Mihuy's review #1 Lost Odyssey

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
mihuy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 14158
Рега: 17 ноя 2010, 22:16
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 7

Nomad Medal OldSchool Medal X-control Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

11 апр 2011, 01:58

В своих ревью я постараюсь адекватно и без предвзятости поведать об играх.
Первый обзор пал на игру Lost Odyssey.
Почему именно она? Да всё просто, это была первая игра которая зацепила меня после покупки x360
Изображение
И так, многим известно то что Хиранобу Сакагучи, известный создатель знаменитой серии jRPG Final Fantasy, решил поэкспериментировать с консолями нынешнего поколения , а в частности x360.
Игра начинает завораживать буквально с первых минут, сперва мы видим великолепный и захватывающий CG ролик с грандиозной битвой, который плавно переходит в ингейм, от Unreal Engine я в то время такого не ожидал. А теперь обо всё и по порядку ;)
Сюжет в игре красив, причём красив не сам сюжет, а сколько его подача. По ходу игры мы настолько воссоединяем с игрой что иногда даже забываем о существование реальности. Эмоции - вот что главное в игре. Каждый персонаж представляет из себя отдельную личность, со своими переживаниями, как в счастье, так и в горе, ведь большинство из них бессмертны, а теперь представьте сами насколько тяжело нести ношу бессмертия. В игре настолько проработаны персонажи, что даже главный злодей несёт огромное количество харизмы, пускай хоть он и дебил, но свой шарм у него есть. Диалоги заслуживают отдельной похвалы, т.к их там такое кол-во, что аж можно выпустить пару книг и они действительно интересны. В игре присутствуют моменты веселья, на одного из напарников ГГ вообще без смеха не взглянешь, алкоголик и бабник, но даже он может быть серьёзным, но всё же игра по большей части драматична, над некоторыми моментами я даже слезу ронял. Собственно это единственно что приходит на ум написать про сюжет и без спойлеров.
Боевая система это собственно классика jRPG, выбираем ударить ли нам обычным ударом, или магией, использовать тот или иной пузырёк (хилка, мана и прочая лабуда), НО! В игру добавили очень прикольные вещи типа взаимодействие героев в бою, т.е если у 2х (и более) магов есть одинаковый каст, то они могут объединится и херануть им за дай боже, но на это потребуется больше ходов чем обычно. Прокачка тоже весьма интересная, почти каждый герой может прокачать скилл любого другого (но к сожалению не все, только бессмертные(ну это по сюжету)). Вообще в игре очень много магии и специальных атак для воинов. Враги собственно в игре это не хер собачий, которых мы во многих J крошили пачками, тут вам не press X to win, бой выглядит весьма сложным и против каждого, даже обычного монстра есть своя тактика, я уж не говорю про боссов, с первым из них мне пришлось сражаться около 2х часов, что бы понять на какие удары он реагирует и прочую фигню, один знакомый забил на игру на этом боссе, мол сказал что это жуть как сложно, хотя нужен всего лишь мозг. Благо игра не раздражает тупым гринданом как в ФФ8, правда в одном месте я просрал 2 дня на прокачку, оказалось я просто не туда пошёл :lol5: а так нет, если идти ровно, то задротства не потребуется.
Так же в игре радует открытый мир, нас не тащат по прямой. Весьма разнообразные локации, каждая по своему красива и даже по пещерам бродить интересно. Прохождение игры очень длительное, более 50 часов, можно и за 30 пробежать, но смысл идти только по главному квесту, когда есть не менее интересные сайды.
Итог:
графон - очень достойно
музыка - шикарна
сюжет - блеск
из минусов это только 4 диска :fu: но их потребуется менять раз в 10-20 часов, так что похер.
В общем если вы фанат JRPG, то эта игра просто маст хэв, очень жаль что она вышла только на боксе и в неё мало поиграло людей, надо было делать кроссплатформу.
в целом 9/10
Следующий обзор буду калякать про resistance: fall of man, а дальше и по трешаку прогоню с матюками и прочей хератой, но адекватных будет больше.
Изображение
expain
Хищный геймер
Хищный  геймер
Сообщения: 1595
Рега: 11 фев 2011, 08:38
Откуда: Томск
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 7 раза
Награды: 3

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

11 апр 2011, 06:14

В целом согласен, за одним "НО" текст в этих воспоминаниях интересный, но после того, как проведёшь 4 часа на их чтение, создаётся впечатление, что это вовсе не игра, а книга, а я ещё и первый диск не прошёл, с другой стороны можно и не читать, но так хочется узнать историю маленькой девочки сироты, что аж на слезу пробивает. Очень хотел бы на русском поиграть, а то слишком большое количество английского текста меня быстро утомляют ;( Застрял в первом городе и забил.
ИзображениеИзображение
где мой ник!?
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3663
Рега: 05 фев 2010, 22:26

11 апр 2011, 08:11

Хочу поиграть :awesome12: Почему это выпустили только на срущейся коробке? :fu: :drake:
mihuy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 14158
Рега: 17 ноя 2010, 22:16
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 7

Nomad Medal OldSchool Medal X-control Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

11 апр 2011, 08:30

expain, книжка отдельно выходила - He Who Journeys Eternity: Lost Odyssey: A Thousand Years of Dreams, вот я где-то давно натыкался на её фанатский перевод, щас гуглил, но чёт не нашёл, собственно это и есть вот эти сны про девочку.
где мой ник!?, коробку собственно брал только из-за всяких jRPG и хало, меня вообще бесит что на некоторые jrpg вешают ярлыки экзов, ёбаный стыд, не тот жанр, с учётом того что кроме как в японии он больше то и нигде популярностью не пользуется особо.
Изображение
где мой ник!?
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3663
Рега: 05 фев 2010, 22:26

11 апр 2011, 08:49

кроме как в японии он больше то и нигде популярностью не пользуется особо.
финалка лучше в европе и америке продается, чем на родине :awesome5: а так... да :awesome12:
expain
Хищный геймер
Хищный  геймер
Сообщения: 1595
Рега: 11 фев 2011, 08:38
Откуда: Томск
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 7 раза
Награды: 3

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

11 апр 2011, 08:55

mihuy, за книжечку отдельное спасибо, на досуге попробую поискать на русском, пока же гугл выдаёт бредни ;)
Последний раз редактировалось expain 11 апр 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Ответить