Оды эмуляторам.

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
AlecArzh
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 36190
Рега: 31 мар 2013, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург
Лайкнул: 210 раза
Лайкнули: 1982 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Fat Troll Medal Gamepass medal
PS5 Medal SeX medal

26 окт 2014, 20:17

Dr PSX писал(а):AlecArzh, отсылка :lol5:
C 44 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=FvQbyEwz_A4
Видео твоё хуйня, эмуль дрима поставил, Код Вероника бегает и выглядит один в один как на дримкаст )

Отправлено с моего SHIELD Tablet через Tapatalk
Изображение

«Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина»
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

26 окт 2014, 20:23

AlecArzh писал(а): Видео твоё хуйня,
This.
Мариобой.
Изображение
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 367 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

26 окт 2014, 21:13

AlecArzh писал(а): Видео твоё хуйня, эмуль дрима поставил, Код Вероника бегает и выглядит один в один как на дримкаст )

ты наверно спутал с кем то, я за эмуль дримки и Веронику не говорил ничего :awesom:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
ggSpaM
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 2718
Рега: 22 апр 2013, 21:46
Откуда: Россия, Крым, Севастополь
Профиль и ЛС:

26 окт 2014, 21:17

пиздец эмулепетушки собрались, ценители блять :apple:
AlecArzh
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 36190
Рега: 31 мар 2013, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург
Лайкнул: 210 раза
Лайкнули: 1982 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Fat Troll Medal Gamepass medal
PS5 Medal SeX medal

26 окт 2014, 21:28

Dr PSX писал(а):
AlecArzh писал(а): Видео твоё хуйня, эмуль дрима поставил, Код Вероника бегает и выглядит один в один как на дримкаст )

ты наверно спутал с кем то, я за эмуль дримки и Веронику не говорил ничего :awesom:
Ну тогда без обид )

Отправлено с моего SHIELD Tablet через Tapatalk
Изображение

«Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина»
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 367 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

26 окт 2014, 22:09

ggSpaM, Изображение
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62293
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3544 раза
Лайкнули: 3188 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

26 окт 2014, 22:19

ggSpaM писал(а):пиздец эмулепетушки собрались, ценители блять :apple:
Пиздец, некрофилы продолжают дрочить на старые приставки :facepalm:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
ggSpaM
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 2718
Рега: 22 апр 2013, 21:46
Откуда: Россия, Крым, Севастополь
Профиль и ЛС:

26 окт 2014, 22:24

NightlyRevenger писал(а):
ggSpaM писал(а):пиздец эмулепетушки собрались, ценители блять :apple:
Пиздец, некрофилы продолжают дрочить на старые приставки :facepalm:
кажется никто сильно не кричал про главенство консолей над эмулями, зато петушков потирающих потные ладони от эмуляторчиков оказалось порядком :lol5:
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

26 окт 2014, 22:55

Аниме писал(а): Так и не прошел батлтоадс
CRaZy писал(а): Баттлтодс проходил один раз для галочки, хехе. Больше нахуй не притрагивался
Нашёл-таки.

Изображение

На эмуляторах можно относительно легко пройти любую экшн-игру благодаря квик-сейвам... Но интереса это не добавит. Всё равно что смотреть прохождение по ютубу, а не пытаться победить игру своими силами.
Последний раз редактировалось ив. 26 окт 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Мариобой.
Изображение
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 367 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

27 окт 2014, 01:06

ив., то что функция присутствует - это хорошо, пользоваться ей или нет, каждый для себя решит, не у всех есть время и желание месяцами дрочить одну игру :reggie:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

27 окт 2014, 04:55

ив. писал(а): На эмуляторах можно относительно легко пройти любую экшн-игру благодаря квик-сейвам... Но интереса это не добавит.
Справедливо, как и то, что бывают настолько баттхёртные моменты, которые
напрочь могут отбить интерес к игре. Как рыбалка в ФФ12-только на эмуляторе
можно пройти без головной боли. :pc:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36778
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1539 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

27 окт 2014, 05:47

ив., это Battletoads & Double Dragon, оригинальный Battletoads вызывает больше баттхёрта. А нет, ты был прав.
Последний раз редактировалось metallsatanist 27 окт 2014, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5874 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

27 окт 2014, 06:31

AlecArzh писал(а):А есть эмуль пс2 на андройд?

Отправлено с моего SHIELD Tablet через Tapatalk
Нет такого, тем более неплохого. Есть псп и дримкаст, будет геймкуб.
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

03 янв 2015, 17:15

Ода третья. "Лёгкой дороги тебе, путник."

Поговорим о читерстве. Нет, не о том, насколько это хорошо или плохо, а о том, насколько это бывает востребовано, и какие возможности
в этом деле нам предоставляют эмуляторы.

В первую очередь хочу напомнить, что читы весьма нередко вшивают в игры сами разработчики, но этого бывает мало, и порой для решения
какой-то задачи хитростей в оригинале не предусмотрено. На приставках это решалось при помощи сторонних технических средств, таких
как турбоджойстики, гаджеты наподобие Game Shark, и просто взломанными сохранениями, продававшимися на дисках.

Эмуляторы на ПК тоже имеют ряд инструментов для читерства, как своих, так и опосредованных.

Самое превое и самое простое, что я начал использовать, играя на эмуляторах-это быстрые сохранения/загрузки. благодаря этому мне
удалось наконец пройти Shatterhand. Трюк с save/load процедурой вам сильно поможет, если в игре вы встретите разного рода викторины
на нерусском языке, как, например, в игре Earth Worm Jim 2.
Да что тут говорить, вы и сами знаете где в консольных играх могут пригодиться квиксейвы.

Второй возможностью, которой я воспользовался, была всем известная прога ArtMoney. Однажды я просто решил проверить, работает ли
ArtMoney с эмуляторами, и оказалось, что работает весьма эффективно. После такого открытия мне захотелось узнать на практике, какой
максимальный уровень у песонажей в Star Ocean the second story. Таки там можно достигнуть 250-го левела.
Для повторных прохождений всяких ЖРПГ набить опыта и деньжат в начале-самое то.

Некоторые эмуляторы сами имеют поддержку чит-кодов, но всё это работает по разному, и в этом вопросе я слабо разбираюсь. Гугл вам,
как говорится, в помощь; уж если в меню эмулятора есть вкладка с названием "cheats", смотрите сами, как это использовать. Лично я
только однажды применил возможности эмулятора-при игре в Star Ocean 3 на PCSX2.

Читерствовать или нет-решать вам. Я вот против излишнего хардкора в играх, особенно тогда, когда это уж совсем ни к месту. К примеру,
неделю назад я проходил Contra4, и реально расстроился, когда мне игра сказала, что на лёгком уровне сложности она мне всю историю
не покажет. Как по мне-так даже средний уровень сложности в C4 весьма труден для того, чтобы игра выдвигала к игроку такие требования.
В общем, взломал я игру на жизни и прошёл на "харде", чего уж там. :ninwin:
Последний раз редактировалось Рептил 03 янв 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

03 янв 2015, 17:18

Рептил писал(а): Я вот против излишнего хардкора в играх, особенно тогда, когда это уж совсем ни к месту.
Рептил писал(а): проходил Contra4
Какая тебе контра, лол блядь. :lol5:
surgeon1979
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 4754
Рега: 25 авг 2010, 15:39
Мои платформы: PC, Vita, PS4, PS5, Retro
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 26 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя

03 янв 2015, 17:42

Думаю, что с окончанием 7 поколения консолей эмуляторы зайдут в тупик. Слишком "сложное" и мощное, для нынешних пека, железо ps3, хбокс360. :horosho:
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

03 янв 2015, 18:44

Штрудель писал(а): Какая тебе контра, лол блядь. :lol5:
В чём дело? :eddie:
surgeon1979 писал(а): Думаю, что с окончанием 7 поколения консолей эмуляторы зайдут в тупик. Слишком "сложное" и мощное, для нынешних пека, железо ps3, хбокс360.
Всё может быть. Слышал я, что ПС3 эмуль таки пилят, но когда его закончат-вопрос, конечно интересный :huang:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58465
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7239 раза
Лайкнули: 5557 раза
Награды: 16
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal

03 янв 2015, 21:08

Рептил, как они заэмулируют 8-ми ядерный Cell 3.2Ghz? Причём ядра там очень специфические и неибаццо быстрые в своих задачах.

А до X360. У MS там очень сложный софт. Xbox 1 никто не смог толком заэмулировать. Windows CE (Dreamcast) никто не смог очень долго заэмулировать.
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

04 янв 2015, 07:33

truth1one писал(а): Рептил, как они заэмулируют 8-ми ядерный Cell 3.2Ghz? Причём ядра там очень специфические и неибаццо быстрые в своих задачах.

А до X360. У MS там очень сложный софт. Xbox 1 никто не смог толком заэмулировать. Windows CE (Dreamcast) никто не смог очень долго заэмулировать.
Чё ты меня спрашиваешь-как? Я ебу чтоль? У них спроси. :tohyou:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
don trawolta
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 18006
Рега: 06 янв 2012, 15:14
Лайкнул: 57 раза
Лайкнули: 200 раза
Награды: 5

Awesome Trophy SLIV Medal hateU medal Last HP Medal
Arnold Medal

04 янв 2015, 09:21

ив. писал(а): Вся суть пекарей. Ничего не понимают, но лезут.
мухожук то оказывается еще дебильнее чем я думал :ofigenno: какие преимущества с точки зрения удобства и экспириенса сейчас несут старые приставки по сравнению с эмуляторами? зачем мне тратить свое время на поиск и покупку приставок,захламлять игровое пространство их комплектующими,держать при себе кучу картриджей если в любую старую игру я могу спокойно и без проблем поиграть просто запустив нужную прогу на своем компьютере?ту т счас начнутся упоротые доводы о "душе" и тому подобному кококо,но идите нахуй с этой ебалой,и эмулятор(а эмулятор зачастую даже более качественную) и приставка показывают ровно такую же по визуалоощущению картинку один в один,никакой разницы нет,разницу видят только упоротые идиоты типа нашего мухожука :horosho:
metallsatanist писал(а): Свич карентген, как и PS5/Xbox Series. :kaz2:

"Cyberpunk 2077 = 4-ый блин комом. CD Project обосрались!"
Ответить