Космические рейнджеры. Кто они?

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

24 сен 2012, 19:16

Космические рейнджеры

Хотелось бы обсудить здесь жанр игры, отчасти перевернувшей мое отношение к играм вообще. Как-то я задал себе вопрос - к какому жанру ее отнести? И не получил ответа. Википедия считает, что "Игра принадлежит к жанру "Эпических игр" с элементами RPG, пошаговой стратегии, текстового квеста и аркады"
Не могу я с этим согласиться! Пошаговая стратегия, если судить по разным играм, ну, просто за редким исключением (по крайней мере, для меня) не представляет из себя пошаговые действия, связанные с действиями ОДНОГО персонажа. Текстовые квесты в игре многочисленны и являются ее изюминкой, но не являются обязательными. Их разнообразие еще более создает иллюзию многожанровости. Насчет аркадных битв в гиперпространстве и в черных дырах... Да я туда и не лазил никогда! Проходил игру без них и нормально обходился. С моей точки зрения, "Космические рейнджеры" - пошаговая (в геймплейном смысле) симулятор-песочница с наличием ролевой механики.

Какие будут мнения?

зы: Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1% ... 6%E5%F0%FB
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 21:19

ну, никто не хочет, видимо, высказаться по данной теме... эабыл добавить - игра содержит нехилую ролевую механику и это круто, на мой взгляд... а более живого мира ( и адекватного в.т.ч., а не аля "Обливион AI") я просто не видел нигде... Никто не играл что-ли? :plachu: пичаль...
MADguitarFAN
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1177
Рега: 07 ноя 2011, 16:51

25 сен 2012, 21:24

Надоели срачи.

Барраяр - герой, которого достоин ГотэмМФБ :ps3man:
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 сен 2012, 21:25

А я согласен с википедией, например, если ты не пробовал себя в какой-то части игры, или не застал нормальные пошаговые стратегии, то это не значит, что отголоски этих жанров не присутствуют в рейнджерах.
Изображение
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 21:43

caramba писал(а):А я согласен с википедией, например, если ты не пробовал себя в какой-то части игры, или не застал нормальные пошаговые стратегии, то это не значит, что отголоски этих жанров не присутствуют в рейнджерах.
прошу, пожалуйста, поясни свою точку зрения.... к примеру, набери мне с десяток или более пошаговых стратегий с одним юнитом-ГГ...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и к тому же, многие первые (и не только первые) РПГ (и не только РПГ) - с пошаговым боем

зы: вообще, жду не просто мнений, а АРГУМЕНТИРОВАННЫХ МНЕНИЙ... прошу сие учесть...

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
MADguitarFAN, с "да всем насрать" идите в школу, дети...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
caramba, забыл сказать "Спасибо!", ибо, видимо, тема не близка, т.к. не играли люди в сие... И поэтому спс за мнение...
Доктор Мокрощуп
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4579
Рега: 15 ноя 2010, 16:01
Откуда: Нижний
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 3

Platinum Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

25 сен 2012, 21:47

В первой части текстовые квесты были почти обязательными. Если их не выполнять, то остальные (убей, довези, продай и т.п) просто напросто заканчивались, и сложность получения гешефта резко увеличивалась.
Во-второй, по моему скромному мнению, поджанр RTS был лишним. :okey:
А так, обе отличные атмосферные игрушки, а уж саундтрек какой :awesome2:
Барабаны, дудки, флажки..
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Изображение
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 сен 2012, 21:49

прошу, пожалуйста, поясни свою точку зрения.... к примеру, набери мне с десяток или более пошаговых стратегий с одним юнитом-ГГ...
Нет :yoba: Я слишком ленив :yoba:
MADguitarFAN, с "да всем насрать" идите в школу, дети...
А школу, детей и рейнджеров ты как связал? :omar: Я, например, считаю рейнджеров одной из лучших серий игр эвах, есть лицушечка в стиме, но при этом я иду завтра в школу :bte: Не стоит так реагировать на человека, чьё мнение отлично от твоего :prof:
caramba, забыл сказать "Спасибо!", ибо, видимо, тема не близка, т.к. не играли люди в сие... И поэтому спс за мнение...
Ты слишком серьёзен, это мфб :lol5: Ты, кстати, как к нам сюда попал? :am:
Изображение
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 22:22

caramba писал(а):
прошу, пожалуйста, поясни свою точку зрения.... к примеру, набери мне с десяток или более пошаговых стратегий с одним юнитом-ГГ...
Нет :yoba: Я слишком ленив :yoba:
MADguitarFAN, с "да всем насрать" идите в школу, дети...
А школу, детей и рейнджеров ты как связал? :omar: Я, например, считаю рейнджеров одной из лучших серий игр эвах, есть лицушечка в стиме, но при этом я иду завтра в школу :bte: Не стоит так реагировать на человека, чьё мнение отлично от твоего :prof:
caramba, забыл сказать "Спасибо!", ибо, видимо, тема не близка, т.к. не играли люди в сие... И поэтому спс за мнение...
Ты слишком серьёзен, это мфб :lol5: Ты, кстати, как к нам сюда попал? :am:

ну... что ленив... не оправдание... имхо...

я не считаю, что те, кто ходят в школу, обязательно "школота"... сужу по своей племяннице (к тому же она моя крестная дочь, а я получаюсь аж КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ), просто комменты в стиле тупизма и со смайлами одними меня бесят, такое ощущуние, что их писали неграмотные люди...

Я попал сюда по ссылке, если чего... обсуждал один вопрос, вот и послали... вот и занесло... :awesom:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И все-таки хотелось бы увидеть аргументрованные мнения по поводу жанра КР... Ибо если тема станет оффтопом, то это полная кака...
MADguitarFAN
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1177
Рега: 07 ноя 2011, 16:51

25 сен 2012, 23:00

MADguitarFAN, с "да всем насрать" идите в школу, дети...
Эмм... Как это взаимосвязано?
Надоели срачи.

Барраяр - герой, которого достоин ГотэмМФБ :ps3man:
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 23:36

MADguitarFAN писал(а):
MADguitarFAN, с "да всем насрать" идите в школу, дети...
Эмм... Как это взаимосвязано?
я не считаю, что те, кто ходят в школу, обязательно "школота"... сужу по своей племяннице (к тому же она моя крестная дочь, а я получаюсь аж КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ), просто комменты в стиле тупизма и со смайлами одними меня бесят, такое ощущуние, что их писали неграмотные люди...

мне что, еще поставить, перед словом "школота" слова "так называемая", чтобы ТЫ ПОНЕЛ??????!!!!

зы: и да - говори по теме, а не разводи оффтоп... если нефиг сказать, то не пиши ересь... и не заставляй меня писать ен по теме... я прошу... пока еще просто прошу...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Доктор Мокрощуп писал(а):В первой части текстовые квесты были почти обязательными. Если их не выполнять, то остальные (убей, довези, продай и т.п) просто напросто заканчивались, и сложность получения гешефта резко увеличивалась.
Во-второй, по моему скромному мнению, поджанр RTS был лишним. :okey:
А так, обе отличные атмосферные игрушки, а уж саундтрек какой :awesome2:

да ладно... обязательными... ну, ты загнул! это симулятор-песочница и я могу вообще не проходить никакие квесты...
Про вторую мы не говорим, но если уж тебе интересно мое мнение, то я с тобой согласен!... Пошаговые стратегии были бы лучше или вообще нафиг эти планетарные бои!.... [к слову... для тех, кто причисляет игру к аркадам... я ПОЧТИ НИ РАЗУ... повторюсь - НИ РАЗУ (за исключением начального захода и пары наведываний в ЧД)} не играл в эту гиперпространственную аркаду... А касательно боя с главпиратом, скажем, если вдруг я его решил замочить нга пару с Махпеллой... Я тупо летал и смотрел, как его замочат... ноу коммент...

еще Зы:

Ну, дык жанр то какой?????
MADguitarFAN
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1177
Рега: 07 ноя 2011, 16:51

25 сен 2012, 23:44

mag,
просто комменты в стиле тупизма и со смайлами одними меня бесят, такое ощущуние, что их писали неграмотные люди...
1. Мы находимся на форуме, и очень часто из текста трудно проследить эмоции автора(если,конечно, это не какая-н. статья). Именно для этого и существуют смайлы. А уж сколько их ставить - это дело сугубо личное,
2. Не тебе говорить о грамотности, в твоих сообщениях также много ошибок,начиная от строчных букв в начале половины предложений и заканчивая словами
ТЫ ПОНЕЛ
:omar:
3. Оффтоп в любом случае будет,ведь это свободный форум и тут разборок(питерских :trollface: ) больше, чем где-либо.
4. Как уже сказал карамба, ты слишком официален. Будь проще,ну. :awesom:
Кстати,какой платформе ты фанбойствуешь?
Последний раз редактировалось MADguitarFAN 25 сен 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Надоели срачи.

Барраяр - герой, которого достоин ГотэмМФБ :ps3man:
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

26 сен 2012, 00:05

MADguitarFAN писал(а):mag,
просто комменты в стиле тупизма и со смайлами одними меня бесят, такое ощущуние, что их писали неграмотные люди...
1. Мы находимся на форуме, и очень часто из текста трудно проследить эмоции автора(если,конечно, это не какая-н. статья). Именно для этого и существуют смайлы. А уж сколько их ставить - это дело сугубо личное,
2. Не тебе говорить о грамотности, в твоих сообщениях также много ошибок,начиная от строчных букв в начале половины предложений и заканчивая словами
ТЫ ПОНЕЛ
:omar:
3. Оффтоп в любом случае будет,ведь это свободный форум и тут разборок(питерских :trollface: ) больше, чем где-либо.
4. Как уже сказал карамба, ты слишком официален. Будь проще,ну. :awesom:
Кстати,к какой платформе ты фанбойствуешь?
если ты говришь про то, что я думаю, то PC...

как быть проще? Проще некуда. Ты выкладываешь вещь, а тебе тупо показывают нечто посредством смайлов... По мне - такого говна не надо на любом форуме! Был бы сей чел рядом, я бы дал дал ему редких пиздюлей... Но, окунув в грязь чела, вынь его оттуда и покажи синее небо.... Т.о. не все еще потеряно.... А высказывания посредством смайлов - наглядность (применима только в отношении школьников до 6-7 класса средней школы), это я тебе скажу, как преподаватель и в.т.ч. учитель в в средней школе... правда бывший...

зы: и я знаю, что пишется "понял"... не говори откровенную ересь... т.к. я сам пишу (не только песни и стихотврения, но и прозу), я знаю не хуже тебя, как пишется тот или иной оффтоп... и да - заканчиваем с ним!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
зы:зы: а все-таки правила есть правила! И нефиг их нарушать! Нарушители караются предом или баном, или еще чем, в зависимоти от форума... И разгильдяйство на форуме - показатель только идиотизма...
MADguitarFAN
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1177
Рега: 07 ноя 2011, 16:51

26 сен 2012, 00:20

если ты говришь про то, что я думаю, то PC...
Но я же говорил про платформу :apple:
Ну, да и фиг с тобой.
Надоели срачи.

Барраяр - герой, которого достоин ГотэмМФБ :ps3man:
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

26 сен 2012, 00:57

http://www.youtube.com/watch?v=7hJiE6kU60s

Очень хороший саундтрек, в игру играл мало, ибо лагала на старом пк :lol5:
antifanboy
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 21077
Рега: 19 апр 2012, 09:33
Лайкнул: 44 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy OldSchool Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Souls Fan

26 сен 2012, 01:05

Космические рейнджеры. Кто они?
ответ кроется в вопросе. :trollface:
они космические рейнджеры. :okey:
От рпг там только прокачка скатов, про отыгрыш роли вот только песню не заводи, в любой игре игрок отыгрывает роль, если книжки Носова в детстве читал.
Про пошаговую стратегию, я бы тоже не упомянал, ибо она там как и рпг элемент на уровне зародыша.
Текстовые квесты, там только потому, что у игры бюджетик не большой.
Что у нас отстаётся? Да остаётся симулятор космический, в упрощенном аркадном варианте, что не делает игру плохой естествнно.
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

26 сен 2012, 01:25

antifanboy писал(а):
Космические рейнджеры. Кто они?
ответ кроется в вопросе. :trollface:
они космические рейнджеры. :okey:
От рпг там только прокачка скатов, про отыгрыш роли вот только песню не заводи, в любой игре игрок отыгрывает роль, если книжки Носова в детстве читал.
Про пошаговую стратегию, я бы тоже не упомянал, ибо она там как и рпг элемент на уровне зародыша.
Текстовые квесты, там только потому, что у игры бюджетик не большой.
Что у нас отстаётся? Да остаётся симулятор космический, в упрощенном аркадном варианте, что не делает игру плохой естествнно.
Вот тока не заводи со мной разговор про ОТЫГРЫШ РОЛИ, а то начнется срач былинный.... Просто скажу: "Верь мне и познаешь истину в последней инстанции!"
o6ed
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1816
Рега: 25 ноя 2010, 16:23

26 сен 2012, 01:28

Смесь жанров же. Из таких смесей рождаются шедевры. Как по мне - одна из лучших игр эва мейд.
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

26 сен 2012, 01:28

antifanboy, спс за мнение!!!!
antifanboy
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 21077
Рега: 19 апр 2012, 09:33
Лайкнул: 44 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy OldSchool Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Souls Fan

26 сен 2012, 01:29

mag, кхм-кхм, а ты кто такой, чтоб я тебе верил? :balmer:
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

26 сен 2012, 01:32

а я почему-то считаю, что будь там в чуть-чуть более ролевой механики, игра бы являлась ЭРПОГЭ! а так - восн. песочница-симулятор....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
antifanboy писал(а):mag, кхм-кхм, а ты кто такой, чтоб я тебе верил? :balmer:
"Верь мне" - есмь такая пестня...
Ответить