Как Naughty Dog создавали лучшую воду в игровой индустрии

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

30 апр 2012, 00:37

Пихалыч писал(а):Принципиально иная реализация,разные технологии.В третьем Анче принцип работы с водой чем-то похож на то что было в Гидрофобии,только в Анче всё реализовано несравнимо лучше.
Так чем конкретно лучше-то (это я о конечном результате, разумеется)?!
vendetta писал(а): А что кризис не привёл в пример? :dumb: Или как сливаешься, и понимаешь, что свою пастгенную кризис нельзя сувать, то сразу стрелки на другую игру? :lol5: :lol5: Ну да, мы ведь все знаем, что вода из крузеса ни на что не способна :uwe:
Гоп-медаль с тебя сняли что ли? Зря, по полной отрабатываешь.
Пихалыч писал(а): В Кризисе нет ничего особенного,там весь замес на освещении построен.В БФ-3 такая-же ситуация.Никаких крутейших технологий там нет и близко,просто акцент на освещении сделан,оно скрывает все косяки.
А где крутые технологии? Если можно, игру и конкретно названия этих самых технологий, ты ведь о них откуда-то узнал.
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 00:49

Гоп-медаль
За что? :poher: Ах да, сливаешься бедненький, аргументы давно закончились :lol5:
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 00:52

Так чем конкретно лучше-то (это я о конечном результате, разумеется)?!
То что в Анче вода не просто как эффект,а как физическая единица,т.е не просто набор шейдеров,а полноценная структура,со своей массой,влияющая не только на полигональный объект при непосредственном взаимодействии,а на всю среду сразу.В Анч поиграй,пройди тот уровень на корабле,желательно пройди несколько раз и поймёшь о чём я говорю.Я вот специально этот уровень несколько раз переигрывал,исключительно ради теста технологии.Каждый раз вода вела себя иначе,по-другому заполняла помещения и т.п,т.е. не просто косметика,а полноценная структура влияющая на игровой процесс
А где крутые технологии? Если можно, игру и конкретно названия этих самых технологий, ты ведь о них откуда-то узнал.
Ты можешь смеяться(Хотя лучше избавь меня от этого),но самая технологически сложная игра на данный момент - Killzone-3(если брать из FPS).
Игра-то сама так себе,на один раз,но вот технологии там действительно крутейшие применены,особенно по части эффектов.ни в одной игре больше такого не видел,да и чую не скоро увижу,+самая совершенная реализация HDR-освещения на сегодняшний день.
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 00:52

:awesom:
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 00:54

В Анч поиграй
у него нет консольке :pcelita:
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 00:54

Ах да, сливаешься бедненький, аргументы давно закончились
Где он сливается?)
Я ведь не ставлю себе цель слить его,просто веду цивилизованную беседу,без бугуртов и взаимных оскорблений.
ПэКашники ведь тоже люди)
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 00:55

у него нет консольке
Ой,да перестань ты))Консоль достать не проблема вообще,главное желание.никогда не поверю что у него ни у кого из друзей нет ПС3) Правда другое дело в том,что если его друзья имеющие ПС3 помнят его мягко говоря не лестные высказывания в адрес данной платформы - его попросту могут послать нахуй в ответ на просьбу поиграть в Анч...Но тут он уже сам должен был думать что говорит,причём я так посмотрел большинство его оскорблений в адрес ПС3 и консолей вообще,абсолютно не обоснованы.

Вот ко мне частенько друзья ПэКашники,которые по тем или иным причинам не могут себе позволить содержать консоль,приходят играть.И ничё,играют с удовольствием,и не фанбойствуют компом,хотя все имеют весьма серьёзное железо.
Последний раз редактировалось Пихалыч 30 апр 2012, 01:05, всего редактировалось 3 раза.
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 01:02

Где он сливается?)
Везде, мне уже ни за что причисляет гопник-медаль, хотя я его не оскорбляю и не использую мат, но что взять с типичного пекатёнка :pcelita:
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 01:02

Ой,да перестань ты))Консоль достать не проблема вообще,главное желание.никогда не поверю что у него ни у кого из друзей нет ПС3) Правда другое дело в ом,что если его друзья имеющие ПС3 помнят его мягко говоря не лестные высказывания в адрес данной платформы - его попросту могут послать нахуй в ответ на просьбу поиграть в Анч.
да ты слишком адекватный :km:
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

30 апр 2012, 01:05

Пихалыч писал(а):То что в Анче вода не просто как эффект,а как физическая единица,т.е не просто набор шейдеров,а полноценная структура,со своей массой,влияющая не только на полигональный объект при непосредственном взаимодействии,а на всю среду сразу.
Ну и чего из вышеперечисленного нет в Анабиозе? Еще в первом Far Cry был момент, когда вода затапливала помещение и в ней начинали плавать все предметы.
Пихалыч писал(а):Ты можешь смеяться(Хотя лучше избавь меня от этого),но самая технологически сложная игра на данный момент - Killzone-3(если брать из FPS).
Игра-то сама так себе,на один раз,но вот технологии там действительно крутейшие применены,особенно по части эффектов
Откуда-то ты об этих технологиях узнал, названия-описание у них были? И что позволяет тебе говорить о том, что технологии самые сложные? Для этого, вообще говоря, нужно со всеми остальными играми ознакомиться.
vendetta писал(а):
Гоп-медаль
За что? :poher: Ах да, сливаешься бедненький, аргументы давно закончились :lol5:
Я не понял, тебе нужно объяснять на пальцах, что из двух игр я выбрал лучшую, самостоятельно ты это понять не в состоянии?
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

30 апр 2012, 01:11

:awesome16:
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 01:11

Еще в первом Far Cry был момент, когда вода затапливала помещение и в ней начинали плавать все предметы.
Это совсем не то,принципиально разные технологии и реализации.В Фар Крае я этот момент помню,в третьем Анче всё совсем по-другому.Поиграй,поймёшь.
Откуда-то ты об этих технологиях узнал, названия-описание у них были?
Тебя устроит объяснение?: 6 лет занимаюсь построением полигональной графики и моделированием.Причём работал и в 3д-максе и в гораздо более серьёзной Майе.
Понимаешь,набитый глаз подсознательно начинает разбирать картинку на составляющие,вплоть до базовой текстуризации.Тут уж сам того не желая начинаешь анализировать среду,мысленно разбирая её по винтикам и собирая снова.
Последний раз редактировалось Пихалыч 30 апр 2012, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 01:11

что из двух игр я выбрал лучшую,
между анч3 и крузис? :bte: Ну всё правильно, в анч3 водичка лучше :bte:
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 01:20

Ну всё правильно, в анч3 водичка лучше
По крайней мере Анч в отличии от Круйзиса это не платный бенчмарк,а полноценная игра,причём довольно толково состряпанная.
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

30 апр 2012, 01:25

Пихалыч, твоя аргументация понятна :agree:
vendetta писал(а): между анч3 и крузис? :bte: Ну всё правильно, в анч3 водичка лучше :bte:
Нет, разумеется. Кстати, ответь мне как сонибой: где вода лучше - в анч3 или в Ессентуках? :bte:
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

30 апр 2012, 01:28

Mirasol, а при чём тут Ессентуки? :bte: Опять стрелки? :bte:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

30 апр 2012, 01:31

:awesome16:
СПОЙЛЕР
зы. я не бью посты, просто страница последняя не открывается :uwe: :uwe:
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 01:31

Нет, разумеется.
Ты поиграй вживую.Ни на скриншотах,ни в роликах ты всё действо не прочувствуешь,тут надо играть лично,вот тогда очень многое поймёшь.
Попробуй,много времени прохождение данного уровня не займёт.А вот потом поговорим как следует,т.к. ты уже будешь знать о чём идёт речь и сможешь сравнивать с другими играми основываясь не на умных непонятных словах,а на личном опыте.
Последний раз редактировалось Пихалыч 30 апр 2012, 01:37, всего редактировалось 3 раза.
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

30 апр 2012, 01:51

Пихалыч писал(а): Ты поиграй вживую.Ни на скриншотах,ни в роликах ты всё действо не прочувствуешь,тут надо играть лично,вот тогда очень многое поймёшь.
Попробуй,много времени прохождение данного уровня не займёт.А вот потом поговорим как следует,т.к. ты уже будешь знать о чём идёт речь и сможешь сравнивать с другими играми основываясь не на умных непонятных словах,а на личном опыте.
Похоже, ты немного потерял нить рассуждения. Впрочем, после всей сонибойской демагогии это не мудрено: две игры - это Кризис и Анабиоз, я выбрал Анабиоз, т.к. в нем симуляция воды лучше, после чего вендетта тут же включил самоподдув. Но об этом он умудрился забыть уже на следующей странице.

Уровень с кораблем я уже давно прошел, момент этот, кстати, длится от силы секунды две - что там можно увидеть/прочувствовать, я с трудом представляю, может, у кого-то глаз более наметанный.
vendetta писал(а):Mirasol, а при чём тут Ессентуки? :bte: Опять стрелки? :bte:
Ессентуки - это средство, с помощью которого я надеюсь поставить тебе диагноз :bte:

ДаниэльДэфо, последние страницы в Опере открываются, у самого на Firefox'е такая проблема :pcdie:
Последний раз редактировалось Mirasol 30 апр 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
Пихалыч
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Рега: 07 дек 2011, 03:56

30 апр 2012, 01:59

Уровень с кораблем я уже давно прошел, момент этот, кстати, длится от силы секунды две
Я тебе не конкретно про данный момент говорю,а про всю сцену затопления.Каждая локация при каждом новом прохождении затапливается по-разному,и это напрямую зависит от действий игрока.И объекты с которыми взаимодействует вода ведут себя каждый раз иначе.Учитывается расположение персонажа и противников,их условный вес распределяется по-разному и это напрямую влияет на процесс затопления.
К примеру:Убил противника - топится по-другому,т.к. в определённой точке вес не учитывается.Спрядался за другим укрытием - опять-же смещается вес и система в реальном времени на это всё реагирует.
такого нет ни в одной игре,и ещё очень не скоро будет.И не в среде Direct-X.
Последний раз редактировалось Пихалыч 30 апр 2012, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить