Final fantasy X-2 International + last mission

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
Ответить
110
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2861
Рега: 12 дек 2009, 15:04
Лайкнули: 14 раза

30 май 2010, 06:04

асширенный сиквел десятой версии Последней Фантазии.
Прошло 2 года с момента событий FF X. Юна проводит свои дни принимая толпы посетителей в храме - все хотят увидеть избавительницу мира от Сина, тренируется задерживать дыхание... вобщем ведёт скучный образ жизни. Однажды Риику приносит Юне сферу, найденную в горах Кимари. В сфере заключен видео сюжет с мальчиком, очень похожим на Тидуса. Надо выяснить в чём дело! И Юна с Рикку отправляются на поиски. [поглядеть на это можно здесь ]
Впоследствии к ним присоединяется очень таинственная и молчаливая спутница - Пейн. Юна меняет своё кимоно на более откровенный костюм, жезл жрицы на два пистолета и бегает по всей Cпире в поисках различных сфер с видео, ища разгадку, вспоминая о Тидусе.
В игре на этот раз 5 концовок, всё зависти от действий играющего. Много мини игр.
Особенности интернешнл-версии:
1. Интерфейс у неё на японском, но звук взят из американской версии. (американизировать эту вещь, более чем уверена, разработчики не будут - хватило отрицательных мнений о х-2, чтобы ещё в эту вещь вкладываться... она для тех кому понравилось играть в Мире Спиры)
2.Появляется возможность играть за пойманных монстров, сразу, при старте игры доступен для управления Братец. Минус всех этих новых персонажей - они в бою действуют самостоятельно (создатели видимо не решились прописывать меню атак для такой тучи персов =) )
3. Добавлено такое место как колизей - где на планете - не освещается. Попасть в него можно из меню Шинры. Там можно прокачать определённым образом всех пойманных монстров и заполученных людей и посмотреть их episode complite. Правда опять же, нововведенная болтовня - на родном игре японском.
4. В стандартных версиях присутствовал мега-пряник в виде аксесуара КэтНип, с закрытыми глазами прибивающий почти всех вражей. Здесь кэт нип пряником быть перестал - вместе со сверхударностью накладывается проклятье берсерка и замедления, так что Трёму бить придётся более утонченными методами... Хотя если разобраться как грамотно качать пойманных монстров - то они будут лучше трёх кэтнипов =) (Я вот не разобралась).
5. Добавлены 3 новых дрессферы.
6. =\\= 4 новых сетки сфер.
7. Ну и главный пряник - дополнительная локация вне игры. Last mission. Полностью японская. Но не так она страшна как кажется. В торрент я прилагаю свой гайд(чтобы его "запустить" - в папке гайд откройте страничку index.html) по этой локации. Он не на 100% закончен. Моих знаний японского и информации найденной в сети не на всё хватило. На геймфаке можно найти гайды по основной игре (по нововведениям), остальное там в принципе не поменялось и играется вобщем-то по наитию. Для более-менее комфортного играния очень рекомендую выучить две японские слоговые азбуки(катакану и хирагану), они не сложные, но очень облегчат ориентацию по менюшкам. Очень много пунктов там прописано заимствованными английскими словами(типа кансеру=сancel, сафу=safe), ну и два словечка "хай"(да) и "ииэ"(нет)
http://www.youtube.com/watch?v=HEeNva5z0Us
СПОЙЛЕР

Изображение
Изображение
Sony Snake
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 7377
Рега: 23 май 2013, 15:40
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 3 раза
Награды: 4

Troll Medal Oligarch Medal Last HP Medal It's okei medal

31 авг 2013, 16:25

:awesome20:
ИзображениеИзображениеИзображение
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

31 авг 2013, 16:52

:omar:
Ответить