MadKojima: Доходы Konami без Кодзимы взлетели на 230%

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

16 фев 2017, 14:20

Traxapopolis писал(а): мгс 5 которая окупила себя за первые 12 часов
Traxapopolis писал(а): они наконец добились полного отсутствия участия кодзимы в разработки пятой части.

Ну вот ты и сам все объяснил.
Traxapopolis писал(а): Ему не 20 лет что бы скакать от одного издателя к другому.

Да, ему не 20 лет, чтобы вести себя как 20 летнему ребенку.
Traxapopolis писал(а): любой творец устроит срач при посягательствах на его добро.

А с чего ты взял, что это его добро. У тебя логика совка. Есть частная собственность принадлежащая Конами. Он наемный работник делающий проект. Он съехал с катушек от иллюзорного чувства своего величия затмившего разум (и кстати он не единственный с кем это случилось) и его выперли за двери. Все в рамках закона, и любой вменяемый человек это понимает.

Молча пойти нахуй он не захотел и устроил срач, чем усугубил свое положение. Поступали предложения после или нет, никто свечку не держал, но по факту он сейчас сосет лапу.

В целом твой бомбеж показывает почему игровыми издательствами должны рулить не геймеры, а бизнесмены. В своем субъективном восприятии реальности геймеры просрут Юбисофт, EA или другие издательства за считанные месяцы.
Traxapopolis
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 16007
Рега: 01 дек 2013, 15:51
Откуда: Дубна
Лайкнул: 118 раза
Лайкнули: 443 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Troll Medal It's okei medal Мухожук клеймо

16 фев 2017, 14:55

Diamond писал(а): Ну вот ты и сам все объяснил.
Кодзима лицо метал гир, последняя часть выехала благодоря ему но получилось не очень и стало понятно что к чему когда вылелись подробности разработки.
Diamond писал(а): А с чего ты взял, что это его добро. У тебя логика совка. Есть частная собственность принадлежащая Конами. Он наемный работник делающий проект. Он съехал с катушек от иллюзорного чувства своего величия затмившего разум (и кстати он не единственный с кем это случилось) и его выперли за двери. Все в рамках закона, и любой вменяемый человек это понимает.
Это его добро, он развивал серию с нуля, он занимался разработкой всех частей и руководил процессом. Именно его идеи и реализации принесли конами сотни миллионов. И совковая логика только у тебя раз ты считаешь что люди которые занимают более высокие должностя могут спокойно крутить тебя на хую, говорить как тебе жить и т.д.
Ну а про "поехавшего с катушек" это лишь твоя фантазия, небось насмотрелся хайпа вокруг кодзимы, картиночек где он в небе и прочего, а теперь считаешь будто бы он сам себя кем то там провозгласил. Прошу заметить что всю эту канитель заварил интернет, а не он сам. И никаким богом себя он вовсе не считает как изображено на картинках в интернет которые постят чисто ради рофла. Сомневаюсь что вообще что либо подобное было не случись мана небесная и не вышла бы хуан и писи версия. Сами же подняли хайп, сами же с него и бомбят, ебанутые.
Diamond писал(а): Молча пойти нахуй он не захотел и устроил срач, чем усугубил свое положение. Поступали предложения после или нет, никто свечку не держал, но по факту он сейчас сосет лапу.
Сосет лапу? Он еще в молодости до конца жизни был обеспеченным человеком, а сейчас под крылом у сони и делает то что действительно хочет.
Diamond писал(а): В целом твой бомбеж показывает почему игровыми издательствами должны рулить не геймеры, а бизнесмены. В своем субъективном восприятии реальности геймеры просрут Юбисофт, EA или другие издательства за считанные месяцы.
Ну жри донат говно и безвкусный конвейер, ща папочка бизнесмен боби котик (который знает что нужно геймерам больше их самих) растигнет ширинку и ты заглотнешь как следует, еще и в казну забошляешь
Link
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 7672
Рега: 07 дек 2012, 22:22
Лайкнули: 779 раза
Награды: 5

Kosmos Medal Awesome Trophy OldSchool Medal Орден мышиной ярости
Zelda Medal

16 фев 2017, 16:08

Traxapopolis писал(а): Ну жри донат говно и безвкусный конвейер, ща папочка бизнесмен боби котик (который знает что нужно геймерам больше их самих) растигнет ширинку и ты заглотнешь как следует, еще и в казну забошляешь
Это ты про МГС..? :tom: :tom:
PVL_93_RU
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Рега: 30 авг 2016, 00:57
Откуда: Москва
Лайкнули: 47 раза

16 фев 2017, 16:12

Xopek писал(а):MadKojima: Доходы Konami без Кодзимы взлетели на 230%
http://www.vg247.com/2017/02/14/konami-profits-up/
Ну правильно - они ведь ничего нового не разрабатывают, а значит и массивных расходов на разработку нет, от того и доходы пошли :lol5:

Metal Gear Survive резюзает все ассеты из MGSV, а на Пачинко автоматы расходы минимальные
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

16 фев 2017, 16:14

На вопрос о продажах ты отвечаешь, что Кодзима лицо метал гир. На указание про частную собственность вещаешь, как идеи Кодзимы бороздят просторы космоса. Включай мозги, выключай эмоции.

Ты хочешь чтобы можно было и рыбку съесть и на хуй сесть одновременно - и чтоб дяди тебе бабки давали на проекты, а ты их нахуй посылал. Так не бывает. Кодзима смог реализовать свои идеи благодаря Конами. Он их в компанию продал и получал за это свою долю. Нормальная ситуация.

Мог бы продвигать сам, если как ты говоришь он изначально такой богатый и тогда в случае успеха, добро было бы все его. Но он таким путем почему-то не пошел. А когда ему об этом напомнили начал исходить на говно, как и ты сейчас.
Traxapopolis писал(а): Ну а про "поехавшего с катушек" это лишь твоя фантазия, небось насмотрелся хайпа вокруг кодзимы, картиночек где он в небе и прочего, а теперь считаешь будто бы он сам себя кем то там провозгласил. Прошу заметить что всю эту канитель заварил интернет, а не он сам. И никаким богом себя он вовсе не считает как изображено на картинках в интернет которые постят чисто ради рофла. Сомневаюсь что вообще что либо подобное было не случись мана небесная и не вышла бы хуан и писи версия. Сами же подняли хайп, сами же с него и бомбят, ебанутые.
Хайп вокруг величия Кодзимы создают такие как ты и сейчас на него дрочат. Ты как та телка, с которой один раз переспали (ну или приобняли и сфотались), а она потом всю жизнь помнит и молится.
Traxapopolis писал(а): Ну жри донат говно и безвкусный конвейер, ща папочки бизнесмен боби котик (который знает что нужно геймерам больше их самих) растигнет ширинку и ты заглотнешь как следует, еще и в казну забошляешь

Динозавры вымерли. Может быть они и не хотели, но вымерли. Это эволюционный процесс. Есть невидимая рука Адама Смитта - спрос рождает предложение. Те, кто этого не чувствуют - вымирают. Индустрия просто улавливает желания нового поколения геймеров. Надо уметь разграничивать свои личные субъективные предпочтения и объективную реальность. И не истерить по поводу расхождений между первым и вторым.

Примеров типа кодзимы много. Фирма Кодак считала себя великой, до последнего веря в пленку, и не воспринимая перспективы цифрового формата. Их ортодоксальность и капсульность восприятия объективной реальности из-за ощущения собственного величия привели их к банкротству. То же самое случилось с Нокиа. Посмотрим на Кодзиму, кто его знает, может быть выкарабкается.
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 29455
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1309 раза
Лайкнули: 2571 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

16 фев 2017, 17:05

What a thrill

Изображение
Последний раз редактировалось Xopek 16 фев 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Traxapopolis
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 16007
Рега: 01 дек 2013, 15:51
Откуда: Дубна
Лайкнул: 118 раза
Лайкнули: 443 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Troll Medal It's okei medal Мухожук клеймо

16 фев 2017, 18:59

Diamond, фильтруй свои говнопосты от шизы наигранной, читать противно
Diamond писал(а): Мог бы продвигать сам, если как ты говоришь он изначально такой богатый и тогда в случае успеха, добро было бы все его. Но он таким путем почему-то не пошел. А когда ему об этом напомнили начал исходить на говно, как и ты сейчас.
Даун не обучаемый, все у него было нормально в конами и никто подумать не мог что такое говно случится в будущем. А случилось потому что у руля компании встал Хаякава со своими гениальными идеями о мобильном будущее, донате и т.д. Свои тощие ручонки он потянул во все подразделения, а до выхода пятой части оставалось больше года. Коджимбо как любой адекватный человек вступился за проект и держался как мог за что и был наказан. И не он один, в сеть лилась инфа о ебанутых условиях для всех работников и полной реорганизации. В данной ситуации не рационально вмешиваться в разработку и без того дорогой игры, и все там менять как тебе нравится.

Это же типичный пример молодого даунича который приходит на место старого руководителя, начинает ворошить отлаженную систему, все в ней менять и капать рабочему коллективу на мозги.
Я понял, тебе наверное нравятся такие прыщи, вот ты и несешь ахинею :gabe:
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

16 фев 2017, 20:10

Traxapopolis, а ты фильтруй свои посты от своей колхозной стилистики и манеры изложения мыслей, а также от зашкаливающих эмоций и быдложаргона.

И в будущем хотя бы разберись в ситуации, а потом из себя строй знающего или умного.

Вот выжимка по итогам интервью Хаякавы для Nikkei, а также само интервью.
http://gamesdrome.com/kojima-left-konami/
http://www.polygon.com/2015/5/29/868687 ... -interview

there is a saying that Konami makes its money with the Winning Eleven soccer games and Kojima Productions spends it.

Recently, most of the games from Kojima Productions have not been as profitable as the older games were. Even with respectable sales, it’s obvious there has also been a high cost for development.

Я тебе еще утром сказал, что дядьки наверху никогда пилить прибыльный сук не станут. Факт подтвердился. Кодзима оказался слишком дорогой игрушкой, пожирающей прибыли от других проектов. И Хаякаву поставили по решению семейного совета, которому принадлежит Конами, потому что заигрывания старого менеджмента с Кодзимой слишком дорого стоили компании.
Traxapopolis
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 16007
Рега: 01 дек 2013, 15:51
Откуда: Дубна
Лайкнул: 118 раза
Лайкнули: 443 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Troll Medal It's okei medal Мухожук клеймо

16 фев 2017, 20:54

Diamond писал(а): а ты фильтруй свои посты от своей колхозной стилистики и манеры изложения мыслей, а также от зашкаливающих эмоций и быдложаргона.

И в будущем хотя бы разберись в ситуации, а потом из себя строй знающего или умного.

Вот выжимка по итогам интервью Хаякавы для Nikkei, а также само интервью.
http://gamesdrome.com/kojima-left-konami/
http://www.polygon.com/2015/5/29/868687 ... -interview

there is a saying that Konami makes its money with the Winning Eleven soccer games and Kojima Productions spends it.

Recently, most of the games from Kojima Productions have not been as profitable as the older games were. Even with respectable sales, it’s obvious there has also been a high cost for development.

Я тебе еще утром сказал, что дядьки наверху никогда пилить прибыльный сук не станут. Факт подтвердился. Кодзима оказался слишком дорогой игрушкой, пожирающей прибыли от других проектов. И Хаякаву поставили по решению семейного совета, которому принадлежит Конами, потому что заигрывания старого менеджмента с Кодзимой слишком дорого стоили компании.
Ты че такой тупо то?Я тебе лишь говорю что решение защитить проект со стороны кодзимы было единственно верным и нельзя перекрывать кислород команде, а уж тем более выкидывать игру раньше срока из за каких то дебильных убеждений в лице Хаякаву мол "проект рискованный" при том что речь про заведомо коммерчески успешную игру.

И да, раз у дяденек свое видение на прибыльный сук, посмотрим насколько долго они его придерживаются будут со своим зомби мгс и прочими износилованиями франшизы.

Надеюсь ты рад такому исходу, глиномес.
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

16 фев 2017, 21:40

Traxapopolis, вообще-то это ты любитель хуйцы пососать. Кодзимовские. С запашком :strayder:
Female Robbery
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Сообщения: 6881
Рега: 02 авг 2013, 04:50
Лайкнул: 2768 раза
Лайкнули: 643 раза
Награды: 4

likeU medal Awesome Trophy Zelda Medal It's okei medal

16 фев 2017, 21:42

Diamond, :lol5: :petrosyan:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

16 фев 2017, 21:57

ебать у вас посты длинные :gabelol: :gabelol: :gabelol:
даже в универе сток юзлесс параши не читаю :gabe:
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

16 фев 2017, 22:01

а на самом деле...
СПОЙЛЕР
Изображение
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
kvidix
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 79251
Рега: 14 июл 2013, 21:30
Откуда: Будапешт
Лайкнул: 432 раза
Лайкнули: 2643 раза
Награды: 14

Кубок Серебряного Тролля likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Steam Medal PC Master Race Medal Орден Почетного ПК-геймера
Crysis Medal hateU medal Slash Medal 4K Gamer
OLED Medal Медаль Правдоруба

16 фев 2017, 22:01

Нихуя трахажоп за кнакзиму топит :lol5:
СПОЙЛЕР
kvidix писал(а): 20 окт 2022, 15:03
truth1one писал(а): 20 окт 2022, 15:01 я выкладываю видос где у меня 120 фпс в 4к с лучам на ультра
Давай выкладывай в киберпанке. Но чтобы было видно отключенную длсс парашу :gabelol:
truth1one писал(а): 20 окт 2022, 15:07 kvidix, тебе пиздабола только выложу
Эпичный слив главпиздабола форума :uwe:
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 29455
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1309 раза
Лайкнули: 2571 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

16 фев 2017, 22:06

Надеюсь Кнакзима высосет все деньги из Sony и проект Playstation закроется :gabe:
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

16 фев 2017, 22:08

Xopek писал(а):Надеюсь Кнакзима высосет все деньги из Sony и проект Playstation закроется :gabe:
скорееначнет приносить на 1886% больше :huang:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Female Robbery
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Сообщения: 6881
Рега: 02 авг 2013, 04:50
Лайкнул: 2768 раза
Лайкнули: 643 раза
Награды: 4

likeU medal Awesome Trophy Zelda Medal It's okei medal

16 фев 2017, 22:08

скорее предыдущий комментатор умрёт от истощения словесной фантазии, чем закроется пс :gabe:
Bender Rodriguez
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 21693
Рега: 08 ноя 2012, 00:41
Лайкнул: 3717 раза
Лайкнули: 3736 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Platinum Medal Dualshock Medal
Original Voice Medal Souls Fan

16 фев 2017, 22:09

ну трейлеры death strainding прям заинтересовали, тч жду. еще если Стефани позовут, то вообще класс :pled:
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

16 фев 2017, 22:14

Bender Rodriguez писал(а): ну трейлеры death strainding прям заинтересовали
жалко геймплей покажут только лет через 5 :lol5:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Female Robbery
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Сообщения: 6881
Рега: 02 авг 2013, 04:50
Лайкнул: 2768 раза
Лайкнули: 643 раза
Награды: 4

likeU medal Awesome Trophy Zelda Medal It's okei medal

16 фев 2017, 22:16

coolface, будешь Е3 в прямой трансляции смотреть?
Ответить