Лучшая РПГ за всю историю игр(и самая эпичная)

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить

Лучшая RPG(не графически,а нелинейность,эпичность и сам сюжет)


Mass Effect
22
12%

Baldurs Gate
20
11%

Nevervinter Nights(1,2)
6
3%

Diablo (1,2)
10
6%

DAO
11
6%

The Elder Scrolls(1,2,3,4)
34
19%

Fallout 3
3
2%

Fallout (1,2)
36
20%

The Witcher
24
13%

Fable (1,2)
14
8%

 
Всего голосов: 180
mag
Нуб
Нуб
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

23 сен 2012, 16:10

zedok писал(а):
mag писал(а):Автор опроса действительно зря его затеял... Наверное, чтобы получить тонны гавна в свой адрес... Опрос надо было озаглавить "Некоторые игры, в которые я играл", не иначе...

Mass Effect - уничтожить, изнасиловать, потом еще раз уничтожить... биоварей за предательство распять...

Diablo (1,2) - без комментариев... ибо тоже не из этого жанра...

Fallout 3 - при желании можно за уши притянуть, но лучше от этого не станет... тогда уж Нью-Вегас добавить вместо этого шлака...

Fable (1,2) - не знаю, особо не играл, но подозреваю, что так себе в итоге...

The Elder Scrolls(1,2,3,4) - из них на крпг тянет только Даггер, ну, Морр можно за уши опять же... И все!

Где Арканум, Плэнскейп, Ультима, M&M, Готика, Вампиры?


в принципе согласен :P

создавай свой опрос с тру rpg - как минимум один чел проголосует!! :awesome7:

Для меня нет "тру" и "не тру"... Есть жанр, у него свои рамки... Если что-то не входит в эти рамки, к жанру оно не относится в принципе... Ну не смогу я стихотворение назвать повестью, даже если автор его напишет крупными буквами, что это повесть и будет пиарить его как повесть...

Создам... Только гляну сначала, не закроют ли меня тут с опросом-близнецом... Да и разберусь, как тут в целом это сделать...
mag
Нуб
Нуб
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 22:48

Раз уж встал вопрос о нормальном опросе по лучшей CRPG:
1. Прости, zedok, но, к сожалению я не могу писать тебе т.с. "в личку", поэтому пишу здесь. Раз уж ты знаток, то подскажи, будь добр. :conf2: ;)
2. Я не совсем уверен в теме, т.е. боюсь, что тему удалят за сходство с этой (к слову, неадекватой) темой
3. Я просто разрываюсь в плане того, что же поставить в опрос... Ведь опрос ограничен 15 пунктами... К примеру, от сердца оторвал Deus Ex, ибо не тру, как ты говоришь...
4. Подскажите мне по сомнениям... надо выбрать одно из многого!
Что больше РПГ:
1. Durk Sun (серия)
2. The Fall: Last Days of Gaia
3. The Temple of Elemental Evil
4. Pool of radiance (серия)
5. Geneforge (серия)
6. Аллоды/проклятые земли (серия)
7. NOX
8. Lionheart: Legacy of the Crusader
9. Deus Ex
10. Dragon Age (серия или нет не знаю... соответствует ли DA2 критериям РПГ тоже не знаю, ибо не играл)
11. Realms of Arcania (странно всё это!)
12. TES (рассматривается только Даггер или Морр... Остальное не относится...)
13. Fable (фиг знает)
14. Alternate Reality: The City
15. Bard's.Tale (серия, но играл тока во 2-ю и то немного... т.е. жду совета)
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
о, да... критерии... вот оне:

Теперь, хотелось бы сказать о самом жанре, дабы не было споров наподобие "Почему в опросе нет Обливиона"
Для этого постараюсь привести основные признаки жанра:
1. Специализация. Для ролевой игры крайне важно, что ГГ не будет мастером на все руки. Генерируя или развивая ГГ, игрок должен понимать, что этому персонажу не будет доступно все в игре (некоторые возможности, некоторые квесты, варианты диалогов и т.п.). В нормальной ролевой игре маг-воин-вор-дипломат в одном флаконе(если это в ролевой игре вообще возможно), созданный бездумно, будет слаб во всех отношениях. Специализация дает возможность пройти игру по-разному разными персонажами.
2. Многовариантность. Это касается большинства действий в игре. Увидев перед собой закрытый сундук, вор взломает замок отмычкой, маг заклинанием, воин разобьет его оружием, дипломат... уговорит сундук открыться)) .. дипломат уговорит хозяина сундука открыть его или же будет иметь спутника, способного открывать замки. Т.о. многовариантность переплетается со специализацией. Касается это и квестов.
3. Альтернативы и последствия. Персонаж должен иметь выбор, как, скажем, выполнить тот или иной квест, достичь той или иной цели. После выбора одной из альтернатив игра должна пойти по-другому. К примеру, у вас есть выбор: уговорить бандитов пропустить персонажа или пойти с ними (уважение в среде бандитов, проблемы с репутацией и властями), убить бандитов (наоборот). Вариантов решения может быть только 2, но уже после принятия решения игра должна пойти по-другому в той или иной степени. Это и есть последствия. Варианты выбора могут быть как в диалогах, так и на общегеймплейном уровне.
4. Не принципиально, но ролевая игра должна проходиться мирным персонажем, а не только убивая все на пути. Хотя много примеров хороших рпг-игр, где этой возможности нет.

И еще:
Наличие квестов, т.н. статов (и возможности их прокачки), диалогов и текста как таковых не делает из игры ролевую.
Возможность самоограничения и отыгрыша только в голове игрока также не делает из игры ролевую, ибо сама игра должна содержать ограничивающую ролевую механику.
В полной мере вышеописанное не реализовано, как мне кажется, ни в одной CRPG, однако эти элементы там преобладают и это тоже надо учитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и это я еще не упомянул о связи альтернатив и последствий с ролевой системой/специализацией

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
А, ну и то, что предполагаю включить в опрос:

1. Fallout (1,2, Вегас, можно и 3, но сомневаюсь) (серия)
2. Gothic (без первой) (серия)
3. KOTOR (серия)
4. Might&magic (серия... но не все... далеко не все... но серия крута!)
5. Planescape: Torment
6. Ultima (не все, но многие)
7. VTM: Bloodlines
8. Wizardry (серия... опять же не все)
9. Baldur’s Gate (серия... ну поглядите!)
10. Wasteland
11. Neverwinter Nights (серия, но 1 часть ужасно линейна)
12. КОНЕЧНО ЖЕ ARCANUM!
13. Ведьмак (ни разу не играл, но ОЧЕНЬ советуют!)
14. Dragon Age: Origins (верю, верю всякому зверю! так и хочется сказать: "А где же Geneforge серия!!!!!")

зы: зы:: И ЭТО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОМНЮ.
Последний раз редактировалось mag 25 сен 2012, 22:58, всего редактировалось 3 раза.
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

25 сен 2012, 22:52

2. Gothic (без первой) (серия)

Почему? :bte:
mag
Нуб
Нуб
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 22:56

ДаниэльДэфо писал(а):
2. Gothic (без первой) (серия)

Почему? :bte:
патамучта не ЭРПОГЭ!
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

25 сен 2012, 23:00

mag писал(а):
ДаниэльДэфо писал(а):
2. Gothic (без первой) (серия)

Почему? :bte:
патамучта не ЭРПОГЭ!
Вообще то Gothic 1 > Gothic 2, после первой готики часть сговнилась. Дискас :bte:
Trollfather
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8183
Рега: 23 окт 2011, 22:27
Лайкнул: 5 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 2

Last HP Medal Мухожук клеймо

25 сен 2012, 23:03

список говно. где пленескейп? Planescape:Torment(и BG2 пожалуй) вин :pc: :yeah: но FO 1-2 тоже очень хороши :yeah:
Xbox One - лучшая некст-ген платформа, PS4 слита и обоссана.
mag
Нуб
Нуб
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

25 сен 2012, 23:10

та ладна... а теперь без шуток: серия готика 1, 2, 3 хороша тем, что ролевая механика от игры к игре увеличивалась и полировалась.... Г2 НВ круче полюбому по этим критериям! Пусть Гота 1 интересней! В Обле квесты ТБ тоже интересные, но это не имеет никакого отошения к ролевой механике.... кагто так...

Добавлено спустя 30 секунд:
Trollfather писал(а):список говно. где пленескейп? Planescape:Torment(и BG2 пожалуй) вин :pc: :yeah: но FO 1-2 тоже очень хороши :yeah:
протри ОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Как думаете, стоит поставить Alternate Reality: The City вместо DAO?!
zedok
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 967
Рега: 06 апр 2012, 02:09

25 сен 2012, 23:30

честно говоря, я и сам не знал, что ограничена голосовалка; как вариант: можно представить опрос из только изометрических рпг, например, или только 3/1person итд
можно, как бы кому ни было не по себе, ввиду аццкой старости исключить некоторые игры, решать тебе - опрос же твой

я бы сделал опрос из более-менее современных, с 97 года, например рпг, которые довольно популярны и за которые будут голосовать

главное не забывай на каком форуме ты это делаешь :P
mag
Нуб
Нуб
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

26 сен 2012, 00:23

zedok писал(а):честно говоря, я и сам не знал, что ограничена голосовалка; как вариант: можно представить опрос из только изометрических рпг, например, или только 3/1person итд
можно, как бы кому ни было не по себе, ввиду аццкой старости исключить некоторые игры, решать тебе - опрос же твой

я бы сделал опрос из более-менее современных, с 97 года, например рпг, которые довольно популярны и за которые будут голосовать

главное не забывай на каком форуме ты это делаешь :P

черт! ну, там серии есть... и оне не ограничиваются одним годом? или ты предлагаешь, скажем, включить в опрос всем известную нелинейную по сюжету M&M7, а на все остальное забить??? К тому же год... Ну, как Ультиму не включить? Я вообще думал включить ancient domains of mistery, но потом понял, что сие не рпг, а хак-энд-слэш рогалик пошаговый, если брать суть в основу.... Ну дык что предлагаешь насчет 15 места?????? И заменить ли мне DAO???????? Ибо заслуживает, сцуко.... биотвари совсем офигели со своми массдфектами...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
и да - если устроить голосование только по изометрическим рпг - это будет редкая ересь, ибо жанр не определяется картинкой...
kolombo
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 40166
Рега: 09 мар 2011, 23:28
Лайкнули: 5 раза

26 сен 2012, 00:38

Че за боты повылезали ? :lol5:
mag
Нуб
Нуб
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

26 сен 2012, 00:54

zedok, Ну, дык, список есмь..... Что выбираем по масимальной принадлежности к жанру? Я, лично, разрываюсь на части... Ну, не могу я упустить тот же The Fall: Last Days of Gaia, т.к в зависимости от решений игрока/поступков партии зависит выполнение других квестов, хоть этого там и немного... в The Temple of Elemental Evi в большей степени, но там же мочилова аля дьябла немало, да и игра короткая... ну, не могу я решить... ПОЭТому и написал сие...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
kolombo писал(а):Че за боты повылезали ? :lol5:
а что не нравится? Аргументы "в студию!"

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
ладно... если объективных предложений не поступит, создам тему сам... DAO уберу нафиг, как и говорил.... и добавлю какие-нибудь Аллоды/Проклятые земли, ибо единственная российская эрпогэ буит... и ниибет! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
кста... а еще есть по Стругацким одна типа рпг... говорят, что нелинейна, соответствует, но багов море разливанное... называется "Трудно быть богом"... Не играл... Не знаю...Может, врут...



Ну, DAO вс еж таки ЭРПОГЭ? Ты согласен?
Последний раз редактировалось mag 26 сен 2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
zedok
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 967
Рега: 06 апр 2012, 02:09

26 сен 2012, 01:12

mag писал(а):
1. Fallout (1,2, Вегас, можно и 3, но сомневаюсь) (серия)
2. Gothic (без первой) (серия)
3. KOTOR (серия)
4. Might&magic (серия... но не все... далеко не все... но серия крута!)
5. Planescape: Torment
6. Ultima (не все, но многие)
7. VTM: Bloodlines
8. Wizardry (серия... опять же не все)
9. Baldur’s Gate (серия... ну поглядите!)
10. Wasteland
11. Neverwinter Nights (серия, но 1 часть ужасно линейна)
12. КОНЕЧНО ЖЕ ARCANUM!
13. Ведьмак (ни разу не играл, но ОЧЕНЬ советуют!)
14. Dragon Age: Origins (верю, верю всякому зверю! так и хочется сказать: "А где же Geneforge серия!!!!!")

из твоего списка я бы убрал либо ультиму, либо wizadry ( как бы мне она не нравилась, но за нее мало кто проголосует - бессмысленно ), убрал бы wasteland, по понятным причинам, очень хочеццо выпилить dragon age, ибо я почти блевал когда играл, но тогда будет куча недовольных, про драгонейдж2 молчу, обязон бы добавил elder scrolls, icewind dale серии..

divinity еще есть, хотя это скорее что-то ближе к дьябло

ну dues ex надо тоже впихнуть в опрос ибо очень многим нравицца

не жди от меня каких-то осмысленных постов - я школота :awesome7:
еще бы добавил Mass Effect конечно же! :balmer:
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

26 сен 2012, 01:14

Скайрим нассал фейлауту в рот :prof:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
zedok
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 967
Рега: 06 апр 2012, 02:09

26 сен 2012, 01:18

mag писал(а):
ладно... если объективных предложений не поступит, создам тему сам... DAO уберу нафиг, как и говорил.... и добавлю какие-нибудь Аллоды/Проклятые земли, ибо единственная российская эрпогэ буит... и ниибет! ;)
вот это хорошая мысль)


аллоды 1 2 это круто, чет забыл ваще про них, dragon age втопку правильно
Выхухоль
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Рега: 29 июл 2012, 18:22

06 окт 2012, 09:40

Самая эпичная серия - МЕ, без отсосной третьей части конечно :drevil:
А вот выбрать самую лучшую проблемно, Арканум, Балдуры, Планескейп, Которы, перечислять можно долго :drevil: , этож не консольки где в каждом жанре по одной игоре :lol5:
Ответить