Почему произошёл закат Японских РПГ (JRPG)? И есть ли выход из ситуации?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

06 мар 2014, 00:53

на Vita не одной
Изображение
?
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

06 мар 2014, 00:57

На Wii есть ToG (на PS3 лучшая версия), L и мсм.
А еще Xenoblade Chronicles и The Last Story...
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

06 мар 2014, 00:58

А кто автор? Надеюсь он не против,что я приебываюсь к его статье :huangh:
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

06 мар 2014, 00:59

Drake_Ananas писал(а):
PSX
Изображение
?
вот бы достать такую :slepicwin: хотя, я где то видел на авито :awesome16:
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

06 мар 2014, 00:59

kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

06 мар 2014, 01:10

Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

06 мар 2014, 02:03

Gray писал(а):Dimok-chan, Покемон - это JRPG. Спорить с этим просто глупо. Почитай подробнее про жанр, его каноны, потом сравни всё это с Покемонами. В каждой JRPG есть общие черты, но может быть и что-то оригинальное, новое - это совершенно нормально. Покемоны - это JRPG с элементами стратегии и уклоном в собирательство и прокачку разных монстров (своеобразный поджанр JRPG). Разумеется, речь тут идёт об оригинальной серии игр, так как есть ещё миллион разных спиноффов, которые выпускались в других жанрах. О них мы не говорим.
:okey: ну раз ты так сказал...
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

06 мар 2014, 02:17

Есть ещё один интересный фактор, это общее изменение геймеров. Новому поколению пофигу на RPG (отсюда и упадок JRPG с CRPG)

Просто говно одно клепают.Один Скайрим особняком стоит а вслучае с диабло 3 играбельна только PS3-версия ито хуйня полная посравнению с анчартедом :lol5:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
nserlamo
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 27793
Рега: 17 дек 2011, 13:07
Лайкнул: 95 раза
Лайкнули: 185 раза
Награды: 16

likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal OldSchool Medal
Halo Medal Xbox Medal X-control Medal RROD Trophy
Mushroom Medal Original Voice Medal Playboy Medal Kamikaze Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal Nintendo-portable

06 мар 2014, 09:17

Dimok-chan писал(а):
покемоны
жрпг
:pushque: :wanka:
Поки самая тру жрпг лол
Изображение
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

06 мар 2014, 09:22

nserlamo, грей уже убедил меня.
Поки единственная норм серия нинки. просто всегда любил топ вив игры.
Надо бы дед найшн еще разок пройти и позалипать в дороге опустошения. :slepicwin:
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

06 мар 2014, 11:04

Droticzadrotic писал(а): вслучае с диабло 3 играбельна только PS3-версия ито хуйня полная посравнению с анчартедом

:lg: :lg: :lg: ты што эта д3 сравниваешь с инди-казуалочкой? :awesom:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

06 мар 2014, 11:05

Ну, на самом-то деле жанр JRPG и правда перегнил уже в многообразии клише, тупости и унынии. Раньше - да, были отличные игры. Suikoden, Star Ocean, Tales of Phantasia, FF6, Lunar - в них было интересно играть потому, что этих игр было немного. Затем игры этого жанра начали шлёпать на конвейере и начался ад, содомия и израиль. Игры копировали конкурентов, а потом и вовсе начали копировать самих себя, отчего становилось всё хуже и хуже. И шутка про "анимешную девочку с фиолетовыми волосами" - ещё как актуально, так как это действительно заёбывает очень неплохо даже самых закалённых фанатов жанра. Персонажи нытики, детскость сюжета, совершенно глупая и неуместная цензура подобных игр - жанру нужно перерождение. Я бы предложил разработчикам JRPG задуматься над такими вещами, как:

1) Поднять планку возраста персонажей. Ну бля, хватит делать героями японских ролевушек детей 12-14 лет. Что может интересного сказать или сделать ребёнок? Да ничего ровным счётом. Ведёт себя как мудак, сопли жуёт, мечтает о шоколадках, с девочками что делать - категорически не знает ещё. В общем - говно, а не персонаж. Жанру нужно взросление по всем статьям. В эти игры играют люди ближе к взрослому возрасту, так как детям JRPG тупо не интересны. Они больше по шутеркам нынче специализируются.

2) Сделать сюжет JRPG более серьёзным и реалистичным. Хватит бороться с исключительно "древним магическим злом и драконами", хватит спасать непонятные гигантские кристалы, разбросанные по четырём континентам, на каждом из которых ровно по одному городу. Нет, ну правда, заебло это всё. Могущественные корпорации, инопланетяне там всякие, мировое правительство - чем не замечательные антогонисты для подобной игры? Я думаю, что если подойти с должным вниманием к этому вопросу - может получиться просто замечательная игра, которая не будет вызывать у игроков фэйспалмы каждые пять минут примитивностью основной сюжетной линии.

3) Свобода в плане "рандом энкаунтеров" и исследования локаций - ярким примером того, что это реально и очень круто является недавняя игра Bravely Default. Там игроку даётся полная свобода во всех отношениях. Это ну прямо шикарно ощущается и играется! Никакого на тебя больше давления. Всё в твоих руках. Не нужно драться через каждые пять шагов. Хочешь просто исследовать мир - вырубил случайные сражения и вперёд.

4) Даёшь взрослые отношения между персонажами в JRPG. Главное, чтобы до этого жанра не добрались типы из EA, а то быть беде - там и тут появятся геи разные, однополые браки и так далее. Я за то, чтобы главный персонаж мужского пола мог таки трахнуть главную героиню (а может быть и несколько главных героинь) без каких-либо препятствий. А то до этого момента в классических JRPG главные герои за 50 часов игры разве что за ручки подержаться могли или робко сказать друг другу "знаешь, мы через столькое с тобой прошли, уничтожили тысячи врагов, спали вчетвером в одной кровати в гостиницах, и я хочу тебе сказать, что ты мне очень нравишься" - хочется глаза выпучить на этом моменте и выдавить из себя "WUT?". Не, ну были исключения там всякие: поцелуйчики в ФФ8 и ФФ10, дети вроде у кого-то там рождались в Стар Оушене, но всё это было настолько поверхностным и плоским, что прямо диву даёшься, как японцы боятся показать в своих играх отношения. Скромность и зашоренность страны восходящего солнца меня очень давно бесит.

5) Улучшить графическую составляющую игр. Меня бы устроила рисованная 2D-графика в стиле олдскула, например. Так как всё это ОЧЕНЬ улучшает восприятие по сравнению с 3D-полигональным убожеством, которое нынче творится в жанре. Серии Tales of и Suikoden умерли для меня именно тогда, когда решили стать трёхмерными. Вся душа как будто из этих игр испарилась куда-то. Посмотреть на классическую Tales of Destiny или ту же PoPoLoCrois - они выглядят куда привлекательнее, чем последние Star Ocean или FF13 со всем её пластиковым и неживым лоском. Создателей FF13 вообще надо долго, долго блять пытать с применением самых передовых методик, чтобы они НИКОГДА БЛЯДЬ (Торияма, слышишь меня?) не притрагивались к жанру. Пускай лучше куклы для девочек выпускают, которых переодевать можно. В этом они сильны.

6) Сделать ОТКРЫТЫЙ МИР с множеством локаций и секретов, которые не так-то просто открыть. Чем современнее JRPG, тем примитивней в ней устроена карта мира. Когда-то я наиграл 99 часов и 59 минут в FF7, после чего счётчик времени в игре тупо остановился, а я всего лишь исследовал игровой мир, убивал боссов и искал секреты. Вот это было времечко! Вот это были игры. А сейчас что? ФФ13 - коридор, коридор, заставка, коридор, босс, огромное поле с десятью монстрами и 50 одинаковых квестов в пределах этого скучного поля. НИ ОДНОГО ГОРОДА или СЕКРЕТНОЙ ЛОКАЦИИ!!! Это в какие вообще ворота? Идеальная карта мира была в недавней Ni No Kuni - я просто охуел, когда увидел её своими глазами. Разработчиков сразу захотелось расцеловать! Но такие чудеса случаются нечасто.

7) Меньше ебаных шаблонов! Я понимаю, что на шаблонах и зиждется весь этот жанр, но пора ему встать с колен, отряхнуться и искать новое лицо. Меня заебало, что каждая игра повторяет своих предшественниц под копирку. Главный герой обязательно мальчик из маленького поселения, для которого история начинается, когда его кто-то будит по утру, а потом его деревню сжигают и он начинает искать, кому бы выписать пиздюлей по этому поводу, попутно обретая друзей и попутчиков, которые ему в этом незамысловатом деле помогают. Не, я понимаю, что есть у этого сюжета вариации, тем не менее - шаблонов таких можно найти целый вагон (где-то в интернете даже натыкался на список клише JRPG - долго смеялся, а потом даже всплакнул от того, что всё это действительно так). В общем, отходим от клише подальше и начинаем строить всё заново.

Вот мои замечания по жанру. Если у кого есть что добавить - с радостью выслушаю. Просто интересно узнать, что думают другие поклонники жанра.
nserlamo
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 27793
Рега: 17 дек 2011, 13:07
Лайкнул: 95 раза
Лайкнули: 185 раза
Награды: 16

likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal OldSchool Medal
Halo Medal Xbox Medal X-control Medal RROD Trophy
Mushroom Medal Original Voice Medal Playboy Medal Kamikaze Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal Nintendo-portable

06 мар 2014, 11:20

Мне еще white knight chronicles на прошлом поколения понравилась, сейчас начал вторую часть, тоже нравится. :mario:
Изображение
Whatever
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 6651
Рега: 24 апр 2013, 16:33
Награды: 8

OldSchool Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Raptor Medal
Игрок в Шедевры Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

06 мар 2014, 11:22

Gray писал(а): Поднять планку возраста персонажей. Ну бля, хватит делать героями японских ролевушек детей 12-14 лет.
Лайтнинг далеко за 30 20, игру это не спасает :yoba: :figa:
Gray писал(а): Хватит бороться с исключительно "древним магическим злом и драконами", хватит спасать непонятные гигантские кристалы, разбросанные по четырём континентам, на каждом из которых ровно по одному городу.
Type-0 это не борьба с древним злом, например. ЛАЙТНИНГ РЕТУРНС тоже не про кристаллы.
СПОЙЛЕР
Вся война началась потому, что Сид хотел объединить людей и послать нахуй божков, вроде. Но потом поддался жажде величия и стал боссом
Gray писал(а): 6) Сделать ОТКРЫТЫЙ МИР с множеством локаций и секретов, которые не так-то просто открыть.
Типа-нуль тоже подходит


Когда же уже переведут блеать :ploho:
Последний раз редактировалось Whatever 06 мар 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
ITS OKAY TO BE GAY :shaloon: :ignore:
tohdom писал(а): Гей запрещены в Рф на законодательном уровне
:tohwin: :lg: :lg: :lg: :lg: :tohwin:
:ignore: PROUD FAN OF TIMOOK :ignore:
[/b]
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

06 мар 2014, 13:07

Gray писал(а): Что может интересного сказать или сделать ребёнок?

В детстве я творил больше интересного чем сейчас :lol5: Послушав старые записи на бобинах, охренел сколько всего знал в 10 лет, фантазии было как игр на PS2, а особенно как с пацанами собирались, сюжеты всякие придумывали, в общем очень жаль что не было камеры :cry5:
Gray писал(а): с девочками что делать - категорически не знает ещё

Если бы знал, то это была бы лолишотаРПГ онли ин жапан 18++++ с продажами около 1500 копий :trollface:
Gray писал(а): В общем - говно, а не персонаж

Дети говно :uwe:
Gray писал(а): Сделать сюжет JRPG более серьёзным и реалистичным

Разве что как отдельный тип JRPG. А то реалистичность сюжета окажется несколько ололошной, когда суровый злой дядька, выкосивший за пару минут оборонные силы, будет стоять и ждать когда ты ему отвесишь пошаговых люлей.
Gray писал(а): Свобода в плане "рандом энкаунтеров"

:agree:
Gray писал(а): Даёшь взрослые отношения между персонажами в JRPG

Потрахушки в данжене будут шикарны :tom: Оффтопик
Gray писал(а): Меньше ебаных шаблонов

Дык это ж надо СТАРАТЬСЯ, ПРИДУМЫВАТЬ, НАПРЯГАТЬСЯ :ploho:

Играй в ШМТ :sir:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

06 мар 2014, 13:32

Whatever, в жопу ФФ13 и Лайтнинг туда же. Первую поиграл, но пройти так и не смог, ЗАЕБАЛА ИГРА МЕНЯ. Вторую и третью смотрел чисто в течение нескольких минут. Выключил. Долго думал о бренности всего сущего.

Dr PSX, ну ТЫ в детстве и персонаж JRPG в детстве - это разные люди. А в ШМТ играл. В общем - мне нравится. Но многое я бы всё-таки изменил. Персона мне очень нравится, к слову, но опять же - ебаные дети и отсутствие нормальных взрослых отношений - это полная жопа. Вроде и сюжет такой серьёзный, а на проверку - детский сад, штаны на лямках.
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

06 мар 2014, 14:02

Gray, наиболее существенная претензия к jrpg с моей стороны - средневековый сеттинг, короли, драконы, эльфы, рыцари :boom:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

06 мар 2014, 14:42

Pokemon-JRPG,кто с этим будет спорить? :facepalm:
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

06 мар 2014, 15:08

Drake_Ananas, безвитный тиравэйевец :uporot:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Whatever
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 6651
Рега: 24 апр 2013, 16:33
Награды: 8

OldSchool Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Raptor Medal
Игрок в Шедевры Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

06 мар 2014, 16:05

Gray, а типа-0 пробовал? Ну чисто геймплейно хотя бы
ITS OKAY TO BE GAY :shaloon: :ignore:
tohdom писал(а): Гей запрещены в Рф на законодательном уровне
:tohwin: :lg: :lg: :lg: :lg: :tohwin:
:ignore: PROUD FAN OF TIMOOK :ignore:
[/b]
Ответить