Мастер класс. Моделирование "Фемшепки" шаг за шагом :drevil:

Самые интересные темы обо всем из жизни фанбоев.
Отбираются модераторами.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
FeD
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 6308
Рега: 05 янв 2011, 17:27
Откуда: Из мира где правит Kaвайная консоль....

22 ноя 2011, 23:30

infa, :drake:
Изображение
HEMAN
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1702
Рега: 18 ноя 2011, 18:19

23 ноя 2011, 00:33

хех.
Неожиданный конец ветки. :lol5:
Начал читать с начало.
После прочтения половины, вроде всё заебца. Почитывая и подходя к концу ветки, жду конечный итог.
Увидеть наконец то "фемшепку" .
СПОЙЛЕР
:drochu:

А тут такой поворот событий.
Типа всех наебали. :kaz2:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

15 янв 2012, 00:16

:ps3man:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

16 янв 2012, 21:58

Так народ не сцать, собственно со следующей недели, у меня наконец то будет свободный график и таки я раскопаю файлы на винте, с не законченной моделькой фемшепки и завершу начатое. Постить ворк ин прогресс, как обычно буду в данной теме.
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

16 янв 2012, 21:59

ДаниэльДэфо, ориентируйся на арт, который я тебе в лс скинул. :ps3man: Такой же, как на моей аватарке. :ps3man: :awesome17: Он, конечно ,в анимешном стиле чутка, но все-таки черты общие можно как-то изобразить. :awesome20: :awesome17:
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

16 янв 2012, 23:12

ДаниэльДэфо, ну ты крутой :pray: Ты кстати только по 3д? дизайном никогда не занимался там например для сайта нарисовать какой? а то нам требуется человек с руками...
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

16 янв 2012, 23:12

Roman, фемшепка тоже крута. :awesome17:
Crysis2
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9048
Рега: 15 апр 2011, 11:33
Откуда: ODESSA
Лайкнул: 11 раза
Лайкнули: 36 раза

16 янв 2012, 23:27

Давайте я вам нарисую :trollface:
chronocross
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 10842
Рега: 07 май 2011, 20:53
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 44 раза
Награды: 5

Awesome Trophy OldSchool Medal Медаль Киномана Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

17 янв 2012, 08:28

ДаниэльДэфо, С нетерпением ждём. :awesome2:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

17 янв 2012, 12:53

ДаниэльДэфо, ориентируйся на арт, который я тебе в лс скинул. :ps3man: Такой же, как на моей аватарке. :ps3man: :awesome17: Он, конечно ,в анимешном стиле чутка, но все-таки черты общие можно как-то изобразить. :awesome20: :awesome17:
ок, учту :uwe: Все равно хотел голову перемоделить. Потом собственно отправлю модель в зебру и буду детализировать, потом сделаю ретопологию в лоу поли и сниму карту нормалей с хай поли модели ибо делать риггинг (построение скелета) на хай поли модели - изврат. И запомните, если кто моделил хоть раз перса :poher: Сетка не должна содержать треугольников, онли четырехугольники! Это предотвратит ломание полигонов при анимации, особенно в местах сгибов :oldfag:
ДаниэльДэфо, ну ты крутой :pray: Ты кстати только по 3д? дизайном никогда не занимался там например для сайта нарисовать какой? а то нам требуется человек с руками...

Спасибо :D
3D начал заниматься где то с года 2001 то ли 2002, методом тыка осваивал. Потом уже когда появился интернет, стало полегче, было много инфы, уроков, успевай только все это переваривать. Сейчас же 3D, это моя - работа. В нынешнее время 3D графика очень востребована. Моделю как и для себя так и под продакшн. Совмещение хобби так сказать и работы.
зы. Было дело, занимался и дизайном сайтов) Если что - стучись в лс
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

17 янв 2012, 13:07

ДаниэльДэфо, где же новые фоточки? :why: :fa:
FanboyHater
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 34060
Рега: 21 июл 2010, 11:04
Откуда: Виталэнд
Лайкнул: 285 раза
Лайкнули: 313 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера
Mushroom Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры Last HP Medal
XONE medal

17 янв 2012, 13:17

Programmer писал(а):ДаниэльДэфо, где же новые фоточки? :why: :fa:
Вот Изображение
:lol5: :trollface:
Последний раз редактировалось FanboyHater 17 янв 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

17 янв 2012, 13:20

Зачем мне Миранда? Она же хуевая. :okey:
PunkBuster
Цифровой фанбой
Цифровой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 21987
Рега: 22 ноя 2011, 22:36
Лайкнули: 10 раза
Награды: 3

OldSchool Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal

17 янв 2012, 16:07

ДаниэльДэфо
Пользовался Cinema 4D? Если сравнивать с 3ds Max, то лучше или хуже? :awesome16:
Изображение
ИзображениеИзображение
СПОЙЛЕР
Fantonys писал(а):да пофиг, анч на хало не похож, там столько лазиешь перекатываешься и укрываешься что сравнивать просто смешно.
Cleaner писал(а):И кстати , ПК продаются лучше , а игры на ПК .... не продаются совсем :uwe:
EStark писал(а):Играть на геймпаде - все равно, что жрать говно :omar:
Dimok-chan писал(а):PunkBuster, А ты сначала заработай говно медаль, когда будешь в бане.
И получи медаль билана за то что правда. А все это отрицают.
:omar:
Cleaner писал(а):Я не еврей , я китаец :kaz2:
Dimok-chan писал(а):Для Сонименов ресторан=общепит. :ps3man: :yeah:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

18 янв 2012, 10:48

PunkBuster писал(а):ДаниэльДэфо
Пользовался Cinema 4D? Если сравнивать с 3ds Max, то лучше или хуже? :awesome16:
Ага, было дело. Отличный 3D редактор :uwe: Что хуже или лучше в редакторах, это извечный холивар. По функциоаналу примерно равны. В каждом редакторе, есть что то, что лучше реализовано. Макс это как динозавр 3D графики, есть все и даже чуть больше, однако не все работает как хотелось бы. Для аниамции например он плохо приспособлен, ее лучше делать в Майе или Кси. В синема неплохо рендерить, есть под нее врей. В Гудини хорошо работать с частицами, всяческие взрывы, дым, природные эффекты, просто таки отличные вещи получаются, к слову для спец эффектов во Властелине колец юзался Гудини.
Еще извечный холивар чем же круче рендерить, vray или mental ray :trollface:
Например я, пользуюсь в основном только Vray, но сичтаю что Mental Ray не хуже. Mental Ray является очень гибким рендером в котором настраивается практически все, это продакшен рендер им визуализируют фильмы, мультики в отличии от v rey и Maxwell рендер, ни на том ни на другом коноиндустрия не работает и это факт которых говорит о многом :miyamoto: Mental Ray без проблем пережовует анимацию :uwe:
FanboyHater
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 34060
Рега: 21 июл 2010, 11:04
Откуда: Виталэнд
Лайкнул: 285 раза
Лайкнули: 313 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера
Mushroom Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры Last HP Medal
XONE medal

18 янв 2012, 11:04

ДаниэльДэфо писал(а):
PunkBuster писал(а):ДаниэльДэфо
Пользовался Cinema 4D? Если сравнивать с 3ds Max, то лучше или хуже? :awesome16:
Ага, было дело. Отличный 3D редактор :uwe: Что хуже или лучше в редакторах, это извечный холивар. По функциоаналу примерно равны. В каждом редакторе, есть что то, что лучше реализовано. Макс это как динозавр 3D графики, есть все и даже чуть больше, однако не все работает как хотелось бы. Для аниамции например он плохо приспособлен, ее лучше делать в Майе или Кси. В синема неплохо рендерить, есть под нее врей. В Гудини хорошо работать с частицами, всяческие взрывы, дым, природные эффекты, просто таки отличные вещи получаются, к слову для спец эффектов во Властелине колец юзался Гудини.
Еще извечный холивар чем же круче рендерить, vray или mental ray :trollface:
Например я, пользуюсь в основном только Vray, но сичтаю что Mental Ray не хуже. Mental Ray является очень гибким рендером в котором настраивается практически все, это продакшен рендер им визуализируют фильмы, мультики в отличии от v rey и Maxwell рендер, ни на том ни на другом коноиндустрия не работает и это факт которых говорит о многом :miyamoto: Mental Ray без проблем пережовует анимацию :uwe:
У меня один вопрос - откуда у тебя кулак медаль? :povar: :drake: :leslie: :lol5: :semmi: :trollface: :mtr:
Изображение Изображение Изображение Изображение
PunkBuster
Цифровой фанбой
Цифровой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 21987
Рега: 22 ноя 2011, 22:36
Лайкнули: 10 раза
Награды: 3

OldSchool Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal

19 янв 2012, 01:17

ДаниэльДэфо писал(а):
PunkBuster писал(а):ДаниэльДэфо
Пользовался Cinema 4D? Если сравнивать с 3ds Max, то лучше или хуже? :awesome16:
Ага, было дело. Отличный 3D редактор :uwe: Что хуже или лучше в редакторах, это извечный холивар. По функциоаналу примерно равны. В каждом редакторе, есть что то, что лучше реализовано. Макс это как динозавр 3D графики, есть все и даже чуть больше, однако не все работает как хотелось бы. Для аниамции например он плохо приспособлен, ее лучше делать в Майе или Кси. В синема неплохо рендерить, есть под нее врей. В Гудини хорошо работать с частицами, всяческие взрывы, дым, природные эффекты, просто таки отличные вещи получаются, к слову для спец эффектов во Властелине колец юзался Гудини.
Еще извечный холивар чем же круче рендерить, vray или mental ray :trollface:
Например я, пользуюсь в основном только Vray, но сичтаю что Mental Ray не хуже. Mental Ray является очень гибким рендером в котором настраивается практически все, это продакшен рендер им визуализируют фильмы, мультики в отличии от v rey и Maxwell рендер, ни на том ни на другом коноиндустрия не работает и это факт которых говорит о многом :miyamoto: Mental Ray без проблем пережовует анимацию :uwe:
Спасибо, для знакомства с 3д моделированием лучше подойдет Синема или 3дс, или есть что-то попроще?
Изображение
ИзображениеИзображение
СПОЙЛЕР
Fantonys писал(а):да пофиг, анч на хало не похож, там столько лазиешь перекатываешься и укрываешься что сравнивать просто смешно.
Cleaner писал(а):И кстати , ПК продаются лучше , а игры на ПК .... не продаются совсем :uwe:
EStark писал(а):Играть на геймпаде - все равно, что жрать говно :omar:
Dimok-chan писал(а):PunkBuster, А ты сначала заработай говно медаль, когда будешь в бане.
И получи медаль билана за то что правда. А все это отрицают.
:omar:
Cleaner писал(а):Я не еврей , я китаец :kaz2:
Dimok-chan писал(а):Для Сонименов ресторан=общепит. :ps3man: :yeah:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

19 янв 2012, 01:24

http://programmer444.deviantart.com/favourites/
Можешь на эти арты ориентироваться. :awesome17:
Особенно на этот
Изображение
:awesome17: :awesome17:
И еще этот
Изображение
Это, кстати, лучшие арт в мире. :awesome3: :awesome2: :awesome17: :awesome17: Так няшечно, что даже словами не описать. :awesome17:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

19 янв 2012, 14:10

Спасибо, для знакомства с 3д моделированием лучше подойдет Синема или 3дс, или есть что-то попроще?
Я бы советовал начать с 3D макса. Самый интуитивный интерфейс, скорость работы. Неплохая поддержка физикса, в связке с ray fire можно творить вот такие разрушения.
Это просто охуенно... Даже сделать обычный куб и запульнуть в него сферой, уже выглядит эпично, то как он разлетается на миллион имеющих толщину! осколков :oldfag:
Промо ролик плага
http://www.youtube.com/watch?v=bFOJO4XwO9A
Можешь на эти арты ориентироваться.

Хорошо, скинул в особую папку... :drevil:
Spirit-ford
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 10110
Рега: 21 дек 2009, 00:37
Лайкнул: 5 раза
Лайкнули: 14 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
OldSchool Medal FAT medal Original Voice Medal Naughty Medal
PS4 Trophy

19 янв 2012, 14:39

ДаниэльДэфо писал(а):
Спасибо, для знакомства с 3д моделированием лучше подойдет Синема или 3дс, или есть что-то попроще?
Я бы советовал начать с 3D макса. Самый интуитивный интерфейс, скорость работы. Неплохая поддержка физикса, в связке с ray fire можно творить вот такие разрушения.
Это просто охуенно... Даже сделать обычный куб и запульнуть в него сферой, уже выглядит эпично, то как он разлетается на миллион имеющих толщину! осколков :oldfag:
Промо ролик плага
http://www.youtube.com/watch?v=bFOJO4XwO9A
Можешь на эти арты ориентироваться.

Хорошо, скинул в особую папку... :drevil:
Блин,это реально круто :awesome20:
Я так начинал с 3дс макса,но как-то запутался. Недавно попробывал блендер ,в нем пошло легче :awesom:
Минутка откровения от федота
truth1one писал(а):петушок без бабы, без компа и без игр :huang:
СПОЙЛЕР
Федя писал(а):зачем это ты мне предлагаешь приуменьшить количество пикселов? какая тебе с этого выгода?
Error писал(а):ХУДШАЯ БЛЯТЬ КОНФА ПРОСТО ПИЗДЕЦ МРАЗИ ЕБАННЫЕ НЕНАВИЖУ БЛЯТЬ ШТОБ ЕБУЧИЙ ИВАТА СДОХ ОТ СВОЕГО РАКА СЫН ШЛЮХИ :boom:
СПОЙЛЕР
Изображение
Ответить