Microsoft думает над запуском Summer of Arcade на PC

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
John Shepard
Графоман
Графоман
Автор темы
Сообщения: 10318
Рега: 06 июл 2010, 15:50
Откуда: Новокузнецк/Кемеровская обл/Сибирь
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Troll Medal RROD Trophy

24 мар 2011, 05:40

Microsoft думает над запуском Summer of Arcade на PC

Кевин Унангст (Kevin Unangst), глава отдела РС-игр в Microsoft, считает, что сервису Games for Windows – Live не хватает эксклюзивных проектов. Поэтому руководство компании приняло решение организовать несколько событий наподобие Summer of Arcade и House Party специально для владельцев персональных компьютеров.

По словам господина Унангста, оба мероприятия пошли на пользу Xbox Live. «Хорошие игры выходят на протяжении всего года, и мы не можем держать их у себя до начала праздников. Поэтому нам необходимо привлекать внимание пользователей сезонно, – сообщил директор. – Мы уже запустили похожую программу на мобильных устройствах и теперь готовы реализовать ее на персональных компьютерах». «PC как игровая платформа очень прочно стоит на ногах. Но главная причина, по которой мы собираемся расширить Summer of Arcade и House Party, это название сервиса. Games for Windows – Live и Xbox Live должны стать еще ближе друг к другу», - продолжил Унангст.

На вопрос, что будет с Games for Windows – Live и каким Microsoft видит его в будущем, глава отдела PC-игр ответил, что сервис сам по себе довольно успешен. «Мы направляем все наши усилия на выпуск эксклюзивов, которые создаются с учетом всех особенностей персональных компьютеров. И мы непременно продолжим работать над ними, чтобы PC-геймеры могли получить именно то, чего они на самом деле хотят».

Из недавнего интервью с Кевином Унангстом мы поняли, что речь идет не только о казуальных проектах, но и о полноценных играх, в нашем с вами понимании. Тем не менее, нам показалось, что усилия Microsoft по большей части сконцентрированы именно на первых. Более подробно о своих планах на будущее компания расскажет на выставке E3.
Последний раз редактировалось John Shepard 24 мар 2011, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Daggerfall
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 13924
Рега: 12 мар 2010, 00:31
Откуда: СССР
Лайкнул: 336 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости 4K Gamer

24 мар 2011, 14:46

Limbo на ПК? :fu:
Изображение

Игрок сердце Playstation:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

24 мар 2011, 14:52

Мы уже запустили похожую программу на мобильных устройствах и теперь готовы реализовать ее на персональных компьютерах». «PC как игровая платформа очень прочно стоит на ногах.
:kaz: Очень прочно, сразу после мобильников :awesome5: :trollface:
Ответить