Alien: Isolation

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
PrickingMonkey
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2381
Рега: 14 авг 2012, 16:30
Лайкнул: 93 раза
Лайкнули: 42 раза
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

19 окт 2014, 00:00

За неимением отдельного топика - запиливаю)

Если не брать во внимание весь левак, включая эталонный AvP2(т.к. AvP - все-таки кроссовер, имеющий к оригинальным (отдельно взятым) вселенным Чужих и Хищника самое опосредственное отношение), то вышла, пожалуй, лучшая игра во вселенной Чужого, и уж точно самая "честная".
Затягивающая, в меру сложная(для ньюфагов, казуальщиков и рукожопых - так и вовсе труднопроходимая), с всамделишной атмосферой безысходной обреченности и ужаса, прямиком из олдового фильма г-на Скотта. Отсутствие казуальщины, мгновенных телепортаций по уровням через кат-сцены(за исключением прыжка из корабля на станцию), и откровенная старомодность дают игрушке еще +99 к атмосфере. Вдобавок ко всему сабж неплохо вписывается в рамки канонов серии, согласно которым за 57-летнее отсутствие мамки-Рипли её дочурка успела прожить целую жизнь, и померла от старости.
Ну а такие приятные сердцу чуже-фага мелочи как замечательный левл-дизайн, копирующий ретро-футуристический антураж оригинала, внимание к деталям, и Тру-Чужой, заставляющий срать кирпичами при игре в потёмках и, желательно, наушниках - завершают картину, оставляя самые приятнейшие впечатления.
Пробежал на одном дыхании, что удивительно при колоссальной продолжительности игры. :sir: :yoba3:

P.S. Отдельный плюс разрабам за отменнейшую оптимизацию PC-версии: 100/120+ фпс без просадок на ультре - вообще подарок.
Оффтопик
СПОЙЛЕР
всем Ксеноморфа блджад!
Изображение
Последний раз редактировалось PrickingMonkey 19 окт 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
цитаты соничеляди
СПОЙЛЕР
копиум поехавшего:
Fanlost писал(а):30 фпс всегда были стандартом в играх.
самоанализ Заводного:
Заводной Апельсин писал(а):великовозрастный мальчик-дегенерат с комплексом неполноценности
Заводной раскрывает истинную природу сони-проституции:
Заводной Апельсин писал(а):вонючие корытодауны, чьи доисторические калькуляторы даже при самой гениальной оптимизации на свете не смогли бы выжать минималки.
p.s. откровения случайного сонибоя:
Citizen Erased писал(а):Если бы я хотел дрочить на графику, я бы собрал мощный ПК.
и вафела:
Vafelkа писал(а):для тру некстген консоли запилили порт с печатной машинки :slepicwin:
:tom: :tom: :tom:
Изображение
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

19 окт 2014, 00:12

:nextgen:
AFFALIN
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 29606
Рега: 14 июн 2010, 01:19
Лайкнул: 1293 раза
Лайкнули: 477 раза
Награды: 14

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer
Editor Medal Octopus Medal Crysis Medal Меценат
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably Naughty Medal PS4 Trophy
World War III - ready medal Мухожук клеймо

21 окт 2014, 02:58

Взял эту игруху. Пока установил дополнения и отложил, так как начал проходить The Evil Within. Завтра немного наверну. :awesome2:
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

21 окт 2014, 03:01

AFFALIN писал(а):Взял эту игруху. Пока установил дополнения и отложил, так как начал проходить The Evil Within. Завтра немного наверну. :awesome2:
Сдавай визин обратно в прокат и проходи дальше чужого. :lol5:
zibada
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 23393
Рега: 12 июл 2011, 20:08
Лайкнул: 759 раза
Лайкнули: 601 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден мышиной ярости

23 окт 2014, 19:03

Все еще не завезли трейнер на невидимость , чужой через годмод убивает. Пока игра говно .
"Cyberpunk 2077 = 4-ый блин комом. CD Project обосрались!"
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

23 окт 2014, 20:03

zibada писал(а):Все еще не завезли трейнер на невидимость , чужой через годмод убивает. Пока игра говно .
:yoba_facepalm:

А я вот прошел на харде, жаль что нету еще более хардкорной сложности :pled:
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

23 окт 2014, 20:29

zibada писал(а): Все еще не завезли трейнер на невидимость , чужой через годмод убивает. Пока игра говно .
А без читов играть религия не позволяет?

На самом деле всё правильно сделали. Нахер из франчайза всякие шутерки делать. Это ж изначально был фильм ужасов. Вот и выпустили этакую помесь из метроидвании и Амнезии. Где нужно исследовать окружение и прятаться от опасностей, если заведомо не сможешь с ними справиться.
Обычно я на графику внимания не обращаю, но в этой игре она - шик и роскошь, особенно освещение. Всё как надо сделано, всё выглядит как в самом первом фильме серии.
Мариобой.
Изображение
zibada
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 23393
Рега: 12 июл 2011, 20:08
Лайкнул: 759 раза
Лайкнули: 601 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден мышиной ярости

23 окт 2014, 20:54

ДаниэльДэфо, ив., :yoba_facepalm:
"Cyberpunk 2077 = 4-ый блин комом. CD Project обосрались!"
Horn
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8885
Рега: 14 окт 2013, 22:51
Лайкнули: 3 раза

23 окт 2014, 21:30

мое крайне положительное мнение об игре,подтверждают десятки положительных отзывов в стим.игра действительно одна из лучших в этом году.надеюсь не последняя
Изображение
Изображение
Изображение
gutalin
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Рега: 13 окт 2010, 10:31
Лайкнул: 40 раза
Лайкнули: 64 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

23 окт 2014, 21:37

ив. писал(а):изначально был фильм ужасов
вторая часть вполне себе шутерок :omar:
Последний раз редактировалось gutalin 23 окт 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
PrickingMonkey
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2381
Рега: 14 авг 2012, 16:30
Лайкнул: 93 раза
Лайкнули: 42 раза
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

24 окт 2014, 00:09

Horn писал(а):мое крайне положительное мнение об игре,подтверждают десятки положительных отзывов в стим.игра действительно одна из лучших в этом году.надеюсь не последняя
Вообще не знаю сколько лет я ждал именно такой игрушки по мотивам "Чужого", не всю эту ссаную AvP-братию ит.д, а всамделишный ужастик, сложный и грамотно реализованный. Что там, кстати, по продажам у них, не известно? В плюс хоть вышли?
цитаты соничеляди
СПОЙЛЕР
копиум поехавшего:
Fanlost писал(а):30 фпс всегда были стандартом в играх.
самоанализ Заводного:
Заводной Апельсин писал(а):великовозрастный мальчик-дегенерат с комплексом неполноценности
Заводной раскрывает истинную природу сони-проституции:
Заводной Апельсин писал(а):вонючие корытодауны, чьи доисторические калькуляторы даже при самой гениальной оптимизации на свете не смогли бы выжать минималки.
p.s. откровения случайного сонибоя:
Citizen Erased писал(а):Если бы я хотел дрочить на графику, я бы собрал мощный ПК.
и вафела:
Vafelkа писал(а):для тру некстген консоли запилили порт с печатной машинки :slepicwin:
:tom: :tom: :tom:
Изображение
Horn
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8885
Рега: 14 окт 2013, 22:51
Лайкнули: 3 раза

24 окт 2014, 01:09

PrickingMonkey писал(а):
Horn писал(а):мое крайне положительное мнение об игре,подтверждают десятки положительных отзывов в стим.игра действительно одна из лучших в этом году.надеюсь не последняя
Вообще не знаю сколько лет я ждал именно такой игрушки по мотивам "Чужого", не всю эту ссаную AvP-братию ит.д, а всамделишный ужастик, сложный и грамотно реализованный. Что там, кстати, по продажам у них, не известно? В плюс хоть вышли?
все что нашел
Примечательно, что не успела Alien: Isolation выйти в свет, как тут же сбросила Middle-earth: Shadow of Mordor с позиции лидера продаж Steam, заняв его место.
как бы намекает
Изображение
Изображение
Изображение
PrickingMonkey
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2381
Рега: 14 авг 2012, 16:30
Лайкнул: 93 раза
Лайкнули: 42 раза
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

25 окт 2014, 21:08

Survival horror Alien: Isolation от студии Creative Assembly продался тиражом в 362,643 тысяч копий за первую неделю по всему миру
Тащемто все плохо) Думаю в плюс выйдет, но о продолжении можно забыть. Казуальная аудитория консолоты ниасилила олдовый хоррор :poher:
цитаты соничеляди
СПОЙЛЕР
копиум поехавшего:
Fanlost писал(а):30 фпс всегда были стандартом в играх.
самоанализ Заводного:
Заводной Апельсин писал(а):великовозрастный мальчик-дегенерат с комплексом неполноценности
Заводной раскрывает истинную природу сони-проституции:
Заводной Апельсин писал(а):вонючие корытодауны, чьи доисторические калькуляторы даже при самой гениальной оптимизации на свете не смогли бы выжать минималки.
p.s. откровения случайного сонибоя:
Citizen Erased писал(а):Если бы я хотел дрочить на графику, я бы собрал мощный ПК.
и вафела:
Vafelkа писал(а):для тру некстген консоли запилили порт с печатной машинки :slepicwin:
:tom: :tom: :tom:
Изображение
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

25 окт 2014, 21:48

PrickingMonkey писал(а): Казуальная аудитория консолоты ниасилила олдовый хоррор
Ну... Грубо говоря, там и хоррора-то никакого нет. Ибо самое страшное там то, что тебя найдут андроиды и чужие. А они не страшные.
Мариобой.
Изображение
CRaZy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 16151
Рега: 28 ноя 2009, 15:38
Награды: 3

OldSchool Medal Original Voice Medal TV-Shows Medal

25 окт 2014, 21:55

Хз, игра не наказывает ничем, умирать не страшно, пугаться тоже особо нечего, так что середнячок :huang:
Изображение
PrickingMonkey
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2381
Рега: 14 авг 2012, 16:30
Лайкнул: 93 раза
Лайкнули: 42 раза
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

25 окт 2014, 22:53

ив. писал(а):
PrickingMonkey писал(а): Казуальная аудитория консолоты ниасилила олдовый хоррор
Ну... Грубо говоря, там и хоррора-то никакого нет. Ибо самое страшное там то, что тебя найдут андроиды и чужие. А они не страшные.
Кому как :facepalm: Я с детства оч трепетно отношусь к этой теме, так что кирпичей было ого-го(хард/темнота/наушники есесн).
цитаты соничеляди
СПОЙЛЕР
копиум поехавшего:
Fanlost писал(а):30 фпс всегда были стандартом в играх.
самоанализ Заводного:
Заводной Апельсин писал(а):великовозрастный мальчик-дегенерат с комплексом неполноценности
Заводной раскрывает истинную природу сони-проституции:
Заводной Апельсин писал(а):вонючие корытодауны, чьи доисторические калькуляторы даже при самой гениальной оптимизации на свете не смогли бы выжать минималки.
p.s. откровения случайного сонибоя:
Citizen Erased писал(а):Если бы я хотел дрочить на графику, я бы собрал мощный ПК.
и вафела:
Vafelkа писал(а):для тру некстген консоли запилили порт с печатной машинки :slepicwin:
:tom: :tom: :tom:
Изображение
Ответить