MISSION: SONY EATER (Отчет о выставках HDI Show & Фотофорум

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

18 апр 2010, 21:57

SpykeSIK писал(а):Только одно но:Panasonic сообщал,что "New Kuro" появятся в конце этого года и будут основаны на новых технологиях Panasonic и технологиях Pioneer,которые они собирались использовать в 10G.*

Не слышал ничего про конец года, потому что только что появилось новое поколение Panasonic, старшие модели которого используют технологии KURO.
http://panasonic.net/avc/viera/eu2010/index.html
V,G-серии используют т.н. технологию "Infinite black", снижающую статическое свечение плазменной ячейки, чтобы добиться более глубокого черного (то самое "наследие KURO").

SpykeSIK писал(а):Вот прототип Pioneer Kuro 10G,толщина которого всего 9мм!:
http://www.youtube.com/watch?v=W-D2n0Tze6s

Я видел этот прототип вживую еще давно, в 2008. Он позже превратился в KRP-500, у него панель 9G. Про 10G там не было ни слова вообще, а изображение еще тогда мне показалось аналогичным 9G, только в тонком корпусе.
Кстати, именно тогда же я видел прототип Panasonic 50" толщиной 2,5мм - он стал нынешней Z1-серией.

SpykeSIK писал(а):Вот подтверждение разработок OLED Pioneer and Mitsubisha:
Ссылка:http://www.hdtv.ru/news/novinki/8171-oled-jekrany-ot-mitsubishi-i-pioneer.html

К сожалению, это лишь подтверждает, что OLED больших диагоналей еще очень далек от реальности...
Ну выпустят они допустим в 2011 панель 32" и будет она стоить баснословных денег - а брать это кому?

SpykeSIK писал(а):*Первые технологии 10G уже были частично использованы, в европейских и Американских версиях Pioneer KRP500(выпуск до 2009г).
Там было обновлённое ПО и скорее всего уже новые панели.

Что там конкретно от 10G? Единственное отличие - более навороченная система динамической контрастности, а физические характеристики самой панели - 9G.
Последний раз редактировалось FoxHounder 18 апр 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

18 апр 2010, 22:30

FoxHounder, Фокси ответь же мне :cry3:
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

18 апр 2010, 22:32

FoxHounder, Это что получается, пионер был реально пионером ОЛЕД? :shock: Да, крутые они.
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

18 апр 2010, 23:35

Roman, KURO - плазмы и LCD, не было среди них OLED никаких. OLED до сих пор непригодны к массовому производству с большими диагоналями.
Первый OLED ТV - это 11" Sony XEL-1 в конце 2007 г. Собственно, он до сих пор и единственный у нас. Вроде LG еще выпустила что-то подобное на других рынках, и все, больше ни одной модели.
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

18 апр 2010, 23:38

Roman писал(а):FoxHounder, Помню ты говорил, что 720p сигнал на 1080p панелях смотрится хуже, чем на родных 720p панелях? Ну нахрена они пихают везде фулл хд.. Думаю надо купить Монолит...Ты то сам не думаешь менять V4500 на него?

Пихают, потому что появилось полно источников 1080p - фильмы на Blu-Ray, HD-телеканалы. С ними можно получить выигрыш от FullHD-панели, а для игр это только во вред.
Я не собираюсь пока менять телевизор, не до этого совсем.
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

19 апр 2010, 12:45

Не слышал ничего про конец года, потому что только что появилось новое поколение Panasonic, старшие модели которого используют технологии KURO.
http://panasonic.net/avc/viera/eu2010/index.html
V,G-серии используют т.н. технологию "Infinite black", снижающую статическое свечение плазменной ячейки, чтобы добиться более глубокого черного (то самое "наследие KURO").


Я вам ещё раз говорю,сейчас Panasonic использует технологии,которые уже были реализованы в Pioneer(5090;KRP500;101FD),в том числе и Infinite Black.А новые технологии,которые Pioneer собирался использовать в 10G,будут в новых панелях Panasonic.

Как раз все эти новые нереализованные технологии были разработаны в 2008г.Спросите почему?Потому что смысла дальше развивать проданное уже не было и они по договорённости производили и продавали до определённого числа .
Очень многие зарубежные специалисты говорят, что NeoPDP технология - это уже одна из первых "фишек",которые собирался реализовывать Pioneer в 10G.Но реализовала уже Panasonic...

http://www.youtube.com/watch?v=W-D2n0Tze6s
Я видел этот прототип вживую еще давно, в 2008. Он позже превратился в KRP-500, у него панель 9G. Про 10G там не было ни слова вообще, а изображение еще тогда мне показалось аналогичным 9G, только в тонком корпусе.
Кстати, именно тогда же я видел прототип Panasonic 50" толщиной 2,5мм - он стал нынешней Z1-серией.


Возможно вы и видели KRP500? :conf2:
Потому что нынешний KRP500 - в 6,5 раз толще и это при том,что оттуда вытряхнули всё возможное в тюнер.

Я читал на зарубежном форуме(AVForum по моему),там как раз было обсуждение этого видео,так вот кто-то достал видео-подтверждение,где рассказывалось,что в этой плазме будут реализованы абсолютно новые технологии,которых не было до этого ни в одной серии.И эта супер тонкая модель уже на NeoPDP технологиях,только в другом названии.

Даже если поразмыслить,можно прикинуть,что 9G уже не уменьшить до такого размера,по крайней мере очень трудно.А вот NeoPDP уже идут гораздо тоньше и всё становится реальней.

Что там конкретно от 10G? Единственное отличие - более навороченная система динамической контрастности, а физические характеристики самой панели - 9G.


Ответ:
Достоверно известно, что в европейских моделях Pioneer Kuro KRP-500M до конца декабря 2008 года устанавливались НОВЫЕ матрицы и новое firmware для управления этими матрицами. Эти панели, сначала в Европе, а потом - в Америке, получили название 10G.
Вкратце приведу, о чём речь.

Участник M5ster форума Avsforum.com, который живёт в Германии, задал вопрос по электронке немецкому представительству Pioneer по поводу AR-Filter в панелях KRP-600 и KRP-500. Через некоторое время M5ster получил сообщение от помощника управляющего немецкого Pioneer с номером его телефона и просьбой связаться с ним по телефону или сообщить ему свой номер, чтобы он (помощник управляющего) мог связаться с M5ster. Далее приводится скриншот сообщения от помощника управляющего немецкого Pioneer.

В ходе телефонной беседы M5ster задаёт вопрос помощнику управляющего немецкого Pioneer: "Это правда, что европейские KRP-500A и KRP-500M и североамериканские KRP-500M и Pro-101FD используют технологию G10 в части отличного от других серий программного обеспечения и PDP-модулей, а поэтому имеют ещё большую контрастность, чем другие 9G Kuro?". M5ster мотивировал свой вопрос тем, что версия подтверждена большинством профессиональных калибраторов на американском AV-форуме.

Помощник управляющего немецкого Pioneer подтвердил M5ster, что это правда. Но это правильно для моделей KRP-500 для европейского рынка, выпущенных до декабря 2008: "У европейских KRP-500 и североамериканских KRP-500M и Pro-101FD Signature Elite, действительно, имеются отличия в программном обеспечении и PDP-модулях от других 9G Kuro".
Согласно официальному подтверждению помощника управляющего Pioneer, новое программное обеспечение G10 является know-how. Таким образом был достигнут ещё более низкий уровень контрастности. Он подчеркнул, что это относится к моделям, выпущенным до декабря 2008 года.
Европейские модели KRP-500, произведённые в 2009 году имеют то же самое программное обеспечение, что и европейские модели KRP-600.
Кроме того он упоминал, что это была возможность для совершенствования будущих моделей Kuro.
Он сказал, что североамериканские модели (KRP-500M и Pro-101FD) имеют такое же отличное (в плане различия) программное обеспечение и PDP-модули, а также более высокий уровень контрастности (такие же, как европейские модели KRP-500 2008 года), нежели любые другие производимые 9G Kuro.
M5ster не спросил помощника управляющего Pioneer о том, почему европейский Pioneer в 2009 году аннулировал усовершенствования моделей KRP-500 2008 года.
Косвенное предположение - продажи в Германии были очень низкими и была необходимость в экономии бюджета.
Дата - 10.08.2009.

Поэтому, сслылаясь на "потребности" американского рынка, Pioneer запустил KRP-500M именно на европейском, дабы "откатав" ЭТУ модель на европейском рынке как 10G, начать продавать её на американском. Что ФАКТИЧЕСКИ и произошло. Таким образом, американские KRP-500M до момента прекращения их производства фактически несут в себе технологии 10G.
Последний раз редактировалось SpykeSIK 19 апр 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

19 апр 2010, 22:53

SpykeSIK писал(а):Я вам ещё раз говорю,сейчас Panasonic использует технологии,которые уже были реализованы в Pioneer(5090;KRP500;101FD),в том числе и Infinite Black.А новые технологии,которые Pioneer собирался использовать в 10G,будут в новых панелях Panasonic.

А, тогда понятно, логично. Просто под KURO я понимаю уже выпущенные линейки до 9G включительно, на которых собственно все и закончилось на данный момент. Соответственно, если сейчас в линейке 2010 они добрались до 9G, то следующее поколение сделает какой-то шаг вперед.

SpykeSIK писал(а):Очень многие зарубежные специалисты говорят, что NeoPDP технология - это уже одна из первых "фишек",которые собирался реализовывать Pioneer в 10G.Но реализовала уже Panasonic...

Кстати, NeoPDP главным образом дала даже не глубокий черный цвет и все такое, а более хорошую отдачу яркости (а значит, более эффективное энергосбережение). Ведь сейчас на плазмы большое давление со стороны зеленых. Если Pioneer экспериментировал в основном со снижением статического разряда ячейки (глубиной черного цвета) и управляющим драйвером плазменной панели, то Panasonic (по их же заявлениям) экспериментирует с химическим составом люминофоров в ячейке. Вместе у них есть хорошие шансы продлить жизнь плазменной технологии как минимум до появления первых OLED-панелей больших диагоналей.

SpykeSIK писал(а):Возможно вы и видели KRP500? :conf2:
Потому что нынешний KRP500 - в 6,5 раз толще и это при том,что оттуда вытряхнули всё возможное в тюнер.

Нет-нет, именно тот самый 9мм прототип, который на видео. Там даже была очень похожая по дизайну инсталляция. Он был вообще без внешней коммутации, она была встроена в стойку (как и у 2,5см прототипа Panasonic). К нему была еще аннотация, что мол, "в ближайших поколениях Pioneer выпустит этот телевизор серии KURO толщиной 9мм". На дворе был апрель 2008, и в Pioneer еще не знали, как пойдут дела...

SpykeSIK писал(а):Я читал на зарубежном форуме(AVForum по моему),там как раз было обсуждение этого видео,так вот кто-то достал видео-подтверждение,где рассказывалось,что в этой плазме будут реализованы абсолютно новые технологии,которых не было до этого ни в одной серии.И эта супер тонкая модель уже на NeoPDP технологиях,только в другом названии.

Я на глаз заметил только одну особенность: очень тонкое однослойное фронтальное стекло. В Panasonic, например, до последнего времени было два толстых листа стекла, из-за чего больше бликов. По уровню черного на глаз тот прототип практически не отличался от 9G, правда с учетом "тонкости" это тоже достижение - ведь у KURO черный такой черный благодаря глубоким ячейкам с малой утечкой света.

SpykeSIK писал(а):Даже если поразмыслить,можно прикинуть,что 9G уже не уменьшить до такого размера,по крайней мере очень трудно.А вот NeoPDP уже идут гораздо тоньше и всё становится реальней.

Да-да, вот как раз я про это и написал. Уместить картинку и характеристики 9G в таком тонком корпусе - гораздо сложнее, чем в 6см KRP-500.
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

20 апр 2010, 00:11

Кстати, NeoPDP главным образом дала даже не глубокий черный цвет и все такое, а более хорошую отдачу яркости (а значит, более эффективное энергосбережение). Ведь сейчас на плазмы большое давление со стороны зеленых. Если Pioneer экспериментировал в основном со снижением статического разряда ячейки (глубиной черного цвета) и управляющим драйвером плазменной панели, то Panasonic (по их же заявлениям) экспериментирует с химическим составом люминофоров в ячейке. Вместе у них есть хорошие шансы продлить жизнь плазменной технологии как минимум до появления первых OLED-панелей больших диагоналей.


Да я знаю,но всё-таки это большой шаг в освоении плазменных технологии,ведь раньше КПД было значительно ниже,чем сейчас,поэтому многим не нравился белый цвет у плазм и именно из-за этого телевизоры потребляли много электроэнергии.Сейчас же,с повышением КПД,можно при меньшем потреблении энергии вывести картинку ярче,что тоже даёт весомый плюс.

Нет-нет, именно тот самый 9мм прототип, который на видео. Там даже была очень похожая по дизайну инсталляция. Он был вообще без внешней коммутации, она была встроена в стойку (как и у 2,5см прототипа Panasonic). К нему была еще аннотация, что мол, "в ближайших поколениях Pioneer выпустит этот телевизор серии KURO толщиной 9мм". На дворе был апрель 2008, и в Pioneer еще не знали, как пойдут дела...

Везёт вам,я бы тоже хотел посмотреть на нереализованные планы Pioneer.

Я на глаз заметил только одну особенность: очень тонкое однослойное фронтальное стекло. В Panasonic, например, до последнего времени было два толстых листа стекла, из-за чего больше бликов. По уровню черного на глаз тот прототип практически не отличался от 9G, правда с учетом "тонкости" это тоже достижение - ведь у KURO черный такой черный благодаря глубоким ячейкам с малой утечкой света.

На глаз трудновато вообще определить отличия,это надо дома уже с настроенной и прогретой смотреть.8G от 9G тоже мало кто отличия видит,но они есть и весьма положительные.

Приятно было пообщаться со знающим человеком :agree: .
Последний раз редактировалось SpykeSIK 20 апр 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

21 апр 2010, 21:25

SpykeSIK писал(а):Везёт вам,я бы тоже хотел посмотреть на нереализованные планы Pioneer.

Это зрелище было доступно всем желающим на HDI Show в 2008г.
2007-2008 вообще были очень урожайные годы на новинки, и в выставке участвовали практически все ведущие компании. Сейчас, конечно, уже меньше шансов увидеть какие-то откровения...

SpykeSIK писал(а):На глаз трудновато вообще определить отличия,это надо дома уже с настроенной и прогретой смотреть.8G от 9G тоже мало кто отличия видит,но они есть и весьма положительные.

Конечно, надо учитывать такие тонкости, но например разницу между 8G и 9G я вижу невооруженным глазом при любых условиях =)

SpykeSIK писал(а):Приятно было пообщаться со знающим человеком :agree: .

Ага, взаимно! :agree: :beer:
В следующем году можно собраться на выставку компанией желающих, если конечно там будет заявлено хоть что-нибудь интересное...
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

22 апр 2010, 07:23

Конечно, надо учитывать такие тонкости, но например разницу между 8G и 9G я вижу невооруженным глазом при любых условиях =)

Я и говорю,что кто-то не видит(скорее всего владельцы 8G,которые не захотели переплачивать.).Я вижу.Причём разница далеко не столько в чёрном уровне,но и в тонкостях передачи цвета и многих мелочах.

Ага, взаимно! :agree: :beer:
В следующем году можно собраться на выставку компанией желающих, если конечно там будет заявлено хоть что-нибудь интересное...

:agree: :beer:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58862
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7295 раза
Лайкнули: 5633 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

26 апр 2010, 05:03

ФОКС! Тут обзор плазмы панасоника http://news.cnet.com/8301-17938_105-200 ... =mncol;txt и пишут, что через год чёрный цвет стал значительно хуже, поэтому покупать не рекомендуют. Так как моделей 2010 (или это 2010 года? TC-PG25) года у нас ещё нету, а если и будет, то где гарантия что косяк исправят?
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

26 апр 2010, 10:59

truth1one писал(а):ФОКС! Тут обзор плазмы панасоника http://news.cnet.com/8301-17938_105-200 ... =mncol;txt и пишут, что через год чёрный цвет стал значительно хуже, поэтому покупать не рекомендуют. Так как моделей 2010 (или это 2010 года? TC-PG25) года у нас ещё нету, а если и будет, то где гарантия что косяк исправят?

Я на выходных был на ДР у друга. Рубились пол-дня в подаренный мною God Of War III на его Panasonic 42S10.
Я буквально обфапался на контрастность и вообще качество и плавность картинки. Даже если бы уровень черного там и поднялся, это в любом случае не хуже многих других конкурентов.
Я лично пока еще не замечал этого повышения на прилично юзанных Panasonic у друзей.
Так что я полностью согласен с HDTVtest:
A number of USA owners of Panasonic’s 2009 plasma models have reported a sudden rise in black level on their plasma TVs after 1000 to 1500 hours of use. In an email response to CNet USA’s queries, Panasonic USA confirmed that the black level on their 2009 plasmas can brighten over time as a result of automatic internal voltage adjustments which kick in at set intervals to maintain optimal picture performance throughout the life of the TVs.

Panasonic USA went on to state that the newest (2010) Viera plasmas will incorporate an improved algorithm to apply the voltage adjustments in smaller increments so that any change in black level over time is going to be more subtle.

Should you be concerned when buying a 2010 Panasonic plasma television? Our opinion is “no” for the following reasons:

* While there exists a handful of subjective anecdotal reports, at this time of writing there is no concrete evidence showing that European and British sets are similarly affected by this loss in black-level performance; and
* Measurements on a couple of American 2009 samples suggest a threefold rise in black level after 1500 hours of use. Assuming that the black level on the Panasonic TX-P42G20 will increase by the same factor, it’s still going to be a respectable 0.06 cd/m2 which is generally adequate to produce deep blacks.
Ответить