Манга и подборки.

Раздел анимешников
Раздел сайта: MadAnime
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

11 апр 2013, 22:38

Если по поводу аниме - лично я целенаправленно начал смотреть его очень давно. И даже застал древние времена, когда в рунете только-только появлялись сайты о нём, любительские журналы и прочее. Когда оно не было популярно у российских школьников и ими же ещё не обгажено, а всецело принадлежало отдельной действительно понимающей и разбирающейся группе личностей. Но со временем интерес аниме поутих ввиду дичайшего количества просмотренного и просто неспособностью меня как зрителя уже чем-либо удивить и завлечь. Я стал больше читать. Мангу. Хотелось бы поделиться с вами парочкой наименований. Как и, надеюсь, вы со мной.

Сначала начну с того, что я читаю прямо сейчас.

Silver Spoon. Онгоинг. Новая манга от Аракавы, что ранее нарисовала "Стального Алхимика". Чья концовка получилась настолько ужасной, что сценаристы студии Bones, рисовавшие вторую половину первой экранизации, смогли сделать куда лучше. Но не о том дело.
"Серебряная Ложка" - это повседневность учеников сельскохозяйственного училища со всеми вытекающими. У данной манги нет какой-то уж очень оригинальной идеи, звёзд с неба она не хватает. Но что интересно - она удивительно стабильна. Качество и интерес не падают или идут вверх, как в другой манге. Повествование очень ровное. Плюс она весьма познавательна в плане сельского хозяйства и тому подобным вещам.
Читать настоятельно рекомендую только в анлейте. Рюсськие пиревотчеги напрочь запороли определения и понятия, которых там много.

Dorohedoro. Чем она берёт сразу - это отрисовкой каждого фрейма. Невероятно детализированные задники и персонажи. Когда смотришь на местный арт - диву даёшься и не можешь понять, как всё это вообще можно было так подробно отрисовать. Сюжет не зияет дырами обычного рабочего процесса, когда по мере рисования новых глав сюжетные пласты накладываются друг на друга - там как будто изначально всё продумано. Настолько всё связано и логично. Отличается повышенной жестокостью наряду с юмором - абсолютно разные вещи, в равной мере связанные в данном произведении.
Можно читать в рулейте, ибо её на русский переводит очень талантливый человек. Который принял во внимание тяжёлый язык манги и крайне достойно с ним справился. Надо отметить, что чуть ли не каждая фраза персонажей данной манги крепко завязаны в сюжете и если что где не так перевести - общий смысл теряется сразу. А ведь её ещё не каждый поймёт с первого прочтения.

Mangaka-san to assistant-san to. Это просто очень лёгкая комедия. О мангаке-извращенце (который, вообще-то, очень хороший и добрый парень за исключением того, что извращенец) и его ассистентке, которая хочет от мангаки и его домогательств сбежать куда подальше, но не может по причине того, что сама хорошую мангу сочинить пока не может. По ходу сериала подключается куча других персонажей, абсолютных архетипов анимешных характеров. Так, в конце-концов, у того мангаки собирается довольно огромный гарем. Лёгкое и жизнеутверждающее чтиво, одно из моих любимейших на данный момент.
Читать, опять-таки, лучше всего в английском варианте. Русский перевод, как это очень часто бывает, приправлен смехуёчками пиревотчегов. Да и язык в ней не настолько сложен, проблем с чтением возникнуть не должно даже у школьников средних классов.

Vovnich Hotel. Скажем так: она странная. Это всё, что я могу сказать. Кому понравится, может ещё навернуть и Nickelodeon.

Hunter X Hunter. Нынешний абсолютный топ в жанре боевого сёнэна (да, лучше даже "One Piece"). Никаких тебе рыдающих девок или сверхсильных противников. Никакой "схемы Рокки", где главгерой сначала получает от злодеев, потом прокачивается и даёт отпор. Вопросы решаются здесь и сейчас. На данный момент манга забуксовала в бесконечных пропусках и неизвестно точно когда снова возобновится выход глав. Рисовка весьма самобытна и интересна.
Русский перевод весьма и весьма неплох. Но есть один ньюанс. Постоянной группы переводчиков у манги не было и разные отрывки томов переводили разные команды. Естественно, что и глоссарий с переводом имён у них разный, что иногда очень режет глаз. Если критично, то лучше не заставлять себя пересиливать всё это и поискать английский перевод.

Немного о том, что уже вышло и стоит прочтения.
Get Backers. Опять боевой сёнэн. Но уже не про школьников и цели куда серьёзней. Долгоиграющая вещь, которая навыходила более чем за 300 глав. Самобытная рисовка автора, чей стиль держится от начала и до самого конца. Отлично прорисованные задники. Русский перевод могу посоветовать только отчасти, ибо кое-где напрочь, простите за выражение, просран глоссарий.

Eyeshield 21. Дико интересный спортивный сёнэн. Несмотря на 333 свои главы читается на одном-единственном дыхании. Лично у меня ушла менее, чем за неделю. Английский или русский - тут советовать и ссылки давать не буду, ибо русский там хоть относительно и хорош, но чуть ли не заброшен в самой середине.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Да, совсем забыл написать об одном весьма интересном произведении.
Shibatora. Сейнен. О полицейском, который в свои 23 года выглядит как какой-то старшеклассник. Всегда мечтавшем служить в детской комнате полиции (ну, такой русский аналог, грубо говоря) и заниматься делами молодёжи и их преступлениями. Отличается весьма жёстким повествованием и крепкой психологической драмой. О подростках с так или иначе сломанной жизнью и судьбами. И о том, как этот полицейский пытается им помочь.
Только анлейт. В русский перевод заглядывать запрещаю.
Мариобой.
Изображение
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

11 апр 2013, 22:47

комета Галлея
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 68 раза
Лайкнули: 125 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

12 апр 2013, 09:50

Потом кину что читал, и собираюсь.
CTPE/|OK
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4697
Рега: 18 мар 2011, 12:34
Лайкнул: 547 раза
Лайкнули: 633 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Switch

21 авг 2022, 17:44

Там это Евангелион выпускают в России
https://istari.ru/katalog-knig/manga/is ... n-kniga-1/
:mcavoy:
Изображение Изображение
Unsteelix
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 24078
Рега: 22 авг 2015, 11:04
Откуда: сыр 200гр за 1кг
Лайкнул: 4454 раза
Лайкнули: 2513 раза
Награды: 4

Awesome Trophy SLIV Medal Fat Troll Medal Ultrawide King

21 авг 2022, 18:37

CTPE/|OK писал(а): 21 авг 2022, 17:44 Там это Евангелион выпускают
вообще по-ху-ю :yoba: могу в любом магазе хоть щас купить :yeah:
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
CTPE/|OK
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4697
Рега: 18 мар 2011, 12:34
Лайкнул: 547 раза
Лайкнули: 633 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Switch

21 авг 2022, 18:53

Unsteelix, ты че в Японии?
Изображение Изображение
Unsteelix
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 24078
Рега: 22 авг 2015, 11:04
Откуда: сыр 200гр за 1кг
Лайкнул: 4454 раза
Лайкнули: 2513 раза
Награды: 4

Awesome Trophy SLIV Medal Fat Troll Medal Ultrawide King

22 авг 2022, 02:47

CTPE/|OK, yep :Oops: yh
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 28181
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 3604 раза
Лайкнули: 2048 раза
Награды: 3

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal

30 янв 2024, 22:37

Fanlost писал(а): 15 ноя 2013, 01:42 Слава России. :ps3man:
Ответить