Х в квадрате: История освоения консольного рынка компанией Microsoft (Часть вторая)

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

20 май 2013, 06:36

Автор красаучег (2). Опять все интересно, и легко расписано. Но:
1) По поводу HDD большего объема, там не совсем все так однозначно, заменить его можно, и не покупая фирменный майкососовский HDD, просто надо уметь разбирать фирменный серенький майкососвский футляр под HDD, а там уже менять его на тот который душе угодно (но это среднему ящеру не под силу);
2) Главная проблема Xbox360 и его гарнитуры, только отчасти лишь в том что гара проводная. А главным образом в отсутствии универсальности, так например для PlayStation3 достаточно любой блютуз гарнитуры (Nokia, Jabra), и будучи автолюбителем у меня естественно имелись средства общения за рулем, без использования рук. И любая из них без проблем работает с PS3, а Xbox360 только фирменная майкосовская (еще и проводная :facepalm: )
В остальном же статья на удивление объективна и справедлива :agree: (+), статье; (+) автору
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

20 май 2013, 07:03

самые откровенно тупые из них продолжали покупать себе новые консоли одну за другой на замену сгоревшим. Подобное поведение ещё раз доказывает, что Microsoft применяет агрессивные методы гипноза и 25-й кадр в серии Halo
:awesome17: А у меня было семь иксбоксов. :sir:
плакат с голым Мастером Чифом в полный рост на стену
:drochu:
наступил период судебных исков по поводу того, что приставка царапает диски с играми.
Вот тут очень интересно: ящеры такие тупые, что подавали в суд от того, что не умеют читать. В инструкции и на самом лотке для дисков всегда написано пятью языками, что нельзя двигать ящик, когда там диск. Но уж куда там. :facepalm:
Апдейт дашборда, вышедший в ноябре 2006 года, внезапно начисто брикнул часть любимых ящерами приставок. После установки патча консоль просто перезагружалась и показывала своему хозяину жопу в SUB-HD разрешении.
:awesome5: :lol2:
Bungie - создатели гордости ящеров, серии Halo, бросили Microsoft на произвол судьбы и теперь делают мультиплатформенные проекты.
И правильно делают. :sir:
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

20 май 2013, 07:05

Вот это разогрев Сонибоя! У кого там в Томске родня есть? Срочно зовите к себе-
завтра может нехило бомбануть :trollface:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

20 май 2013, 07:23

У кого там в Томске родня есть?
Я из Томска и мы завтра вместе с Грэем, верхушкой командования МариоДесанта и Элитой СониУбийц будем смеяться в зелёную рожу майкрософта во время презентации нового говноящика. :sir:
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

20 май 2013, 07:43

Да :poher: что сама империя зла останется, и после смерти ящика. Хоть бы из индустрии ушли пораньше, не успев еще больше, нам всем напакостить :sir: Майки показывают остальным дурной пример, а он заразителен. Вот чего я больше всего боюсь, так это что все платформы сольются на манер ящика, стремящегося забрать как можно больше, и не дать почти ничего. Достигая тем самым того феерического финансового вина (который в ущерб индустрии), и от которого писяют кипятком ящеры :facepalm:
Последний раз редактировалось farsh05 20 май 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
lambdass
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 1055
Рега: 23 июн 2010, 01:28

20 май 2013, 08:49

А теперь просто необходимо, за день до презентации, накатать(хотя бы скромную) статью про успех Playstation. Или про их рекламную компанию во времена пс2, сам же говорил что у тебя в закромах много интересного на эту тему лежит. :ps3man:
Nerd512
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5520
Рега: 04 ноя 2012, 23:13
Откуда: Мiсто Одеса
Лайкнули: 1 раз

20 май 2013, 08:52

Кстати, а куда делись ящеры? :awesome16:
jenya23-2
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 19329
Рега: 21 фев 2012, 18:20
Лайкнул: 1251 раза
Лайкнули: 1261 раза
Награды: 13

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal OldSchool Medal
Xbox Medal RROD Trophy FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-portable
It's okei medal

20 май 2013, 09:07

Nerd512, Вымерли наверное :awesome16: :yoba:
Seregagt
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5232
Рега: 08 ноя 2011, 18:58
Лайкнули: 6 раза

20 май 2013, 09:12

jenya23-2 писал(а):Nerd512, Вымерли наверное :awesome16: :yoba:
Мне кажется они не смогли это прочитать потому что.... ну они не любят читать, им давай там хало и код, и чтоб школку прогулять, они же шпана малолетняя. :omar:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

20 май 2013, 09:21

Возможно майки захотели уйти из индустрии, чем еще объяснить ту легкость, с которой они распрощались/позакрывали игродельческие студии, тем более если верить ящерам, относительно их фин. благополучия, то эти действия были даже совершенно не обоснованны. Как вы думаете?
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

20 май 2013, 09:51

farsh05 писал(а):Автор красаучег (2). Опять все интересно, и легко расписано. Но:
1) По поводу HDD большего объема, там не совсем все так однозначно, заменить его можно, и не покупая фирменный майкососовский HDD, просто надо уметь разбирать фирменный серенький майкососвский футляр под HDD, а там уже менять его на тот который душе угодно (но это среднему ящеру не под силу);
2) Главная проблема Xbox360 и его гарнитуры, только отчасти лишь в том что гара проводная. А главным образом в отсутствии универсальности, так например для PlayStation3 достаточно любой блютуз гарнитуры (Nokia, Jabra), и будучи автолюбителем у меня естественно имелись средства общения за рулем, без использования рук. И любая из них без проблем работает с PS3, а Xbox360 только фирменная майкосовская (еще и проводная :facepalm: )
В остальном же статья на удивление объективна и справедлива :agree: (+), статье; (+) автору
Но ведь тут как дело с винчестером обстоит: если ты сам его заменишь - то майкрософт тебя забанит в Лайве. Так как можно использовать только фирменный винчестер. А свой винт - это уже незаконная модификация консоли. Они банили людей даже за то, что те китайские вентиляторы подключали сзади к консоли, дабы охладить её и обезопасить себя от перегрева.
kugelblitz
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 8798
Рега: 19 авг 2012, 00:04
Откуда: сказочный лес
Награды: 2

Nomad Medal Mushroom Medal

20 май 2013, 09:58

Gray, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534923 таки можно , при правильном подходе :huang:
Ripper
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9599
Рега: 02 авг 2012, 09:17

20 май 2013, 10:00

Купить иксбокс = признать себя маразматиком. :kaz3:
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

20 май 2013, 10:10

шикарная статья :) ящерки в ответ опять будут бросаться слюнями да минусовать статью :)
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

20 май 2013, 10:15

таки можно , при правильном подходе
Можно, конечно, но это надо голову ебать, при том имея ещё и кучу свободного времени для того, чтобы лазить по форумам в поисках этого всего, а вот чтобы так вот просто любой винт цепануть- никак не выйдет. Речь вот об этом.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
kugelblitz
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 8798
Рега: 19 авг 2012, 00:04
Откуда: сказочный лес
Награды: 2

Nomad Medal Mushroom Medal

20 май 2013, 10:22

Nekrosadist писал(а):
таки можно , при правильном подходе
Можно, конечно, но это надо голову ебать, при том имея ещё и кучу свободного времени для того, чтобы лазить по форумам в поисках этого всего, а вот чтобы так вот просто любой винт цепануть- никак не выйдет. Речь вот об этом.
Ну это кому как :conf2: кому-то нравится просто воткнуть винт ... а кому-то возня с железом дает своеобразный кайф ... кстати и для бюджета полезная штука ... я бы то же например купил бы 12 гиговый суперслим , но в продаже в тот момент не было салазок и прикинув что и как , таки купил 500 гектарную версию :gabe:
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

20 май 2013, 10:25

kugelblitz писал(а):
Nekrosadist писал(а):
таки можно , при правильном подходе
Можно, конечно, но это надо голову ебать, при том имея ещё и кучу свободного времени для того, чтобы лазить по форумам в поисках этого всего, а вот чтобы так вот просто любой винт цепануть- никак не выйдет. Речь вот об этом.
Ну это кому как :conf2: кому-то нравится просто воткнуть винт ... а кому-то возня с железом дает своеобразный кайф ... кстати и для бюджета полезная штука ... я бы то же например купил бы 12 гиговый суперслим , но в продаже в тот момент не было салазок и прикинув что и как , таки купил 500 гектарную версию :gabe:
Это ты сейчас про пекарей рассуждаешь? Только они любят ковыряться в своём неизбежно устаревающем каждый день железе.
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

20 май 2013, 10:25

Gray, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534923 таки можно , при правильном подходе
Ну этим как правило заморачиваются люди, около пиратской тематики. Для лицушников выход на 90% был один - покупка оф. майкососсовского HDD (с нехилой накруточкой). Когда как Сони не обдирала, своих добропорядочных пользователей, (на ни винт, ни на гару) на манер майков, бля как же меня бесит безграничная жадность майков :mujik:
Последний раз редактировалось farsh05 20 май 2013, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

20 май 2013, 10:32

ящерки в ответ опять будут бросаться слюнями да минусовать статью
какашками они будут бросаться :prof:
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
kugelblitz
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 8798
Рега: 19 авг 2012, 00:04
Откуда: сказочный лес
Награды: 2

Nomad Medal Mushroom Medal

20 май 2013, 10:37

Gray писал(а):
kugelblitz писал(а):
Nekrosadist писал(а):
таки можно , при правильном подходе
Можно, конечно, но это надо голову ебать, при том имея ещё и кучу свободного времени для того, чтобы лазить по форумам в поисках этого всего, а вот чтобы так вот просто любой винт цепануть- никак не выйдет. Речь вот об этом.
Ну это кому как :conf2: кому-то нравится просто воткнуть винт ... а кому-то возня с железом дает своеобразный кайф ... кстати и для бюджета полезная штука ... я бы то же например купил бы 12 гиговый суперслим , но в продаже в тот момент не было салазок и прикинув что и как , таки купил 500 гектарную версию :gabe:
Это ты сейчас про пекарей рассуждаешь? Только они любят ковыряться в своём неизбежно устаревающем каждый день железе.
А что плохого в ковырянии ??? :kaz3: Если это хобби такое и разные доработки идут только в плюс - меня лично именно такие вот вещи , интересуют не меньше самих игр :conf2:
Да и потом кстати со смехом воспринимаешь пост , какого-то ламера о том , что дескать его i7+580 тупит и не тянет игры :povar:
Начинаешь до сути докапываться - глянув на скрины диспетчера задач или трей , становится все понятно :apple:
Даже мылостейшон при работе с винта работает быстрее , но тем не менее многие фапают на коробочки с блюреем , потому что дескать это любо - раз челу охота пофапать , то его личное дело :conf2: Но то что дает нехилый прирост с загрузкой и просто удобнее гамать с винта , какбэ стараются "не замечать" :huang:
Ответить