GT5 VS FM3. Сравнение скриншотов

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
sidmoid
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1921
Рега: 19 июл 2010, 05:48

26 ноя 2010, 14:41

Заводной Апельсин писал(а):sidmoid, Лучше такие тени, чем никаких вообще в салонах форцы3 8-) 8-) 8-) а вообще да, тени - это такая особая проблема консолек. Ну, есть исключения, конечно, но в основном всё так.

Так, а деревья, люди и текстуры тоже проблема консолек?
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

26 ноя 2010, 14:42

sidmoid, А что тогда лучше? Тени не везде такие между прочим и на фоне остальных красот это простительно тем более смысл в гонке делать soft shadow и тратить на это ресурсы. По физической модели гт5 конкурентом нет :prof:
sidmoid, ну так они нормально выглядят покрайне мере в глаза не лезут как в той же форзе
Последний раз редактировалось .brain 26 ноя 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

26 ноя 2010, 14:43

Даже если Ямаучи зарегиться на мфб (быстра создавайте бота, я вам идейку подкинула) и скажет что гт5 - говно, фанбои все равно будут продолжать доказывать обратное :rocky:
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

26 ноя 2010, 14:47

Programmer, Кто б тут ванял про фанбоев Ме дрочер не счастный
Изображение
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

26 ноя 2010, 14:47

sidmoid, В этой же теме я уже сравнивал текстуры на одинаковых машинах. ГТ5 просто уничтожает форцу3 в этом плане.

Люди и в форце3 сосо. Брэйн правильно говорит - в гонках любой разраб хоть с какой-то долей профессионализма не будет тратить ресурсы на зрителей. Вон в форце3 на скринах я лишь одного оператора видел, да и у того детализация не ахти была.

Если говорить о качестве трасс в целом, то одного ночного Нюрбургринга с дождём и снежной трассы хватит, чтобы затмить любую трассу в форце3.
Изображение
sidmoid
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1921
Рега: 19 июл 2010, 05:48

26 ноя 2010, 14:51

.brain писал(а):sidmoid, А что тогда лучше? Тени не везде такие между прочим и на фоне остальных красот это простительно тем более смысл в гонке делать soft shadow и тратить на это ресурсы. По физической модели гт5 конкурентом нет :prof:
sidmoid, ну так они нормально выглядят покрайне мере в глаза не лезут как в той же форзе

Ну вот, как я и говорил, плоечка не потянула нормальные тени
Изображение
Это по твоему нормально? Или просто не видишь смысла растрачивать драгоценные ресурсы на текстуры? :trollface:
любой разраб хоть с какой-то долей профессионализма не будет тратить ресурсы на зрителей.

Еще одно подтверждение маломощности пс3 :prof:
FanboyHater
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 34060
Рега: 21 июл 2010, 11:04
Откуда: Виталэнд
Лайкнул: 285 раза
Лайкнули: 313 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера
Mushroom Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры Last HP Medal
XONE medal

26 ноя 2010, 14:51

Люди в форзе и гт одинакого качества, примерно на уровне модельки снейка в МГС1, в фотопутешествии в ГТ зумил на максимум, качество на порядок выше чем в форзе и в том, что показано в одной из соседних тем.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

26 ноя 2010, 14:52

Еще одно подтверждение маломощности пс3 :prof:



Так продай её, ох вэйт, там же перадочка халявная, главный эротический сон пекашнега :fu: :lol:
Изображение
s_cream_y
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 13228
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Откуда: чувак из Ялты, Ялта город счастья
Лайкнул: 2044 раза
Лайкнули: 740 раза
Награды: 10

Awesome Trophy SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
OldSchool Medal FAT medal Меценат Playboy Medal
Kamikaze Medal Naughty Medal

26 ноя 2010, 14:52

Чёто не понимаю. ГТ как был эталоном так им и остался, причём не достижимым, и дело не только в графике. Посмотрим что там у ЕА с Шифтом 2 получится, вроде как планируют покушение на короля.
sidmoid
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1921
Рега: 19 июл 2010, 05:48

26 ноя 2010, 14:54

Заводной Апельсин писал(а):
Еще одно подтверждение маломощности пс3 :prof:



Так продай её, ох вэйт, там же перадочка халявная, главный эротический сон пекашнега :fu: :lol:

Еще бы я платил за такое говно как гт5 :awesome4:
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

26 ноя 2010, 14:57

Еще бы я платил за такое говно как гт5 :awesome4:


Да хрен тебя знает. Вон садомазо ты увлекаешься (имеешь пс3, хотя без передышки на отдых тролололишь её шедевры и сетуешь на то, какое они ссаное говно :trollface: ), может у тебя ещё этот фетиш к говну есть, как он там называется... ах да, копрофагия/филия :awesome7:
Изображение
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

26 ноя 2010, 15:00

s_cream_y, Получиться слив как и шифт :wanga:
Люди в форзе и гт одинакого качества

Изображение
Изображение
:lol2:

Боксик не потянул
Последний раз редактировалось .brain 26 ноя 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sidmoid
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1921
Рега: 19 июл 2010, 05:48

26 ноя 2010, 15:01

Заводной Апельсин писал(а):
Еще бы я платил за такое говно как гт5 :awesome4:


Да хрен тебя знает. Вон садомазо ты увлекаешься (имеешь пс3, хотя без передышки на отдых тролололишь её шедевры и сетуешь на то, какое они ссаное говно :trollface: ), может у тебя ещё этот фетиш к говну есть, как он там называется... ах да, копрофагия/филия :awesome7:

Единственный пс3-экз который мне категорично не нравится — гт5. Это не шедевр. Это ссаное говно. Мне правда искренне жаль, но это не исправить.
Kazunori Yamauchi
Нуб
Нуб
Сообщения: 2
Рега: 26 ноя 2010, 14:46

26 ноя 2010, 15:02

Programmer писал(а):Даже если Ямаучи зарегиться на мфб (быстра создавайте бота, я вам идейку подкинула) и скажет что гт5 - говно, фанбои все равно будут продолжать доказывать обратное :rocky:


Я увидел местный срач и мне пришлось выучить великий русский, чтобы нести истину... Мой сим Grand Tur создан на основе многолетних теоретических расчетов поведения машин и испытания их на полигоне, в отличие от сами знаете кого, кто только видел игрушечные кроватки-тачки. Если Рэд Булл говорит нам - ОК, если гонщики говорят - ОКОК, то значи физика, главное в симе - ок супер ок! Ах, да кстати, Шепка - вы вообще прошли сквозь аналы становления всем и вся и от противника перадства стали главной воровкой в законе, местной Муркой.. И теперь снова хейтерите в пользу тех, кого обосрали ранее.. :trollface: Ямаучи сан все сказал, неверные! :fu: Grand Turismo - сим эва!
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

26 ноя 2010, 15:03

За ботов на форуме бан кстати :lol5:
Изображение
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

26 ноя 2010, 15:04

Kazunori Yamauchi, Привет, файком.
Изображение
Kazunori Yamauchi
Нуб
Нуб
Сообщения: 2
Рега: 26 ноя 2010, 14:46

26 ноя 2010, 15:04

А пофиг - пусть бан :trollface: За веру можно и на такое идти
loky
Нуб
Нуб
Сообщения: 43
Рега: 26 ноя 2010, 10:30
Откуда: Tver

26 ноя 2010, 15:12

Форцу 3, играю с апреля 2010г. и за это время заметил, что постепенно к релизу ГТ5 графика в форце изменилась, как минимум 2 раза в неделю постоянно качались обновления, а за неделю до выпуска ГТ5 так каждый день и не раз за день, форца что-то докачивала, теперь вспоминая как выглядела форца примерно год назад и сравнивая что изменилось с сегодняшним днём заметил: :awesome12: 1) цвета стали менее яркие. :prof: 2) оттенок картинке сдвинулся немного в холодные тона. :prof: 3) может стали применять какое-то сглаживание ибо лесенки стали менее ярко выражены. :prof: 4) стала более чёткая прорисовка текстур на трассах и объектах, мож повысили уровень аниз.фильтрации. :prof: Скрины могу скинуть позже для сравнения, на телеке настройки в течении этого времени не менял. изображение в телег идёт пиксель в пиксель т.к. телег 42" HD Ready 1360*768 то и в приставке выбрал родное разрешение для матрицы телега. Ещё пара месяцев и форца 3 будет мало напоминать ту игру что вышла изначально... :awesome16: P.S. графика в гонках на Х360 лучшая в Colin McRae Rally: DIRT2, мне больше нравится. :awesom:
s_cream_y
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 13228
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Откуда: чувак из Ялты, Ялта город счастья
Лайкнул: 2044 раза
Лайкнули: 740 раза
Награды: 10

Awesome Trophy SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
OldSchool Medal FAT medal Меценат Playboy Medal
Kamikaze Medal Naughty Medal

26 ноя 2010, 15:13

Я увидел местный срач и мне пришлось выучить великий русский, чтобы нести истину... Мой сим Grand Tur создан на основе многолетних теоретических расчетов поведения машин и испытания их на полигоне, в отличие от сами знаете кого, кто только видел игрушечные кроватки-тачки. Если Рэд Булл говорит нам - ОК, если гонщики говорят - ОКОК, то значи физика, главное в симе - ок супер ок!

:agree:
FyCom
Грибоед
Грибоед
Аватара пользователя
Сообщения: 1356
Рега: 28 июл 2010, 11:43
Откуда: Москва
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal

26 ноя 2010, 15:14

А если серьезно - народ же - нрава форца 3 - играйте в форца 3, остальные велкам на Туризмочку же! :awesome2:
Изображение
Ответить