как жиды из сд проджект рэд прокатили Анджея Сапковского

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1179 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

24 мар 2017, 22:18

Оказывается, в далеких двухтысячных Анджей Сапковский не просто продал CD Projekt RED лицензию на создание игры по мотивам Ведьмака: писатель отдал разработчикам все права и не подумал даже о роялти. Причина? "Большая куча денег".

Сколько именно? Сапковский не называет точную сумму, но говорит, что она была весьма значительной для Польши того времени.
От [игровой] адаптации я ожидал только одного - большой кучи денег. Вот и все.
Анджей Сапковский
При этом Марчин Ивински, один из основателей CD Projekt, не считает, что сумма, предложенная Сапковскому, была чем-то запредельным. Так или иначе, писатель дал согласие на создание игры по мотивам вселенной Ведьмака, позволив разработчикам создать собственную историю. Сам Анджей в работе над игрой не участвовал.
Люди спрашивают меня: "помогли ли вам игры?" Обычно я отвечаю: "да - в той же степени, что и я помог им". Не игры продвигали меня, я продвигал игры с помощью своего имени и своего персонажа.
Анджей Сапковский
Все изменилось с всемирным релизом первой части The Witcher: Сапковского отлично знали в Польше, но за пределами страны писатель был не так известен. Издатели стали использовать на обложках книг образы из игры, надеясь выйти на новую аудиторию. Писатель был не в восторге - особенно когда у него спрашивали, не написаны ли книги по мотивам игр.
Такое бывало. Отлично помню свою реакцию: я знаю множество плохих слов и я использовал все до одного, причем на многих языках.
Анджей Сапковский
Правда, с финансовой точки зрения игры CD Projekt помогали Анджею Сапковскому разве что увеличением продаж его книг.
Я был настолько глуп, что продал все права. Мне предложили процент от прибыли, но я сказал "да какая тут прибыль, отдавайте мне мои деньги и покончим с этим". Это было глупо. Я оставил все в их руках, потому что не верил в успех. Но кто бы смог предвидеть этот успех? Точно не я.
Анджей Сапковский
Впрочем, к качеству игр серии The Witcher у Сапковского претензий нет: писатель считает, что игры получились очень хорошими и студия CD Projekt действительно заслуживает всех полученных наград.

И, наконец, под конец беседы Анджей подготовил приятную новость для фанатов Ведьмака. Нет, это не анонс The Witcher 4, но приключения Геральта продолжатся. Во всяком случае, в книгах - Сапковский совершенно точно напишет еще одну книгу, действие которой будет происходить в мире Ведьмака. Будем ждать.
Последний раз редактировалось electrifying 24 мар 2017, 22:18, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

24 мар 2017, 22:27

он сам признается, что сглупил, продав все права СРАЗУ без выплаты процентов от продаж
тип не верил в игры, сглупил и винит щас только себя
энивей, не думаю, что он по мусоркам шляется. книжки тож хорошо скупают
electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1179 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

24 мар 2017, 22:29

Femshep писал(а):он сам признается, что сглупил, продав все права СРАЗУ без выплаты процентов от продаж
тип не верил в игры, сглупил и винит щас только себя
энивей, не думаю, что он по мусоркам шляется. книжки тож хорошо скупают
он,кстати, в одном из интервью сказал что битчер 3 параша в которую ни один уважающий себя человек никогда играть не будет. :huang:
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

24 мар 2017, 22:31

ага, помню. он еще взрывался, что теперь весь мир (а точнее просто долбоебы, которых оч много) думает, что он просто фанфики написал, чтоб хайпануть по вичеру :gabe:
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

24 мар 2017, 22:33

Недооценил игры игрушечки, поделом :huang:

Добавлено спустя 1 минуту:
electrifying писал(а):
Femshep писал(а):он сам признается, что сглупил, продав все права СРАЗУ без выплаты процентов от продаж
тип не верил в игры, сглупил и винит щас только себя
энивей, не думаю, что он по мусоркам шляется. книжки тож хорошо скупают
он,кстати, в одном из интервью сказал что битчер 3 параша в которую ни один уважающий себя человек никогда не будет играть дольше суток. :huang:
прям так и сказал? :yoba6:
Последний раз редактировалось Shagohod 24 мар 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

24 мар 2017, 22:34

Shagohod писал(а): прям так и сказал? :yoba6:
ну что игра хуйня и вообще не канон - чет тип такого :newfag:
Diplomat
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 7783
Рега: 05 июн 2011, 11:38
Откуда: Rīga
Лайкнул: 24 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Playboy Medal

24 мар 2017, 23:05

Ну естественно у человека припекает. У любого бы такая реакция была осознав, что не увидел шанс всей своей жизни.
под подписью клевый трак
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Изображение
Weisses Fleisch
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 81879
Рега: 11 ноя 2014, 15:29
Откуда: Cryptoland
Лайкнул: 2209 раза
Лайкнули: 3184 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости
Original Voice Medal Playboy Medal Awesome Newbie

24 мар 2017, 23:09

Поляк поляку жид :petrosyan:
Изображение
jenya23-2
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 19311
Рега: 21 фев 2012, 18:20
Лайкнул: 1246 раза
Лайкнули: 1258 раза
Награды: 13

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal OldSchool Medal
Xbox Medal RROD Trophy FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-portable
It's okei medal

24 мар 2017, 23:18

Weisses Fleisch, Вася монголу монгол.
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

24 мар 2017, 23:29

jenya23-2, :4yoba: :4yoba:
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

24 мар 2017, 23:47

Femshep писал(а):что он просто фанфики написал, чтоб хайпануть по вичеру :gabe:
Это не так далеко от истинны, как ему того хочется :huang:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Shagohod писал(а): прям так и сказал? :yoba6:
Тут во Вроцлаве проходил Polcon 2016, где пана Анджея расспрашивали относительно игр и его будущих произведений.

А Сапковский наотвечал на вопросы так, что на отдельных западных ресурсах зафонтанировали натурально гейзеры коричневой субстанции.

Сапковский заявил, что игры обернулись для него "кучей говна", ведь "на обложки зарубежных изданий стали ставить арты из игр". На замечание, мол, наверняка игры принесли ему немало прибыли (в самом деле, теперь его книги популярны и отлично продаются в тех странах, где раньше их даже не планировали пееводиь), Сапковский пояснил, что не все так просто и вообще "50/50. ведь люди не станут покупать книгу, которая написана по игре. Теперь мне надо доказывать что первым был я, первыми были книги, а не игры".

Но взрывом стал совсем иной ответ на совсем иной вопрос. Когда его вновь спросили о том, стоит ли ждать продолжения книг о Ведьмаке, Сапковский выдал: "Вполне возможно, но оно никак не будет связано с играми." Тут в разговор влез модератор форума и усмехнулся, мол, "вы ведь и так про них ничего не знаете". Ответ Сапковского был резок: "Конечно, не знаю. Но всегда могу поинтересоваться. Я знаю пару человек из тех, кто в игру играл. Но их не так уж и много, потому что я в основном общаюсь с интеллигентными людьми".

Не совсем ясно, был ли это троллинг от пана Анджея, или он в самом деле страшно завидует чужому успеху настолько, что готов прилюдно поливать своих фэнов говном. В любом случае слышать подобное не очень приятно.
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
King of MFB
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 282
Рега: 01 янв 2017, 00:00
Откуда: Верхний интернет

25 мар 2017, 01:05

Вообще он радоваться должен потому что его теперь знают по всему миру! Он может спокойно писать книги и продовать по всему миру . Уверен люди будут покупать :clint: :slepicwin: :yoba_happy: А ему баблишки будут капать
Последний раз редактировалось King of MFB 25 мар 2017, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
FaceConTroll
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 9652
Рега: 21 мар 2012, 15:00
Лайкнул: 193 раза
Лайкнули: 207 раза
Награды: 10

Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal
Dualshock Medal FAT medal Octopus Medal Slash Medal
Naughty Medal Мухожук клеймо

25 мар 2017, 07:53

Выражение некого недовольства с его стороны - обычная реакция на то, что проект по мотивам твоего творения получил гораздо большую популярность и признание, чем вся твоя писанина за все долгие годы клацанья по печатной машинке.
СПОЙЛЕР
Изображение
Nizmei
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Рега: 16 авг 2010, 15:04
Откуда: Саратов

25 мар 2017, 12:28

Таких историй куча. Помню,что основатель бренда для сиськодержалок-Victorias Secret, после продажи прав за гроши прыгнул с моста,когда акции пошли вверх и сумма бренда стала овер 9000.

Так и знал,что Сапковский будет писать новую книгу. В 2011 написал же Время Грез,чтобы хайп словить,да вот только я ее в инете только и видел,а в магазах нет. :okey:
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42839
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2845 раза
Лайкнули: 4874 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

26 мар 2017, 08:17

Мне предложили процент от прибыли, но я сказал "да какая тут прибыль, отдавайте мне мои деньги и покончим с этим". Это было глупо. Я оставил все в их руках, потому что не верил в успех. Но кто бы смог предвидеть этот успех? Точно не я.
Вот это нравится. Так и вижу - такс такс, че тут... И Г Р У Л И - ахаха лолпздц))) ДЕНЬГИ ВПЕРЕД)) и чтобы я вас не видел больше)))


Человек не уважал игрули и за это поплатился :pled: Так будет с каждым (нет)
Изображение
Newfag
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 59071
Рега: 01 май 2014, 14:29
Лайкнул: 14893 раза
Лайкнули: 6518 раза
Награды: 6

Awesome Trophy Shiva Trophy Ultrawide King PS5 Medal
PC Nextgen Gamer King 2020

26 мар 2017, 15:31

Какой же тщеславный этот пшек, господе :ploho:
Как же тоскливо без кибертянъочки :cry5: Стикеры из тележки уже на MFB, жми на пепу! Изображение

Оффтопик
Изображение
ReaderF
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2912
Рега: 14 дек 2015, 05:28
Лайкнул: 1321 раза
Лайкнули: 707 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Awesome Newbie 4K Gamer

26 мар 2017, 15:44

Чушь ебаная! Человек у которого хватило интеллекта пройти игры 100% знает что созданы они по книгам и что они были до игр. Совершенно точно можно сказать что 99% людей игравших в Ведьмака 3 этой информацией владеют, а многие так и вовсе прочли книги. Не стоит недооценивать людей. Сейчас любую информацию можно получить за 1 секунду.
Dionis
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 33241
Рега: 09 сен 2011, 01:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 7369 раза
Лайкнули: 2211 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal X-control Medal
Орден Почётного Ящера Ликвидатор пекарей Gamepass medal

26 мар 2017, 16:27

Игровая культура выросла за эти 10-15лет,некоторые игры по продажам и популярности сливают киноблокбастеры-это ли не успех?!Символично,что этот рост случился с появлением онлайна и сервисов на консолях,а на пк перестали выходить ААА экзы. :ps3man:
PS4/PS4 Pro gamer
Series X gamer
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

27 мар 2017, 00:35

ReaderF писал(а): а многие так и вовсе прочли книги
Прочли книги и убедились в том, что это низкопробная пшековская фентези-макулатура, которая только позорит великие игры :arnoface:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1179 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

27 мар 2017, 00:39

NightlyRevenger писал(а):
ReaderF писал(а): а многие так и вовсе прочли книги
Прочли книги и убедились в том, что это низкопробная пшековская фентези-макулатура, которая только позорит великие игры :arnoface:
Хотел сказать что ты лох пидор чмо, но книги по ведьмаку реально параша где все описание сводится к тому, как геральт сново поебал какую-то шкуру. :huang:
Последний раз редактировалось electrifying 27 мар 2017, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить