MISSION: SONY EATER (Отчет о выставках HDI Show & Фотофорум

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

17 апр 2010, 21:03

С 15 по 18 апреля в московском экспо-центре "Крокус-сити" проводятся выставки HDI Show и Фотофорум 2010. На них представлена масса разнообразной потребительской электроники, а также аудио/видео девайсов. По каналам промелькнула информация, что геймерам там вероятно есть на что посмотреть, и даже есть возможность поглазеть на первые 3D телевизоры, поэтому нами вскоре была развернута разведывательная операция под кодовым названием "FOX EYE" ("СМОТРИ И ФТЫКАЙ" - вольный перевод).

Дружественный агент с позывным FOXHOUNDER, мастер маскировки и шпионажа, побывал там на задании и добыл кое-какую ценную информацию.

FOXHOUNDER: ...COLONEL, DO YOU COPY?

Последний раз редактировалось FoxHounder 17 апр 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменить
Aserp
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2541
Рега: 19 окт 2009, 05:45
Откуда: Сургут
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Troll Medal

17 апр 2010, 21:19

Хм. Надо бы будет, где нибудь опробовать 3D TV.
Отчет эпик вин =)
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

17 апр 2010, 21:35

Молодец, хороший отчёт.
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58763
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7286 раза
Лайкнули: 5609 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

17 апр 2010, 21:40

Я вот не стал брать 3D моник от самсунга за 300$. Ибо там ещё надо купить очки за 200 от нвидии и её же видеокарту :pcdie:

Про комплект очков с талеком это WIN!

Возможно именно 3D Монолит сменит мою бравию, которая и через 4 года выносит по качеству картинки самсунг 365 (фотки Хевенли Сворда это подтвердили). Тока как PS2 игры будут смотреться?
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

17 апр 2010, 21:52

truth1one писал(а):Про комплект очков с талеком это WIN!

Ага, причем даже 2 пары.

truth1one писал(а):Тока как PS2 игры будут смотреться?

У последних поколений Bravia достаточно мощный апскейлинг и деинтерлейсинг SD-сигналов 480i/576i.
Я играл в PS2-шные игры через PS3 на моем почти двухлетнем Sony KDL-32V4500, так апскейлинг PS2-игр самим телевизором оказался даже лучше, чем софтовый у PS3.
Ты планируешь на обратно-совместимой PS3 играть или на PS2? Для PS2 надо будет только компонентный шнур надыбать для полного счастья, и включить по возможности прогрессивную развертку, если игра поддерживает. У вас с NTSC в Канаде как раз не должно быть с этим проблем.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58763
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7286 раза
Лайкнули: 5609 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

17 апр 2010, 22:11

Играть буду на PS2 с компоментным шнуром. Ещё у меня есть дрим с VGA каберем и куб с s-video.

FoxHounder, от 3Д глаза не болят? Как цены?
Aserp
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2541
Рега: 19 окт 2009, 05:45
Откуда: Сургут
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Troll Medal

17 апр 2010, 22:15

truth1one,
Еще раз повторюсь: на представленном 3D-телевизоре Sony серии LX900 стереокартинка без труда "сводилась" глазами, была очень плавная раскадровка, не было визуальной потери четкости, лишь незначительное снижение яркости из-за очков - вовсе не критичное, я бы сказал. В общем, технология готова к употреблению и не вызвала у меня никакого дискомфорта.
И не надо вспоминать ни про какие анаглифы и прочую ересь в сравнение - здесь новое RealD'шное 3D с активными очками работает гораздо лучше, хоть результаты и зависят от исходного материала.
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

17 апр 2010, 22:32

truth1one писал(а):FoxHounder, от 3Д глаза не болят? Как цены?

Конкретно на Sony'вских телевизорах глаза очень легко адаптировались к изображению и 3D-картинка легко "собиралась" в мозгу, т.е. не нужно было напрягать глаза и моск, чтобы получить четкие объемные контуры.
Уж не знаю, что будет, если часок так посидеть перед телевизором, но мне показалось, что нагрузка на глаза сопоставима с обычным просмотром.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58763
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7286 раза
Лайкнули: 5609 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

17 апр 2010, 22:57

FoxHounder, просто я больше всего за это и боюсь, что через пару часов глаза с мозгом скажут - НЕТ.
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

17 апр 2010, 23:07

Единственное что могу добавить, то что ни Sony NX800 ни Philips 9704 ,так и не смогли приблизиться к эталонуму Pioneer.

http://www.hdtv.ru/articles/tests_revie ... nx800.html -Обзор Sony NX800.
Последний раз редактировалось SpykeSIK 17 апр 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

17 апр 2010, 23:27

SpykeSIK писал(а):Единственное что могу добавить, то что ни Sony NX800 ни Philips 9704 ,так и не смогли приблизиться к эталонуму Pioneer.

http://www.hdtv.ru/articles/tests_revie ... nx800.html -Обзор Sony NX800.

Бугага, только что читал оригинал этого обзора на американском CNET =)
Тут кстати тоже кроется свой смысл - статья написана по американскому варианту модели, а он может достаточно сильно отличаться от европейского, вплоть до других панелей, железной начинки и т.д. Так что сравнивать одну и ту же модель для США и для Европы - не совсем корректно.
Ну а то что Pioneer KURO 9G остается пока непереплюнутым - это неудивительно, зато и по цене тоже мало кто их переплюнет =)
Последний раз редактировалось FoxHounder 17 апр 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
3000_den
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1135
Рега: 01 мар 2010, 19:58

17 апр 2010, 23:59

отличный отчёт. оч интересно. :D
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

18 апр 2010, 01:41

FoxHounder писал(а):
SpykeSIK писал(а):Единственное что могу добавить, то что ни Sony NX800 ни Philips 9704 ,так и не смогли приблизиться к эталонуму Pioneer.

http://www.hdtv.ru/articles/tests_revie ... nx800.html -Обзор Sony NX800.

Бугага, только что читал оригинал этого обзора на американском CNET =)
Тут кстати тоже кроется свой смысл - статья написана по американскому варианту модели, а он может достаточно сильно отличаться от европейского, вплоть до других панелей, железной начинки и т.д. Так что сравнивать одну и ту же модель для США и для Европы - не совсем корректно.
Ну а то что Pioneer KURO 9G остается пока непереплюнутым - это неудивительно, зато и по цене тоже мало кто их переплюнет =)


Американские 9G чтоб ты знал,отличаются лишь своим П.О.Никогда не было других панелей,а лишь изменена П.О. и была версия Signature(только для Америки).Так что сравнивать можно спокойно,в Америке те же аналоги,нужно только одинаково настроить(а это проблема, из-за различий шкалы).

Про цену:52" Sony-130k;Pioneer 50"-110k,при том,что последний лучше показывает(и больше жрёт),но без 3D.
Sauron
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 872
Рега: 20 мар 2010, 00:12
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Editor Medal

18 апр 2010, 05:04

хм, хороший подарок себе на день рожденья выйдет из такого телека. FoxHounder, спасибо за статью
Иногда есть рассвет. В этом рассвете сырный дом. Он не горит, ведь сделан из смолы и асфальта. Съешьте его, если хотите мозговых червей. Они знают, что вы думаете.
Изображение
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

18 апр 2010, 12:48

SpykeSIK писал(а):Американские 9G чтоб ты знал,отличаются лишь своим П.О.Никогда не было других панелей,а лишь изменена П.О. и была версия Signature(только для Америки).Так что сравнивать можно спокойно,в Америке те же аналоги,нужно только одинаково настроить(а это проблема, из-за различий шкалы).

Про цену:52" Sony-130k;Pioneer 50"-110k,при том,что последний лучше показывает(и больше жрёт),но без 3D.

Чтоб ты знал, я говорил вообще про общую массу телевизоров, и в частности, про отрецензированный CNET'ом американский NX800.
В прошлых поколениях у Sony были различные спецификации для Америки и Европы, да и почти у всех других производителей. Список можно составить огромный.
Pioneer здесь - редкое исключение из региональных правил. И напомню, кстати, что их производство давно закрыто и вскоре его просто негде будет купить новым.
Последний раз редактировалось FoxHounder 18 апр 2010, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

18 апр 2010, 14:28

FoxHounder писал(а):
SpykeSIK писал(а):Американские 9G чтоб ты знал,отличаются лишь своим П.О.Никогда не было других панелей,а лишь изменена П.О. и была версия Signature(только для Америки).Так что сравнивать можно спокойно,в Америке те же аналоги,нужно только одинаково настроить(а это проблема, из-за различий шкалы).

Про цену:52" Sony-130k;Pioneer 50"-110k,при том,что последний лучше показывает(и больше жрёт),но без 3D.

Чтоб ты знал, я говорил вообще про общую массу телевизоров, и в частности, про отрецензированный CNET'ом американский NX800.
В прошлых поколениях у Sony были различные спецификации для Америки и Европы, да и почти у всех других производителей. Список можно составить огромный.
Pioneer здесь - редкое исключение из региональных правил. И напомню, кстати, что их производство давно закрыто и вскоре его просто негде будет купить новым.


Насчёт Sony не знал,но скорее всего как у всех-для Америки лучше,для остальных как всегда :trollface:

А Pioneer живой и довольный,продав все свои технологии Panasonic(мудро поступил),он сейчас осваивает(совместно с Mitsubisha) Oled технологии,так что можно не удивляться когда появятся первые OLED Kuro...

P.S.Первые Panasonic "Kuro"(основанные на разработках Pioneer) должны появиться в конце этого года,причём улучшенные и доработанные.Так же есть информация,что Panasonic будет выпускать под маркой Pioneer некоторые плазмы(только High-End),не знаю правда это или нет.

Так что Pioneer пока живёт,и из продажи пропадут только те телевизоры,которые Pioneer делал сам,а все его работы продолжит Panasonic.Хочешь новый Kuro?Дождись конца года,начала следующего...
FoxHounder
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 19
Рега: 20 окт 2009, 22:18

18 апр 2010, 15:55

SpykeSIK, я в курсе про патенты KURO. Только вот первые обзоры G20 с панелью NeoPDP2 (которая включает наработки KURO) пока что подтверждают, что Pioneer'овский уровень еще не достигнут...
Pio закрыли вообще все телевизионное отделение, а не только плазменное производство - поэтому очень слабо верится, что они возобновят производство и продажу ТВ под своим брендом. Скорее всего, так и будут совместно с Panasonic делать, как сейчас.
Слухов на эту тему очень много, но фактов пока маловато: новая линейка Panasonic пока что все равно проигрывает KURO 9G (по крайней мере, модели уровня G20 включительно), телевизионное отделение Pioneer закрыто и компания продает со складов остатки KURO.
OLED - это круто, Panasonic вроде как делал 40" опытный образец, но боюсь, что до массового рынка ему все равно ооочень далеко и нескоро...
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

18 апр 2010, 16:42

FoxHounder, Помню ты говорил, что 720p сигнал на 1080p панелях смотрится хуже, чем на родных 720p панелях? Ну нахрена они пихают везде фулл хд.. Думаю надо купить Монолит...Ты то сам не думаешь менять V4500 на него?
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

18 апр 2010, 18:19

Roman писал(а):FoxHounder, Помню ты говорил, что 720p сигнал на 1080p панелях смотрится хуже, чем на родных 720p панелях? Ну нахрена они пихают везде фулл хд.. Думаю надо купить Монолит...Ты то сам не думаешь менять V4500 на него?

Даже если хуже, то ты береш телевизор не на 1-2 года, сейчас все Блюрей фильмы 1080p + след поколение консолей уже должно стабильно держать 1080p во всех играх а не токо в простеньких аркадах как сейчас.
SpykeSIK
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 175
Рега: 13 фев 2010, 12:06

18 апр 2010, 18:38

FoxHounder писал(а):SpykeSIK, я в курсе про патенты KURO. Только вот первые обзоры G20 с панелью NeoPDP2 (которая включает наработки KURO) пока что подтверждают, что Pioneer'овский уровень еще не достигнут...
Pio закрыли вообще все телевизионное отделение, а не только плазменное производство - поэтому очень слабо верится, что они возобновят производство и продажу ТВ под своим брендом. Скорее всего, так и будут совместно с Panasonic делать, как сейчас.
Слухов на эту тему очень много, но фактов пока маловато: новая линейка Panasonic пока что все равно проигрывает KURO 9G (по крайней мере, модели уровня G20 включительно), телевизионное отделение Pioneer закрыто и компания продает со складов остатки KURO.
OLED - это круто, Panasonic вроде как делал 40" опытный образец, но боюсь, что до массового рынка ему все равно ооочень далеко и нескоро...


Только одно но:Panasonic сообщал,что "New Kuro" появятся в конце этого года и будут основаны на новых технологиях Panasonic и технологиях Pioneer,которые они собирались использовать в 10G.*

Вот прототип Pioneer Kuro 10G,толщина которого всего 9мм!:
http://www.youtube.com/watch?v=W-D2n0Tze6s

Вот подтверждение разработок OLED Pioneer and Mitsubisha:
Ссылка:http://www.hdtv.ru/news/novinki/8171-oled-jekrany-ot-mitsubishi-i-pioneer.html

Mitsubishi Chemical и Pioneer объединяют усилия в разработке OLED технологий.

Mitsubishi собирается начать полномасштабное производство OLED продуктов с 2011 года. Плановые показатели продаж Mitsubishi для этого сектора бизнеса назначены в 30 млн. японских иен в 2015 году и 100 миллионов в 2020 году. Первоначально планируется использовать OLED панели, разработанные Pioneer.

Одновременно с началом производства начинаются и совместные исследования новых материалов и технологий. При массовом производстве больших OLED панелей с использованием существующих технологий вакуумного напыления практически не возможно добиться безотходного выпуска изделий. Намечено довести срок службы новых OLED панелей до 10 000 часов в лабораторных условиях, с уменьшением яркости до 70%.


*Первые технологии 10G уже были частично использованы, в европейских и Американских версиях Pioneer KRP500(выпуск до 2009г).
Там было обновлённое ПО и скорее всего уже новые панели.
Ответить