Почему я хочу, чтобы ПК ушёл из моей жизни.

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
Nerd512
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5520
Рега: 04 ноя 2012, 23:13
Откуда: Мiсто Одеса
Лайкнули: 1 раз

01 апр 2013, 16:42

Rico писал(а):У меня бюджетный 15.6" ноут асус
Теперь ясно, почему ты так страдаешь от отсутствия игр :kaz2:
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

01 апр 2013, 17:14

а какая третья система у тебя убунта вин 7 и 8?
FreeBSD с набором разных юниксов.
Vmware workstation уже давным давно такая удобная и клевая, что хоть 10 операционок в день хуярь и используй под разные задачи
У таких машин пока с виртуализацией видеоадаптеров не всё в порядке. Некоторые интерфейсы просто не понимают. Ну и по мелочи в виртуальных машинах лично я не смогу отменить процесс миграции систем.
А так если мощностей хватает - можно и побаловаться.
Мариобой.
Изображение
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

01 апр 2013, 17:15

ив., да выкинь ты уже пк и пиздуй на стройку работать, там пика не нужен :facepalm:
Rico
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2459
Рега: 23 окт 2011, 09:23
Лайкнули: 1 раз

01 апр 2013, 17:22

Nerd512 писал(а):
Rico писал(а):У меня бюджетный 15.6" ноут асус
Теперь ясно, почему ты так страдаешь от отсутствия игр :kaz2:
А также 4хядерный системник с 7770 ghz edition и 6 гигами озу, и планшет. Слив засчитан. :dumb:
Изображение
Изображение
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2836 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

01 апр 2013, 17:58

ив. писал(а):
Vmware workstation уже давным давно такая удобная и клевая, что хоть 10 операционок в день хуярь и используй под разные задачи
У таких машин пока с виртуализацией видеоадаптеров не всё в порядке. Некоторые интерфейсы просто не понимают. Ну и по мелочи в виртуальных машинах лично я не смогу отменить процесс миграции систем.
А так если мощностей хватает - можно и побаловаться.
С виртуализацией видеоадаптеров у них там все становится лучше с каждой версией.
Это больше года назад пробовал (седьмая версия по моему) Изображение
Видео значится "vmware svga 1536mb", в данной гостевой семерке нет драйвера nvidia :miyamoto: Мне почему то кажется, что используется хостовый драйвер, иначе тут очень крутая работа с железом :awesome20: :huang: . На предыдущей версии VM, Half Life 2 кое как запускался. Уже есть более новые версии workstation, но времени на херню у меня уже нет, лол :poher:
побаловаться
Изображение
:petrosyan: :petrosyan:
В быту виртуалку использую как песочницу даже на ноутах (ну озу - 4 норм) :huang: , круто для безопасности, а так раньше для лабораторных - работа с говнософтом на неняшных win. Удобно :huang: Поработал - снес нахер сразу :awesom: :kot:
Изображение
Nerd512
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5520
Рега: 04 ноя 2012, 23:13
Откуда: Мiсто Одеса
Лайкнули: 1 раз

01 апр 2013, 20:47

Rico писал(а): А также 4хядерный системник с 7770 ghz edition и 6 гигами озу, и планшет. Слив засчитан. :dumb:
*Выпендреж вырезан*
И? У меня тоже есть 4-х ядерный ПК.
Секунду...
4хядерный
Пунктуацию еще не проходили? :petrosyan:
Rico
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2459
Рега: 23 окт 2011, 09:23
Лайкнули: 1 раз

01 апр 2013, 21:39

Nerd512 писал(а):
Rico писал(а):У меня бюджетный 15.6" ноут асус
Теперь ясно, почему ты так страдаешь от отсутствия игр :kaz2:
Пунктуацию не проходили? :kaz2: :facepalm: Нашел к чему придраться. :omar: Убирай подпись, а то совсем лопухом будешь. :awesome6:
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2836 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

02 апр 2013, 10:41

narrenturm писал(а):Мне почему то кажется, что используется хостовый драйвер
Не, не кажется, оно так и есть :huang:
Изображение
Изображение
Sosiskaa
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Рега: 06 апр 2012, 22:36
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

Kosmos Medal

03 апр 2013, 21:42

ив., не знаю какое там внимание он требует,у меня все без проблем ,карту вот новую купил 680,память добавил сижу играю все больше накуй не чего не надо,я вот мечтаю когда консоли здохнут,но они блять как тараканы живучии суки.
AFFALIN
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 29606
Рега: 14 июн 2010, 01:19
Лайкнул: 1293 раза
Лайкнули: 477 раза
Награды: 14

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer
Editor Medal Octopus Medal Crysis Medal Меценат
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably Naughty Medal PS4 Trophy
World War III - ready medal Мухожук клеймо

04 апр 2013, 20:33

ив.,

Дорогой Ив. :sir:

Всё просто и обывательски, изложено доступным и незамысловатым языком.

Для домашнего использования, для учащихся школ и ВУЗов, для малого и среднего бизнеса нет лучше Macbook, чем что-либо иное. Устройство создавалась с акцентом на взаимное сотрудничество пользователя и интернет/офисных решений, когда ОС Windows не всегда дружелюбна, особенно когда заставляет человека, во время работы или занятий искать устранение той или иной ошибки при установке программы или при обновлении. Опираясь на личный опыт, а использую я исключительно лицензионное программное обеспечение, - я не раз кипел от злости, когда мне приходилось искать исправления (КВ)/драйверы, которые не всегда есть на официальном сайте производителя ПК/ноутбука/нетбука, затрачивая на весь этот процесс 1.5 - 2 часа, где для технического отладчика/программиста - это хобби и увлечение, а для базового пользователя - головная боль и нервы.

Только в 2007 году окончательно отказался (частично) использовать решения MS, и перешёл на продукцию Apple. Рад... Столь лёгкой, простой и понятной работой с компактными машинками Apple ещё не встречал. С теплом вспоминаю свой любимый White Unibody.

Недавно приобрёл Windows 8 Pro и Office 2013, но ничего такого удивительного для себя я так и не нашёл, особенно в удобстве. Три вещи мне симпатизируют в новой Windows 8: 1. быстрый доступ к вкл./откл. беспроводной связи, 2. быстрый доступ к отключению ПК, 3. приложения Metro.

Office 2013 порадовал лишь приятной работой с полнофункциональной поддержкой сенсорного экрана. Повторюсь, что... для учебных заведений и малого/среднего бизнеса, лучшим решением является Apple.

P.S. Благодарю, Ив. ;)
kotik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42623
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайкнул: 36 раза
Лайкнули: 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Halo Medal
X-control Medal Меценат Playboy Medal

05 апр 2013, 03:31

а ещё можнопоставить ритейл мака на пк и не мучатся коль так печет :yoba:
Последний раз редактировалось kotik 05 апр 2013, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

05 апр 2013, 10:28

У мариобоя подорвач :povar:
jonathan_x64
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Рега: 07 апр 2013, 22:53
Откуда: Russia, St. Pete

07 апр 2013, 23:33

"И не так давно сидя за Макинтошем я как будто попал в совсем другой мир."
И тут я понял, что ты-говно, а не программист.
Потому что такой бред мог написать только последний ламер.

ПК-это зашибись. ПК от Apple-тоже сойдет. Но Mac OS-если не худшее, с чем я когда-либо работал, то просто не очень хорошая система.
Во-первых, она намного медленнее винды. Это заметно везде, чтобы ты ни делал в OS X. Скроллинг в Safari ужасно лагает в сравнении с IE10. После отключения внешнего монитора, макось секунд 8 перерисовывает изображение. Приложения открываются долго. Грузится медленно. И так далее.
Во-вторых, крайне неудобна. Это система заточена под управление мышью, что в реальности просто никуда не годится. Банально, в Finder нельзя использовать Enter и Backspace. Или вот отсутствие Printscreen, Insert, Delete на гейкомпьютерах-это, блин, что за приколы вообще? Даже в ссаном нетбуке от ASUS это все есть.
Еще бесит куча всяких всплывающих окошек и прочей херни. В винде ты просто работаешь. Ну если кто-то надоедает-отключил уведомления на час (в восьмерке, другие Windows я просто не рассматриваю). Здесь же-хрен, постоянно что-то мешается.
В-третьих, функционал и поддержка софта вынудили меня установить Windows на второй день использования ПК от Apple. Как тебе невозможность интегрироваться в готовую инфраструктуру на Windows Server? Ну ладно я, обычный домашний пользователь, а если ты придешь работать и спросишь у админа "вот, у меня тут макбук, чего-то не работает?"? В лучшем случае, тебе дадут новенький Lenovo, в худшем-дистрибутив винды.

И вот еще. Ты ругаешь ПК, но ты забываешь, что Apple тоже делает ПК. Самые обычные х86-совместимые PC. Если считаешь иначе-тебе промыли мозги маркетингом и тебе нечем помочь))

Насчет устройств для веб-серфинга-блиин, какой нахрен Kindle? Какой iPad? Ты упал, никакое устройство не даст тебе такого удобства в интернете, как планшет с виндой и IE10, или обычный ПК с клавамышью.

В общем, раздосадован, что такое пишут на MFB, зарегистрировался, чтобы прокомментировать данный пост, ибо написан в нем бред полный.


Update: вспомнил технодемку нового Fox Engine, движка Metal Gear Solid 5. Вот она: http://www.vg247.com/2013/03/30/heres-k ... -from-gdc/. Единственное, что удивило-почему у него IDE запущена в Windows 7, а не в Windows 8?)
И что-то ничего у него не тормозит, нет никаких проблем, люди просто программируют (и делают шедевры).
Последний раз редактировалось jonathan_x64 07 апр 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Rays of love,
Jonathan O.,
AIESECer; big Microsoft & Windows enthusiast.

MacBook Air 11", Core 2 Duo, 4 GB RAM, GeForce 320M. Windows 8, OS X 10.8.3.
Gigabyte GA-C847N, 8 GB PC-12800 (working in 1333 mhz because of NM70 :C) RAM, 64 GB SSD+1 TB HDD, Windows Server 2012.
HTC Trophy, Windows Phone 7.8 (8862.144).
PS3 Fat, 80 GB, 4.40 Rogero-1.03.
ScrewY0UguyS
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5778
Рега: 18 окт 2010, 08:28
Лайкнул: 126 раза
Лайкнули: 83 раза
Награды: 2

Медаль Мудрости Игрок в Шедевры

08 апр 2013, 00:48

ПК-это зашибись. ПК от Apple-тоже сойдет. Но Mac OS-если не худшее, с чем я когда-либо работал, то просто не очень хорошая система.
А, так в статье про мак? Лол, ну так скажу свои пару слов о пользовании сией системой. Ужасно мало чего можно настроить (иногда просто выбешивает, что чтобы отформатировать ноут нужно создать новый профиль и удалить старый, т.е. в настройках этого сделать нельзя и таких примеров миллион). Функционала вообще никакого. После часа работы начинает просто неимоверно глючить (у меня он конечно стар, но все равно не порядок). Греется просто пипец как. Ацтой короче.
Изображение
Ответить