MadАналитика : Конец эры ПК близок?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

16 апр 2013, 09:49

Stron писал(а):Парк компьютеров составлен, большого прироста производительности нет. В офисах еще зачастую стоят p4, или самые первые двухядерники, меняют только мониторы, и ОС, и то бывает далеко не всегда. Компьютер начала 2007 года прекрасно справляется со всеми офисными задачами и приложениями, и даже вполне тянет флеш игры. Большого прироста производительности в играх нет, благодаря консолям, люди играю еще на первых core quad, и феномах, иногда добавляют оперативки, и меняют видеокарту, и все прекрасно идет на высоких в 1080. Если нет прироста, зачем покупать новый компьютер?
может ты хотел сказать зачем покупать новый процессор? а видюха важна и дает существенный прирост :omar:
DIE!DIE!DIE!!11
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2151
Рега: 26 авг 2010, 10:46

16 апр 2013, 09:50

Изображение
падает не популярность а на фоне возрастающей ТП-низации постепенно схлопывается спрос. У меня друг сейчас в Словакии, все в полной жопе но мобилки и айпады берут на последнее, причем в кредит. Прям как в хохлостане :facepalm: Вот вам и рекламка грамотная, сониблядям учиться надо.Другой в Германии - все турции и поездки по парижам закончились, хотя он там сисадмин да программит умеренно, года 2 назад еще жировал по полной. К чему бы это?
Stron
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 330
Рега: 23 сен 2012, 19:59

16 апр 2013, 10:05

kotik141 писал(а):
Stron писал(а):Парк компьютеров составлен, большого прироста производительности нет. В офисах еще зачастую стоят p4, или самые первые двухядерники, меняют только мониторы, и ОС, и то бывает далеко не всегда. Компьютер начала 2007 года прекрасно справляется со всеми офисными задачами и приложениями, и даже вполне тянет флеш игры. Большого прироста производительности в играх нет, благодаря консолям, люди играю еще на первых core quad, и феномах, иногда добавляют оперативки, и меняют видеокарту, и все прекрасно идет на высоких в 1080. Если нет прироста, зачем покупать новый компьютер?
может ты хотел сказать зачем покупать новый процессор? а видюха важна и дает существенный прирост :omar:
А я и говорю, люди покупают новую видеокарту, и добавляют оперативки, причем даже карты покупают в мидл сегменте, тысяч за пять, и все опять прекрасно идет в самых высоких на 1080, ну или меньше, у кого какой монитор. Нет смысла покупки нового пика, я сам лично сижу на фене x4 955, и мамка АМ2+ в 2008 кажется покупал, была видео 4850, поменял на 7850 пару гигов оперативки и все прекрасно на высоких в 1080. Друг сидит на quad q6600, это вообще проц 2007 года, видяха 5830, и все идет на высоких в 1600*1050, зачем покупать новый пика? А вот планшеты мы оба купили, у меня два планшета iPad и гнусмас, у него три планшета на ведроиде, плюс у меня и у него маленькие ведроиды с gps навигацией. У меня есть основательные сомнения, что придется резко грейдить свой пика, когда выйдет некстген.
MadamVandam
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 14553
Рега: 28 дек 2010, 23:57
Откуда: Киев
Лайкнул: 31 раза
Лайкнули: 112 раза
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Kamikaze Medal

16 апр 2013, 10:24

В плане интернет серфинга пека сосет хуйцы перед планшетами :sir:
Mac OS/iOS лучшые платформы поколения, MF/В/ has no brains
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

16 апр 2013, 10:25

MadamVandam писал(а):В плане интернет серфинга пека сосет хуйцы перед планшетами :sir:
Потому что он удобнее? :lol5:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
MadamVandam
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 14553
Рега: 28 дек 2010, 23:57
Откуда: Киев
Лайкнул: 31 раза
Лайкнули: 112 раза
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Kamikaze Medal

16 апр 2013, 10:28

NightlyRevenger писал(а):
MadamVandam писал(а):В плане интернет серфинга пека сосет хуйцы перед планшетами :sir:
Потому что он удобнее? :lol5:
Потому что 2048 1536, да и удобнее :sir:
Mac OS/iOS лучшые платформы поколения, MF/В/ has no brains
MadamVandam
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 14553
Рега: 28 дек 2010, 23:57
Откуда: Киев
Лайкнул: 31 раза
Лайкнули: 112 раза
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Kamikaze Medal

16 апр 2013, 10:31

Алсо, планшет не заменит пика, только потому, что планшет подключить к принтеру по wi-fi еще сложнее.
Сосунг принтеры с wifi работают с яблочной техникой в пару кликов, про принтеры с еирпринт я уже и не говорю :huang:
Алсо, Федя прав, не будь у меня айпад и мак я тоже купил бы ноутбук с шиндой, а таких как я много.
Mac OS/iOS лучшые платформы поколения, MF/В/ has no brains
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

16 апр 2013, 10:38

не будь ПК - вы бы палец сосали :balmer:
так что преклонитесь перед могущественным творцом :prof:
ПК вин :pc:
MadamVandam
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 14553
Рега: 28 дек 2010, 23:57
Откуда: Киев
Лайкнул: 31 раза
Лайкнули: 112 раза
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Kamikaze Medal

16 апр 2013, 10:44

kotik141 писал(а):не будь ПК - вы бы палец сосали :balmer:
так что преклонитесь перед могущественным творцом :prof:
ПК вин :pc:
Ссал на твой пк и шинду, грязный пикаприсмыкающийся :ps3man:
Mac OS/iOS лучшые платформы поколения, MF/В/ has no brains
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

16 апр 2013, 10:45

так что преклонитесь перед могущественным творцом
Так для тебя выходит свалки (пека железа). Святые места? Там мощи творца все дела, преклоняешь колени, целуешь мусор :chan: :tohwin: :chan: Во истину пекафилы = копрофилы :prof:
Последний раз редактировалось farsh05 16 апр 2013, 10:48, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Stron
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 330
Рега: 23 сен 2012, 19:59

16 апр 2013, 10:45

MadamVandam писал(а):
Алсо, планшет не заменит пика, только потому, что планшет подключить к принтеру по wi-fi еще сложнее.
Сосунг принтеры с wifi работают с яблочной техникой в пару кликов, про принтеры с еирпринт я уже и не говорю :huang:
Алсо, Федя прав, не будь у меня айпад и мак я тоже купил бы ноутбук с шиндой, а таких как я много.
Да сейчас все работает в два клика, полный ущерб может настроить wi-fi роутер как ему нужно, даже ничего настраивать не нужно, вставляешь диск с ПО, и отвечая на несложные вопросы настраиваешь роутер.
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

16 апр 2013, 11:08

Очередной АНАЛитический вброс от феди не имеющий ничего общего с реальностью :lol5: :lol5:
MadamVandam
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 14553
Рега: 28 дек 2010, 23:57
Откуда: Киев
Лайкнул: 31 раза
Лайкнули: 112 раза
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Kamikaze Medal

16 апр 2013, 11:09

Nihiluum писал(а):Очередной АНАЛитический вброс от феди не имеющий ничего общего с реальностью :lol5: :lol5:
Не все, но правильне мысли однозначно есть :prof:
Mac OS/iOS лучшые платформы поколения, MF/В/ has no brains
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

16 апр 2013, 11:10

MadamVandam писал(а):
Nihiluum писал(а):Очередной АНАЛитический вброс от феди не имеющий ничего общего с реальностью :lol5: :lol5:
Не все, но правильне мысли однозначно есть :prof:
планшеты для серфинга удобны вне дома ...дома ничто не заменит полноценный десктоп :yoba: :figa: разве что на кровати поваляться да посерфить :petrosyan:
Последний раз редактировалось Nihiluum 16 апр 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

16 апр 2013, 11:11

Очередной АНАЛитический вброс от феди не имеющий ничего общего с реальностью

Да ну брось. Довольно длительные задержки пека версий мультиплатформы - это уже воспринимается всеми как должное (чуть ли не радуются, что лучше через год/два, чем никогда). О том что все более менее значимые пека экзы вышли на приставках я уже просто молчу. Ну и конечно от графической разницы времен пека VS PS2, остались жалкие крохи
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

16 апр 2013, 11:12

farsh05 писал(а):
Очередной АНАЛитический вброс от феди не имеющий ничего общего с реальностью

Да ну брось. Довольно длительные задержки пека версий мультиплатформы - это уже воспринимается всеми как должное (чуть ли не радуются, что лучше через год/два, чем никогда). О том что все более менее значимые пека экзы вышли на приставках я уже просто молчу
с задержками выпускают всякие петухи ...все остальные - делают одновременный старт на всех платформах :prof:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

16 апр 2013, 11:13

Ну и конечно от графической разницы времен пека VS PS2, остались жалкие крохи
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

16 апр 2013, 11:14

с задержками выпускают всякие петухи ...

Но это имеет место быть. Вот тебе реальность :joker:
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

16 апр 2013, 11:17

ПК по своей сути довольно сложные устройства со сложной, уязвимой и нестабильной ОС. Большинство пользователей ничего в ПК не поминают, их системы постоянно засраны ненужным софтом, чего только стоит браузер неопытного пользователя – там куча всяких тулбаров, рекламных плагинов и средство поиска по умолчанию заменено на хрен знает что. Все эти прелести результат работы под аккаунтом админа и отсутствие контроля софта, в который всё чаще включают рекламную хрень в виде тулбаров и страниц по умолчанию
винда уже какой год летает - нихуя не перестанавливал , главное грамотно обращаться с ней и все будет окок :prof: .
ПК можно заразить вирусом просто открыв интернет страницу, документ PDF или Word. ПК на базе Windows очень уязвимая система, почти все неопытные пользователи сталкиваются с вредоносными действиями вирусов. Настраивать Firewall под Windows бесполезно, нужно точно знать название всех сервисов ОС и всех установленных на неё программ, а такими знаниями не обладают обычные техники. В противном случае настройка файерволла не будет иметь нужного эффекта. Притом каждую неделю в вашей ОС и софте который стоит на каждом компьютере находят очередную 1000000000000000 по счёту критическую уязвимость...
Восстановить систему, сохранив при этом все настройки всех программ и файлы можно лишь при помощи техника. Обычный пользователь даже WiFi принтер не сможет добавить без помощи специалиста.
видать я техник :tohdom: :tohdom:
Стоит ещё отметить, что ПК развивается медленнее всех. Сравните хотя бы среднестатистический ПК монитор с убогой TN матрицей и шикарный экран планшета покрытый Gorilla Glass.
ну дак что мешает сходить и купить айпиэску :dumb: :dumb: И зачем монитору гарилла гласс? как можно нести такую ахинею? :chan:
Последний раз редактировалось Nihiluum 16 апр 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

16 апр 2013, 11:19

И зачем монитору гарилла гласс? как можно нести такую ахинею?
Тем что планшет, сегодня не только мобильнее, но и НАДЕЖНЕЕ :facepalm:
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Ответить