Объективное сравнение сгоревших консолей

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

konstant
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2128
Рега: 29 мар 2012, 16:34
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 54 раза

11 сен 2013, 15:03

Nekrosadist писал(а):konstant, ты чё приебался, а? :reggie:
Отстань отсюда.
:yoba: :figa:
surgeon1979
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 4754
Рега: 25 авг 2010, 15:39
Мои платформы: PC, Vita, PS4, PS5, Retro
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 26 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя

11 сен 2013, 15:23

веселая статья :awesom:
Whatever
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 6651
Рега: 24 апр 2013, 16:33
Награды: 8

OldSchool Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Raptor Medal
Игрок в Шедевры Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

11 сен 2013, 15:30

Я помню о сгоревших коробках/пс3 слышал в интернетах (когда еще пекарем был :yoba: ), но никто из моих друзей с таким не сталкивался :conf2:
ITS OKAY TO BE GAY :shaloon: :ignore:
tohdom писал(а): Гей запрещены в Рф на законодательном уровне
:tohwin: :lg: :lg: :lg: :lg: :tohwin:
:ignore: PROUD FAN OF TIMOOK :ignore:
[/b]
Lersik
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Рега: 27 апр 2013, 23:12
Откуда: Беларусь

11 сен 2013, 16:34

Статья веселая конечно, вот только читая пункт про цвет сгоревших консолек просится 2 вывода: звучит по-наркомански (блять, как приставка лучше в наебнутом виде :awesome9: ), во вторых - это же надо, желтый цвет сгоревшей консоли действует успокаивающе!!11 наверно только потому, что это сони :facepalm:. О чем будет следующая статья ? Уж не про то чья упаковка лучше горит и дает больше тепла, от сони или майков? Скорее всего и тут сони будут лучшими :wanga:
Упаковка от сони горит более мягко, тепла выделяется больше, но оно не обжигает, а дает чувство комфорта и защищенности :uporot:
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

11 сен 2013, 16:35

Lersik писал(а): во вторых - это же надо, желтый цвет сгоревшей консоли действует успокаивающе!!11 наверно только потому, что это сони
:yoba:
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

11 сен 2013, 16:48

:eddie:
Изображение
Барнаульский Пищевик
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 2126
Рега: 31 июл 2012, 20:11
Награды: 8

Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer RROD Trophy
Original Voice Medal Ликвидатор пекарей Игрок в Шедевры Naughty Medal

11 сен 2013, 16:49

Lersik писал(а):Статья веселая конечно, вот только читая пункт про цвет сгоревших консолек просится 2 вывода: звучит по-наркомански (блять, как приставка лучше в наебнутом виде :awesome9: ), во вторых - это же надо, желтый цвет сгоревшей консоли действует успокаивающе!!11 наверно только потому, что это сони :facepalm:. О чем будет следующая статья ? Уж не про то чья упаковка лучше горит и дает больше тепла, от сони или майков? Скорее всего и тут сони будут лучшими :wanga:
Упаковка от сони горит более мягко, тепла выделяется больше, но оно не обжигает, а дает чувство комфорта и защищенности :uporot:
:boom:
успокойся. все хорошо. :mifune:
Изображение

No comments:
Shauuun писал(а):Я дрочу на маленьких мальчиков
Shauuun писал(а):Я говно
Rico писал(а):у меня нет игр и я люблю носить женские трусы, сосать письки и рассказывать об этом на форумах.
FanboyHater писал(а):Говно на лопате, но если экз для хуана, то норм
Link писал(а): Эмулятор Плейстейшн 2 PCSX2 1.2.1 (r5875) .. Лучшее что выходило в этом поколении из Экзклюзивов на ПК
И ещё:
СПОЙЛЕР
Sosiskaa писал(а):Не играю уже 2 месяца просто не во что
ив. писал(а):"Heavy Rain" действительно можно пройти по ютубу и разницы не будет.
Cordisdie писал(а):разрабам похуй на пека они все игры с торрентов качают
Auron писал(а):умение апгрейдить комп помогает при дальнейшем устройстве на учебу
Auron писал(а):Игры сейчас и застряли на примитивном уровне именно из-за графики
-gunzoller-
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2794
Рега: 16 окт 2012, 19:35
Лайкнули: 3 раза

11 сен 2013, 16:55

Gray писал(а): JTAGнутый специально, чтобы на нём смотреть мультиплатформу, прежде чем лицуху для ПС3 купить
:facepalm: :kaz3: :uporot:
TimeCatcher
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Рега: 16 сен 2011, 06:36

11 сен 2013, 17:03

Не совсем про сгоревшие приставки, но для меня малость диковато, что современные консоли так греются. Особенно после компа - лично моему пофигу, пусть он просто стоит, пусть какой-нибудь третий кукурузис запущен - охлаждения с запасом, обороты на кулерах всегда пониженные :huang: За всех отвечать не буду.
Приставку же приходится ставить вертикально, ибо она реально греется и шумит (и это слимка-то) :okey: А когда играл в Last of Us (приставка лежала), даже разок был глюк с белыми кругами (кто не знает, на ютубе есть). Друг свою соньку тоже периодически выключает, "чтоб отдохнула" :facepalm: :drake: Комп же зачастую работает круглосуточно у обоих.
Думаю свою соньку разобрать, сменить термопасту на свою Arctic Cooling, штатная, говорят, пересыхает за год, у моей же производитель гарантирует, что 8 лет всё ок-ок :prof:
Да и в целом, консоли в этом плане мне напоминают ноутбуки - охлаждение впритык, сами кулеры дешевые и не особо рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Другое дело настольник - кулер можно купить помощнее, вентилятор с гидродинамическим подшипником - тогда он будет работать стабильно не 2-3 года, а раз в 5 больше. Да и коробка у системника куда просторнее, чем у любого ноута или приставки. Как-то вот так вот :omar:
PC-геймер.
Core i5-2500k @4.6 GHz, 16 GB DDR3, GTX 970 4GB, OCZ Agility 3, Logitech G700s/F710.
PS3 Slim 1TB, PS4 500GB, nVidia Shield.
СПОЙЛЕР
Изображение
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

11 сен 2013, 17:16

-gunzoller-, в чём проблема-то? :conf2:
Stron
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 330
Рега: 23 сен 2012, 19:59

11 сен 2013, 17:18

YOLD был на двух PS3, фатке и слимке, все из за одной и той же проблемы, перегрев GPU, если на фатке это проблему можно было решить снятием кожуха, и нанесением новой термопасты, то на слимке блять вообще никак, ебанный Каз пидор, специально сделал так, к бабке не ходи. Xbox слимка как работал так и работает.
TimeCatcher писал(а): Думаю свою соньку разобрать, сменить термопасту на свою Arctic Cooling, штатная, говорят, пересыхает за год, у моей же производитель гарантирует, что 8 лет всё ок-ок :prof:
Да и в целом, консоли в этом плане мне напоминают ноутбуки - охлаждение впритык, сами кулеры дешевые и не особо рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Другое дело настольник - кулер можно купить помощнее, вентилятор с гидродинамическим подшипником - тогда он будет работать стабильно не 2-3 года, а раз в 5 больше. Да и коробка у системника куда просторнее, чем у любого ноута или приставки. Как-то вот так вот :omar:
Нихера не сделаешь, перегрев идет от GPU плойки в основном, сам чип находится под специальным металлическим кожухом, типа корыта, в него налита термопаста, или не налита, или налито мало, как было у меня, на фатке этот кожух снимается элементарно, на слимке без повреждения платы сорвать этот кожух для замены термопасты практически не реально. И если на слимке у тебя началось регулярно появляться сообщение о перегреве, и консоль начала шуметь, вставляй свечу, беги к врачу.

Алсо, на рынке запчастей Xbox дешевле, потому, что их банят пачками, а забаненая консоль стоит сто баксов, как это не знать, хуй знает.
zeka456
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Рега: 21 июн 2013, 07:30
Лайкнул: 1234 раза
Лайкнули: 805 раза
Награды: 5

AbsolutePC Medal OldSchool Medal 4K Gamer OLED Medal
PC Nextgen

11 сен 2013, 17:34

Нормальный пэка никогда не сгорит. :prof: такие проблемы встречаются только у консолопетушков, ибо у них нет выбора. :kaz3:
zeka456
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Рега: 21 июн 2013, 07:30
Лайкнул: 1234 раза
Лайкнули: 805 раза
Награды: 5

AbsolutePC Medal OldSchool Medal 4K Gamer OLED Medal
PC Nextgen

11 сен 2013, 17:36

TimeCatcher писал(а): Да и в целом, консоли в этом плане мне напоминают ноутбуки - охлаждение впритык, сами кулеры дешевые и не особо рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Другое дело настольник - кулер можно купить помощнее, вентилятор с гидродинамическим подшипником - тогда он будет работать стабильно не 2-3 года, а раз в 5 больше. Да и коробка у системника куда просторнее, чем у любого ноута или приставки. Как-то вот так вот
+1. Приставки напоминают ноутбуки, которые надо каждый год чистить, ибо пиздец. :ploho:
DesFolk
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 7717
Рега: 07 фев 2010, 23:15
Награды: 1

Editor Medal

11 сен 2013, 17:49

Xbox - консоль победителей по жизни. :horosho:
Ko Ko Ko, I've got some butthurt. Ko Ko Ko, you got some too... Ko Ko Ko let's make some butthurt, take on our trolling and Ko Ko Ko...
Agent Vexell
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 967
Рега: 24 мар 2011, 21:05
Откуда: лезут эти пекари?
Награды: 5

SLIV Medal Oligarch Medal Halo Medal RROD Trophy
Original Voice Medal

11 сен 2013, 17:53

Lersik писал(а): Скорее всего и тут сони будут лучшими

Увы, но нет, у коробки Xbox 360 Slim весь картон измалеван краской и его больше, так тут без сомнения побеждает Xbox 360.
СПОЙЛЕР
Изображение
When_You_See_It
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1206
Рега: 15 фев 2011, 10:16

11 сен 2013, 18:06

Отличная статья, всё адекватно и справедливо, кто не согласен у того батхёрт :igromir: :boom:
Свою пс3 купил в конце 2008 года и она до сих пор жива, а друг купил бокс360слим в начале 2012 и он этим летом у него сдох :ploho:
Двадцать первого февраля 2013 года, в 03:00 по московскому времени, началась великая всемирная анальная боль пекарей-говнорей! Помним, не забудем! Спасибо, Sony!
Двадцать первого мая 2013 года, в 21:00 по московскому времени, началась великая всемирная анальная боль ящеров-сасащеров! Помним, не забудем! Спасибо, Sony!
kotik писал(а):ПК соснул, игр нет
konstant
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2128
Рега: 29 мар 2012, 16:34
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 54 раза

11 сен 2013, 18:08

Stron писал(а):YOLD был на двух PS3, фатке и слимке, все из за одной и той же проблемы, перегрев GPU, если на фатке это проблему можно было решить снятием кожуха, и нанесением новой термопасты, то на слимке блять вообще никак, ебанный Каз пидор, специально сделал так, к бабке не ходи. Xbox слимка как работал так и работает.
TimeCatcher писал(а): Думаю свою соньку разобрать, сменить термопасту на свою Arctic Cooling, штатная, говорят, пересыхает за год, у моей же производитель гарантирует, что 8 лет всё ок-ок :prof:
Да и в целом, консоли в этом плане мне напоминают ноутбуки - охлаждение впритык, сами кулеры дешевые и не особо рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Другое дело настольник - кулер можно купить помощнее, вентилятор с гидродинамическим подшипником - тогда он будет работать стабильно не 2-3 года, а раз в 5 больше. Да и коробка у системника куда просторнее, чем у любого ноута или приставки. Как-то вот так вот :omar:
Нихера не сделаешь, перегрев идет от GPU плойки в основном, сам чип находится под специальным металлическим кожухом, типа корыта, в него налита термопаста, или не налита, или налито мало, как было у меня, на фатке этот кожух снимается элементарно, на слимке без повреждения платы сорвать этот кожух для замены термопасты практически не реально. И если на слимке у тебя началось регулярно появляться сообщение о перегреве, и консоль начала шуметь, вставляй свечу, беги к врачу.

Алсо, на рынке запчастей Xbox дешевле, потому, что их банят пачками, а забаненая консоль стоит сто баксов, как это не знать, хуй знает.
А какая модель слимки PS3 ?
Последний раз редактировалось konstant 11 сен 2013, 18:08, всего редактировалось 2 раза.
Lersik
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Рега: 27 апр 2013, 23:12
Откуда: Беларусь

11 сен 2013, 19:38

Барнаульский Пищевик писал(а): :boom:
успокойся. все хорошо. :mifune:
Я спокоен, и ничего не имею против сони, признаю годными их экзы но вот такое фанбойство меня багетирует
СПОЙЛЕР
Я догадываюсь что ты просто шутил :tobey:
Stron
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 330
Рега: 23 сен 2012, 19:59

11 сен 2013, 21:26

konstant писал(а):
Stron писал(а):YOLD был на двух PS3, фатке и слимке, все из за одной и той же проблемы, перегрев GPU, если на фатке это проблему можно было решить снятием кожуха, и нанесением новой термопасты, то на слимке блять вообще никак, ебанный Каз пидор, специально сделал так, к бабке не ходи. Xbox слимка как работал так и работает.
TimeCatcher писал(а): Думаю свою соньку разобрать, сменить термопасту на свою Arctic Cooling, штатная, говорят, пересыхает за год, у моей же производитель гарантирует, что 8 лет всё ок-ок :prof:
Да и в целом, консоли в этом плане мне напоминают ноутбуки - охлаждение впритык, сами кулеры дешевые и не особо рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Другое дело настольник - кулер можно купить помощнее, вентилятор с гидродинамическим подшипником - тогда он будет работать стабильно не 2-3 года, а раз в 5 больше. Да и коробка у системника куда просторнее, чем у любого ноута или приставки. Как-то вот так вот :omar:
Нихера не сделаешь, перегрев идет от GPU плойки в основном, сам чип находится под специальным металлическим кожухом, типа корыта, в него налита термопаста, или не налита, или налито мало, как было у меня, на фатке этот кожух снимается элементарно, на слимке без повреждения платы сорвать этот кожух для замены термопасты практически не реально. И если на слимке у тебя началось регулярно появляться сообщение о перегреве, и консоль начала шуметь, вставляй свечу, беги к врачу.

Алсо, на рынке запчастей Xbox дешевле, потому, что их банят пачками, а забаненая консоль стоит сто баксов, как это не знать, хуй знает.
А какая модель слимки PS3 ?
2008A
abaraxus
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 358
Рега: 12 авг 2013, 03:27
Награды: 2

Oligarch Medal Mushroom Medal

11 сен 2013, 23:09

И сразу хочется осадить мариодесант, который, обожравшись грибов, сразу же высадится в этой теме и начнет орать что-то про нинтендо-качаство, о том, что Wii не горит и все такое. Wii очень даже горит. На ура сгорает блок питания и привод. Так что не надо тут!
Первая проблема решается элементарной заменой (стоит порядка 500 р., что совсем не дорого). Во втором случае ставим хоумбрю, копируем игры на жесткий диск (благо это законно, ведь распространять мы их не собираемся) и продолжаем играть. Я так и сейчас делаю, при рабочем приводе. Что еще сказать - nintendo wins! :Oops:
Изображение
SNES, N64, Wii, Wii U, 3ds, xbox 360, psp, sega megadrive, sega dreamcast
Ответить