Эпическое разоблачение: God of War III Demo vs FInal version

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
Ответить
YujiTFD
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 389
Рега: 25 дек 2009, 10:11

11 мар 2010, 00:49

lolw00t писал(а):YujiTFD, Что за теории об освещении ты строишь? Какая нахрен офигенная работа со светом, если в демке всё что за горгульей выглядит в 100500 раз естественнее?

Какие, мля, теории? Вот не знаю уже что тебе сказать, потому что всё уж разжевал дальше некуда. Возьми HD фотку какого-нибудь лебедя с расправленными крыльями, поставь себе обоями. А потом тисни где-нибудь обычную лампу, поставь её светить в монитор и попробуй разглядеть на экране каждое перо в отдельности, как это видно в демке. Если скажешь, что всё именно так, то можешь смело вставать на очередь таких же уникумов в Кунсткамеру.

lolw00t писал(а):http://img709.imageshack.us/img709/566/godofwar3demofinalcompa.jpg
ЕЩЕ РАЗ с лупой посмотри на детализацию горгульи, в финальном релизе она снесена в ебени, и никакого освещения на модели НЕТ.
От рта до ног в финальном билде она выглядит как на ПС2.

Освещения на ней и не должно быть, оно позади камеры. В целом я согласен с заметно уменьшенной детализацией на шотах финала, однако я лучше в двадцатых числах сам посмотрю и проверю, насколько правдив этот скриншот, а то у нас на метакритике боксовая версия FFXIII в фаворитах. Ждём обзора вроде

"Since we are major 360 fanboys, given that MS's ad revenue is putting my children through college, there was nothing this game could have done to exceed an eight. Now we will grasp at straws looking for any reason to grade it down like some plot aspect that we can form a ridiculous opinion about that no one else would ever share! We will also claim the game is to short no matter how long the game is and having no multiplayer is always good for knocking off a point or two; Who cares if it didn't bother us in Mass Effect, "FF13-the 360 version is teh same" or any non-PS3 exclusive without multiplayer!

7/10(you don't know how much we wanted to give it a 6, but knew it was just far too ridiculous."
:mrgreen:
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга. © Альберт Эйнштейн
JohnV00
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 859
Рега: 24 фев 2010, 21:51
Откуда: из далека

11 мар 2010, 02:53

Скрины все обработаны. Неужели народ не выкупает?

Автор из кожи вон лезет, пытается хоть как то поднасрать и (авось прокатит?) испоганить мнение народа об игре.
Похоже lolw00t просто не хватает денег на PS3 и уж тем более на лицензии для нее, а поиграть то в такие игры хочется )
Свербит в заднем месте и ничего он сам сделать с этим не может ) Вот и бесеет день ото дня :)
Толи дело гонять болвань с Halo3 за 30р, да, lolw00t? :) Кстати GT и IGN ложат на тебя большой и толстый и при этом улыбаются :)
Последний раз редактировалось JohnV00 11 мар 2010, 03:17, всего редактировалось 8 раза.
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

11 мар 2010, 07:07

Radek писал(а):
365 писал(а):в Shadow of the Colossus - fake HDR. Один из моих товарищей даже присутствовал на презентации.

Покажи мне игру с бокса с такой шерстью
Изображение
Угадаешь платформу? HDR присутствует
...


Viva Pinata. прекрасная шерстка. Если уж на то пошло, покажи мне на PS3 такую шерсть.
картинка арт-обработка. Ты будто в SotC не играл.

Вот так она выглядит на самом деле [только в кратно меньшем разрешении и без такой фильтрации - снято с "ПК версии"]
Изображение
вот общий уровень графики. Он впечатлял тогда, но не по картинке в целом, а скорее на вау эффекте от удивления, что PS2 вообще так может. А сейчас смотрится блекло. Вот скрин с PS2.
Изображение


Во всех перечисленных далее уродцах HDR нет.

Вообще забавно когда споришь и малейшего понятия о предмете не имеешь.
Последний раз редактировалось 365 11 мар 2010, 07:16, всего редактировалось 5 раза.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
vodafon
Нуб
Нуб
Сообщения: 44
Рега: 27 фев 2010, 12:17
Профиль и ЛС:

11 мар 2010, 09:16

такая шерсть была ещё в Стар Фоксе на кубе
Изображение
Старый Тролль
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 152
Рега: 09 мар 2010, 09:03
Награды: 1

Nomad Medal

11 мар 2010, 09:49

Графика всё равно получше чем в ГоВ 2, на боксе и такого уровня нет
salvodor
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 166
Рега: 03 мар 2010, 15:10
Откуда: Москва

11 мар 2010, 11:27

fatal писал(а):........А алан вейк будет прорывом в графическом плане, благодаря теням, освещению и крутому небу.

КРУТОМУ НЕБУ :lol3: :lol3: Я чуть не обоссался, когда прочитал.Фатальчик, а ты мне начинаешь нравится(не в пидорском смысле).Внатуре ты чудик угарный.(не сочти за оскорбление)Тебе Майкрософт должны памятник поставить за преданность.
Radek писал(а):

,хеви рейн крут в графе,сюжете,да во всем крут


fatal писал(а):У меня другое мнение


fatal писал(а):прошел два раза шедевр


fatal писал(а):ХЕВИ РЕЙН ГОВНО!

Что то ты ни как не прокомментировал данный идиотизм с твоей стороны.Мне кажется не мне одному интересно увидеть от тебя очередную порцию бредятины умных изречений в ответ! :trollface:
Последний раз редактировалось salvodor 11 мар 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Не срите в колодец, кто знает, может из него и пить придеться.
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

11 мар 2010, 13:05

Изображение
Сурово :rasta:
Последний раз редактировалось .brain 11 мар 2010, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

11 мар 2010, 15:17

365 писал(а):Во всех перечисленных далее уродцах HDR нет.

Вообще забавно когда споришь и малейшего понятия о предмете не имеешь.

Повторю ещё раз: в ICO, Haunting Ground, God of War 2 есть HDR. Для начала бы поиграл в них, ты же ,вроде как, владеле пс2.
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

11 мар 2010, 15:43

Нет и не было. Фэйки, сильно упрощенные свечения и блюры, игра с контрастом и т.д.. В общем, симулировали HDR на примитивном уровне.
если уж на то пошло, то HDR был возможен даже на Amiga
Последний раз редактировалось 365 11 мар 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
fatal
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8264
Рега: 07 ноя 2009, 01:19
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 7 раза
Награды: 2

Troll Medal RROD Trophy

11 мар 2010, 15:45

КРУТОМУ НЕБУ :lol3: :lol3: Я чуть не обоссался, когда прочитал.Фатальчик, а ты мне начинаешь нравится(не в пидорском смысле).Внатуре ты чудик угарный.(не сочти за оскорбление)Тебе Майкрософт должны памятник поставить за преданность.

А чо ты смеешься? В Алан Вейке делали ночное небо при помощи специальных фотоаппаратов, которые им (Ремеди) одолжила NASA.
Что то ты ни как не прокомментировал данный идиотизм с твоей стороны.Мне кажется не мне одному интересно увидеть от тебя очередную порцию бредятины умных изречений в ответ! :trollface:

Игра хорошая, и первое впечатление было именно такое у меня, но с временем сразу вспоминаешь ОГРОМНОЕ количество проколов в сюжете, древовидную графику в некоторых сценах и прочие прочие недостатки. :trollface:
был цео медфанбоя, стал ополченцем днр
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

11 мар 2010, 15:52

365, PlayStation 2, к твоему сведению, поддерживает HDR. Плевать, как разрабы добились, но эффект такой-же. Нет и небыло? А давай-ка пруфы, а то только на словах.


Ico was one of the earliest games to use the bloom effect.

http://www.1up.com/do/feature?cId=3144548

Изображение
Это есть в каждом третьем крупном проекте на ПС2

GLOW (sometimes referred to as light bloom or bloom).


Bloom is a computer graphics effect used in computer games, demos and high dynamic range rendering (HDR) to reproduce an imaging artifact of real-world cameras.
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

11 мар 2010, 16:03

Applications in computer entertainment

Currently HDRR has been prevalent in games, primarily for PCs, Microsoft's Xbox 360, and Sony's PlayStation 3. It has also been simulated on the PlayStation 2, GameCube, Xbox and Amiga systems. Sproing Interactive Media has announced that their new Athena game engine for the Wii will support HDRR, adding Wii to the list of systems that support it.

In desktop publishing and gaming, color values are often processed several times over. As this includes multiplication and division (which can accumulate rounding errors), it is useful to have the extended accuracy and range of 16 bit integer or 16 bit floating point formats. This is useful irrespective of the aforementioned limitations in some hardware.


отличаешь слова supported от simulated?

от тебя доказательств не поступало. в статейке 1up ни слова про hdr.
ты вообще различаешь, что это есть такое?

Before HDRR was fully developed and implemented, games may have attempted to enhance the contrast of a scene by exaggerating the final render's contrast (as seen in Need For Speed: Underground 2's "Enhanced contrast" setting) or using some other color correction method (such as in certain scenes in Metal Gear Solid 3: Snake Eater).


в общем, кури, фанат
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

11 мар 2010, 16:10

блйа

Открываешь ещё раз 1ап и находишь слово Bloom

High Dynamic Range Rendering, часто сокращается до High Dynamic Range — графический эффект, применяемый в играх для наиболее выразительного рендеринга изображения при контрастном освещении сцены. Включает в себя несколько компонентов:

Blooming
Используется дизайнерами для создания эффекта размытия на ярких гранях сцен, эмулируя передержку камерой при съёмке.

HDR Skybox
Результат наложения нескольких экспозиций неба, для реализации эффекта смены экспозиции в реальном времени. Для Half-Life 2: Lost Coast было создано более 16 различных HDR skybox.

HDR Water Reflection/Refraction
Везде, где отражение от источника света крайне ярко, появляются «белые горячие» пятна, с Blooming эффектом на воде. Подобный эффект может проявляться, например, если из-под воды направить «взгляд» на солнце.

HDR Refraction Effect
HDR свет проходит через преломляющие материалы и принимает свойства этих материалов (например, когда луч света проходит сквозь цветные витражи в монастыре на Half-Life 2: Lost Coast, на пол отбрасываются цветные блики).

HDR Light Maps
Карты света (данный эффект может не использоваться в зависимости от методов, используемых движком конкретной игры), сгенерированные при помощи эффекта radiosity (свет не только отражается от объектов и попадает в глаз наблюдателя, но и попадает на другие объекты, отражаясь от них), с принятием во внимание скачки света/глобальное освещение. Можно заметить, например, внутри монастыря в Half-Life 2: Lost Coast, по солнечным пятнам на стенах, противоположных окнам.

HDR Light Sources
Несжатые величины света, предоставляющие широкий диапазон яркости/насыщенности света, для дизайнеров для отображения в любой из сцен.

Exposure Control
Реализует эффект «приспособления зрения», позволяющий увидеть различную степень детализации в тёмных сценах по сравнению с засвеченными областями.


+ забытый FLARE
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

11 мар 2010, 16:13

365 писал(а):
отличаешь слова supported от simulated?



Да я без двух минут написал там это.
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

11 мар 2010, 16:32

soooo
кривая эмуляция одной из множества составляющих HDR для тебя является истинным HDR?

никакой аппаратной поддержки предыдущем поколении не было. а эмуляция была довольно таки посредственной
Последний раз редактировалось 365 11 мар 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

11 мар 2010, 16:56

Radek, Успокойся, игра с FULL HDR на каррент-гене только одна - Хало 3. :trollface:
Последний раз редактировалось lolw00t 11 мар 2010, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
salvodor
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 166
Рега: 03 мар 2010, 15:10
Откуда: Москва

11 мар 2010, 17:01

fatal писал(а):
КРУТОМУ НЕБУ :lol3: :lol3: Я чуть не обоссался, когда прочитал.Фатальчик, а ты мне начинаешь нравится(не в пидорском смысле).Внатуре ты чудик угарный.(не сочти за оскорбление)Тебе Майкрософт должны памятник поставить за преданность.

А чо ты смеешься? В Алан Вейке делали ночное небо при помощи специальных фотоаппаратов, которые им (Ремеди) одолжила NASA.

Ну так и писал бы тогда, а то достоинство "Крутое небо" как то ну уж очень расплывчато, мягко говоря.Напоминает, как школьники делятся впечатлениями типа:"А помнишь, как там БАХ, БДЫЩ? А еще когда БА-БАМ и ПБВФФФ" "Ага, круто.Вообще вся эта фигня крутая была" :gigi:
fatal писал(а):
Что то ты ни как не прокомментировал данный идиотизм с твоей стороны.Мне кажется не мне одному интересно увидеть от тебя очередную порцию бредятины умных изречений в ответ! :trollface:
Игра хорошая, и первое впечатление было именно такое у меня, но с временем сразу вспоминаешь ОГРОМНОЕ количество проколов в сюжете, древовидную графику в некоторых сценах и прочие прочие недостатки. :trollface:

"Игра шедевр" и "ХР ГОВНО" Не слишком контрастные впечатления у тебя?В этом случае либо то, либо то.А раз уж первая твоя реакция была, что шедевр, то придерживался бы ей, а не противоречил сам себе))
P.S. C цитатами хрень какая то получилась, ну ты и так понял!
Последний раз редактировалось salvodor 11 мар 2010, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Не срите в колодец, кто знает, может из него и пить придеться.
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

11 мар 2010, 17:13

365
http://research.tri-ace.com/Data/Practi ... tation.ppt

:stupid:

На этом закончим обсуждение HDR на PS2
Последний раз редактировалось .brain 11 мар 2010, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

12 мар 2010, 15:32

lolw00t писал(а):
loser писал(а):Его заменили, скорее всего, по сюжету. Ну то есть думали, что битва с титаном будет иметь место в одних декорациях, потом оказалось, что сценарий требует других декораций.

Vanga mode ON. :awesom:

Никаких "жертв" в графике нет. Воооооообще никаких. Вообще.

Ты правда считаешь что НИКАКИХ жертв при смене стабильных 30 фпс на 30-60 быть не может? Взгляни на горгулью еще разок. :awesom:



Не хочу влезать в спор, просто то не горгулия, а гарпия xD
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
crash
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 184
Рега: 28 дек 2009, 16:48

12 мар 2010, 21:33

народ я не пойму чего вы ведетесь на провокации тупого билибоя который кроме как обсирать игры на пс3 в жизни больше нечего не может? гов3 графику поднял на еще новый уровень. мне хватает того что IGN,Gametrailers назвали графику гов3 лучшей на консолях? ))
Ответить