Dark Soul's. Общение, советы и все прочее.

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • Chris и 1 ноунейм

Ответить
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 01:43

В общем хочу собрать всех людей играющих в Dark Souls. Делимся впечатлениями, интересными случаями, советами, бугуртим от невероятного количества смертей. В общем выплескиваем эмоции и все в этом роде. Главное без спойлеров!

Начну.

Прохожу игру без всяких подсказок, предварительно не смотрев по игре абсолютно ничего ( за исключением первых трейлеров, когда еще не было понятно, что нас ждет прямой наследник Demon's Souls) Никакие гайды не изучаю, хотя есть код на его скачку. Хочу сам все понять, чтоб было чему удивляться. Ну уже на второе прохождение, я подготовлюсь как следует!

В общем, так как играю без подсказок то очень часто помираю, боюсь каждого поворота и всю игру держу перед собою щит :clint: Выбрал класс хантера, вооружил его лонгсвордом и копьем. В прокачке делаю упор на стрендж, чуть слабее декстерети и виталити. Выбрал ханта, так как у него с самого начала есть лук, решил что поможет, и потом покупать не придется, сэкономлю души. Сейчас 5тый раз умер от горгулей, и посему разочарованный пришел писать сюда. Ибил всех минибоссов в округе, и теперь либо возвращаться в начало исследовать другие места, либо на горгулей... Назад не хочется, и на горгулей не хочется, вторая жарит меня как курочку и не дает встать. :awesome21:

Остановился у костра с кузнецом. И да, как меня раздражают рыцари с шпагами и лучники и копейщики! Первые любят паррировать и наносить смертельный удар, благо подставился я лишь 1 раз, копещики сидят в защите и тянут время, а лучники суки подпездывают издалека! :awesome15:

FAQ

На что влияет счётчик Humanity?

- На дроп рейт, то бишь какова вероятность, что из моба что-то выпадет, ценный или не очень предмет

Каковы отличия между тем, когда бегаешь в образе Анденда или Человека

-Существенных отличий не выявлено

Какие параметры лучше всего качать?

-Если у вас класс типа Воина или Рыцаря, то это конечно выносливость и сила, чем больше выносливости, тем больше ударов вы сможете нанести противнику и больше ударов сами сможете отразить, так же влияет на Equip Load, т.е сколько на себя чего навешали, если Equip Load превышает половину, то вы будете бегать как черепаха и кувыркаться так же, так что это один из самых важнейших параметров для таких классов. Ну а с магами всё и так понятно.

Как убивать призраков в New Londo Ruins?

-Надо накладывать на себя проклятие, оно лежит в начале локации перед мостиком и так много разбросано по локации, изображено как две бледно-синие ладони, но лучше всего накопить Humanity до уровня 7-10 и есть шанс, что из какого нибудь призрака выпадет специальное оружие, которым можно будет их убивать и без проклятия.
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
Cleaner
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13328
Рега: 25 сен 2011, 23:20
Награды: 2

Halo Medal Original Voice Medal

18 окт 2011, 01:46

accnew писал(а):В общем хочу собрать всех людей играющих в Dark Souls. Делимся впечатлениями, интересными случаями, советами, бугуртим от невероятного количества смертей. В общем выплескиваем эмоции и все в этом роде. Главное без спойлеров!

Начну.

Прохожу игру без всяких подсказок, предварительно не смотрев по игре абсолютно ничего ( за исключением первых трейлеров, когда еще не было понятно, что нас ждет прямой наследник Demon's Souls) Никакие гайды не изучаю, хотя есть код на его скачку. Хочу сам все понять, чтоб было чему удивляться. Ну уже на второе прохождение, я подготовлюсь как следует!

В общем, так как играю без подсказок то очень часто помираю, боюсь каждого поворота и всю игру держу перед собою щит :clint: Выбрал класс хантера, вооружил его лонгсвордом и копьем. В прокачке делаю упор на стрендж, чуть слабее декстерети и виталити. Выбрал ханта, так как у него с самого начала есть лук, решил что поможет, и потом покупать не придется, сэкономлю души. Сейчас 5тый раз умер от горгулей, и посему разочарованный пришел писать сюда. Ибил всех минибоссов в округе, и теперь либо возвращаться в начало исследовать другие места, либо на горгулей... Назад не хочется, и на горгулей не хочется, вторая жарит меня как курочку и не дает встать. :awesome21:

Остановился у костра с кузнецом. И да, как меня раздражают рыцари с шпагами и лучники и копейщики! Первые любят паррировать и наносить смертельный удар, благо подставился я лишь 1 раз, копещики сидят в защите и тянут время, а лучники суки подпездывают издалека! :awesome15:

Смотри инфаркт не получи от хардкора :poher:


ПК - лучшая платформа поколения, Xbox360 - has no games
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

18 окт 2011, 01:48

эээ дошел до дракона красного на мосту.. как отрубить ему хвост хз. арбалет есть, а стрел нет, где купить хз. С первого босса вообще лута не упало. Так и должно быть?
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62370
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3576 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

18 окт 2011, 01:52

Играю за мага, упор в инт.
Не давно убил гаргулей.
При их убийстве главное добить одну доконца, так как, от одной гаргульи не сложно уворачиваться .
Поэтому сложность заключается в увороте, когда их двое.
Ии в игре не предсказуемый(для меня), по этому тут многое зависит от удачи.
Рас ты рендж, то наверное для тебе подойдёт также тактика, что и я юзал, когда вылупляется вторая грагулья, надо заманивать их на дону сторону крыши, а самому убегать на другую(удобно расходится в том месте, где крыша расширяется), и долбить их от туда.
Главное добить одну до конца, вторую будет убить не сложно.
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62370
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3576 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

18 окт 2011, 01:54

strayder писал(а):эээ дошел до дракона красного на мосту.. как отрубить ему хвост хз. арбалет есть, а стрел нет, где купить хз. С первого босса вообще лута не упало. Так и должно быть?
Я дракону хвост не отрубал, просто пробежал мимо него :okey:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 01:55

strayder писал(а):эээ дошел до дракона красного на мосту.. как отрубить ему хвост хз. арбалет есть, а стрел нет, где купить хз. С первого босса вообще лута не упало. Так и должно быть?
В замке, где самый первый бонфаер, пройди чуть назад и увидешь двух копейщиков. Там ящики разгроми и найдешь лестницу вниз. В низу продавец, и него и болты для арбалета и стрелы для лука.

У меня тоже с первого босса лута не было, а дракон улетел, даже не дал шанс в него пострелять :awesome21:
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

18 окт 2011, 01:57

accnew, не понял. Первый бонфаер, это там куда тебя птица приносит?
Последний раз редактировалось Wander 18 окт 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 01:59

NightlyRevenger писал(а):Играю за мага, упор в инт.
Не давно убил гаргулей.
При их убийстве главное добить одну доконца, так как, от одной гаргульи не сложно уворачиваться .
Поэтому сложность заключается в увороте, когда их двое.
Ии в игре не предсказуемый(для меня), по этому тут многое зависит от удачи.
Рас ты рендж, то наверное для тебе подойдёт также тактика, что и я юзал, когда вылупляется вторая грагулья, надо заманивать их на дону сторону крыши, а самому убегать на другую(удобно расходится в том месте, где крыша расширяется), и долбить их от туда.
Главное добить одну до конца, вторую будет убить не сложно.
Не думаю, что есть смысл с такой тактики за лучника. Покупаю самые дешевые стрелы, они сносят им не больше 10 хп... В ближнем бою тоже не выходит. Кстати я так понял, ей можно отрубить хвост? Так как вторая прилетает без него и с пол хп. Бил по хвосту ( а точнее по спине, откуда начинает он расти), но тот зараза не падает... Может я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось accnew 18 окт 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 01:59

strayder писал(а):accnew, не понял. Первый бонфаер, это там куда тебя птица приносит?
Нет, первый, что в замке находишь.

Кстати, раз ты на мосту с драконом, там в мосту есть лестница вниз, далее по коридорам, ты ты найдешь поднятую лестницу, спустишь ее, и она тебя приведет как раз к первому бонфаеру в замке! Оттуда очень удобно передвигаться.
Последний раз редактировалось accnew 18 окт 2011, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

18 окт 2011, 02:00

accnew писал(а):
strayder писал(а):accnew, не понял. Первый бонфаер, это там куда тебя птица приносит?
Нет, первый, что в замке находишь.
поищу. Скажи, какие статы у хантера надо вкачивать и с каким оружием лучше ходить?
что дает декстерити, виталити?
Последний раз редактировалось Wander 18 окт 2011, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 02:03

strayder писал(а):
accnew писал(а):
strayder писал(а):accnew, не понял. Первый бонфаер, это там куда тебя птица приносит?
Нет, первый, что в замке находишь.
поищу. Скажи, какие статы у хантера надо вкачивать и с каким оружием лучше ходить?
что дает декстерити, виталити?
Не знаю какие надо вкачивать, вкачиваю то, что кажется мне полезным. Я хожу с мечом ( быстрая атака на неплохой дистанции) и копьем, для узких коридоров и против большого наплыва монстров, так как можно атаковать не отжимая блок, и позволяет держать их всех на дистанции.
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

18 окт 2011, 02:03

Кстати, раз ты на мосту с драконом, там в мосту есть лестница вниз, далее по коридорам, ты ты найдешь поднятую лестницу, спустишь ее, и она тебя приведет как раз к первому бонфаеру в замке! Оттуда очень удобно передвигаться.
да, лестницу я нашел, но мне не очень понравилось за вариора, хочу за лучника поиграть. Им сложнее? или проще
Последний раз редактировалось Wander 18 окт 2011, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62370
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3576 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

18 окт 2011, 02:04

accnew писал(а): Не думаю, что есть смысл с такой тактики за лучника. Покупаю самые дешевые стрелы, они сносят им не больше 10 хп... В ближнем бою тоже не выходит. Кстати я так понял, ей можно отрубить хвост? Так как вторая прилетает без него и с пол хп. Бил по хвосту а тоснее по спине, откуда начинает он расти), но тот зараза не падает... Может я ошибаюсь?
Я как-то раз(в одну из попыток) случайно попал спелом точно по хвосту и он отпал, от туда дропнулась какая-то хрень, вроде топор её, но мне как магу от него нет толку :okey:
10хп :awesome9: ?
Я тогда в обще не представляю, как ты сможешь её убить.
Я за выстрел вроде сносил по 80+ хп.
Но как говорится, в любой игре, что бы убить боса, достаточно всего лишь уворачиваться от его атак, и самому не промахиваться по нему.
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 02:08

strayder писал(а):
Кстати, раз ты на мосту с драконом, там в мосту есть лестница вниз, далее по коридорам, ты ты найдешь поднятую лестницу, спустишь ее, и она тебя приведет как раз к первому бонфаеру в замке! Оттуда очень удобно передвигаться.
да, лестницу я нашел, но мне не очень понравилось за вариора, хочу за лучника поиграть. Им сложнее? или проще
Думаю им точно так же... Лук лишь поможет приманивать врагов, так как обстреливать из далека не получится. Сносит лук мало ( но это пока что, будут души, куплю стрелы дороже) , а после первого попадания мобы прикрываются щитом, так что их не пробить.
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

18 окт 2011, 02:10

accnew, за вариора нужно вкачивать в первую очередь strength, хп и стамину? я правильно понял?
Последний раз редактировалось Wander 18 окт 2011, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

18 окт 2011, 02:10

NightlyRevenger,
случайно попал спелом точно по хвосту и он отпал
Значит все таки можно! Буду пробовать!
10хп ?
Я тогда в обще не представляю, как ты сможешь её убить.
Ну они же вроде как каменные, наверное резист к стрелам. Я с ними в ближнем бою дрался. Зарядил меч порошком молнии, и уже думал убью, но тут прилетела вторая с троллфэйсом, и поджарила меня :fu:
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
HiperTrick
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Рега: 18 июн 2011, 07:41

18 окт 2011, 02:11

в пизду код,заказываю лимитку на православную консоль :hc: :fy:
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62370
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3576 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

18 окт 2011, 02:12

strayder писал(а):но мне не очень понравилось за вариора, хочу за лучника поиграть. Им сложнее? или проще
А я за мага большую часть времени играю как за вариора, бесит :awesome15:
Спелов всего 30 за отдых у костра, поэтому приходится рядовых выпиливать мечом, что бы сохранить спелы для боса :okey:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

18 окт 2011, 02:13

если не сложно, опишите плиз, что значат все характеристики: виталити, faith и т.д. и на что они влияют, а то я не очень понял :omar:
Последний раз редактировалось Wander 18 окт 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62370
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3576 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

18 окт 2011, 02:15

strayder писал(а):если не сложно, опишите плиз, что значат все характеристики: виталити, faith и т.д. и на что они влияют, а то я не очень понял :omar:
В игре жмёшь select и там всё написано :prof:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Ответить