На консольках багов нет

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

19 сен 2011, 22:47

на звание ламера достаточно уверенно претендуешь ты, учитывая, что у тебя постоянно виснет игровая приставка и ты не можешь с этим справиться
хыхы.. ты ж предлагаешь мне в сервис-центр сони нести и писать в интернете петиции :povar:
С ПК геморрою будет в 1000 раз больше.

попробуй докажи.
петиции в интернете и обращение в СЦ сони как-то не вяжутся с безгиморностью.
А вот с ПК таких проблем нет. Он у меня работает в режиме 24/7 с 2009 года когда я обновлял мать/проц. А вообще, с 2003 когда я решил что постоянно включать/выключать это слишком неудобно. Выключаю теперь только монитор (сейчас уже ТВ)
Ghetto Workout
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 1834
Рега: 06 май 2011, 12:42

19 сен 2011, 23:28

попробуй докажи.
ОК. Что требуется, чтобы поиграть на ПК?
1. Нужно подобрать себе системник, достаточно сбалансированную конфигурацию. С консолью подбирать вообще ничего не нужно
2. На ПК нужно купить и установить операционную систему. У консоли все уже установлено и настроено
3. Операционную систему нужно подготовить для игр: установить драйвера, установить DirectX, PhysX, Steam, Games for Windows Live, Runtime, Visual C++ и т.д. и т.п.. Консоль - иногда требуется установка игры на винчестер(все полностью автоматически) и всё.
4. На ПК необходимо апгрейдить компоненты, чтобы игры шли в нужном качестве, на консоли этого нет
5. На ПК толком можно поиграть лишь на Xbox паде(эмуляторы этого пада это курам на смех и даже не рассматриваются), на той же ПС3 на любом(ну кроме боксовского конечно). К тому же пад на ПК задействован лишь в самой игре, в то время как на консоли это основное средство управления
6. Игровой ПК по цене = Xbox 360+PlayStation 3+Nintendo Wii, топовый игровой ПК=Xbox 360+PlayStation 3+Nintendo Wii+PSP+DS+игры к ним. А теперь сравниваем получаемую библиотеку игр и понимаем, что пк тут в явном проигрыше
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

19 сен 2011, 23:46

1-3. плата за многочисленные преимущества ПК
4. да. на консолях ненужное качество, которое даже при желании не улучшишь.
5. да вот ни разу траблов с эмулем пада не возникло. просто копипаст файлов в папку с игрой. Да, пад задействован только в игра, т.к. для игры и сделан. Только не говори что тебя прикалывает сидеть в инете через пад. У меня даже ввод ника с пада вызывает небольшой баттхертец.
6. ничего не мешает купить к ПК еще и пару приставок как это сделал я. И играть там где версия вышла лучше. Ой, прости, мешает этому твое нищебродство.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Ghetto Workout,

7. играя на ПК - ты царь и бог. Ты хозяин железа, хозяин софта. Хозяин игры.
К примеру играл я недавно в дум3. Не было тогда еще FULLHD разрешения. Но для ПК это не проблема - хопа, и с помощью конфига делаем 1080p. В игре 2004 года...
Не нравится старая графа? Хопа - текстур-пак.
Не нравится слоупоучная скорость передвижения? увеличить как два пальца обоссать.
Не нравится стандартная раскладка управления? - это вообще официальные опции, меняй как хошь, в отличае от консолей.
Вообще не хочется париться с средненькой игрой, но любопытно заценить сюжет и чем кончится? Да не вопрос - тренер на бессмертие или пропуск уровней! Играй как хочешь - честно/не честно, выбор за геймером.

Вот в этом и смысл понятия "ПК - открытая платформа для гейминга".

На приставке же ты сонераб в прямом смысле. Играешь так как позволили с управлением таким какое дали, с графой такой, которую сделали. Даже какой-нить ссаный моушн блюр не отключить, если тебе он не по душе (ну реально не всем он по душе) :facepalm:
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

19 сен 2011, 23:58

tohdom, всё правильно расписал :up:
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 00:11

К примеру играл я недавно в дум3. Не было тогда еще FULLHD разрешения. Но для ПК это не проблема - хопа, и с помощью конфига делаем 1080p. В игре 2004 года...
Не нравится старая графа? Хопа - текстур-пак.
Это сделало игру лучше ? Нет.
Не нравится слоупоучная скорость передвижения? увеличить как два пальца обоссать.
Не нравится стандартная раскладка управления? - это вообще официальные опции, меняй как хошь, в отличае от консолей.
Вообще не хочется париться с средненькой игрой, но любопытно заценить сюжет и чем кончится? Да не вопрос - тренер на бессмертие или пропуск уровней! Играй как хочешь - честно/не честно, выбор за геймером.
Надуманные проблемы и читерство.
Вот в этом и смысл понятия "ПК - открытая платформа для гейминга".
В этом ее проблема и поэтому будущее за консолями. Многие наигрались в этот конструктор и хочется "из коробки". Да, определенные минусы в этом есть, но их надо искать и убедить себя в том, что это минусы :trollface:
На приставке же ты сонераб в прямом смысле. Играешь так как позволили с управлением таким какое дали, с графой такой, которую сделали. Даже какой-нить ссаный моушн блюр не отключить, если тебе он не по душе (ну реально не всем он по душе)
Так на консольках и делают хорошо. Та же Дюна на Сеге и на ПК, в пешкашной можно дофига всего намутить расковыряв конфиги. Там лучше графа, но играть лучше в версию на Сеге. Не думаю что ситуация сильно изменилась с тех времен.
Фас ! :uporot: :nextgen:
stobart
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 7527
Рега: 21 июн 2011, 09:29
Лайкнул: 302 раза
Лайкнули: 542 раза
Награды: 2

Орден Почётного Сонибоя PS5 Medal

20 сен 2011, 00:20

Вывод: ПК платформа для тех, кто хочет тратить время на что угодно связанное с играми, но не на сами игры. :joker:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 00:45

Это сделало игру лучше ? Нет
это сделало игру симпатичнее. что плохого в том что игра стала симпатичнее? новые поколения консолей показывают, что графические улучшения так же важны. Иначе вы бы играли до сих пор на пс1 или пс2.
Надуманные проблемы и читерство.
это не проблемы, это "свои правила". Мне к примеру совсем не порадовал геймплей C&C4. Но чем кончилась эта 15-летная история серии узнать хотелось. С какого хуя я обязан честно проходить эту игру? Мы что тут рыцари чтоль? Это аморальный поступок?
а, определенные минусы в этом есть, но их надо искать и убедить себя в том, что это минусы
нет. вам нужно убеждать себя в том что все недостатки неудобства, косяки и ограничения для консольной игры простительны.
но играть лучше в версию на Сеге. Не думаю что ситуация сильно изменилась с тех времен.
"не думать" это основное занятие консольщиков. За них думают Сони/майки и это печально. Консолота только лишь хавает.

Играть лучше на сеге? Ага. ну доставай её с чердака, продувай картридж, ставь перед элитным 3DTV, подключай тюльпанами. Да смотри чтоб провода от пада дотянулись (если пады еще вообще работают).

Я-то лучше качну эмулятор Сеги, настрою безпроводной дуалшок как мне удобно. Улучшу чуток графу 2д-рендером и буду наслаждаться игрой. Причем могу в соседнем окошке и на МФБ поглядывать.
kolombo
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 40166
Рега: 09 мар 2011, 23:28
Лайкнули: 5 раза

20 сен 2011, 00:49

Я-то лучше качну эмулятор Сеги, настрою безпроводной дуалшок как мне удобно. Улучшу чуток графу 2д-рендером и буду наслаждаться игрой. Причем могу в соседнем окошке и на МФБ поглядывать.
Ноу лайф :awesome12:
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 00:59

то сделало игру симпатичнее. что плохого в том что игра стала симпатичнее? новые поколения консолей показывают, что графические улучшения так же важны. Иначе вы бы играли до сих пор на пс1 или пс2.
Это сделало игру лучше ? Нет.
это не проблемы, это "свои правила". Мне к примеру совсем не порадовал геймплей C&C4. Но чем кончилась эта 15-летная история серии узнать хотелось. С какого хуя я обязан честно проходить эту игру? Мы что тут рыцари чтоль? Это аморальный поступок?
C какого хуя дорожки в боулиге такие длинные. Я хочу бросать с пяти шагов, а мои противники должны бросать с начала дорожки и с завязанными глазами. :trollface:
нет. вам нужно убеждать себя в том что все недостатки неудобства, косяки и ограничения для консольной игры простительны.
Нет. Вам нужно убеждать себя в том, что некая свобода в конфигурировании оправдывает убогий выбор и низкое качество игр и постоянные проблемы с ними же. И то, что тот косарь вложенный в видяху был поторачен не зря.
"не думать" это основное занятие консольщиков. За них думают Сони/майки и это печально. Консолота только лишь хавает.
Просто консольщики думают над тем, что заслуживает их внимания. Над работой, развлечениями и т.п. А ПКшнеки вынуждены думать какую бы версию драйвера втюхать. Ту, в которой у ведьмака рук нет или ту, что с руками но с низким фпс. Это образно если что.
Играть лучше на сеге? Ага. ну доставай её с чердака, продувай картридж, ставь перед элитным 3DTV, подключай тюльпанами. Да смотри чтоб провода от пада дотянулись (если пады еще вообще работают).
Ага.
Я-то лучше качну эмулятор Сеги, настрою безпроводной дуалшок как мне удобно. Улучшу чуток графу 2д-рендером и буду наслаждаться игрой. Причем могу в соседнем окошке и на МФБ поглядывать.
Ну сошлись на том, что версия на Сеге лучше, ок. А вобще это как в антикварной машине пластиковые колпаки на колеса ставить.
Фас ! :uporot: :nextgen:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 02:00

Это сделало игру лучше ? Нет.
напомнить тебе кто создает тему "лучшая версия снова на пс3/хбоксе из-за пары теней"?
C какого хуя дорожки в боулиге такие длинные. Я хочу бросать с пяти шагов, а мои противники должны бросать с начала дорожки и с завязанными глазами.
ага. это моё право, если противники не против. А компьютерные противники не против, т.к. они мои "подчиненные". Вот в онлайне такое было бы читерством.
Ага.
да ты некрофил :awesome9:

на остальные высеры я уже отвечал, повторяться не хочу. И да, насчет "низкое качество игр и постоянные проблемы с ними же" почитай-ка первый пост, особенно про ODST, более подробно в статье "ретроспектива Хало" на сайте.
ни одна Пека-игра за 15 лет моего стажа такой хуиты мне не устраивала :awesome15: Всякое было, но прогресс всё же не теряется. Да и обычно можно сейвится на разные слоты. (я делаю это на всякий пожарный, например если засейвился неудачно прямо перед смертью) и даже в случае потери сейва, ВЕСЬ прогресс за игру я не потеряю.
С этим геном я уже на 3-х играх потерял ВЕСЬ прогресс (ODST 2 раза, Dead space пол игры, Castlevania треть), ну и на остальных по мелочи терялось (инфамус1, анч, фабле2)
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 02:25

напомнить тебе кто создает тему "лучшая версия снова на пс3/хбоксе из-за пары теней"?
Точно не я, т.ч. не стоит :trollface:
А компьютерные противники не против, т.к. они мои "подчиненные". Вот в онлайне такое было бы читерством.
Ну сам же понимаешь, что такая игра уже не игра. Теоретически можно запугать или заплатить и реальные тоже будут не против. Только какой в такой игре смысл.
да ты некрофил
Скажи это ему :nerd:
на остальные высеры я уже отвечал, повторяться не хочу.
Багратеон ? :gabe: :trollface:
ни одна Пека-игра за 15 лет моего стажа такой хуиты мне не страивала
Такой может и нет, но там своей хуеты хватает. И не надо мне рассказывать какие игры сейчас выходят на ПК.
Фас ! :uporot: :nextgen:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 07:20

Точно не я, т.ч. не стоит
подскажу - консолота которую ты защищаешь
Ну сам же понимаешь, что такая игра уже не игра.
вай? я всего-то делаю скороть соответствующей олдскульным шутерам - тому же думу2. У игры вообще-то есть уровень сложности. Значит и на изи игра не игра по твоей логике? Можно ведь увеличив скорость бега и уровень сложности увеличить, если челенджа мало. В общем, не понимаю я почему игра перестаёт быть игрой. Да, это уже не то, как задумали её разработчики, но кто сказал, что я обязан играть в игру так как задумали разработчики?
Скажи это ему
к хдтв он не подключает денди помоему :povar: это бы смотрелось лольно
Такой может и нет
что и требовалось доказать. ПКшная хуита вызывает куда меньше багратеона, чем консольная. потому что прогресс(сейвы) в игре это самое важное, имхо. баг стопорящий игру разрабы обычно чинят, а вот похеренные сейвы тебе никто не восстановит. Хотя тут Ghetto Workout предлоджит в таких случаях нести приставку в СЦ сони и писать петиции, а так же требовать денег за приставку назад :povar: :uwe:
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 15:04

подскажу - консолота которую ты защищаешь
Да Кэп, я знаю. Но не надо сравнивать конкуренцию двух идеологически сходных "движений" с тем, с чем ты ее сравниваешь. На ПК совсем другой подход (типа напильник у вас есть, вот и пилите), который мне и не нравится.
к хдтв он не подключает денди помоему это бы смотрелось лольно
И что ? Я бы тоже не стал этого делать.
что и требовалось доказать. ПКшная хуита вызывает куда меньше багратеона,
У пекашников.
баг стопорящий игру разрабы обычно чинят, а вот похеренные сейвы тебе никто не восстановит. Хотя тут Ghetto Workout предлоджит в таких случаях нести приставку в СЦ сони и писать петиции, а так же требовать денег за приставку назад
Че там за истории были с сгоревшими картами из-за кривых дров.
Фас ! :uporot: :nextgen:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 15:09

Yoshi Toranaga, эти истории ни в какое сравнение не идут с скандалом RROD
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 15:21

Ну так МС это отдельная тема, она столько лет делает плохую Винду и ниче. К тому же проблему признали и меняли/ремонтировали консоли, а с видяхами все было иначе.
Фас ! :uporot: :nextgen:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 15:25

что было иначе? ты что думаешь у ПК железяк нет гарантии? :facepalm:
идешь в магазин где купил и чинишь/заменяешь

а вот в вслучае с боксом они вроде бы могли послать нахуй если обнаружат прошитость консоли
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 15:26

Вот инетерсно, а когда на бракованном хдд полетит вся моя работа, кто мне заплатит за ущерб и восстановление ? Магаз или производитель ?
а вот в вслучае с боксом они вроде бы могли послать нахуй если обнаружат прошитость консоли
Как в магазинах стараются послать нахуй, если находят царапину или т.п. мелочь.
Фас ! :uporot: :nextgen:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 15:38

Yoshi Toranaga,
за потерю твоей работы никто никогда нигде отвечать не будет. Даже продуктовые магазины за свои ячейки не отвечают, если у тебя из неё что-то украдут. Потому что иначе будут люди выкатывать гигантские иски на "надуманные" потери.

А сами харды восстанавливают. у меня когда-то сломался лет десять назад хард. поменяли на новых.
И еще глючил ТВ-тюнер с моей материнкой (несовместимость), я его легко сдал назад (хотя он был исправен, просто глючил с моей матерью. PCI устройства они такие, капризные были).

Монитор в 1997-ом еще сгорел. Заменили. подозреваю что он запылился и коротнул.

Так что надо покупать железки в нормальных магазинах а не у АШОТА.
Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

20 сен 2011, 15:53

за потерю твоей работы никто никогда нигде отвечать не будет
Поэтому ПК с виднами идет лесом. Там шансов больше.
А сами харды восстанавливают.
Да, за мой счет, хотя купленное устройство не выполнило своей главной задачи и причинило убытки. На новый мне плевать, тем более я вряд ли соглашусь хранить данные на винте этой же серии. Мне плевать на сам хард, работа ценнее в 100 раз.
И еще глючил ТВ-тюнер с моей материнкой (несовместимость), я его легко сдал назад (хотя он был исправен, просто глючил с моей матерью. PCI устройства они такие, капризные были).
ПКбудни :trollface:
Фас ! :uporot: :nextgen:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69173
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2186 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 сен 2011, 15:55

Поэтому ПК с виднами идет лесом.
конечно, надежней на бумажке работу делать :yeah:

ПКбудни
к приставке вообще твтюнер никак не присобачишь.
а я купив тогда другую модель, наслаждался ТВ прям на рабочем столе.
Ответить