MLAA, MSAA, и прочие методы сглаживания - сравнение

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58466
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7239 раза
Лайкнули: 5557 раза
Награды: 16
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal

22 июн 2010, 07:34

Сомнительно мне это)

а мне нет. ладно, помогу тебе - на первом скрине много лесенок, как много (средне, очень, очень-очень, вообще нет, это MLAA, MLAA лучше или хуже)?

Смотрите скрины в моем предыдущем посту, 4xMSAA и MLAA даже рядом не стоит

если ты такой спец и 4x убирает лесенки - то что же ты не можешь по скринам что я привёл ничего сказать?
в AW лесенки в разы сильнее gow3, даже с учётом что в игре аццкое мыло.

К сожалению, нет ни одной реальной игры где бы была MLAA и MSAA одновременно.

а можешь и без них. просто любой игровой скрин где показывают тоже, что и на твоём скрине (даже не ищи, не найдёшь).

то почему AMD и nVidia до сих пор не отменили сглаживание и которое поколение уже увеличивают множители AA?

потому что MLAA придумали для того, что бы разгрузить GPU и сам MLAA для них плохо пригоден (или ты будешь юзать MLAA если оно сожрёт 90% рессурсов?).

Идите в гугль, изучите вопрос : Capture HDMI, тюнер - что это такое, jpg сжатие и т.п.

Тогда просветите меня пожалуйста, как работает захват(причем тут тюнер вообще, вы хоть знаете что такое тюнер?). Уж кто нуль в этом вопросе, так выходит вы.

хватит уже нубить. надоело уже. при чём тут тюнер?! мы сейчас про что говорим? ты несёшь аццкую хрень. сначала приводишь - AVerTV CaptureHD, и потом с умным видом говоришь "Это HDMI Capture!!! При чём тут тюнер?!!!". Иди читай про свой HDMI Capture "AVerMedia takes the lead of TV tuner card into a new generation. AVerTV CaptureHD is the first one in the world to provide users this new generation application."
Если и это тебя не убедило (в чём я уверен на 100%) - читай описание на офсайте: AVerMedia Releases the PCI-E TV Tuner with HD Capture Feature (это из оф пресс-релиза сего девайса).

этот твой тюнер берёт сигнал консоли и затем перекодирует на PC в свой софт. только со сжатием и прочими радостями.

а не играет никто на тюнерах знаешь почему? - ответь раз такой йоба эксперт (подскажу - не из-за говно картинки). тока не слейся опять как с AA и скриншотами на которых ты ВООБЩЕ ничего не смог разобрать. жду ответа на вопрос почему никто не играет на тюнерах.

Т.е. по вашему девкиты не умеют делать скриншоты? Или что доказать то?

покажи мне работу этого девкита (видео) и как им захватывают скриншот в реальной игре.
для ps2 у прессы были не девкиты, а спец. версии PS2 играющие спецдиски. думаю и с ps3 тоже самое, а ты несёшь хрень про девкит ;)

Ну давайте посмотрим, что там вы приведете.

если приведу, ты обещаешь ответить на вопросы по АА на тех скринах? А то я опять насчёлкаю а ты сольёшься поставив этот смайлик " :stupid: ".

Значит выключено аппаратное декодирование и кодеком занимается процессор.

да ты чё? фигасе эксперт! снимаю шляпу:
http://img51.imageshack.us/img51/618/cpusz.jpg

CPU очень важен, но тестируется БОЛЬШЕ GPU

который обрабатывает HD видео. и если ты так поиграешь в крайзис, то увидешь слайдшоу ;)

Да потому что ни один бенчмарк не будет тестировать систему на прокрутку видео, его задача - 3D.

Вот пояснение "The utility plays through the opening cinematic that is currently in the alpha client of FFXIV".
это не полностью реал-тайм (где я писал что это всё видео?). там опр. объекты могут быть пререндером, определённые реал-тайм. отсюда ты и не можешь понять какой там АА, потому что пол экрана сглажено, а пол нет.
для теста этого достаточно и именно поэтому ты в этом тесте даже камерой не можешь крутить.

Суперфедя, вы начинаете меня утомлять. Правда. Во первых вы повторяетесь, во вторых уныло, очень уныло и не интересно. Я отвечу вам впоследний раз и пойду уже спать. А там внизу еще много места так что сможете развлекаться и дальше, но без меня) Взяли не фактами, но измором.

объясни. почему именно ты не можешь понять какой там АА? ты же мастер? 4xAA достаточно чтобы полностью избавиццо от лесенок? А 8x? Сколько нужно. Ты на первом скрине видешь лесенки? Насколько их много по твоему мнению? Может там вообще нет AA? Какие у тебя соображения мистер эксперт? Это лесенки были бы позорны для MLAA? Если бы я сказал что первый скрин с MLAA, ты бы начал его обсерать мол одни пилы (что ты и делал выискивая куски в GoW3)? А если бы сказал что второй с MLAA, ты бы начал его обсирать, крича что одно мыло? (что ты уже делал увидя аналогичный скрин в pdf интела)? Ну так как? Тока не сливайся плиз. твой ответ важен для темы.

Да, именно так и рендриться изображение в Alan Wake

на b3d над их нелепыми отмазками много смеялись. ты знаешь что в LBP есть объекты которые рендеряццо в 1080p?!!!1111 :lol3: :lol3: :lol3: А в киллзоне пули рендеряццо в 3600p. честно-честно!

хммм... хорошая сцылка: http://www.eurogamer.net/articles/digit ... blog-entry
ты её читал? там внизу они высмеяли отмазки ремеди :lol:
читать бы научился, затем бы уже лез спорить:
Conversely, some of the textures on Kratos in God of War III are 2048x2048 in size, but both games are obviously 720p: no-one claims that these games are 360p or 2048p.

GoW3 В 2048p*!!!!
* - согласно логике ремеди и zatorax!

потом там высмеяли гало 3:
Remedy's argument is very similar to the one put forward by Bungie in the wake of Halo 3 being revealed as running at 640p. The bottom line there is that there's little doubt that the Master Chief epic is sub-HD, and would look significantly improved running at native 720p - indeed, the team's own shots confirm that.

я кстати это помню, там фанаты банжи пороли чушь что из-за hdr у тих там 2000p с чем-то разрешение.

так что спасибо за сцылку, сам себя и высмеял ;)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
365, ну дык кто спорит? я те могу и при AA16x лесенок насчёлкать, хоть сейчас?
Хочешь? Держи:
Изображение
или вот:
Изображение

Я крут? А то!
Вот, это весомее твоего мнения:
http://www.eurogamer.net/videos/digital ... g-showcase
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

22 июн 2010, 07:37

И? какое нахрен мнение? видео с GoW3 футажем. пестрящее лесенками, иногда сменяющимися на более мягкую картинку.

см. например сцену с холофонией. где нужно выстроить меч.

но там очень много локаций где ~0xAA.
Последний раз редактировалось 365 22 июн 2010, 07:39, всего редактировалось 2 раза.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58466
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7239 раза
Лайкнули: 5557 раза
Награды: 16
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal

22 июн 2010, 07:44

пестрящее лесенками, иногда сменяющимися на более мягкую картинку.

офигенное видео. АА как на PC 8-16x.

но там очень много локаций где ~0xAA.

см. скрины что я запостил. там АА16x, а по твоему мнению 0xAA. представь что там будет при 8x?

и это. какой там у тя самсунг? я се такой же куплю. буду играть в гало 3 в 1080p 32xAA.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
365, где твои комментарии?
"So, is anyone implementing it on 360?

Why can't Bungie use it for Reach, instead of crappy temporal AA?
Imagine Alan Wake running at 720p using MLAA. "

а от 0xAA тебя бы там встретили пилы размером с палец мастера чифа (он же у него треугольный) на каждом углу. давно тебя преследует отсутствие логики? даже при AA2x при близком расмотрении будут пилы вообще везде.
и будут они гораздо больше чем в gow3:
Изображение

спасти от такого сможет только волшебный самсунг!!! фотки что ты счёлкал напоминали мне добрые времена PS1.
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

22 июн 2010, 09:43

лоло. твои фотки напомнили мне N64. что с того?

любые фотки - практически бессмысленны. Не передают ничего. Кроме разве что распределения цветовых компонентов по пикселям - при макро съемке.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
liar
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 320
Рега: 22 мар 2010, 21:16

22 июн 2010, 12:48

365 писал(а):Ох жаль я GoW3 продал. наснимал бы вам там лесенок. И не с экрана как постоянно делает федя, сам не понимая, что это предел тупости, а проф картой захвата.

лесенок там полно. Иногда будто 0xAA, иногда как 4хАА, иногда будто смешано. Но в среднем это выглядит как 2хАА и не напрягает глаза сильно, как многие прочие PS3 игры.

ГоВ3 у него был :lol: Не рассказывай сказки, сказочник.

Ингем скриншоты из обзора игры на AG.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

22 июн 2010, 13:16

liar, Чет скрины не очень, у меня он выглядит получше :rasta:
Изображение
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

22 июн 2010, 13:23

liar писал(а):ГоВ3 у него был :lol: Не рассказывай сказки, сказочник.

:lol3: :lol3: :lol3: твой ник конечно дает тебе право обвинять других во лжи.
GoW3 я прошел в первую неделю после релиза. Купил коллекционку.
Игра на один раз поэтому и прошел. А вот Bayonetta продавать пока нет никакого желания.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

22 июн 2010, 13:26

Оффтопик
Последний раз редактировалось .brain 22 июн 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
liar
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 320
Рега: 22 мар 2010, 21:16

22 июн 2010, 13:50

365 писал(а):
liar писал(а):ГоВ3 у него был :lol: Не рассказывай сказки, сказочник.

:lol3: :lol3: :lol3: твой ник конечно дает тебе право обвинять других во лжи.
GoW3 я прошел в первую неделю после релиза. Купил коллекционку.
Игра на один раз поэтому и прошел. А вот Bayonetta продавать пока нет никакого желания.

:lol2:

Купил коллекционку чтобы потом ее продать :upsen: А я думал коллекционки покупают для коллекции :conf2:
У тебя второй прокол. Учись врать лучше.

p.s. Мой ник это просто ник. Хотя если тебе больше нечего ответить то пожалуйста, цепляйся на здоровье :lol:
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

22 июн 2010, 14:07

У тебя доказательств нет. А у меня заполненный трофеями профиль.
и да. раз уж ты пытаешься найти факты обмана в словах чужих людей, то делаю вывод, что у тебя самого рыльце в пушку, и ник ты выбрал не спроста.

коллекционку иногда покупают просто потому что других версий не завезли. Да и стоила она всего на 200р дороже. Я конечно ожидал, что оставлю игру именно для коллекции, но после прохождения особого желания не возникло, а тут подвернулся покупатель.

других игр с mlaa я не видел. KZ2 и HR явно более пикселявые, но никаких там 16х, тем более постоянных и на всех объектах, в MLAA нет. Если этот способ будут применять в почти каждой PS3 игре, включая мультиплатформу, то приставка постепенно потеряет статус сильно отстающей, когда дело заходит о сглаживании. Пока что мультиплатформа чаще идет на PS3 с 0хАА и на 360 с 2xAA. отличия разительные
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
liar
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 320
Рега: 22 мар 2010, 21:16

22 июн 2010, 14:30

365, Я тебе показал скриншоты из ГоВ3, где отчетливо видно почти 100% отсутствие лесенок. Ты ни как на это не отреагировал. Твой слив засчитан, расслабься.

365 писал(а):коллекционку иногда покупают просто потому что других версий не завезли. Да и стоила она всего на 200р дороже. Я конечно ожидал, что оставлю игру именно для коллекции, но после прохождения особого желания не возникло, а тут подвернулся покупатель.

Отличное сочинение, похоже ты и сам уже поверил в то, что когда-то купил коллекцинку ГоВ3 :trollface:
Spirit-ford
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 10110
Рега: 21 дек 2009, 00:37
Лайкнул: 5 раза
Лайкнули: 14 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
OldSchool Medal FAT medal Original Voice Medal Naughty Medal
PS4 Trophy

22 июн 2010, 14:34

365 писал(а):У тебя доказательств нет. А у меня заполненный трофеями профиль.

А можешь кинуть ссылочку на профиль,а еще фотку дисков и самой пс3 ;)
Последний раз редактировалось Spirit-ford 22 июн 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Минутка откровения от федота
truth1one писал(а):петушок без бабы, без компа и без игр :huang:
СПОЙЛЕР
Федя писал(а):зачем это ты мне предлагаешь приуменьшить количество пикселов? какая тебе с этого выгода?
Error писал(а):ХУДШАЯ БЛЯТЬ КОНФА ПРОСТО ПИЗДЕЦ МРАЗИ ЕБАННЫЕ НЕНАВИЖУ БЛЯТЬ ШТОБ ЕБУЧИЙ ИВАТА СДОХ ОТ СВОЕГО РАКА СЫН ШЛЮХИ :boom:
СПОЙЛЕР
Изображение
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

22 июн 2010, 14:39

360 с 2xAA.

Что его нет что оно есть, на глаз 4хAA от его отсутствие только разница большая, и да на зы3 используется\использовалось QAA почти во всей мультиплатформе
Последний раз редактировалось .brain 22 июн 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58466
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7239 раза
Лайкнули: 5557 раза
Награды: 16
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal

22 июн 2010, 18:17

365,
любые фотки - практически бессмысленны

после фоток парней с геймплрейлерса я знаю одно - никогда не куплю lcd самсунги. плазма пионера наше всё.

365, а помнишь ты говорил что в hr/gow3 sub-HD и нет AA, чё, не угадал? эгзперд :upsen:

Пока что мультиплатформа чаще идет на PS3 с 0хАА и на 360 с 2xAA.

а эксклюзивы PS3 MLAA, 2-4xAA, а на 360 0-2xAA :lol3:

Оффтопик
trionghost
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2135
Рега: 01 ноя 2009, 00:35
Откуда: там больше нет.
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 209 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal RROD Trophy Editor Medal Playboy Medal
PS5 Medal VR Medal (PS)

22 июн 2010, 22:25

zatorax писал(а):У eurogamer - девкиты консолей, они вообще тюнером не пользуются, они просто делают скрины встроенными средствами девкитов.


Девкиты действительно умеют делать скрины... И ещё много чего они умеют. Вот только скрины снимаются исключительно с дебажных билдов игры, а не с дисковых ретейловых, которые всячески анально огороженны от подобного грубого вмешательства.
Да и кто какой-то прессе выдаст дев киты? Опух шоль? Шоб они по дев-нету лазили и узнавали все секреты о всех анонсах, как только оные появятся в природе? :stupid:
Loading...
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58466
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7239 раза
Лайкнули: 5557 раза
Награды: 16
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal

22 июн 2010, 22:58

trionghost, я ему уже сказал, что у прессы спец. версии консолей а не девкиты. но это бестолку ;) думаешь он просто так что ли возраст свой никак не скажет?
Frostmann
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2942
Рега: 02 мар 2010, 10:45
Награды: 1

Troll Medal

23 июн 2010, 01:41

365 писал(а):Ох жаль я GoW3 продал. наснимал бы вам там лесенок.

Жалкое оправдание :dn:
Ололошкин писал(а): Я лох
vadimonster писал(а): скажу тебе по секрету, что 720р это тоже сабашди
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

23 июн 2010, 07:28

ахаха. да какие ж вы все таки жалкие ))))

fatal, ты кстати свою не продал? Ведь хуйня на 1 раз по сути... Я думал оставить игру чисто чтоб графикой хвалиться перед друзьями, мол смотрите какой титан или там гидра, но предложенная цена была слишком заманчивой. Второй раз проходить врядли кому то захочется, это вам не bayonetta.

Вообще проходить еще раз есть смысл, если играли на самой меньшей сложности, потому что в этом режиме кое-какие сцены вырезаны. Например битва с треглавым лава псом. Но в остальном все то же и уже никак не удивит.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

23 июн 2010, 16:29

365, Да мы все тут такие жалкие, один ты не жалкий, призываешь на помощь фатальчика хоть его в треде вообще не было(((
Изображение
MailzForkosigan
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Рега: 10 фев 2011, 13:29

10 фев 2011, 13:49

Я не буду тут приводить никакие технические доказательства, примеры, описыват технологии, потому что мало чего в этом понимаю! Просто скажу, как простой геймер!
У меня сначала был Xbox360, прошел на нем все эксклюзивы, которые были на то время, включая и Gears of war 1,2 и Alan Wake. Вроде понравилось! Играл на мониторе Acer 27 дюймов через HDMI.
Но пару месяцев назад продал бокс за ненадобностью, потому что купил PS3 Slim и конечно же сыграл в эксклюзивы на PS3!
Вот честно...то, что вы тут приводите сложные арифметические вычисления, ссылки, объяснения работы технологий...все это ерунда! Главное, что я, как простой заурядный геймер, просто обалдел от того КАЧЕСТВА картинки и геймплея, которое в своих эксклюзивах выдал PS3!
Картинка в том же Uncharted 2 стоит на несколько голов выше, чем в том же Alan Wake, который создавался больше пети лет!
Ну, уж о картинке God of War 3 просто без восхищения не скажешь! Все настолько красиво и реалистично, что просто не передаваемо словами!
Мне все равно какие технологии используются на консолях, какая из них что поддерживает, а что нет, сколько в них процессоров, какие в них видеокарты....все это фигня!Вы тут можете исписать десятки страниц постов!
Но факт остается фактом - КАРТИНКА НА PS3 В РАЗЫ КРУЧЕ, ЧЕМ НА xbox360 И ЭТО ПРОСТАЯ ПРОПИСНАЯ ИСТИНА! Оспаривать это будет просто глупо!
Ответить