Microsoft спасает положение Alan Wake

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Закрыто
RAM1S
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 7784
Рега: 02 июн 2010, 08:48
Лайкнул: 141 раза
Лайкнули: 166 раза
Награды: 7
Профиль и ЛС:

Troll Medal Xbox Medal X-control Medal Editor Medal
Орден Почётного Ящера Crysis Medal Gold Star Honorably

06 авг 2010, 20:16

Изображение


Совсем недавно в индустрии видеоигр случилось событие, которые можно назвать не иначе как "Историческим".

C промежутком всего в пару месяцев свет увидило сразу 2 проекта, 2 эксклюзива на которые было возложено уйму труда, уйму времени, уйму сил с каждой из сторон, для того что бы проект стал лучшим на своей консоли. И за это отвечало две величайшие игровые студии, чьи предыдущие проекты многие игровые издания занесли в дюжину лучших игр нулевых.

Для начало поговорим о студии, которая прославилась своим шедевром на 4 года ранее своих конкурентов - это были Remedy. В 2001 году вышла игра, которая до сих пор задаёт эталон постороения сюжета многим проектам. На эту игру ровнялись не только многие последующие проекты, но и фильмы. Фанаты игры разбирали запутанный сюжет буквально по крупицам, и каждый сам представлял как же всё таки сложились события истории, которая получила название Max Payne. Для своего времени этот проект не только выделялся из серой массы унылых игр - он буквально был лучшим, и фанаты в течении нескольких месяцев забросали почту Remedy просьбами сделать продолжение, которое вышло спустя 2 года. Кстати - именно берущая за душу история детектива по имени макс стала вторым по значимости тайтлом после GTA, которая помогла выбиться RockStar в лучшие разработчики.

Что касается второй студии, то это были Quantic Dream, которые в 2005 году выпустили игру не в привычном для тех годов жанре корридорных шутеров или стритрейсинговых аркад, а в довольно мистическом и детективном жанре смешавшем квест и интерактивное кино. Игра напомню, называлась Fahrenheit. Проект так же как поразил всех своим необычным сюжетом, и получил множество наград, и был признан многими жураналами и ресурсами "игрой года".

И вот с тех пор, и до начала 2010 года от этих студий не вышло ни одной новой игры. Неплохо скажите вы, но именно столько им потребовалсоь для того, что бы придумать, написать, и воплотить в жизнь 2 проекта, которые изначально были подкреплены хорошими впечатленями предыдущих шедевров.

Сначала хочется поговорить о Истории писателя Алана Вейка, которому по сюжету игры предстоит пережить историю написанную собою в своей книге. Игра была анонсирована в 2005 году, и с тех пор пережила немало изменений, т.к. RockStar не хотели признавать ошибок, и заставляли разработчиков переделывать любую неумесную деталь сразу же, из за чего многие проекты полностью или частично были вследствии переделаны. Изначально проект был анонсирован как мультиплатформа для РС и Xbox 360, но в 2009 году Microsoft решили подержать разработчиков в счёт эксклюзивности для своей консоли, и разработка версии для РС была остановлена. Всё это было сделано в рамках конкуренции консолей Sony и Microsoft.

Cпустя год после анонса Alan Wake, в феврале 2006 года Quantic Dream заявли о том, что они разрабатывают новую игру, которая затем повторила судьбу проекта Remedy. Проект с названием Heavy Rain был похож на предыдущий шедевр от французов, и после тёплых отзызвов от прессы опробовавшей демо версию игры на неё обращает внимание компания Sony, которая принимает решение о финансировании студии взамен на эксклюзивность для PS3. Проект так же лишается версии для РС, и о этом можно узнать по ранным таблицам на сайте Nvidia.

Вообще о разработке этих двух игр можно говорить ещё очень много, но мы пропустим эту часть, и вернёмся к главной мысли сей статьи. После выхода обоих проектов в начале 2010 года обе студии расчитывали на миллионные продажи, но видимо ни предыдущие проекты, ни громкий пиар, и даже эксклюзивнсоть не произвели на фанатов фиерических впечатлений, после который многие из них кинулись бы в магазины за заветными коробками с играми.
По данным опубликованным спустя месяц после начала продаж, проект Remedy спонсируемый RockStar и Microsoft не оправдал даже самых худших надежд и собрал всего навсего 500 000 проданных копий. У Quantic Dream же дела получились несколько лучше их финлядских друзей, и Heavy Rain за тот же период набрала неплохие 1 500 000 проданных копий, чем неплохо порадовала Sony.

Так вот после такого, откровенно сказать, провала, Remedy выпускают DLC которое несколько оживляет положение к игре, но всё же не так как бы это всем хотелось. Казалось бы что это уже всё, и дальше уже ничего положения не изменит, но Microsoft несоглашаются с этим, и с сегодняшнего дня заявляют о новой цене для эксклюзива их консоли.

По данным привидённым сайтом justpushstart - с сегодняшнего дня игра Alan Wake станет доступнее на треть, и ценник в 59,99$ опустится до 39,99$, что довольно неплохо для эксклюзива.

Что же, думаем это вполне неплохое предложение для всех владельцев консоли Microsoft, и если вы ещё не играли в проект под названием Alan Wake - то это будет неплохой стимул.

RAM1S for MadFanBoy.com
Последний раз редактировалось RAM1S 06 авг 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

06 авг 2010, 20:29

Алан фейк стот лишь пустой китайской болванки и не более того.
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

06 авг 2010, 20:30

PS скоро майки его бесплатно раздавать будут :awesome5:
Изображение
Последний раз редактировалось Femshep 06 авг 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Darkmaster3000
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 705
Рега: 03 июн 2010, 22:19
Награды: 1

OldSchool Medal

06 авг 2010, 22:24

игра хороша, стоит она болванки. но одно но. аудиторию она свою не нашла. школоте такое не понраву.
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58890
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7302 раза
Лайкнули: 5642 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

07 авг 2010, 01:07

дальнейшее обсуждение тут: microsoft-spasaet-polojenie-alan-wake-t1931.html
Закрыто