Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DR

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
John Shepard
Графоман
Графоман
Автор темы
Сообщения: 10318
Рега: 06 июл 2010, 15:50
Откуда: Новокузнецк/Кемеровская обл/Сибирь
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Troll Medal RROD Trophy

22 мар 2011, 19:54

Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM

Нэйтан Камарилло (Nathan Camarillo) снова выступил перед широкой публикой. На этот раз исполнительный продюсер Crysis 2 рассказал нам о трудностях, с которыми столкнулась студия Crytek при создании консольных версий игры, о 3D-режиме и защите DRM. Напомним, что первая часть шутера вышла на персональных компьютерах чуть более трех лет назад. Тем не менее, она до сих пор считается эдаким мерилом качества для всех PC-проектов. В сиквеле разработчики решили несколько расширить свои горизонты, но, как говорится, не все вершины покоряются с первого раза.

По словам Нэйтана Камарилло, основная проблема заключалась именно в движке: «Взвалить на себя ответственность за создание мультиплатформенного проекта, изначально запланированного для PC, было не так уж просто. Мы были вынуждены взять CryEngine 3 и разорвать его на куски, а затем собрать их и склеить заново. Сделать нечто подобное – задача не из легких. Мы строили игру и одновременно переделывали движок, который был написан совсем для других целей. Только для PC-версии Crysis 2 мы провели около ста семидесяти значимых изменений в структуре CryEngine 3. У нас на руках было шесть спецификаций движка, и в каждой из них он должен был работать идеально. Благодаря широкому спектру конфигураций мы смогли использовать возможности современного железа по максимуму». Значит ли все вышесказанное, что к третьей части Crysis – не сомневайтесь, она обязательно выйдет – студия выпустит CryEngine 4? Надеемся, что так оно и будет. Как нам кажется, это упростит разработку консольных версий игры и, как следствие, поможет встать им на одну ступень с PC.

Также стало известно, что специально для реализации технологии 3D Crytek собрала специальную команду, которая занималась не только совершенствованием геймплея, но и уменьшением нагрузки на глаза. По словам разработчиков, играть в Crysis 2 в трехмерном режиме можно будет хоть пять, хоть десять часов без остановки, вы не почувствуете никакого давления. «Мы не хотим, чтобы вы останавливались каждые пятнадцать минут и снимали очки только лишь потому, что ваши глаза устали». Сама Crytek считает, что у нее достаточно опыта, чтобы реализовать подобную идею.

В заключение исполнительный продюсер объяснил, почему в Crysis 2 будет задействована система защиты DRM: «Я знаю, как вы относитесь к ней. Но что, по-вашему, мы должны делать? – видимо, речь идет о пиратстве. – Когда я играю в игру с защитой DRM, замечаю ли я ее? Не так уж сильно. Тем не менее, это как раз то, о чем нам стоит задуматься».

Напомним, европейский релиз Crysis 2 состоится в эту пятницу – 25-го марта.
Последний раз редактировалось John Shepard 22 мар 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
BLADE soule
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1210
Рега: 24 янв 2011, 00:13
Награды: 1

Original Voice Medal

22 мар 2011, 20:23

:lol5: a drm chto eto takoe?
MaxTrane
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 20771
Рега: 13 ноя 2010, 17:54
Лайкнул: 75 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 3

Troll Medal Halo Medal X-control Medal

22 мар 2011, 23:19

BLADE soule писал(а)::lol5: a drm chto eto takoe?
http://lmgtfy.com/?q=drm+%D0%B7%D0%B0%D ... 1%82%D0%B0
СПОЙЛЕР
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Azam
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 4788
Рега: 17 фев 2011, 22:06
Откуда: Монте-Карловка
Награды: 3

Troll Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

22 мар 2011, 23:24

ящеры и пекаборды уже вовсю :emo15: :emo21: :emo14: :emo14: :emo14: :emo14: :rocky: :rocky: :rocky: :rocky: :rocky: :gay: :awesome4: :awesome4: :awesome4: :awesome4: :awesome4: :awesome4: :awesome4: :awesome4:
Non sottovalutate la potenza di PlayStation!
Programmer писал(а): Я слит и унижен. Прям как иксбокс. :kaz:
Azam писал(а):Вышел Драке на крыльцо (написал мне ГТ)...Зельде кончить на лицо (ответил я) :trollface:
СПОЙЛЕР
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

22 мар 2011, 23:58

Crysis 2: трудности с мультиплатформой
ну посмотрим на ваш эксклюзивный проект на хуящик . И какие там будут трудности .
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
ApxanrelZl
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9025
Рега: 20 окт 2010, 00:27
Откуда: Донецк
Лайкнул: 2 раза
Награды: 2

Original Voice Medal TV-Shows Medal

23 мар 2011, 00:20

Ого, Крузис 2 уже вышел :facepalm:
Изображение
AFFALIN
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 29606
Рега: 14 июн 2010, 01:19
Лайкнул: 1293 раза
Лайкнули: 477 раза
Награды: 14

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer
Editor Medal Octopus Medal Crysis Medal Меценат
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably Naughty Medal PS4 Trophy
World War III - ready medal Мухожук клеймо

23 мар 2011, 00:26

Хорошая темка. :up:
Daggerfall
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 13924
Рега: 12 мар 2010, 00:31
Откуда: СССР
Лайкнул: 336 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости 4K Gamer

23 мар 2011, 12:29

в Crysis 2 будет задействована система защиты DRM
Они ж говорили, что не будет ее... Ублюдки. :zloy2:
Изображение

Игрок сердце Playstation:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Ответить