R.E.A.L .3DO

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 2 ноунейма

Ответить
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

07 ноя 2013, 15:48

farsh05, да я так просто написал. Игра интересная, думал, кто сагрится, кто тоже поиграл.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

07 ноя 2013, 15:52

Рептил писал(а): arsh05, да я так просто написал. Игра интересная, думал, кто сагрится, кто тоже поиграл.
Ну на что там агриться то? Ведь состряпала ее 3DO Studio, которая являлась поставщиком лучших игр на Panasonic 3DO. Просто так получилось, что эта игра прошла мимо меня, к сожалению
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

07 ноя 2013, 15:58

farsh05 писал(а): Ну на что там агриться то?
Классная игра, тип. Сам я только в начале, но начитался спойлеров, думал, мож кто есть, кто дальше проходил.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

07 ноя 2013, 16:02

Рептил писал(а): Классная игра, тип. Сам я только в начале, но начитался спойлеров, думал, мож кто есть, кто дальше проходил.
Надо будет заценить. Все таки из под пера студии 3до. Но на эмуле честно говоря, уже не те чувства. Хотя бы представь как выглядят эти игрушки сегодня на мониторе, и тогда на ЭЛТ телике. Небо и земля, эмуль дофига атмосферности губит

P.S.
Сам использую 4DO (100% эмуляция). И Феникс3, и Болз, и Крашь н Берн, все читается. Люсьен Квест прохожу на русском. Игры на panasonic 3DO, начали переводить. Причем даже и такой сложности и объема работы как JRPG (Люсьен Квест)
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

07 ноя 2013, 16:21

Ребята есть ли тут кто нибудь, кто сумел победить последнего босса в Ballz??? Эту игру я в свое время освоил ОЧЕНЬ хорошо, все супер приемы знал наизусть (за всех персов). Но сложилось такое впечатление, что последний босс (черно-белый), вообще не победимый
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
KlausAusfII
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 7907
Рега: 15 авг 2012, 22:07
Откуда: Санкт-Петербург/Ханты-Мансийск
Лайкнул: 1900 раза
Лайкнули: 2350 раза
Награды: 6

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Souls Fan
PS5 Medal VR Medal (PS)

07 ноя 2013, 18:46

Добавлю немного игрух от себя:

DAEDALUS ENCOUNTER
http://www.youtube.com/watch?v=MQ0FxIplQ0I
Игра, уже упомянутая вскользь в этой теме, в жанре интерактивного кино, где играть приходится в роли некоего киборга - механического существа с вживлённым человеческим мозгом. Вместе с напарниками в роли космических пиратов исследуем космические корабли пришельцев, решаем головоломки. Одна из моих любимых игр на 3DO, очень необычный для того времени геймплей в сочетании с кинематографической графикой, интересные головоломки и загадки, тайны, скрываемые кораблём пришельцев не давали отлипнуть от экрана долгие часы.

Sailormoon S
http://www.youtube.com/watch?v=JGFkig7U55A
Красочный файтинг во вселенной СэйлорМун.

Seal of the Pharaoh
http://www.youtube.com/watch?v=dCZpBZl9lRc
Исследуем темные коридоры пирамиды, сражаемся с мифическими существами, находим различные магические артефакты.

Dragon's Lair
http://www.youtube.com/watch?v=-fsXEolws6o
Отличный интерактивный квест с отличной визуальной частью. Мало кто не слышал о нём.

The Perfect General
Изображение
Пошаговая тактическая милитари-стратегия. Очень долго упарывался по этой игре. Отдельно отмечу бонусный фановый режим игры на 8х человек в стиле бомбермена, только на танках, с друзьями частеньков него залипали.
К сожалению, в сети очень мало медиа-информации по этой иге, в частности о 3do-версии.
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Список лучших шедевров от Мастера Маслореза
СПОЙЛЕР
DOOM 3, Gothic 3, Final Fantasy 15, TW: Warhammer, Assassin's Creed: Odyssey :take: :slepicwin:
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

07 ноя 2013, 21:12

Еще был отличный киберпанк от Кодзимы.
http://www.youtube.com/watch?v=s1FQnWked3U
Изображение
Classics Never Die
Ripper
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9599
Рега: 02 авг 2012, 09:17

07 ноя 2013, 21:21

Daxter писал(а):причем замедти
Даже спустя два года,это несуществующее слово выедает мои глаза :drake:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

08 ноя 2013, 15:37

Много чего еще можно было бы внести (например в свое время высоко оцененную прессой стратегию Panzer General). Но все таки ограничимся наиболее значимыми, с моей точки зрения, а тот же Panzer General как то не затянул меня, да и не являюсь я горячим фанатом жанра стратегия, и квеста (были диски с играми: Cyberia, Lost Eden, Myst)
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

08 ноя 2013, 16:06

farsh05 писал(а): Cyberia, Lost Eden, Myst)
Поверь их стоит оценить.
Изображение
Classics Never Die
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

08 ноя 2013, 16:44

Помню мы с другом когда в Kiling Time играли, реальные такие кирпичи откладывали, там атмосфера просто по Достоевскому, крайне мрачная, гнетущая, пугающая и глубоко проработанная. Это тот тип игр, которые сделаны, как дорогой автомобиль, ручной сборкой. У меня подобные ассоциации глубины и целостности атмосферы вызывает серия Resistance, Killzone на PS3.

В 97ом я свой 3DO, выглядящий кстати, под стать теперешним PS4/Xbone, как массивная квадратная коробка (как говориться все новое - это хорошо забытое старое) продал, чтобы купить PS1, но в 2005 заностальгировал и купил уже, современным языком выражаясь, 3DO super slim с набором хитовых игр, похожий на PS3 super slim с ручной закладкой диска в дисковод. До сих пор лежит дома где-то в пакете.

Изображение
Последний раз редактировалось Diamond 08 ноя 2013, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
AFFALIN
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 29606
Рега: 14 июн 2010, 01:19
Лайкнул: 1293 раза
Лайкнули: 477 раза
Награды: 14

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer
Editor Medal Octopus Medal Crysis Medal Меценат
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably Naughty Medal PS4 Trophy
World War III - ready medal Мухожук клеймо

08 ноя 2013, 17:08

PS Gentleman писал(а):AFFALIN, Поставил бы плюс,но на сегодня они у меня закончились( А так приятно знать что есть люди которые помнят сие чудо.
В то время, эта была не просто консоль, это был прорыв в сфере комп. игр в России и бывших стран СССР. Помню, запарился принимать у себя мавзолеевские очереди друзей и знакомых, которые хотели посмотреть на это чудо. Чего таить, сам оргазмировал сутками.

Консоль помогла эффективно эволюционировать в окружении тех, кто ещё сидел на картриджах и заработать незыблемый авторитет среди игроков. :trollface:

P.S. После, на рынке появилась PS One, и вот тут-то всё закрутилось, завертелось. Лучше Sony PS ещё ничего не придумали. Как перешёл на консоли Sony PS в конце 1995/начало 1996, так и остаюсь по сей день. :kaz3:


Diamond,
Diamond писал(а): 3DO super slim с набором хитовых игр, похожий на PS3 super slim с ручной закладкой диска в дисковод

Такая же и у меня была. Шикарная. :awesome2:
Последний раз редактировалось AFFALIN 08 ноя 2013, 17:14, всего редактировалось 3 раза.
FATAL279
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Рега: 23 дек 2012, 11:14
Награды: 3

Oligarch Medal OldSchool Medal Орден мышиной ярости

08 ноя 2013, 20:34

3ДО моя первая консоль :awesome17: Была в далеких 90-х, ориентировочно 97-98 год. Из игр помню только первый дум, мог играть в него бесконечно
После переезда 3ДО-шка куда то затерялась, так и не нашел :okey:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

08 ноя 2013, 22:23

Еще на ум приходит вот эта игрушка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=139i9uhLJBg
Это реальный консольный авиа симулятор. Беда в том, что ни я, ни кто либо другой, кому я давал эту игрушку, никто не смог взлететь, как правило все заканчивалось крушением, потом и пытаться надоело. Так и пролежала игрушка несколько лет, мертвым грузом. Сейчас из интереса, так и не нашел видео непосредственно с самим геймплеем. Лишь на одном ресурсе, коротенький отзыв, где упоминается чертовская сложность процесса взлета. Интересно кто либо тут, имел опыт удачного взлета в этой игрушке, на панасонике?
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

09 ноя 2013, 00:41

KlausAusfII
Вот кстати наткнулся на обзор POed:

О нет, о нет, PO’ed – не простой shooter, не обычное action да и само название у игры весьма необычное. Тут недавно прочитал, что изначально PO’ed назывался PissED Off (в принципе так оно и расшифровывается), а потом решили “упростить” и упростили, причём не только название. По некоторым подозрениям даже имя главного героя не блещет количеством букв. Зато на остальном разработчики оторвались по-полной. Космические просторы, летающие монстры, дрель и сковорода, живая слизь, и мёртвый Элвис. Думаете это предел? Нет. Фантазии Any Channel нет пределов, и в отличии от разработчиков Cyberdillo, беспредел у них получился качественный и невероятно захватывающий.

Если бы у меня спросили какой первый FPS запал мне в душу, то DOOM в списке оказался бы вторым, то и третьим, а уж на первом месте был PO’ed и это не только относительно игр на 3DO Interactive Multiplayer, и конечно вовсе не от чудес графики, а от невероятного драйва, но обо всём по порядку. Графика то естественно была, да и до сих пор, понятное дело, есть. Она яркая, сочная, но конечно не идеал. Нельзя сравнить например с Killing Time или с Iron Angel of the Apocalypse: The Return – она просто другая. Музыка? Музыка тоже есть, но роль её не особо внятная, да и не сказать, чтобы было её так уж и много. А где же драйв? Драйв в полёте, но повар не может летать.

А играете вы как раз за толстенького повара. Сюжет для подобных игр в то время не имел значения, так и здесь вы одинаково успешно можете думать, что пришельцы похитили вас или захватили корабль на котором вы служили коком. Можете выбрать любой сюжетный старт, потому что я уверен, на 100%, что брифинги между миссиями вы читать не будете, а цель и без того ясна и до боли знакома. Цель – всех прибить. Впрочем не так жестоко, да и вообще жестокости в чистом виде тут нет. Враги либо простая окорочка, либо красные чудики до боли напоминающие монстров из The Horde, либо огромные истуканы похожие на големов, или маленькие слизняки способные размножаться делением. Кто угодно, только не люди. Хотя хоть они и нелюди или устройства, но интеллект у них есть. Есть своя манера поведения и вообще они все разные, со всеми с ними интересно.

Да, да несмотря на то, что вы повар, как и ботаник из Half-Life, кок из вас вышел тот ещё. Вооружившись по началу сковородой, вы, по уровням сражаясь с выше названными тварями, наберёте ещё много интересного оружия. Ножи, дрели, огнемёты, пушки стреляющие снарядами, и невероятное оружие – ракетница. Выстрелив из неё, вы начинаете видеть мир с камеры установленной на ракете и что самое главное, вы можете ей управлять! Управлять до столкновения и конечно в ваших же интересах, чтобы оно случилось в нужный момент. Представляете – на огромной скорости, от первого лица, вы несётесь по трёхмерному миру, облетая препятствия, делая какие-то - не знаю - пируэты и в надежде выискать то место где скопилось максимальное количество врагов, а уж потом взрыв огромной мощности.

Конечно, ракета, это ещё не полёт. У главного героя есть тапочки, но и в них летать невозможно, в них можно лишь быстрее бегать. Зато возможно найти реактивный ранец! А уж с ним в огромных ангарах космических станций и в узких лабиринтах можно воспарить ввысь, взлететь, сражаться, маневрировать. Полная свобода. Особенно если играть на лёгком уровне, тогда не нужно думать о топливе для ранца и иных глупостях. Нужно будет лишь сконцентрироваться на уровне, потому что далеко не все они из разряда “убей всех”. На некоторых уровнях достаточно найти выход, на иных решить какую-нибудь незатейливую задачку, в других… Да! Нашинковать тварей в капусту. Помогать вам в этом деле будет чувство локтя, не всегда полезная трёхмерная карта и собственная голова (с помощью неё вы будете искать секретные уровни). Короче, развлекайтесь, ведь в PO’ed это удаётся без проблем.


В общем ты тогда по ошибке и не разобравшись упустил ШИКАРНУЮ вещь. Да что уж там, одну из лучших на то время. Уж всяко если и не лучше Killing Time, то уж лучшую чем DOOM. Однозначно топовую на то время. Блин если разобраться то у POed не было аналогов. Тот же Doom по сути был Вульфом3D, в измененном антураже (и подтянутой графикой). Даже Killing Time являлся по сути шутаном (думом, вульфом), за отличием что это был первый шутан, выдержанный в жуткой атмосфере, и с графоном. А POed это полностью новое слово в жанре/новый взгляд на жанр, это уже не просто шутан, с поправкой на что-то (атмосферу, антураж, ит.п.), это было что-то по настоящему абсолютно новое/свежее. Совершенно не на что не похожий игровой экспириенс. Сейчас уже очевидно что вышедший годом позже Дюк, ориентировался в большей степени не на Дум и Вульфа, а именно на POed. Но играть конечно в него надо было именно тогда. Просто надо было пройти первый уровень. И все, эта игра гарантированно затмила бы в памяти тот же DOOM, а в рамках жанра на Panasonic 3DO, встала бы очень, близко (буквально на пол шажочка позади) с самим Killing Time
Последний раз редактировалось farsh05 09 ноя 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
KlausAusfII
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 7907
Рега: 15 авг 2012, 22:07
Откуда: Санкт-Петербург/Ханты-Мансийск
Лайкнул: 1900 раза
Лайкнули: 2350 раза
Награды: 6

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Souls Fan
PS5 Medal VR Medal (PS)

09 ноя 2013, 14:15

farsh05 писал(а):Еще на ум приходит вот эта игрушка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=139i9uhLJBg
Это реальный консольный авиа симулятор. Беда в том, что ни я, ни кто либо другой, кому я давал эту игрушку, никто не смог взлететь, как правило все заканчивалось крушением, потом и пытаться надоело. Так и пролежала игрушка несколько лет, мертвым грузом. Сейчас из интереса, так и не нашел видео непосредственно с самим геймплеем. Лишь на одном ресурсе, коротенький отзыв, где упоминается чертовская сложность процесса взлета. Интересно кто либо тут, имел опыт удачного взлета в этой игрушке, на панасонике?
Взлететь то получалось более-менее, а вот посадка на авианосец с весьма ограниченной длинной посадочной полосы - это был кошмар. За всё время моих мучений я всего пару раз удачно посадил самолёт :fu:
farsh05 писал(а):KlausAusfII
Вот кстати наткнулся на обзор POed:
Может быть и стоило поиграть дальше первого уровня, но он меня сразу оттолкнул. В любом случае ещё попробую либо на эмуляторе, либо как верну свой Голдстар на нём :awesome2:
Изображение
Список лучших шедевров от Мастера Маслореза
СПОЙЛЕР
DOOM 3, Gothic 3, Final Fantasy 15, TW: Warhammer, Assassin's Creed: Odyssey :take: :slepicwin:
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

09 ноя 2013, 15:16

KlausAusfII писал(а): Может быть и стоило поиграть дальше первого уровня, но он меня сразу оттолкнул. В любом случае ещё попробую либо на эмуляторе, либо как верну свой Голдстар на нём
POed - уникален (это не DOOM или Killing Time которые можно переиграть и сегодня, хоть и утратив львиную долю от того что они могли дать в 90-ых), в него надо было играть, именно тогда и только в 90-ых, ну от силы еще в начале 00-ых. Ведь POed предлогал не графон, он предлогал абсолютно новый игровой экспериенс, это была своего рода квинтэссенция всего инновационного, что только мог предложить жанр шутер, вплоть до сегодняшнего дня, и все это POed предложил в одном флаконе, уже в 1995-ом году, вот в этом и ценность POed. А сегодня когда все его инновации, так или иначе уже были разобраны последователями в жанре, и в том или ином виде уже давно предложено, и опробовано тобой. Будет уже не возможным прочувствовать все то, чем могла впервые ошарашить POed, именно тогда псоле после DOOM, или Killing Time. Тем более сегодня, когда ты уже избалован современной графикой, рассчитывать на то что действительно получиться наверстать упущенное тогда, давно, не имеет смысла. Ибо если ты не понял POed на фоне DOOM, то после Крузиса на это надеяться и подавно не стоит, и пожалуй пробовать бесмысслено. Теперь уж только в Колду или Батлу, ну или новый Килзон на худой конец
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

09 ноя 2013, 22:37

Я вот думаю накидать список фейлов Panasonic 3DO (он будет обширен, в силу политики которая вела компания, в отношении сторонних разрабов, по сути им давали полную свободу, отсутствовал контроль качества, даже мзду не взимали, по сути разрабы облагались смешным % от каждой проданной копии игры, а основную прибыль собирались отбивать непосредственно на самом железе, т.е. на готовых приставках. К чему привела эта политика мы уже знаем:
1) Относительно стоимости, это привело к гораздо большей стоимости приставки, в сравнении с основными конкурентами: Сега Сатурн, и Первая плойка;
2) Относительно игр: По сути самыми ключевыми, и качественными играми 3DO снабжала свою приставку самостоятельно, в лице 3DO Studio + Вместе с наиболее крупными независимыми игроками индустрии: Електроник Артс, тогда еще не скатившиеся в конвейер, и подарившие панасонику, такой эксклюзив как Need for Speed, который в последствие был портирован куда только можно, но это было уже после ухода панасоника с рынка, и Кристал Динамикс, Американ Лазер Геймс. А вот приманенные такой демократичной политикой мелкие конторки, своими проектами, скорее усугубили положение приставки. В принципе, в общих чертах это объяснит причину появления на приставке, таких проектов, о которых пойдет речь ниже. Но стоит отметить, что отчасти и благодаря таким играм, степень негожести которых запоминалась навсегда, сама приставка и спустя много лет, также не утрачивала к себе чувств. Ибо при попытке назвать САМУЮ САМУЮ хорошую игру, сразу же всплывает Killing Time, тоже срабатывает и в обратном, так например при вопросе о САМОЙ САМОЙ плохой, в памяти сразу же всплывает Cyberdillo.

Итак представляю мой топ фейловых игр Panasonic 3DO:
И на почетное первое место в списке фейловых игр Panasonic 3DO, я выставляю ту самую игру, о которой KlausAusfII рассказывал тебе в бордерах2, только недавно пересмотрев видео геймплея, обратил внимание что стрельба вантузами для прочистки унитазов, это не самая соль, этой игры. Её настоящей коронкой являлась возможность стрельбы какашками, из задницы со стволом. Я прошел эту игру на Panasonic 3DO, отмечу что она довольно сложная, и категорически никому не советую в неё играть.

1) Cyberdillo. Адская жесть, игра вдохновленная наркоманским угаром, ярчайший представитель андерграундного ответвления игровой индустрии 1995 года, таких как например Immoral Cumbat для PC, но Сайбер Дилло сделал их всех. И в качестве слепящего фейла, игра запоминалась раз и на всю жизнь (сейчас даже кажется что этого и добивались разработчики, они сумели сделать игру, которая запоминалась так же как и Killing Time, за исключением что с другого конца). Из ключевых особенностей этой игры, отмечу лишь: Что главным героем выступал контуженый броненосец (животное такое), и по сути вся игра подается, как бред этого самого броненосца, вызванный столкновением несчастного животного с несущимся автомобилем, это объясняется в заставочном ролике. Целью игры, являлся сбор ключевых объектов на уровне, как правило ключевыми объектами являлись отдельные части гардероба (причем наш броненосец подбирал себе мягко говоря эксцентричные костюмы: например наряд розовой феи, где мы поочередно находили сначала: парик блондинки, затем нейлоновые колготки, затем розовые туфельки), ну еще на некоторых уровнях присутствовала пачка слабительного, и для полного прохождения уровня, игрока заставляли сожрать его, и затем на время найти, и добежать до ближайшего унитаза (последующее действо оформлялась в характерном звуковом сопровождении). После чего уровень считался пройденным, но если игрок не успевал опорожниться за отведенное ему на то время, то приходилось переигрывать весь уровень заново, этот элемент разрабы видимо добавили в целях разнообразия геймплея. Вообще игра довольно тщательно раскрыла тему: задниц и фекалий. А бестиарий противников состоял из.. впрочем можно получить представление по видео (и представление не будет ошибочным, все именно так и было). Само андеграундное ответвление игровой индустрии 90-ых, это хороший повод чтобы задуматься над вопросом, а стоит ли убирать полностью контроль качества, и давать полную свободу действий, художникам игропрома? ВНИМАНИЕ игра - адский трешь
Вот собственно что она из себя представляла:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6quU6TbYkiQ

2) F1GP. Ужасная графика, дубовое управление звуковое оформление тоже выполнено в плохом качестве. Вот в принципе и все чем можно выделить, вторую худшую игру для Panasonic 3DO, в связи с её жанровой принадлежностью (симулятор формулы1). Ну разве что эта игра самым циничным образом обнадеживала, и вводила в заблуждение, относительно качества своего исполнения. Благодаря вступительному ролику выполненному в лучших традициях качественных симуляторов (на фоне видео ряда, посвященного болидам, бросаются в глаза большое количество лицензий, т.е. названия компаний, и имена гонщиков достоверные, и правильные). А чтобы каждый имел представление о том как цинично игра обнадеживала игрока, ниже приведу видео, сначала вступительного ролика, затем самого геймплея:
Вступительный ролик: Геймплей:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YqbVfkTmqbA#t=9

Больше откровенно плохих игр на Panasonic 3DO, не припомню (возможно попозже добавлю, столько времени прошло, с тех пор когда у меня была эта приставка). FMV игр (основанных на видео), на пример ряд проектов от American Laser Games: Space Pirates, The Last Bounty Hunter. И от другой компании (сейчас не помню названия), но они выкатили: Supreme Warior, Night Trap, Corpse Killer. А также от компании выпустившей ряд мультипликационных адвенчур завязанных на QTE (Space Ace, Dragons Lore). Присутствовать в списке плохих не будут. Т.к. в свое время эти игры олицетворяли собой пик технологических возможностей игровой индустрии (и выходили не только на Panasonic 3DO, но и PC, и всех поколениях консолей, вплоть до карент гена, значит эти игры как минимум средние). Благодаря демонстрации бескомпромиссного технологического превосходства Panasonic 3DO, над 8 и 16 битными консолями, нередко именно эти игры являлись систем селлерами Panasonic 3DO. И насколько я помню тогда, лично я не ставил их в один ряд с 100% хитами (Killing Time, Crash n Burn, Need for Speed и т.д.), но и плохими (Cyber Dillo, F1GP) они точно не являлись. По сути достаточно крепкие середнячки, поколения 90-ых, что справедливо и на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось farsh05 12 ноя 2013, 22:42, всего редактировалось 7 раза.
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

10 ноя 2013, 13:00

PS Gentleman писал(а): Но цена и большинство игр очень огорчали,там не было региональной защиты,игры клепали чуть ли не все и причем не самого лучшего качества.
Пример.

Ну так не стоит забывать на какую переломную пору пришелся выход Panasonic 3DO, революция CD, и никто в принципе не знал что именно делать с этим новшеством, и куда двигаться дальше. PlayStaytion было в разы проще, она шла по уже проторенной дорожке. А все те плохие игры (игры основанные на видео, так называемые FMV, или возникшее андеграундное движение (стремящиеся раздвигать рамки доступного, ломать стереотипы, и нормы приличия) в игровой индустрии, которое пародило ряд откровенно вычурных трешаков, которые кичились своей же трешовостью: аля Ciber Dillo) с которыми принято ассоциировать в первую очередь одну только Panasonic 3DO, не были характерны одной только ей. На PC в то время происходила абсолютно идентичная ситуация. И лишь спустя определенное время индустрия определилась с дальнейшим развитием, постепенно стали отказываться от ставки на видео, пошел упор на 3D, и PlayStation уже знала куда идет индустрия, чего хотят люди, и что собственно ей нужно делать, здесь и сейчас. Но Panasonic 3DO на тот момент уже не было, но стоит заметить что в ситуации полной неопределенности Panasonic 3DO, обзавелась рядом достойных игр, многие из которых по праву являются лучшими в индустрии, не только в рамках одной только 3DO.

P.S.
А политика у 3DO по отношению к игроделам была самой лояльной и демократичной, даже можно сказать что платформа была больше ориентированна на разработчиков (которым дали абсолютную свободу творчества), чем на игроков. По сути любой желающий мог выставить на платформу свою игру, никаких рамок перед ними не выставляли, мзду не взимали, лишь только жалкий % с каждой проданной копии (порядка 3 баксов). Или порицается как раз предоставленная разрабам излишняя свобода, и лояльность?
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
farsh05
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3988
Рега: 22 фев 2013, 10:36

10 ноя 2013, 16:15

Редчайшая и самая мало известная ревизия приставки 3DO:
Изображение
Фото задней стороны плеера:
Изображение
Последний раз редактировалось farsh05 10 ноя 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение
Ответить