Ирония Виты или аналитика с лёгким баттхертом

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 2 ноунейма

Ответить
Cheewbakka
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 18022
Рега: 20 июн 2012, 14:57
Лайкнул: 2738 раза
Лайкнули: 910 раза
Награды: 7

OldSchool Medal X-control Medal RROD Trophy Ликвидатор пекарей
Slash Medal Switch PS5 Medal

17 июл 2015, 05:23

truth1one, гов слаи и ратчеты хорошо играются, см пс айди :sir:
Изображение
СПОЙЛЕР
Oops: :awesome17: :rainbow:



Изображение
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
zpahan
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Рега: 21 сен 2014, 04:19
Откуда: у пекаты мозг?
Лайкнули: 1 раз

17 июл 2015, 05:25

truth1one, я хз, кто там проходит её за день(тем более на харде, как я), но я попросил привести аналог на мобиле, а не о её прохождении спорить(ведь он написал, что когда вышла вита, то на мобилках уже были игори подобного уровня)!
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58860
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7294 раза
Лайкнули: 5632 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

17 июл 2015, 06:08

zpahan, аналоги есть на больших консолях. анч это большая игра которая лучше подойдёт для PS3/4.

мобилам не нужны подобные "аналоги", ибо сони они что-то не помогли.
Cheewbakka писал(а): гов слаи и ратчеты хорошо играются, см пс айди
урезанные версии которые лучше играются на PS3.
zpahan
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Рега: 21 сен 2014, 04:19
Откуда: у пекаты мозг?
Лайкнули: 1 раз

17 июл 2015, 07:29

truth1one, ещё раз. Dr PSX, писал,что на момент выхода PS Vita, на мобилках уже были игры такого уровня! Так что я жду от него ответа, какие же это на мобилках есть игры, которые по кач-ву не уступают витовским! :spudi:
Изображение
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

17 июл 2015, 08:55

zpahan писал(а):truth1one, ещё раз. Dr PSX, писал,что на момент выхода PS Vita, на мобилках уже были игры такого уровня! Так что я жду от него ответа, какие же это на мобилках есть игры, которые по кач-ву не уступают витовским! :spudi:
На мобилках есть асфальт, свой реал рейсинг,свой кол оф дьюти с отличным онлайном, куча своих jrpg и даже свой world of warkraft с дотой.
Последний раз редактировалось gvammer 17 июл 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
BlackGrishka
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 25848
Рега: 07 июн 2011, 17:34
Откуда: Москва
Лайкнул: 1 раз
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal Wii U Medal

17 июл 2015, 10:05

truth1one писал(а):
Рептил писал(а): +100500, зыза ваще заебца под вечерок полулёжа
я так кучу JRPG/TRPG на ней прошёл :awesome2: пока такое говно как DS соберало пыль.
При том что на дс была куча отличных игр,включая трпг и жрпг :lol5:
Изображение
Изображение
wario
Грибоед
Грибоед
Аватара пользователя
Сообщения: 13789
Рега: 22 апр 2011, 17:42
Лайкнул: 696 раза
Лайкнули: 702 раза
Награды: 5

likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal FAT medal
Switch

17 июл 2015, 10:55

Dr PSX, вита стоила даже на момент выхода дешево , учитывая что на конец 2011-начало 2012 года не было ни одного портативного устройства среди смартфонов и планшетов,которые были мощнее виты,то есть куда как менее мощные устройства, чем вита, стоили 600-900 баксов, да 3дс стоила 170баксов, но железо на 3дс в тот момент было куда как менее мощное, поэтому цену на виту без 3г в 250 баксов никак нельзя было назвать кусачей, да и потом ты говоришь о том, что надо было виту дешевле делать уже на старте, но тогда 3дс вообще чтоль забесплатно раздавать нужно было? А сейчас , спустя 3 года, и виту тоже? Насчет сравнения мощности виты и псп в свое время, то да, псп была куда как более мощным устройством по отношению к мобилкам, чем вита,можно ли было сделать виту мощнее я не знаю, но сони итак едва вообще что-то получали с продажи виты в первое время, даже если бы виты вышла бы мощнее , то стоила бы она наверное баксов 400-600 и всяких нытиков про то, что вита очень дорога было бы еще больше
Насчет карточек памяти. Да, они дорогие ,как я уже сказал, но учитывая невероятную дешевизну виты даже на старте, то суммарная стоимость виты + карточки является не такой уж и большой. Помню на старте с амазона виту с карточкой 8гб можно было купить меньше чем за 10к, правда я это узнал, когда купил виту в обычном магазине за большую стоимость
До обвала доллара вообще можно было купить за 6-7к . Флешки на виту не покупал уже года 3 наверное(куплю новую если наебнется только), но вот сейчас погуглил и увидел, что 32 гига флешка стоит 3к, до обвала рубля вообще наверное 1.5-2к стоила, дорого конечно,но не критично. Особенно если покупать ее ради пс+ игорей, где за подписку в год дают 6-7 больших игр( правда я не слежу за пс+, у меня его нет и могу ошибаться, но краем уха слышал , что там уже много всего надавали, чуть ли не все витаэкзы и еще мульти дохрена)
Насчет паленок на псп. Первая моя карточка была паленкой, я точно уже не помню, но с ней были какие-то проблемы, на флешку игры чтоль не записывались,я уже не помню , давно было. После этого я только лицушные карточки стал покупать. В общем, немного у меня было паленок , так что в этом вопросе я не очень силен.Сони наверное сделала более модифицированные карточки на виту из-за боязни пиратства
Насчет игорей с пс виты.Системселлеров немало за 3 года ( анч, килзон, лбп, гравити , ассасин, теравей, вайпаут, юнит 13, шинобидо) ,на той же пс4 их сейчас меньше . По жкзам вита для меня лучше, чем 3дс, так как на 3дс игры в основном рассчитаны на азиатскую аудиторию
Насчет того, что экзы делают продажи приставки. Я не согласен. Я виту купил не из-за новых эксклюзивов , а из-за того, что вита являлась новой приставкой с лучшей графикой,большим по сравнению с псп экраном и долгожданным вторым стиком. Мне все равно, является ли купленная мной игра на виту экзом или мульти,главное чтобы мне она понравилась.Да и к тому же, пс4 с малым количеством эксклюзивов продалась куда лучше, чем вию, у которой экзов побольше и оценены критиками они получше.
Из японских игр мне не нравятся всевозможные джрпг, танцульки и прочее, слешер ниндзя гайден понравился, гравити раш тоже, в детстве на пс1 теккен любил
Пруф статистики насчет количества игр у витафанов и мариобоев не приведу, так как это просто мои наблюдения
Насчет айфона. Сомневаюсь, что айфон потянет игры уровня слай купера или ниндзи гайдена,но если и потянет , то как-то не особо удобно будет играть в них из-за управления.На вите очень удобно в них играть. Графон конечно важен, но важно еще и управление
Насчет умд. Ну я не помню сколько тогда стоили 1-2 гб флешки, если больше 1-2к ,то у сони не оставалось выбора,кроме как поставить умд туда, ну разве что минидиск еще можно было поставить. Ну и сони пришлось не ставить умд в виту, так как у нее не было выбора,как ты и сказал,да и мало у кого было много умд дисков на псп, в россии по крайней мере
Ну и на вите возможны игры,которые невозможны на 3дс, вайпаут например.(Достаточно посмотреть на гонки на 3дс и на вайпаут) или килзон(достаточно посмотреть на fps на 3дс и на килзон)
Насчет троллей.Вию просто такое днище, что даже тролли не помогли, да и они говорили перед выходом вию, что на ней будет возможны 1080п в играх и это было их основным аргументом тогда в пользу вию. А к их вскукарекам на форумах насчет виты почему-то немало дураков прислушалось. Я вот тоже купил почти всю библиотеку игр для пс виты как и ты и могу сказать,что она очень хорошая портативка
:slepicwin:
phpBB [video]
:slepicwin:
SAMAEL
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 12278
Рега: 09 янв 2012, 14:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 628 раза
Лайкнули: 1510 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
Игрок в Шедевры Интеллигентный MadFanboy'ец PS5 Medal

17 июл 2015, 11:02

wario писал(а): Насчет игорей с пс виты.Системселлеров немало за 3 года ( анч, килзон, лбп, гравити , ассасин, теравей, вайпаут, юнит 13, шинобидо)
Ну ты уж не перебарщивай, бро. Unit 13 - однообразная хрень на 70 баллов, у Шинобино 2 вообще меньше 60, если не ошибаюсь. Никто виту ради их не покупал и не купит - за исключением каких-нибудь особо упоротых.
Изображение
ggSpaM
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 2718
Рега: 22 апр 2013, 21:46
Откуда: Россия, Крым, Севастополь
Профиль и ЛС:

17 июл 2015, 18:41

wario писал(а): Насчет игорей с пс виты.Системселлеров немало за 3 года ( анч, килзон, лбп, гравити , ассасин, теравей, вайпаут, юнит 13, шинобидо) ,на той же пс4 их сейчас меньше . По жкзам вита для меня лучше, чем 3дс, так как на 3дс игры в основном рассчитаны на азиатскую аудиторию
это всё что есть.
витовский анч - говно, килзон - единственная годная практически игра на вите, лбп - пусть живёт ОК, теравей - топ рофл спасиб посмеялся(ахаха системсллерахахахах), юнит 13- провальный трешак, шинобидо та же хуета.
wario писал(а): Я виту купил не из-за новых эксклюзивов , а из-за того, что вита являлась новой приставкой с лучшей графикой,большим по сравнению с псп экраном и долгожданным вторым стиком.
это на уровне
я готов есть говно, если оно мне нравится
wario писал(а): Из японских игр мне не нравятся всевозможные джрпг, танцульки и прочее, слешер ниндзя гайден понравился, гравити раш тоже, в детстве на пс1 теккен любил
спасибо очень интересно, крч продолжай
zpahan
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Рега: 21 сен 2014, 04:19
Откуда: у пекаты мозг?
Лайкнули: 1 раз

17 июл 2015, 19:39

gvammer писал(а): асфальт, свой реал рейсинг,свой кол оф дьюти с отличным онлайном, куча своих jrpg и даже свой world of warkraft с дотой
во всё это,кроме "доты" и жрпг я играл на яфоне и чот как то не впечатлило ну не разу!на вите как то лучше чтоли :spudi:


ggSpaM писал(а): витовский анч - говно, килзон - единственная годная практически игра на вите, лбп - пусть живёт ОК, теравей - топ рофл спасиб посмеялся(ахаха системсллерахахахах), юнит 13- провальный трешак, шинобидо та же хуета.
твоя АНАЛитика всем интересна
СПОЙЛЕР
нет :vrun:
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

17 июл 2015, 19:42

варио, разработай план действий по спасению виты и покажи лично казу
пушо даже самой сонечке поебать на виту
ты - избранный
ты - последний человек на земле, которому не все равно на провал виты
ты - идиот :yoba: :yoba: :yoba:
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

17 июл 2015, 19:48

zpahan,
Dr PSX писал(а): Вспомни через сколько лет появились на иОС игры, превзошедшие по визуалке PSP. А когда вита вышла, игры её уровня уже были на телефонах
Речь о визуальном уровне :yoba_facepalm: По геймплейным, сюжетным, масштабным параметрам естественно никто не будет клепать эксклюзивные игры уровня консольных за 5 баксов, там управление говно и проще доить на внутриигровых покупках фритуплейного говна, сделанного на коленке за 1 бессонную китайскую ночь. Всякие инфинити блейды на анриле, риал рейсинги и что ещё было уже на то время графонистого, уже не помню, ибо пофиг на них.

По графону, тоненький айфон 4s, вышедший раньше виты, тянул такое в 960х640 c АА
Изображение

А вита, с её четырёхядерным всем подряд, если верить DigitalFoundry, выдаёт В ЭКСКЛЮЗИВЕ, АПСКЕЙЛ до НАТИВА 960х544 с РЕНДЕРА в 720x408!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С лесенками, мыльными текстурами, тенями уровня ГБА и пиксельным огнём уровня мегадрайва и просадками до 20 фпс.
Да, на экране виты и движении выглядит лушче. Но и на экране айфона IB выглядит как что то уровня ГоВ3.
Естественно у меня все эти девайсы есть, так что я не кукарекаю как Варио про 3дс.
Femshep писал(а): ты - последний человек на земле, которому не все равно на провал виты

И я :yoba_happy: :figa:
Последний раз редактировалось Dr PSX 17 июл 2015, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

17 июл 2015, 19:52

Dr PSX, на самом деле лесенок было не так много
я сам делал скрины с виты, так што это правда, что на скринах все еще более хуевое, чем на самом деле :uuu: :uuu: :uuu:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58860
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7294 раза
Лайкнули: 5632 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

17 июл 2015, 19:52

BlackGrishka писал(а): При том что на дс была куча отличных игр,включая трпг и жрпг
это какие там TRPG уровня:
-FFT
-TOgre
-Jeanne d'Arc
-VC2

жду ответа.

и какие там JRPG уровня:
-VProfile
-Lunar 1/2
-Star Ocean 1/2
-Persona 3

Говнище под названием DQ9 даже не называй :uebyvay:
Firex
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 46274
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 1458 раза
Лайкнули: 1282 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

17 июл 2015, 19:55

Dr PSX писал(а): на экране виты и движении выглядит лушче
нет :FatYoBa:
Изображение
Firex
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 46274
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 1458 раза
Лайкнули: 1282 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

17 июл 2015, 19:55

truth1one, тебе же кидали в треде уже :yoba_facepalm:
Изображение
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

17 июл 2015, 19:59

truth1one писал(а):
BlackGrishka писал(а): При том что на дс была куча отличных игр,включая трпг и жрпг
это какие там TRPG уровня:
-FFT
-TOgre
-Jeanne d'Arc
-VC2

жду ответа.

и какие там JRPG уровня:
-VProfile
-Lunar 1/2
-Star Ocean 1/2
-Persona 3

Говнище под названием DQ9 даже не называй :uebyvay:
FFT и TOgre порты, VC2 намного хуже первой части, а Жанна середняк.
Devil Survivor лучше эксклюзивных TRPG с Виты.
Валькирия Профайл и Стар Оушены порты, Лунары средние, а Персона 3 в худшей версии (нельзя ходить по локациям, только ссаный курсор и вырезали катсцены).

TWEWY обоссал все JRPG с псп.

Мог бы Kingdom Hearts BBS с PSP с качестве примера указать - отличная игра. Но Федя всякую хуйню вспоминает. :lol5:
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

17 июл 2015, 20:08

Firex писал(а): нет
Да :awesom: :figa:
Femshep писал(а): я сам делал скрины с виты, так што это правда, что на скринах все еще более хуевое, чем на самом деле

Ну так открой скрин на экране монитора и рядом виту приложи, увидишь что экранчик виты примерно в 2.5 раза меньше размера скриншота, явно сказывается на улучшении качества, плюс в движении не так заметно :omar:
Вот скрин как он есть
Изображение

Примерно так мы видим на вите
Изображение

Плюс в движении не так заостряется внимание. Но вот пиксельный огонь ужасен и на вите.
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Firex
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 46274
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 1458 раза
Лайкнули: 1282 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

17 июл 2015, 20:10

Dr PSX, в уменьшенном скрине не видно мыла и лесенок, а при игре видно :okey:
Скрин будто дюймов до 3 уменьшен.
Последний раз редактировалось Firex 17 июл 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

17 июл 2015, 20:12

Dr PSX писал(а): Ну так открой скрин на экране монитора и рядом виту приложи
продал ее сразу после того, как купил :awesome17:
Ответить