планшет на вин8 как замена ноуту

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36954
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1558 раза
Лайкнули: 3228 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

19 окт 2014, 22:13

Horn писал(а): учше тогда ультрабук купить.деньги практически те же.
Что? :lol5:
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

19 окт 2014, 22:22

Kane писал(а):Если планшет, то только iPad, а если ноут, то только MacBook. :namek:
Проиграл :tom:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

20 окт 2014, 06:56

Horn писал(а): для остального он увы бесполезен
Я ща юзаю ноут для торрентов ( и это качаю всякие мелочи), скайпа, серфинга по интернету, офиса, ну и какие-нить китайские программы для изучения языка использую. Все, больше ничего не требуется. Покупать буду какой-нить планшет с норм клавиатурой типа этого:
Изображение
плюс мышку подключу :pled:
лучше тогда ультрабук купить.деньги практически те же.
Ультрабук за 8к рублей? Норм китайский планшет на винде как раз столько стоит с клавиатурой в комплекте. :pled:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Посмотрел ультрабуки на таобао: за 8-9к только полные ноунеймы с 0 продаж за последний месяц, что наводит на мысли. :pled: Так шта планшет все же дешевле выходит.
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

23 окт 2014, 18:34

Изображение
Изображение
решил такой брать :pled: охуено, что его можно на учебу в портфеле таскать и юзать там без клавиатуры, чтоб покомпактнее и с клавиатурой уже дома :pled: 64гб ссд, 2гб оперативки. вроде потянет всякие офисы и браузеры :pled: можно взять такой же с 1080р и 4гб озу на пару тыс дороже, но не вижу смысла :pled:
PC-Elite
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Сообщения: 7489
Рега: 11 сен 2012, 16:38
Откуда: Северное Подмосковье
Лайкнули: 1 раз
Награды: 3

Орден мышиной ярости Playboy Medal Last HP Medal

23 окт 2014, 18:47

Femshep, где ты бабло на всё это находишь, раз лишь студент? :lol5:
Биллибой петросянит не по-деццки :lg: :petrosyan: :
СПОЙЛЕР
DarkHobbit писал(а):божественно, мехи как бы намекают что в ближайшие 2-3 года лучшего шутера, чем Хало4 - ни на одной платформе не предвидится :okey:
Пожар рядом с Молдавией :ps3man: :peklo: :kaz: :
СПОЙЛЕР
Barrayar писал(а):конченный блять в этом рашенском ПСНе.
Эти пидарасы проводятблять ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!!!!
ГАНДОНЫ ЕБАНЫЕ, ИМ СРОЧНО БЛЯТЬ ПОНАДОБИЛОСЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПРОВОДИТЬ
Barrayar писал(а):У МЕНЯ БЛЯТЬ БАГЕТИЩЕ ШИРЕ, ЧЕМ АНАЛ У ДЕСФОЛКА БЛЯТЬ........ КААААААК БЛЯТЬ МОЖНО ТАК ЛОЖАНУТЬ???????
Horn
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8885
Рега: 14 окт 2013, 22:51
Лайкнули: 3 раза

23 окт 2014, 18:57

Ультрабук за 8к рублей? Норм китайский планшет на винде как раз столько стоит с клавиатурой в комплекте.
начинка хуже,процессор максимум атом,а то и от амд.блютуз клава,все таки не чета ноутбучным :zhir: я пробовал на этих тонких клавах печатать,все таки немного похуже.
Посмотрел ультрабуки на таобао: за 8-9к только полные ноунеймы с 0 продаж за последний месяц, что наводит на мысли. :pled: Так шта планшет все же дешевле выходит.
0
ультрабуки к сожалению все еще не очень популярны,но по сути это мобильные ноутбуки.в магазине пару часов юзал как то,ничем не отличаются,но разве что начинка послабее,чем у ноутов.но если дешевле планшет,то бери планшет,но и конечно сразу же мышка и клава по дефолту иначе замаешься в винде
Изображение
Изображение
Изображение
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

23 окт 2014, 20:34

Horn писал(а): это мобильные ноутбуки
Масло масляное.
Horn писал(а): но разве что начинка послабее,чем у ноутов
Што?!
В ультрабуках нет дисководов, вместо толстых винтов стоят тонкие SSD, пухлые аккумуляторы убраны. Раньше единственным неоспоримым превосходством ноутбуков над ультрабуками была возможность установки дискретной видеокарты, но теперь и в ультрабуки такие ставят.
Мариобой.
Изображение
Horn
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8885
Рега: 14 окт 2013, 22:51
Лайкнули: 3 раза

23 окт 2014, 21:02

Масло масляное.
когда я говорю про мобильные ноутбуки,я подразумеваю,что они куда меньше обычных ноутбуков,а то и вовсе близки к размерам планшета,как макбук айр

Што?!

В ультрабуках нет дисководов, вместо толстых винтов стоят тонкие SSD, пухлые аккумуляторы убраны. Раньше единственным неоспоримым превосходством ноутбуков над ультрабуками была возможность установки дискретной видеокарты, но теперь и в ультрабуки такие ставят.
в ультрабуках стоит очень энергоэкономное железо с очень низким тепловыделением и те же айкоры от интел,это даже не урезанные версии,как на ноутах,это еще хуже.но по отношению к планшетам эти процессоры гораздо лучше.насколько я знаю,в большинство ультрабуков ставят intel graphics hd 4000.ультрабуки попросту не предназначены для игр.даже если там и можно видеоадаптер свой поставить,то как бы все равно большого эффекта он не даст.говоря простым языком он попросту не потянет.иначе придется увеличивать размеры,ставить охлаждение с кулерами и повышать мощность блока питания.да ультрабуки и не для игр создавались.я помню,когда они только появлялись,то позиционировали себя,как компактные устройства для работы и составляли конкуренцию макбук айр и планшетам,пытаясь отхватить кусок рынка.
поэтому если нужна рабочая машина-ультрабук
нет денег на нормальный ультрабук,значит ноутбук
а планшет всегда игрушкой будет.исключаю только цифровых художников.им компактные устройства с сенсорным экраном для скетчей,очень даже требуются.

ставить ssd там диктуют размеры устройства.даже сата винт запихнуть в такой тонкий корпус очень проблематично.сами ссд быстрые,но абсолютно не практичные.у них много минусов.маленький объем,ограниченное количество циклов перезаписи,ненадежность,из за ограниченной перезаписи,к винде они не приспособлены,т.е. со временем ссд полетит 100%.магнитные накопители работают куда больше и поддаются ремонту.
аккумуляторы с большой емкостью там заменили на энергосбережение,о чем я выше написал.
Изображение
Изображение
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

26 окт 2014, 08:02

PC-Elite писал(а):Femshep, где ты бабло на всё это находишь, раз лишь студент? :lol5:
Ну мне родители 16-30 тыс рублей каждый месяц шлют. :ohyou:
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36954
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1558 раза
Лайкнули: 3228 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

26 окт 2014, 08:18

Femshep писал(а): Ну мне родители 16-30 тыс рублей каждый месяц шлют. :ohyou:
Лучше бы мне слали. :yoba3:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

26 окт 2014, 08:24

Я стараюсь экономить. В прошлом месяце у меня на последнюю неделю осталось 200 рублей, а сейчас - 4 тыщи :pled: :pled: :pled:
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36954
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1558 раза
Лайкнули: 3228 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

26 окт 2014, 08:37

Femshep писал(а): Я стараюсь экономить. В прошлом месяце у меня на последнюю неделю осталось 200 рублей, а сейчас - 4 тыщи :pled: :pled: :pled:
Ты вообще месяц можешь не есть.
СПОЙЛЕР
Толстяк. :petrosyan:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

26 окт 2014, 08:47

metallsatanist, я ща худею, так что не надо мне тут ля-ля. :pled: До 70кг сброшу, а там уже норм, не быть же 50кг хипстером с ногами тоньше спичек. :pled:
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36954
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1558 раза
Лайкнули: 3228 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

26 окт 2014, 09:07

Femshep писал(а): я ща худею, так что не надо мне тут ля-ля.
В Китае грех не похудеть, мясо дорогое, нормальная выпечка тоже, можно есть только овощи, рыбу и фрукты. :kot:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Автор темы
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

26 окт 2014, 09:15

я каким-то говном питаюсь :tohyou: рис, овощи, мясо, пельмени с каким-то говном, лапша, китайские супы со вкусов говна :drake: :drake:

Добавлено спустя 39 секунд:
metallsatanist писал(а): мясо дорогое
Не, цены норм, просто готовить негде. :yoba6:
Ответить