Почему по продажам XB1 обошёл Wii U которая вышла раньше?

Зельда, Марио, Метроид... - лучшие игр в истории создает именно Нинтендо.
Комьюнити для тех, кто это понимает.

Модератор: Nekrosadist

  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58721
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7276 раза
Лайкнули: 5597 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

22 дек 2014, 08:46

Помогите понять в чём причина?
Wii U вышла раньше, стоит дешевле, игр на ней больше эксклюзивных.

Я думаю, что дело в отсутствии мультиплатформы (консоль её не тянет), мощи на уровне X360 2005 года и неудобном планшете вместо джойстика.
А вы что думаете? :dad:
FeRRaRo
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 7726
Рега: 13 окт 2012, 16:08
Лайкнули: 2 раза
Награды: 2

Dualshock Medal PS4 Trophy

22 дек 2014, 09:09

truth1one, на вий так же не было мультиплатформы, но продалась лучше всех, просто не придумали ничего инновационного, вот и все. На одних маревах и зельдах 100лямов не сделаешь
Изображение
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а): Будут запрещены только оскорбления адресованные кому-нить, типа "Могу лишь кончить на твои гнилые зубы".
Просто написать пекабляди соснули - не оскорбление.
Knack
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Сообщения: 5100
Рега: 31 дек 2013, 00:20
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 62 раза
Награды: 4

Oligarch Medal OldSchool Medal Wii U Medal Souls Fan

22 дек 2014, 22:47

неудобном планшете вместо джойстика.
Изображение
Готичный Тролль
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Сообщения: 45654
Рега: 11 апр 2011, 00:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 196 раза
Лайкнули: 133 раза
Награды: 8

Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal
Octopus Medal Original Voice Medal It's okei medal Мухожук клеймо

22 дек 2014, 22:49

Потому что все хотят HALO 5 :take:
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

22 дек 2014, 22:52

Knack писал(а):
неудобном планшете вместо джойстика.
Изображение
Пройтд на нем зомбию, охвэйт. И как же "сюпириксклюзивная фича"?
Knack
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Сообщения: 5100
Рега: 31 дек 2013, 00:20
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 62 раза
Награды: 4

Oligarch Medal OldSchool Medal Wii U Medal Souls Fan

22 дек 2014, 22:56

vendetta, В мульте работает джой :zhir:
eddi
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 484
Рега: 18 ноя 2013, 03:06
Откуда: Самара

22 дек 2014, 23:08

Knack писал(а):
неудобном планшете вместо джойстика.
Изображение
Стики сверху , кнопки снизу , ебать они наркаманы :rocky:
Only on playstation 4 в 2015 :
СПОЙЛЕР
Орден: 1886
Bloodborne : порождение крови
Дожить до рассвета
Uncharted 4 : a thief's end
Сорванец
Студии Sony :
СПОЙЛЕР
Naughty dog
Santa monica studios
Evolution studios
Media Molecula
Supermassive games
Japan studio
Quantic dream
Guerrilla games
Polyphony digital
Ready at Dawn
Мой второй psn :
СПОЙЛЕР
Fc_barcejona
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

23 дек 2014, 07:27

truth1one писал(а): дело в отсутствии мультиплатформы
Конечно! Мультиплатформа в большинстве своём - хлам, а люди по большей части особо не разбираются. Вот у меня есть один друг, который мне постоянно доказывает, что Зельда - это плохая RPG, а вот Драгон Эйдж очень хорошая RPG. Аргумента про то, что Зельда - не RPG, он не слушает и говорит, что ой, да детская хуйня про гномика. Я играл и прошёл много, очень скучно. Потом выясняется, что он поиграл на моей Wii в пиратку Twilight Princess с РУССКИМИ сабами, побегал три часа по деревне и, так как не понял, каким образом связана удочка, котик и продавщица, решил, что игра - говно, а поиграл он много, уже почти половину прошёл.
Хотя Wii U у него есть, он её жене купил, чтобы она играла в ДЕЦКИЕ игры. Ну, там, типа, графон мультяшный, значит, игра децкая. Он выучил слово казуальная и везде им тычет. Например, игра Super Mario 3D World - она казуальная. А почему? Ну как... Детская такая, простенькая, мы прошли с женой. Дракона убили.
Дракона, блять, они убили! ) А это ж только половина игры. Дальше не прошли, так как там сложно же ведь очень. Вообще непонятно, зачем делать такие сложные детские игры. Они же для детей... А вот есть игра килзон на пс4 - вот она взрослая. Там целых десять часов надо стрелять и убивать и нацысты из космоса. И сюжет взрослый, а не Марио по грибам прыгает.Вот поэтому пс4 лучше. Там эксклюзивы. Какие? Нууу... бладборн выходит скоро. И ордер 1888. :tom:
Типа того.
Ну и вот. А ещё люди, которые не купили Wii U, думают, что геймпад неудобный. А он на самом деле удобный.
Ума у вас нету, потому и обошёл. А если бы вы все вместо того, чтобы покупать шилды и консоли без игр с видюхами, купили бы себе Wii U, то поняли бы, что это очень круто. Вот я, например, когда купил Wii U и поиграл недельку-другую, сразу же отменил предзаказ на пс4. И вообще не жалею до сих пор. А то сейчас бы стояла без дела ,как третья плойка, да пылилась бы себе.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

23 дек 2014, 07:29

Nekrosadist писал(а):
truth1one писал(а): дело в отсутствии мультиплатформы
Конечно! Мультиплатформа в большинстве своём - хлам, а люди по большей части особо не разбираются. Вот у меня есть один друг, который мне постоянно доказывает, что Зельда - это плохая RPG, а вот Драгон Эйдж очень хорошая RPG. Аргумента про то, что Зельда - не RPG, он не слушает и говорит, что ой, да детская хуйня про гномика. Я играл и прошёл много, очень скучно. Потом выясняется, что он поиграл на моей Wii в пиратку Twilight Princess с РУССКИМИ сабами, побегал три часа по деревне и, так как не понял, каким образом связана удочка, котик и продавщица, решил, что игра - говно, а поиграл он много, уже почти половину прошёл.
Хотя Wii U у него есть, он её жене купил, чтобы она играла в ДЕЦКИЕ игры. Ну, там, типа, графон мультяшный, значит, игра децкая. Он выучил слово казуальная и везде им тычет. Например, игра Super Mario 3D World - она казуальная. А почему? Ну как... Детская такая, простенькая, мы прошли с женой. Дракона убили.
Дракона, блять, они убили! ) А это ж только половина игры. Дальше не прошли, так как там сложно же ведь очень. Вообще непонятно, зачем делать такие сложные детские игры. Они же для детей... А вот есть игра килзон на пс4 - вот она взрослая. Там целых десять часов надо стрелять и убивать и нацысты из космоса. И сюжет взрослый, а не Марио по грибам прыгает.Вот поэтому пс4 лучше. Там эксклюзивы. Какие? Нууу... бладборн выходит скоро. И ордер 1888. :tom:
Типа того.
Ну и вот. А ещё люди, которые не купили Wii U, думают, что геймпад неудобный. А он на самом деле удобный.
Ума у вас нету, потому и обошёл. А если бы вы все вместо того, чтобы покупать шилды и консоли без игр с видюхами, купили бы себе Wii U, то поняли бы, что это очень круто. Вот я, например, когда купил Wii U и поиграл недельку-другую, сразу же отменил предзаказ на пс4. И вообще не жалею до сих пор. А то сейчас бы стояла без дела ,как третья плойка, да пылилась бы себе.
Для шутеров он неудобный, для файтингов тоже не очень, а прыгать скакать и самые древние геймпады будут удобными.
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

23 дек 2014, 07:36

vendetta писал(а): Для шутеров он неудобный, для файтингов тоже не очень, а прыгать скакать и самые древние геймпады будут удобными.
Для каких? Я вот не играл ещё ни в один шутер. Колду купил, правда, которая блэк-опс 2, но ещё не трогал. И что-то мне подсказывает, что не буду в ближайшее время.
Жду Splatoon.
Единственный косяк в том ,что да, сама Nintendo не очень представляет себе, что с ним делать. А вот это очень обидно... :facepalm:
Но интересные фишки определённо есть.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Firex
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 46173
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 1448 раза
Лайкнули: 1275 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

23 дек 2014, 07:47

Казуалы ушли на мобилки с ф2п играми, да и цену на консоль подняли. Не должна она стоить чуть дешевле каррент гена.
Изображение
FanboyHater
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 34060
Рега: 21 июл 2010, 11:04
Откуда: Виталэнд
Лайкнул: 285 раза
Лайкнули: 313 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера
Mushroom Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры Last HP Medal
XONE medal

23 дек 2014, 07:56

У вию падов же ещё курки не курки, а обычные кнопки, не? Пиздос :ohyou: Даже на дримке были курки :ofigenno:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

23 дек 2014, 08:14

FanboyHater писал(а): У вию падов же ещё курки не курки, а обычные кнопки, не? Пиздос
Ютюб-геймеру всё пиздос.
Изображение
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Knack
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Сообщения: 5100
Рега: 31 дек 2013, 00:20
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 62 раза
Награды: 4

Oligarch Medal OldSchool Medal Wii U Medal Souls Fan

23 дек 2014, 13:25

Потом выясняется, что он поиграл на моей Wii в пиратку Twilight Princess с РУССКИМИ сабами, побегал три часа по деревне и, так как не понял, каким образом связана удочка, котик и продавщица, решил, что игра - говно, а поиграл он много, уже почти половину прошёл.
:kaz2: :kaz: :kaz2: :kaz: :kaz2: :kaz: :kaz2: :kaz: :kaz2: :kaz: :kaz2: :kaz:

Типичные зельдо хейтеры :povar: :pushque:
Барнаульский Пищевик
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 2126
Рега: 31 июл 2012, 20:11
Награды: 8

Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer RROD Trophy
Original Voice Medal Ликвидатор пекарей Игрок в Шедевры Naughty Medal

23 дек 2014, 13:29

truth1one писал(а): Помогите понять в чём причина?
Wii U вышла раньше, стоит дешевле, игр на ней больше эксклюзивных.

Я думаю, что дело в отсутствии мультиплатформы (консоль её не тянет), мощи на уровне X360 2005 года и неудобном планшете вместо джойстика.
А вы что думаете?
truth1one, я думаю, что даже ВииЮ - более перспективная платформа, чем шилд :ninwin:
Изображение

No comments:
Shauuun писал(а):Я дрочу на маленьких мальчиков
Shauuun писал(а):Я говно
Rico писал(а):у меня нет игр и я люблю носить женские трусы, сосать письки и рассказывать об этом на форумах.
FanboyHater писал(а):Говно на лопате, но если экз для хуана, то норм
Link писал(а): Эмулятор Плейстейшн 2 PCSX2 1.2.1 (r5875) .. Лучшее что выходило в этом поколении из Экзклюзивов на ПК
И ещё:
СПОЙЛЕР
Sosiskaa писал(а):Не играю уже 2 месяца просто не во что
ив. писал(а):"Heavy Rain" действительно можно пройти по ютубу и разницы не будет.
Cordisdie писал(а):разрабам похуй на пека они все игры с торрентов качают
Auron писал(а):умение апгрейдить комп помогает при дальнейшем устройстве на учебу
Auron писал(а):Игры сейчас и застряли на примитивном уровне именно из-за графики
AFFALIN
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 29606
Рега: 14 июн 2010, 01:19
Лайкнул: 1293 раза
Лайкнули: 477 раза
Награды: 14

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer
Editor Medal Octopus Medal Crysis Medal Меценат
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably Naughty Medal PS4 Trophy
World War III - ready medal Мухожук клеймо

23 дек 2014, 16:19

truth1one,

Здесь стоит отдать должное психологическому фактору и абсолютизма в позиционировании на игровом поле...

Nintendo всегда позиционировала себя в качестве особой платформы с особыми играми, и первое и второе формировали у поклонника данной продукции чувство простоты, граничащее с гениальностью. Скажете, что это не так? Вы только посмотрите на некоторые игры, как серия Mario, Wii Play, Wii Sports, Fit, Dance, Zelda и т.д. Все эти игры не могут отличиться сильной графической составляющей, но количество их поклонников заткнут за пояс даже безумных фанатов Uncharted или HALO. А вот другие платформы, как PlayStation и Xbox, всегда пытались играть на опережение друг друга, противопоставляя свои мощности консольной платформы и эксклюзивные проекты, что изменят представление игрока об играх и выведет их на новых уровень. Именно так сопровождается эта гонка между двумя гигантами и по сей день. Вокруг этого сложившегося спарринга, между Sony PlayStation и Microsoft Xbox, сложилась огромная аудитория зрителей, которые жаждут хлеба и зрелищ, новых битв и высоких ставок, где любой накал страстей сопровождается информационной подачей в СМИ и на Тв. И только дистанцировавшаяся Nintendo, как ей казалось, в качестве рефери со своим альтернативным мировоззренческим подходом к будущему игровой индустрии, осталась в одиночестве, осталась на ринге в борьбе со своим прошлым.

Стоит отметить и возрастную категорию, вовлекаемую в сопровождение идей и культуры Nintendo, где игроки не отличаются большим возрастом в силу позиционирования платформы со стороны компании, как идеальной платформы для детей, школьников и подростков, а эта категория - всегда будет оставаться пассивной внутри информационной среды, интернет-ресурсов и прочих форумов. А то старое поколение, которое пытается жить старыми и забытыми стереотипами, историей, косной системой взглядов и ценностей в отношении игрового искусства и его беспрерывно развивающихся технологий, понимают, что игры становятся намного интересней, кинематографичнее, с другой архитектурой в плане передачи более высокого визуального качества картинки.

Возможно, поклонники Nintendo ждали новых интересных игр в более яркой и пёстрой обёртке, а получили множество отсрочек по обещанным на старте проектам, низкий уровень графической составляющей на фоне слабого консольного железа с множеством ограничений, противопоставляя и ограничивая себя не только от уже существующих сторонних студий, но и от новых.

Хотел бы подытожить всем известной пословицей "Третий - всегда лишний", и сказать, что, компании Nintendo следовало бы обзавестись оппонентом, в лице которого он будет другом и врагом, между которыми есть место для диалога, противоречий и состязаний, спорам среди двух доминант в виде увлечённых поклонников и фанатов. Человек развивается в паре - партнёр развивается в тандеме. Обособленность компании Nintendo не только поставили в одинокое положение свою платформу, но и её игры, её поклонников.

Вы согласны с наличием данного фактора, фанбои?
Изображение
Последний раз редактировалось AFFALIN 23 дек 2014, 16:36, всего редактировалось 3 раза.
Ответить