Будущее хорроров

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

19 янв 2010, 20:08

Да, и если тебе нечего предъявить, кроме "ок/не ок", то завязываем с поливанием.
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

19 янв 2010, 20:17

Radek писал(а):Да, и если тебе нечего предъявить, кроме "ок/не ок", то завязываем с поливанием.

Извини, если затронул твои чувства к ней :cry3: Чего предъявить? Я сказал, что мне она совсем не показалась страшной. Соу? Этого не может быть? или что?
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58885
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7301 раза
Лайкнули: 5640 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

19 янв 2010, 20:47

Silent Hill 1,2,3 страшнее. А чо боятся в сайрене? Там монстры не внушают никакого страха.

что страшного в сайленте 1 и 2?
В Сирене темно, зомби может выскочить откуда угодно. иногда играешь за персов абсолютно беззащитных. звуковой фон нагнетает атмосферу страха. появляется второй экран с видом от глаз зомби. игра страшная, и это факт.
Bafun
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1212
Рега: 14 дек 2009, 00:36

19 янв 2010, 20:48

truth1one, факт. я один даже пройти её не смог. пришлось выключить. :plachu:
Rawshocker
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 675
Рега: 25 окт 2009, 10:44
Лайкнули: 2 раза

20 янв 2010, 03:33

Roman, он и над вторым работал частично, точнее они, их несколько человек. Не даром СХ1 и 2 считаются лучшими в серии. Ну а в Сайрене высрать кирпича можно во многих местах, монстры страшные, в начале они не страшные, а вот когда дело дойдёт до эволюционировавших форм.. И как заметил Федя, нам часто дают управлять беззащитным персонажем, для которого встреча с монстром - смерть. В других хоррорах нету ничего подобного. А концовка нормальная, юмор в хорроре это интересно, всем же нравятся уфо и собако концовки СХ. Создателям Сирены удалось совместить как логичное завершение истории, так и юмор.
lalilulelo
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 167
Рега: 19 окт 2009, 12:09

23 янв 2010, 13:15

единственные игры от которых я срал кирпичами - сх2,3 и кондемнед.
будущего нет.
Rawshocker
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 675
Рега: 25 окт 2009, 10:44
Лайкнули: 2 раза

23 янв 2010, 21:37

lalilulelo, ты не играл в Сирену и Фатал Фрейм. Кирпичи гарантированны.
Рони Морейра
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 715
Рега: 24 ноя 2009, 11:54
Откуда: Краснодар
Профиль и ЛС:

24 янв 2010, 15:30

Darkiti писал(а):lalilulelo, ты не играл в Сирену и Фатал Фрейм. Кирпичи гарантированны.

блядь если сирен страшен то я отец Сигеро Миямото...
Лучше умереть чем сдаться крабу
Изображение
Rawshocker
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 675
Рега: 25 окт 2009, 10:44
Лайкнули: 2 раза

24 янв 2010, 23:14

Рони Морейра, ну привет, отец. :lol:
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

25 янв 2010, 00:32

Darkiti писал(а):lalilulelo, ты не играл в Сирену и Фатал Фрейм. Кирпичи гарантированны.

Уж чего чего, а Сайрен это прогулка для детей.
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Rawshocker
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 675
Рега: 25 окт 2009, 10:44
Лайкнули: 2 раза

25 янв 2010, 02:41

Roman писал(а):
Darkiti писал(а):lalilulelo, ты не играл в Сирену и Фатал Фрейм. Кирпичи гарантированны.

Уж чего чего, а Сайрен это прогулка для детей.


Ниндзя гайден больше подходит под это определение.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58885
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7301 раза
Лайкнули: 5640 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

26 янв 2010, 18:51

Раньше были ИГРЫ:
http://www.youtube.com/watch?v=_fGmi0BRGYI
SliFF_ZoscHitaN
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 218
Рега: 05 янв 2010, 15:29

26 янв 2010, 21:47

прогулка для детей - это мини ниндзяс, раз уж на то пошло...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
вообще, некоторые эпизоды из дед спейса еще как щекочу нервы....а как вспомнишь эпизод, где детей растили, или где мужик соторванной ногой сидит, так вообще вздрагиваешь....
Изображение
All we hear is radio gaga....
XHULCHI-BARA
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 323
Рега: 14 мар 2010, 00:10

31 мар 2010, 00:39

truth1one,
что страшного в сайленте 1 и 2?

Ты чо, с луны упал?? Я понимаю, 2-й назвать не особо страшным(одной из лучших игр эва ее делает отнюдь не саспенс;)), но вот, чтобы СХ1......Вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшно, причем боишься сам не зная чего(я, например, боялся открытых, особенно, ночных городских локаций и каждая попавшаяся открытая закусочная для меня была своего рода спасением), т.е. по факту, на тебя давит тупой первобытный неконтролируемый страх, страх не пойми чего(вот это я понимаю, погружение было что надо) и в тоже время - всего!! Из последних хоррор-игр можно выделить парочку......ну вы поняли;)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
truth1one,
Раньше были ИГРЫ:

Это УЖЕ не игры, а произведения искусства ;)
Последний раз редактировалось XHULCHI-BARA 31 мар 2010, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 29564
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1314 раза
Лайкнули: 2576 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

31 мар 2010, 01:31

truth1one писал(а):Раньше были ИГРЫ:
http://www.youtube.com/watch?v=_fGmi0BRGYI

Самое смешное что на этих мегагерцах-гигарцах даже графика хуже, не говоря уже про все остальное ... СХ2 это предел просто, ну не может быть хоррора лучше, просто по определению.

Надежда хоррор жанра никакой не Siren, а Deadly Premonition :tongue:
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
sasha96
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 324
Рега: 10 мар 2010, 19:19
Откуда: От Соне

01 апр 2010, 18:12

Сирена и Фатал Фрейм и еще СХ на них надежда вся :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Deadly Premonition говно ign поставил ей 2/10 :rolleyes: :brash:
PS3 FAN Изображение Изображение
OneHaveYou
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 363
Рега: 03 дек 2009, 00:06
Откуда: 34RUS

01 апр 2010, 18:26

ДС - настоящее гавно. Ниразу не страшно ходить по космическим коридорам!
Лучшие хорроры:RE 1-3, SH 1-3 (а песни Melissa Williamson вообще за все) и PE
Изображение
XHULCHI-BARA
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 323
Рега: 14 мар 2010, 00:10

01 апр 2010, 19:28

OneHaveYou,
ДС - настоящее гавно. Ниразу не страшно ходить по космическим коридорам!
Лучшие хорроры:RE 1-3, SH 1-3 (а песни Melissa Williamson вообще за все) и PE

Тут вот в чем дело: ДС - что-то среднее между РЕ4 и РЕ1. Сейчас объясню почему: про сходство с РЕ4 думаю не стоит разжевывать, а сходство с РЕ1, как по мне, достигается красивыми и атмосферными локациями, отличной реализацией дневников и пр. инфы, позволяющей углубиться во вселенную игры(грубо говоря, у игры 2 линии - 1. история за Айзека, этакого сферического космического инженера в вакууме, и большое кол-во мини. сюжетных линий, расказывающих про персонажей, которых мы не встречаем, или встречаем, но уже в виде трупа/в предсмертном состоянии). Аналогия со старыми РЕ, думаю, очевидна. Ну и не забываем про возвращение на старые локации, для открывания новых локаций и проходов. Тут тоже аналогия очевидна(кстати, мне это нравится больше, чем постоянное "движение вперед"). В остальном, да, по большей части пугаться не стоит(хотя, справедливости ради, нужно добавить, что в игре встречаются несколько моментов, которые могут испугать). НО!! Я не особо пугался и при прохождении РЕ2,3(как по мне, фишка там в другом: в глубоком подтексте происходящего, который достигается гениальной работой дизайнеров локаций/персов/монстров, звукорей и сценаристов, а какие там ролики, мляяяяяя.....). Как-то так.....подробно лень расписывать(ибо писал не раз и не два), но пример все же приведу: локация из РЕ3, около бара, где наблюдаем раненного Брэда - просто мега(особенно, после встречи с Брэдом, когда "подключается" трэк - Сити оф Дамнед или как-то так).
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

01 апр 2010, 20:48

Siren-обалденен! :up:

Почему некоторые кладут кирпичи,а другие плюются??

Всё очень просто,он базируется на особом методе пугания(Японский),который действует далеко не на всех людей,он больше психологический,чем плотанический(кишки,кровь и проч).Зато,если зацепит,потом не оторвёшь с головой от этого жанра.Так было со мной и несколькими друзьями.При этом некоторые друзья плевались,а другие были в :encore: .

Как проверить себя на этот метод?

Можно посмотреть фильмы с таким методом,если пугает сильно,то скорее всего действует,если не очень сильно,то не повезло)

Вот небольшой списочек: :awesom:

-Проклятие(1,2,3 части)-смотреть японские части(самые страшные),у америки только 1 часть страшная,остальные :dn: ,но при этом у Америки со второй части другой сюжет,ради интереса можно глянуть.

-Звонок(0,1,2 части)(очень слабый,но эффект есть)-что японские,что американские-более менее похожи.
-Первый пропущенный звонок(1,2 части)-смотреть японию,опять же страшнее,но и америку глянуть можно.

итд.

:angel:
Последний раз редактировалось SpykeSIK 01 апр 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Frostmann
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2942
Рега: 02 мар 2010, 10:45
Награды: 1

Troll Medal

01 апр 2010, 21:11

SpykeSIK писал(а):Всё очень просто,он базируется на особом методе пугания(Японский),который действует далеко не на всех людей,он больше психологический,чем плотанический(кишки,кровь и проч)


Верно подмечено. Однако: когда зомби выгрызает кишки человеку, это смешно. Когда очередное чмо с воплем выскакивает из-за угла, вздрагиваешь чисто от неожиданности. А вот когда бьют бревном по яйцам (см. фильм "Антихрист") это действительно страшно. По крайней мере, для меня.
Ололошкин писал(а): Я лох
vadimonster писал(а): скажу тебе по секрету, что 720р это тоже сабашди
Ответить