JRPG самый интересный игровой жанр, хейтеры слейтесь!

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
Ruysaki
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5526
Рега: 04 апр 2010, 01:50
Награды: 6

Troll Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Editor Medal
Original Voice Medal Игрок в Шедевры

16 июл 2011, 21:10

SexInstructor,
Имхо - говорить это претензии человеку, который все знает про серию, да и про игру - как минимум глуповато.
Товарищу Rebial'у, пожелаю скорейшего выздоровления от предвзятости.
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 21:15

Лимиты можно вадавать и без Ауры, которую вообще нельзя использовать а надо привязывать к м.... уже не помню чему. Так что хоть обосритесь, а 300 едениц этого спела иметь надо.
Лимиты можно если HP осталось где-то 10%, что конечно когда совсем туго спасает, но в целом активно только к концу игры юзается. А аура как раз юзалась, не надо было привязывать. Просто кидалась на персонажа, и с определенной вероятностью ему выпадал лимит (ну есенно чит с пропуском хода пока вероятность не выпадет никто не отменял). Много ауры иметь не нужно было, она не решала. Решала ультима, которую вытянуть можно было лишь в паре мест игры. Вот она собственно всем на урон и вешалась.
В ФФ9 в боевом плане те же эпошеры с 9999 урона в столб. Просто спецэффект другой. А уникальный абилити, кроме белой магии вообще никуда не в перлись. Нет никакого разнообразия и в помине.
Да было разнообразие. Именно потому Гарнет всегда была саппортом, а Штайнера было выгодно брать именно с Виви. Вы опять смотрите на конец игры когда уже все раскачены по самое небалуйся, а по ходу игры комбинации ещё имели какой-то смысл (в то время как в фф8 ровно до финала абсолютно и категорически плевать кто в команде).
Через рефлект пропускать спелы Виви религия не позволяла?
Хилить не удобно. Да и проходилась игра наверное 6-7 лет назад. Потом правда перепроходил, но когда и как не помню. Последний раз на PSP, но не успел добежать дальше 3 диска.
Там тоже боланс говно, что в оригинале что в адванседе не геймбой. Первый тащили монахи, во вторй ОП спелы дали каждому класу.
Ну то когда разберешься. В первый раз кажется хардкором, пока не узнаешь как все профы качать.
Последний раз редактировалось Kyrevo 16 июл 2011, 21:25, всего редактировалось 2 раза.
Instructor
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 12805
Рега: 19 июн 2011, 00:35
Откуда: New York, USA.
Лайкнули: 3 раза
Награды: 5

Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Ликвидатор пекарей

16 июл 2011, 21:21

говорить это претензии человеку, который все знает про серию, да и про игру - как минимум глуповато.
А я сказал ему что-то про игру? :awesome16: Ты путаешь :awesome10:
Жду: Uncharted 4: Thief's End, The Last of Us 2 (Update: Part 2), Mass Effect: Andromeda (Скорее всего будет *уйня, но это же Mass Effect :reggie: )
Rebial
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3732
Рега: 14 сен 2010, 17:50
Награды: 1

Troll Medal

16 июл 2011, 21:23

Лимиты можно если HP осталось где-то 10%, что конечно когда совсем туго спасает, но в целом активно только к концу игры юзается. А аура как раз юзалась, не надо было привязывать. Просто кидалась на персонажа, и с определенной вероятностью ему выпадал лимит (ну есенно чит с пропуском хода пока вероятность не выпадет никто не отменял). Много ауры иметь не нужно было, она не решала. Решала ультима, которую вытянуть можно было лишь в паре мест игры. Вот она собственно всем на урон и вешалась.
Ультима вешалась не на урон. Ультима вешалась на маг резисты и при правильной подкачке давала 70% абсорба всей элементальности. На силу вешался метрон, что давало ее кап в 255 едениц. Ауру привязывать было надо, я просто не могу сейчас вспомнить к чему именно.
Да было разнообразие. Именно потому Гарнет всегда была саппортом, а Штайнера было выгодно брать именно с Виви. Вы опять смотрите на конец игры когда уже все раскачены по самое небалуйся, а по ходу игры комбинации ещё имели какой-то смысл (в то время как в фф8 ровно до финала абсолютно и категорически плевать кто в команде).
Дрочево до 99 уровня в ФФ 9 наступает очень быстро и возможно даже на првом диске игры. Го-го драконы.
Хилить не удобно. Да и проходилась игра наверное 6-7 лет назад. Потом правда перепроходил, но когда и как не помню. Последний раз на PSP, но не успел добежать дальше 3 диска.
Пузырями же. Хилерам под зад коленом из партии.
Ну то когда разберешься. В первый раз кажется хардкором, пока не узнаешь как все профы качать.
Там не особо много надо разбираться, если честно.
Открыл ебучий Свитор:
https://twitter.com/FederationHero
Пока непонятно зачем...
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 21:35

Ультима вешалась не на урон. Ультима вешалась на маг резисты и при правильной подкачке давала 70% абсорба всей элементальности. На силу вешался метрон, что давало ее кап в 255 едениц. Ауру привязывать было надо, я просто не могу сейчас вспомнить к чему именно.
Ну я вешал на урон, метеор не помню на что. Это давало урон 9999 любой атакой, и как-то без проблем проходил. Самый первый раз когда играл вообще боевой системы не вдул, и карал финального босса этой самой ультимой скомбинировав с магией. Урон был в районе 9999, и плавно снижался к 0 (т.к. ультима кончалась - маг урон уменьшался). Бой шел 30 минут ++, однако осилил :D. При втором прохождении уже конечно дошло что физическая атака не бесполезна, существует аура для лимитов и проч.
Дрочево до 99 уровня в ФФ 9 наступает очень быстро и возможно даже на првом диске игры. Го-го драконы.
Если вы - задрот :). А я при первом прохождении на 4 диске только 50-60 набрал. Задротам оно везде покажется просто, просто склад ума такой - взять всё.
Там не особо много надо разбираться, если честно.
Надо, ибо нет инструкций какая профа за какую дается. Нет, конечно если глянуть на каком нибудь сайте дело пойдет проще. В ином же случае придется качать все профы сразу, чтобы смотреть что в итоге дадут. Ну и дрочево с прокачкой там сильно решает, да. Можно вообще на всё забить если битв 100 случайных монстров пробежать.
Rebial
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3732
Рега: 14 сен 2010, 17:50
Награды: 1

Troll Medal

16 июл 2011, 21:42

Надо, ибо нет инструкций какая профа за какую дается. Нет, конечно если глянуть на каком нибудь сайте дело пойдет проще. В ином же случае придется качать все профы сразу, чтобы смотреть что в итоге дадут. Ну и дрочево с прокачкой там сильно решает, да. Можно вообще на всё забить если битв 100 случайных монстров пробежать.
Я к тому что все очевидно. В Адванседе все равно придется прокачать абсолютно все профессии в игре.
у я вешал на урон, метеор не помню на что. Это давало урон 9999 любой атакой, и как-то без проблем проходил. Самый первый раз когда играл вообще боевой системы не вдул, и карал финального босса этой самой ультимой скомбинировав с магией. Урон был в районе 9999, и плавно снижался к 0 (т.к. ультима кончалась - маг урон уменьшался). Бой шел 30 минут ++, однако осилил :D. При втором прохождении уже конечно дошло что физическая атака не бесполезна, существует аура для лимитов и проч.
Кап он и есть кап. Выше 255 стат не поднимается физически.
Открыл ебучий Свитор:
https://twitter.com/FederationHero
Пока непонятно зачем...
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 21:42

И опять же заметьте что сам факт того что мы обсуждаем особенности комбинаций боевой системы, возможность исследования и проч. уже о чем-то говорит. О той же DA2 к примеру подобных холиваров нет и в помине. Хотя там взрослый сюжет и моральный выбор!!!1
Последний раз редактировалось Kyrevo 16 июл 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

16 июл 2011, 21:45

О той же DA2 к примеру подобных холиваров нет и в помине.
потому что игра гавно :okey:
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 21:46

потому что игра гавно
Ну а что определяет плохую / хорошую игру? Тут вон имеется мнение что сеттинг, и идеальный матан. Где DA2 прокололась?
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

16 июл 2011, 21:51

Где DA2 прокололась?
ужасная графика, однообразные локации, плохая анимация, невзрачный дизайн
продолжать?
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 21:54

По моему мнению помпезная чешуя про спасающих мир детей/педиков не стоит и одного документа, проливающего свет на очередной жидомасонский заговор в серьезной РПГ. На то оно и мое мнение.
Я вырос из возраста, когда Конек-Горбунок "тащит".
Цепляетесь за возраст персонажей, который в игре упоминается от силы пару раз (и то в отношении Гарнет). Суть лишь в централизации того что судьбу мира решает несколько человек волей - не волей попавших в определенные обстоятельства, это правда. И знаете - к черту, я был бы не против очередной раз спасти мир в какой нибудь современной жопарпг, ибо последний раз я это делал в той же фф9 как уже писал 6-7 лет назад. В рамках современных политических РПГ без эмоций мне этого не хватает. Ну кому конечно как...
ужасная графика, однообразные локации, плохая анимация, невзрачный дизайн
Игра провалилась т.к. вам не понравилась визуально, так и запишем, ога.
Последний раз редактировалось Kyrevo 16 июл 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Rebial
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3732
Рега: 14 сен 2010, 17:50
Награды: 1

Troll Medal

16 июл 2011, 21:57

Kyrevo, не говорит. Комбинаций нет. Вы допустили ошибку, я вам на ее указал.
ДА2 без понятия в чем прокололась. У перовой тоже были проблемы с матаном, но до уровня маразма ФФ серии там как до Китая раком. Боссов не ваншотило.
Цепляетесь за возраст персонажей, который в игре упоминается от силы пару раз (и то в отношении Гарнет). Суть лишь в централизации того что судьбу мира решает несколько человек волей - не волей попавших в определенные обстоятельства, это правда. И знаете - к черту, я был бы не против очередной раз спасти мир в какой нибудь современной жопарпг, ибо последний раз я это делал в той же фф9 как уже писал 6-7 лет назад. В рамках современных политических РПГ без эмоций мне этого не хватает. Ну кому конечно как...
Вы в курсе насколько это пошло, обрыдло, дешево, абсурдно и оторвано от реальности?
Вам в Стар Ошена - Ласт Хопе. Там целую галактику спасают. Но приготовьте блевательынй тазик побольше.
Открыл ебучий Свитор:
https://twitter.com/FederationHero
Пока непонятно зачем...
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 21:59

Боссов не ваншотило.
Да и в ФФ если вы не задрот - не ваншотит. Единственное исключение это пара приятных читов для знатоков серии, что помнят что мёртвых врагов (скелеты и проч) убивает воскрешение.
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 22:02

Вы в курсе насколько это пошло, обрыдло, дешево, абсурдно и оторвано от реальности?
Вам не хватает реальности? Так может быть лучше взглянуть на пейзаж за окном? Лично для меня игры это как раз вариант пережить с персонажами то, что в реальности мало вероятно. Также как и кино, и хорошая книжка.
Rebial
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3732
Рега: 14 сен 2010, 17:50
Награды: 1

Troll Medal

16 июл 2011, 22:02

Ну а как вы можете посмотреть весь потрясающе "разнообразный" контент игры, не драчнув себе 99 уровень?
Kyrevo, хорошие книги как раз и отличаются тем, что поднимают вопросы посерьезнее, нежели банальное спасение мира.
Последний раз редактировалось Rebial 16 июл 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Открыл ебучий Свитор:
https://twitter.com/FederationHero
Пока непонятно зачем...
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

16 июл 2011, 22:03

Kyrevo,
Игра провалилась т.к. вам не понравилась визуально
Визуальный дизайн действительно странный и отталкивающий. Самый Первый уровень вызывает желание удалить этот ужас сразу, я недоумеваю как bioware умудрились так фейльнуть, хотя это было видно ещё на ранних концептах.

А вообще что тут спорить, игра глубокое разочарование для всех серьезных любителей рпг, нет сюжета, нет интересных сражений, нет любопытных персонажей, нет красивой графики, нет эпичной музыки. Игра заслуживает максимум 6 баллов за в целом, так сказать, звершённый продукт. Игра без души, без шарма.
Последний раз редактировалось Escobar 16 июл 2011, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 22:04

Ну а как вы можете посмотреть весь потрясающе "разнообразный" контент игры, не драчнув себе 99 уровень?
А я не дрочнул 99 уровень в фф :). Что я сделал не так? Более того, местами битвы пропускал чтобы время не тратить.
Rebial
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3732
Рега: 14 сен 2010, 17:50
Награды: 1

Troll Medal

16 июл 2011, 22:05

Значит, вы скорее всего не убили Озму в ФФ9. И уж точно не убили Изумрудное Оружие в ФФ7.
А реальность у меня очень интересная,- я глава исследовательской бригады по наземке. Т.е. коммандер Шепард от картографии.
Последний раз редактировалось Rebial 16 июл 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Открыл ебучий Свитор:
https://twitter.com/FederationHero
Пока непонятно зачем...
Kyrevo
Нуб
Нуб
Сообщения: 33
Рега: 16 июн 2010, 01:27

16 июл 2011, 22:07

Да, и кстати спасение мира также можно грамотно подать, так чтобы это не выглядело натянуто и глупо, а смотрелось как то что персонажам пришлось пережить волей - не волей. Собственно по моему вот эта тонкая грань и фильтрует более менее хорошую JRPG, от кучи второсортного говна с анимешными штампами.
Значит, вы скорее всего не убили Озму в ФФ9.
Озму - нет, хотя добрался до него. Он уже не представлял для меня интереса как такового, т.к. на нём квест оканчивался, это уже для задротов.

7-ка же отдельный разговор, она мне как не странно меньше всего нравится. Мб потому что проходил после 8-9 части, и скорее для партфолио. Особого задротства там не проявлял.
Rebial
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3732
Рега: 14 сен 2010, 17:50
Награды: 1

Troll Medal

16 июл 2011, 22:09

Можно, но в ФФ это не умеют. Да и зачем, - целевая аудитория очень стремная. Не потянет.
Озму - нет, хотя добрался до него. Он уже не представлял для меня интереса как такового, т.к. на нём квест оканчивался, это уже для задротов.
ч.т.д.
Открыл ебучий Свитор:
https://twitter.com/FederationHero
Пока непонятно зачем...
Ответить