Что плохого в короткой игре?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
CRaZy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 16151
Рега: 28 ноя 2009, 15:38
Награды: 3

OldSchool Medal Original Voice Medal TV-Shows Medal

07 май 2012, 02:12

HyperSun писал(а):
CRaZy_ писал(а):
Barrayar писал(а):
GaliXigeN писал(а):
CoD
получать удовольствие от сингла
Что-то ты перепутал :am:
нихуя я не перепутал :putin: сингл, по сюжету и напряжению, в коде всегда был классным. другой вопрос что там движок гавно и изменений в графике ноль, но все равно играть в сингл интересно. мультиплеер там параша для детворы. но когда речь идет о передаче сюжета и происходящего на экране, то я начинаю понимать почему код продается такими запредельными суммами
КоД, как попкорновый боевик, не имеет равных. Это как Трансформеры или Аватар в играх
Зевал на Аватаре, что со мной не так? :am:
Пока ты зевал, он запредельную кассу собирал
Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

07 май 2012, 03:18

CRaZy_ писал(а):
HyperSun писал(а):
CRaZy_ писал(а):
Barrayar писал(а):
GaliXigeN писал(а):
CoD
получать удовольствие от сингла
Что-то ты перепутал :am:
нихуя я не перепутал :putin: сингл, по сюжету и напряжению, в коде всегда был классным. другой вопрос что там движок гавно и изменений в графике ноль, но все равно играть в сингл интересно. мультиплеер там параша для детворы. но когда речь идет о передаче сюжета и происходящего на экране, то я начинаю понимать почему код продается такими запредельными суммами
КоД, как попкорновый боевик, не имеет равных. Это как Трансформеры или Аватар в играх
Зевал на Аватаре, что со мной не так? :am:
Пока ты зевал, он запредельную кассу собирал
ну говноедов в мире много , вот и собрал :uwe:
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

07 май 2012, 03:19

True Brutaler писал(а):
Nihiluum писал(а):похуй на продолжительность игры , главное чтобы была реиграбельность :drevil:
Вообще редкая вещь. Раньше помню Max Payne 2 по 10 раз с друзьями пере проходили, еще долбились в Battletoads ночами на пролет. А сейчас, ни одной игры начиная хотя бы с 2009 года нет, которую хотелось бы пере пройти еще разок. :crybaby:
под реиграбельностью можно понимать и мультиплеер, в котором ты проведешь десятки часов :drevil:
SuperRuslan
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3682
Рега: 05 дек 2009, 05:58
Откуда: Москва, Дзержинский, Могилёв
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 11 раза
Награды: 4

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Naughty Medal

07 май 2012, 04:14

у Portal 2 реиграбельность нулевая и графон говно :trollface:
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

07 май 2012, 06:29

Портал можно пройти за 6 часов, Анчартед — за восемь. Что характерно, оба эти тайтла были одними из самых высоко оценённых (как игроками, так и прессой) и финансово успешных в прошлом году
Что характерно, Скайрим получился удачнее в обоих планах :gabe:
Но главным аргументом противников коротких игр является финансовая точка зрения, так как многие из них евреи считают, что если игры имеют разную длину, но одинаковую цену, то выгоднее купить ту, что подлиннее. Типа " зачем мне тратить 2300 на кинцо, если я могут проебать весь месяц в неебически глубоком и огромном мире Фаллаута за такие же деньги? "
Я - один из таких людей. Тот же Starcraft 2, или BF3, или Diablo 3 я куплю без сомнения, потому что знаю, что там шикарный онлайн на сотни часов. А вот чисто сингплеерный игры я покупаю куда реже.
Такие чудесные игры, как тот же Bastion (который как раз за 6 часов можно пройти) — одна из самых оригинальных и свежих игр 2011 года — остались бы успешно незамеченными (самое печальное, что многими он так и остался незамеченным)
Вот абсолютно согласен, шикарная игра с шедевральной музыкой.
В целом, статья написано ОЧЕ адекватно. Можно сказать, вообще без фанбойства. Не ожидал от Апельсина, честно.
Но, если бы мне предложили выбор - 25 часов Бетмена, или Деус Экса, против 8 часов анчартеда, я бы выбрал первое :mifune:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
antiBOX
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 3665
Рега: 17 янв 2011, 10:08
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Ликвидатор пекарей

07 май 2012, 06:59

EStark, упортый пеканищеброд :poher:
Pirate
Licensed to kill
Licensed to kill
Сообщения: 7989
Рега: 06 дек 2011, 19:46
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 9 раза
Награды: 5

Awesome Trophy OldSchool Medal Octopus Medal Орден мышиной ярости
True Pokemon

07 май 2012, 07:47

я не читал, но отпишусь: в длительности игры не может быть ничего плохого, главное чем она наполнена и что за нее просят, вот например такая игра, как NFS U2 была хуже первой части именно из-за длительности - наполнение её длительность не тянуло и под конец все скатывалось к тупому добиванию игры(далее это стало основной проблемой Black Box...да такой, что поняв это они сделали двух часовой бег...), в то время, как первая часть была интересна и под конец.
GaliXigeN
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 22179
Рега: 30 дек 2011, 20:15
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 29 раза
Награды: 3

OldSchool Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

07 май 2012, 08:20

Barrayar писал(а):
GaliXigeN писал(а):
CoD
получать удовольствие от сингла
Что-то ты перепутал :am:
нихуя я не перепутал :putin: сингл, по сюжету и напряжению, в коде всегда был классным. другой вопрос что там движок гавно и изменений в графике ноль, но все равно играть в сингл интересно. мультиплеер там параша для детворы. но когда речь идет о передаче сюжета и происходящего на экране, то я начинаю понимать почему код продается такими запредельными суммами
Синг только в BO был норм, а в WaW, MW2,MW3 - херня полнейшая, но первый МВ мне показался каким-то чудом, потому-что еще ничего такого не выходило, но если каждый год выпускать, по сути, то же, только сюжет, записанный на одной странице, меняют :omar:
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

07 май 2012, 08:41

Я думаю самый популярный сегмент игр, а именно ААА тайтлы пострелялки-приключения остался практически таким же или даже в наши дни удлинился по времени прохождения. Сейчас это кризисы, анчартеды и прочие игры, на которые мы тратим часто пару дней, а тогда это были Contra, Super Contra, Batman Forever и прочие, которые можно было пройти за пару часов или вечер, и они были суперпопулярны, 10/10 как бы сейчас их оценили.
А сегмент RPG он всегда был очень длительным. Что сейчас Skyrim, что тогда Elite на ZX Spectum, обе можно проходить неделями.
В общем, на мой взгляд современные пострелялки и приключения даже в среднем удлинились по времени прохождения.
Последний раз редактировалось Diamond 07 май 2012, 08:41, всего редактировалось 3 раза.
Barrayar
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 21107
Рега: 16 мар 2011, 14:06
Откуда: из-за угла
Награды: 6

Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Editor Medal Crysis Medal
Naughty Medal PS4 Trophy

07 май 2012, 09:36

GaliXigeN писал(а): Синг только в BO был норм, а в WaW, MW2,MW3 - херня полнейшая, но первый МВ мне показался каким-то чудом, потому-что еще ничего такого не выходило, но если каждый год выпускать, по сути, то же, только сюжет, записанный на одной странице, меняют :omar:
согласен, в WaW и MW2 синглы сливные, но MW3 отлично закончил эту серию. Отличная концовка, интересные миссии на протяжении, один только танк, который провалился на несколько яроусов вниз в метро чего стоит. и таких моментов там полно.
БО тоже обалденный сингл, в лучших традициях современных боевичков, где у героя шизофрения и галюцинации. Лично мне очень понравилось.
А вот в мультиплеер я даже и не лез со времен MW1, где кстати мультик действительно шедеврален. Все остальные курят.
В современный CoD можно играть, но только в сингл. Но вот платить 60 долл за 5-6 часов сингл я бы не стал, уж лучше спиратить
bugorjaka
МадАдекват
Аватара пользователя
Сообщения: 9912
Рега: 24 май 2011, 14:02
Лайкнул: 34 раза
Лайкнули: 16 раза
Награды: 6

Awesome Trophy OldSchool Medal Original Voice Medal Ликвидатор пекарей
TV-Shows Medal Souls Fan

07 май 2012, 09:54

Contra, Super Contra, Batman Forever
можно было пройти за пару часов или вечер
:awesome16:
Понижение - тоже движение.
Изображение
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

07 май 2012, 10:31

Barrayar, А вот лично мне сингл MW3 показался куда хуже не то что MW1, даже MW2 и BO. Последним, действительно понравившимся мне CoD'ом был MW1, а самым любимым вообще был Call Of Duty 2, в которой одна высадка в Нормандии стоит целого MW3 :gabe:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
Firex
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 46267
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 1458 раза
Лайкнули: 1280 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

07 май 2012, 11:06

Bastion действительно так хорош?
А то купил давным давно, но так и не играл :okey:
Изображение
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

07 май 2012, 11:12

Firex, Прекрасная душевня игра с отличной музыкой и дьябло-геймплеем :gabe:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

07 май 2012, 11:30

Ты сейчас споришь о вкусах. Я даже эпизод из Анча упомянул - если не ошибаюсь, дело было после Альпийской деревни во второй части. Тут мимо сонибои пробегают - они точней помнят.
В Мультиплеере Анчартед2 на всех картах не было такого чтоб тебя зажали на респе или тебя сразу убивали после твоего респа в любой точке карты.
А ты уверен, что это именно A-life говно, а не результат того, что в игре его просто задушили сюжетными скриптами?
Этого я никогда не узнаю, но сам факт что это твой A-life та еще хрень.
Для Фоллаута вышло ничуть не меньше, и сюжетные квесты там тоже, насколько я помню, правили.
Я в Фаллаут3 долго не играл и не проходил толком.
Насчёт Батлы 3 - но ведь лучше когда можно выбрать количество игроков на карте
Если найдется сервер с максимальным количеством человек до 24, я на нем играю. Когда таких серверов нет, а серверов на 64 игроков путь пруди, приходится играть на них.
Типо? Там всего 1 такая мясная карта Специально сделали для любителей мяса.
В БФ3 все карты расчитаны на 24 игрока, при 64 превращаются в мясо.
У всех свои предпочтения. Консольщики же любят играть на больших картах 12х12
Ты читал что я писал про большие карты в консольных версиях Бф3? Мне не в радость играть на них при 24 игроках.
Где? Когда?
Когда создали игру разрабы явно не подумали что карты на 24 игрока желательно оптимизировать под 64 игрока, чтобы не получилась мясорубка.
Berkyt, Они не только любят, а если так вышло на консолях значит так задумывалось, только 12 на 12 - а пекарям как всегда фигню подсовывают
Ну вы же думаете что раз в игре макс. 64 человека, значит так задумывалось разработчиками, хотя про большие карты с техникой так и есть, а вот про маленькие карты аля КоД, такое не скажешь.
Изображение
Изображение
SAMAEL
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 12278
Рега: 09 янв 2012, 14:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 628 раза
Лайкнули: 1510 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
Игрок в Шедевры Интеллигентный MadFanboy'ец PS5 Medal

07 май 2012, 12:13

Ну про 200 часов на спидран Kingdoms of Amalur - это либо ошибка перевода, либо совсем уж откровенный пиздеж. Там 50-ти на доскональное прохождение - за глаза хватает.
Изображение
Azam
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 4788
Рега: 17 фев 2011, 22:06
Откуда: Монте-Карловка
Награды: 3

Troll Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

07 май 2012, 12:46

:trollface:
Последний раз редактировалось Azam 07 май 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Non sottovalutate la potenza di PlayStation!
Programmer писал(а): Я слит и унижен. Прям как иксбокс. :kaz:
Azam писал(а):Вышел Драке на крыльцо (написал мне ГТ)...Зельде кончить на лицо (ответил я) :trollface:
СПОЙЛЕР
Azam
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 4788
Рега: 17 фев 2011, 22:06
Откуда: Монте-Карловка
Награды: 3

Troll Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

07 май 2012, 12:52

Хомячков-болванчиков много как среди геймеров, так и среди любителей просто поиграть. :prof: так что мнения всегда будут разными, и индустрия постоянно меняется, через 3-5 лет тенденции уже будут другие :wanga:
Последний раз редактировалось Azam 07 май 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Non sottovalutate la potenza di PlayStation!
Programmer писал(а): Я слит и унижен. Прям как иксбокс. :kaz:
Azam писал(а):Вышел Драке на крыльцо (написал мне ГТ)...Зельде кончить на лицо (ответил я) :trollface:
СПОЙЛЕР
Berkyt
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9305
Рега: 11 дек 2010, 21:39
Награды: 5

OldSchool Medal Halo Medal RROD Trophy Gold Star Honorably
Silver Cross Honorably

07 май 2012, 12:53

В БФ3 все карты расчитаны на 24 игрока, при 64 превращаются в мясо.
:awesome9: Не дай Бог я буду играть 12х12 в Каналах Ноушехра, Остров Харк, Каспий, Огненный шторм, Удар по Карканду, Оманский залив, Шарки, Вэйк Айленд :awesome10: Я не про режим штурм, конечно.
Когда создали игру разрабы явно не подумали что карты на 24 игрока желательно оптимизировать под 64 игрока, чтобы не получилась мясорубка.
Всего 1 карта с мясорубкой. 1. Карта. Это хорошо, что она есть. Некоторым людям нравится мясцо - так пусть играют на ней. Я в Метро предпочитаю играть в штурме 16х16.
вот про маленькие карты аля КоД
Даже метро побольше некоторых КоД-карт.
Последний раз редактировалось Berkyt 07 май 2012, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Agent Vexell
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 967
Рега: 24 мар 2011, 21:05
Откуда: лезут эти пекари?
Награды: 5

SLIV Medal Oligarch Medal Halo Medal RROD Trophy
Original Voice Medal

07 май 2012, 12:55

Ради прикола зашел посмотреть за сколько я прошел на 100% серьезную, но при этом очень короткую игру... STEAM не даст соврать - HL2:E1 за 3 часа.

Знаете, эмоций было меньше чем "на скоряк" пройти Limbo.
СПОЙЛЕР
Изображение
Ответить