет :dim4ik: , опять покровоточить решил? :apple:
что за хрень, пишу ник димчика, выходит смайлик, автозамену на форуме наконец запилили???

:kaz2: :kaz2:
Последний раз редактировалось Korhog 02 июл 2013, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

02 июл 2013, 08:17

Korhog писал(а): что за хрень, пишу ник димчика, выходит смайлик, автозамену на форуме наконец запилили???
Korhog писал(а): Dim4ik, привет
ты снова опозорился :lol3:
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

02 июл 2013, 08:26

Dim4ik, видимо не допилили еще :huang:
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

02 июл 2013, 08:29

Korhog писал(а):Dim4ik, видимо не допилили еще :huang:
:okey:
СПОЙЛЕР
:petrosyan:
Последний раз редактировалось Dim4ik 02 июл 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

02 июл 2013, 08:34

смарты сони - обоссаное говно :prof: Кстати все эти заглушки со временем разболтаются и будет пиздец :ploho:
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

02 июл 2013, 08:44

сонивин как ни крути :ps3man:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

02 июл 2013, 08:59

Кстати все эти заглушки со временем разболтаются и будет пиздец
Кстати все эти заглушки сделаны очень и очень хорошо...чтобы их разболтать в условиях штатного пользования, придется очень постараться.
WP c лихвой покрывает потребности 90% пользователей смартфонов
Ога....оно заметно, если посмотреть спрос на iOS, Android и WP :apple:
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

02 июл 2013, 09:08

Кстати все эти заглушки сделаны очень и очень хорошо...чтобы их разболтать в условиях штатного пользования, придется очень постараться.
скажешь это через год :lol5: при ежедневном использовании как минимум 1-2 раза в день ты будешь теребить эту заглушку (зарядка , соединения с пека и т.д )
unfxd
Нуб
Нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Рега: 22 мар 2013, 10:23

02 июл 2013, 09:24

так то мобилки сони говно :apple: :apple:
часть работы у меня связанна с сервисом, так вот там аппаратов сони больше чем все остальные вместе взятые
а Z пластиковое уебище :povar: :povar:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

02 июл 2013, 09:43

Nihiluum писал(а): Кстати все эти заглушки со временем разболтаются и будет пиздец :ploho:
Ложь. :potsic: У меня была моторола дефай+, так она сдохла из-за того, что я забыл вытащить ее из воды, а не из-за заглушек. :prof: :kot:
CrazyMan
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3362
Рега: 16 ноя 2011, 19:09
Откуда: столько синих ников?

02 июл 2013, 09:44

Femshep, Ты таки его убил
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Ответить