пасаветуйте ОС для геменга на пека xD

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

diakon
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1494
Рега: 10 мар 2011, 15:03
Откуда: Нерезиновая
Награды: 1
Профиль и ЛС:

RROD Trophy

21 июн 2011, 09:28

Sol1dV3X писал(а):Ставь вин 7 х64,и желательно найди чистую сборку,без всяких "тем и всякого нужного софта" :facepalm:
Из проблем совместимостей,не работали hamachi и autocad 2007+по непонятным причинам косячили фаргусовские локализации :leslie:
типа лицензионный образ ультимейта + активатор?

а чо фаргус до сих пор локали клепает?
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

22 июн 2011, 03:48

Рам диск делал уже? Как скорость?

Ос если для игр то лучше хр и реж оперативу под рам один фиг щас игры у тебя все равно 8 гигов явно не сожрут.
Если для работы\игр и прочего то 7 лучше ультимейт MSDN и сам уже с нее повыкидывай что тебе не нужно, говно сборки в топку :fu:
Последний раз редактировалось .brain 22 июн 2011, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
diakon
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1494
Рега: 10 мар 2011, 15:03
Откуда: Нерезиновая
Награды: 1
Профиль и ЛС:

RROD Trophy

22 июн 2011, 09:30

.brain писал(а):Рам диск делал уже? Как скорость?

Ос если для игр то лучше хр и реж оперативу под рам один фиг щас игры у тебя все равно 8 гигов явно не сожрут.
Если для работы\игр и прочего то 7 лучше ультимейт MSDN и сам уже с нее повыкидывай что тебе не нужно, говно сборки в топку :fu:
рамдиск только на никсах делал, гигобайты копируются за секунду ) для игр рамдиска мало, нужно оперы гигов 16-24 тогда еще можно подумать о рамдиске.

а хп какую 64 или 32 битную ставить? лицуха есть кста
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

22 июн 2011, 10:58

diakon, 64 битная щас стабильна и приложений много с поддержкой.
Дело в том что Ram диск нужен чтобы снять нагрузку с SSD если он у тебя 1 в системе.
Тк SSD имеет низкое кол-во запись\ чтение на диск по сравнению с обычными HDD.
Поэтому чтобы больше у тебя он прослужил стоит сделать рам диск
Изображение
MoNiTeam
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 1489
Рега: 21 авг 2010, 21:18
Откуда: Николаев
Награды: 1

Орден мышиной ярости

22 июн 2011, 22:51

Вот качай тут http://windows-user.ru/ это даже не сборки, а просто ломаные лицушные образы, я только такими и пользуюсь, всяких там зверей и тд. можно слать нахуй.
Так же можешь поставить себе BolgenOS - очень тру ОС!! :trollface:
Последний раз редактировалось MoNiTeam 22 июн 2011, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
ПК - Наше дело не платформо-держатель, наше дело - постоянное развитие! Запись в группу
Изображение
tohdom писал(а):Во имя стима, кикстартера и святого Гейба! Графон! :gabe:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58883
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7301 раза
Лайкнули: 5639 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

23 июн 2011, 00:57

7 64 бит.
RAZOR
Графоман
Графоман
Сообщения: 19375
Рега: 20 дек 2010, 18:59
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 81 раза
Награды: 1

Oligarch Medal

23 июн 2011, 01:21

Так же можешь поставить себе BolgenOS - очень тру ОС!!
Говорят там обои охуенные :trollface:
diakon
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1494
Рега: 10 мар 2011, 15:03
Откуда: Нерезиновая
Награды: 1
Профиль и ЛС:

RROD Trophy

23 июн 2011, 11:11

.brain писал(а):diakon, 64 битная щас стабильна и приложений много с поддержкой.
Дело в том что Ram диск нужен чтобы снять нагрузку с SSD если он у тебя 1 в системе.
Тк SSD имеет низкое кол-во запись\ чтение на диск по сравнению с обычными HDD.
Поэтому чтобы больше у тебя он прослужил стоит сделать рам диск
и сколько оперативки мне придется ставить чтобы скажем поиграть в старкрафт ? про ВоВ я вообще молчу, там клиент гигов 20...
и нахуй снимать нагрузку с ссд? с негоже только загрузка ос и загрузка игр будет? запись только во время установки ос и пары игр. или о какой нагрузке идет реч? своп я думаю не понадобится, но на всякий случай я его на обычный хард вынесу.

Так же можешь поставить себе BolgenOS - очень тру ОС!!
для игр всеже лучше винда я думаю чем убунта с затертыме кое где копирайтами)
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

23 июн 2011, 21:34

diakon, А про temp ты не забыл? Если чисто для игр то свап может и не понадобиться.Так же можно кэш браузера перекинуть, если интернет быстрый то вообще будит идеально
и сколько оперативки мне придется ставить чтобы скажем поиграть в старкрафт ?
Тут речь про системные файлы.
или о какой нагрузке идет реч?
На HDD постояно идет запись чего то, вот дело в том что ресурс у SSD не такой большой чтобы постояно выдерживать это.
Последний раз редактировалось .brain 23 июн 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Sol1dV3X
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1987
Рега: 08 июн 2011, 15:40

24 июн 2011, 22:51

типа лицензионный образ ультимейта + активатор?
Все правильно понял :uwe:
а чо фаргус до сих пор локали клепает?
К сожалению,нет :awesome12:
Но такие охуенные они делали переводы,что если я хочу поиграть в старые игры,то только фаргус :yeah:
diakon
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1494
Рега: 10 мар 2011, 15:03
Откуда: Нерезиновая
Награды: 1
Профиль и ЛС:

RROD Trophy

27 июн 2011, 15:29

.brain писал(а):diakon, А про temp ты не забыл? Если чисто для игр то свап может и не понадобиться.Так же можно кэш браузера перекинуть, если интернет быстрый то вообще будит идеально
и сколько оперативки мне придется ставить чтобы скажем поиграть в старкрафт ?
Тут речь про системные файлы.
или о какой нагрузке идет реч?
На HDD постояно идет запись чего то, вот дело в том что ресурс у SSD не такой большой чтобы постояно выдерживать это.
ну темп я вынесу на хард, кэш можно отключить, 30 мбитный канал позволяет, а то что винда ведет какието записи то тут ничо не поделаешФ, все таки вечного ещен ничего нет(((

вот в никсах все просто, сделал ФС RO и var вынес в рамдиск, охуенчсик ведь, износ нулевой)
Sol1dV3X
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1987
Рега: 08 июн 2011, 15:40

27 июн 2011, 18:10

А зачем то ssd?
diakon
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1494
Рега: 10 мар 2011, 15:03
Откуда: Нерезиновая
Награды: 1
Профиль и ЛС:

RROD Trophy

28 июн 2011, 09:55

Sol1dV3X писал(а):А зачем то ssd?
ну чтобы винда работала пошустрее си всем софтом, ну и в довесок чтобы мморпг побвстрее грузились , особенно после телепорта во вражескую локацию. прикинь, ты нажал телепорт, твой перс сразуже появился в локации куда ты собирался и стоит на месте, а твой комп активно подгржает текстуры... секунд так 20... а враги смотрят на тебя и думают, дать ли челу прогрузиться и ебануть его пока он с лагами пытается отбежать или не дать ему даже загрузитсья и просто с 3х скилов поломать. и очень обидно становистя когда у тебя прогружаются текстукры и ты наблюдаеш тело твоего чара валяющегося на земле и надпись посередине- возродиться в городе...
Sol1dV3X
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1987
Рега: 08 июн 2011, 15:40

28 июн 2011, 22:21

прикинь, ты нажал телепорт, твой перс сразуже появился в локации куда ты собирался и стоит на месте, а твой комп активно подгржает текстуры... секунд так 20... а враги смотрят на тебя и думают, дать ли челу прогрузиться и ебануть его пока он с лагами пытается отбежать или не дать ему даже загрузитсья и просто с 3х скилов поломать. и очень обидно становистя когда у тебя прогружаются текстукры и ты наблюдаеш тело твоего чара валяющегося на земле и надпись посередине- возродиться в городе...
Так играй в Eve,там космос один :trollface:
Ну и куча кемперов на гейтах,но это супер бонус :trollface:
Ответить