Работы участников (MadКонкурс №2)

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Aserp
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2541
Рега: 19 окт 2009, 05:45
Откуда: Сургут
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Troll Medal

27 ноя 2010, 14:06

Обсуждение здесь
автор1 писал(а):Изображение

автор2 писал(а):Изображение

автор3 писал(а):Изображение


автор4 писал(а):Вот моя работа для конкурса: Изображение

автор5 писал(а): Изображение
Моя работа. В духе MadFanBoy :trollface:

автор6 писал(а):Fable 2: фэнтезийный симулятор героя.

Что бы там ни говорили про слова и обещания Питера Мулинье, но Fable 2 является неповторимой в своем роде игрой. В индустрии очень мало проектов, которые будучи успешными, кардинально меняются в ее сиквеле, рискуя тем самым вызвать гнев игроков и критику прессы. Особенно мало таких проектов (и собственно разработчиков) в стане Microsoft.

Сюжетная линия Fable 2 проходит спустя 500 лет после событий оригинальной Fable. Завязка игры подобна первой части: свой жизненный путь мы начинаем еще ребенком, у которого есть старшая сестра. Обоих настигает большое несчастье, которое служит толчком к стремительному развитию будущего героя. Без наставника и злодея тоже не обойдется. Действительно, куда ж сказка без них.
Как и раньше, есть основная сюжетная линия с несколькими концовками, и есть второстепенные события(собственно дополнительные квесты), некоторые из которых не только раскрывают детали мира игры и нередко ставят игрока в идиотские ситуации, но и демонстрируют циничность и чувство юмора авторов игры. Сюжет передают не только с помощью сценок на движке - в игру перекочевали ролики, составленные из “акварельных картин”, а также появились CG-ролики.

С первым отличием сиквела от оригинала придется столкнуться в самом начале игры – выбор пола персонажа. Дабы не ущемить самолюбие слабого пола и угодить скрытым извращенцам, в игре введена возможность игры за девушку. Физических или магических различий между полами не заметил, как и различий в социальной роли. Как не крути, а любить или ненавидеть вас будут НПС обоих полов. Но все же, женщина имеет уникальную способность – может родить “человека”. На сюжет не влияет, но как бонус пойдет.
Также нашего молчаливого героя теперь сопровождает собака - существо преданное, местами полезное, но глупое. Пес реагирует на некоторые эмоции, меняется в зависимости от кармы героя, умеет вынюхивать спрятанные предметы и врагов, может взять на себя злобных супостатов, которые используют оружие противоположное оному у героя. Но физически скотина слаба и иногда “тормозит” в бою. Убить ее самому, к сожалению, не дают.
Одна из главных особенностей прошлой части – социальность – стала еще более глубокой. Главный герой теперь может не только скупать дома и жениться, но и заводить детей, заболеть и даже работать. Есть несколько вариантов работы и представлена она в виде мини-игры. К счастью, ишачить не обязательно, но это самый простой способ разбогатеть. Выбор всегда остается за игроком, который в последствие его действий повлияет как на самого героя, так и на окружающий его мир.

Бой в Fable 2 самая противоречивая ее сторона. С одной стороны все выглядит казуально и примитивно, но с другой сбалансировано и понятно. Ближний бой, магию и стрельбу авторы разложили на 3 кнопки. Раньше в ближнем бою приходилось щелкать одну клавишу для атаки (с одной комбо-атакой), другую для блока, а третью для усиленной атаки – проверенная годами схема. Но в таком случае рушится баланс – бой представлял собой закликивание врага до тех пор, пока он не уйдет в блок, и в этот же момент проводилась усиленная атака (ибо заряд для нее получается при первом же попадании в блок врага) и так до бесконечности. Потребность в блоке не возникала до конца игры, а если и требовалась, то почти всегда использовалась его второстепенная функция – прыжок в бок. Особенно она была полезна в битве с боссами, ведь они предпочитали отвечать ударами на удар, а не блокировать атаку.
Теперь же, все эти действия уместились на одной клавише, и используются при разных зажатиях клавиши – это добавило глубину и разнообразия боевке. Теперь нужно не просто щелкать на клавишу удара, а соблюдать интервалы между проведением цепочек быстрых и сильных атак, а также при необходимости быстро уйти в блок, при попадании в который сбрасывается заряд.
Также поработали над балансом магии и стрелкового оружия. Ведь в первой части играть “чистым” лучником или магом было сложнее, чем мечником. Скорострельность лука и приносимый им урон были в разы ниже, чем у холодного оружия, которое позволяло охватывать еще и несколько целей сразу. Приходилось бесконечно бегать кругами. Ну а быть “чистым” магом в Fable значило таскать с собой тонны синих баклажек (да и красных, пожалуй, тоже), ибо даже при полной прокачке шкалы магии некоторые заклинания истощали ее за 3-4 захода(Остаться без магии на середине квеста, без возможности слетать к торговцу – No good!), при этом только редкие заклинания при полной прокачке могли выдать больший урон, чем меч или топор.
Ко второй части авторы частично исправили огрехи. Благодаря новому временному периоду они ввели огнестрельное оружие, оставив из прежнего арсенала лишь арбалеты. Это позволило увеличить скорость стрельбы. В аспекте магии новое управление позволило получать различные эффекты от одного заклинания, а также комбинировать их. Ну и главное – убралась шкала магии.
Гибкость такой системы привела к тому, что теперь можно на ходу комбинировать не только магию/ближний бой или магию/дальний бой, но и все 3 боевые дисциплины без заметных задержек. Ну и силы героев, прокачивающих лишь одну ветку умений, стали относительно равными.

Рост популярности Xbox live и популярность мультиплеера в играх привел к тому, что Fable 2 обзавелся кооперативным режимом как онлайновым, так и оффлайновым. Оба предоставляют много фана в совместном приключении(если у вас есть друзья), но остаются лишь дополнительной фичей, а не полноценным режимом. Баланс игры страдает, если игроки значительно различаются в степени прокачки и шмоте, да и разбежаться в разные стороны мира при оффлайне не дадут, а сюжетно не обосновывается.

Визуально Fable была одной из самых красивых игр для Xbox. Fable 2 в свою очередь может похвастаться возросшими размерами локаций(при этом убрали искусственные границы вроде заборов), детализацией врагов и предметов. Анимация стала более естественной и плавной, особенно “живо” смотрятся собака и куры. Приятно смотрятся графические эффекты вроде лучей солнца, воды, фаерболов…

Все это вместе с прекрасной озвучкой и игрой актеров создает свою неповторимую атмосферу. Атмосферу сказки, которой игра и является.

автор7 писал(а):
Изображение
Мой рисунок

автор8 писал(а):Привет. Вот мая работа на конкурс
Изображение

автор9 писал(а):(для просмотра необходим PowerPoint2007)... http://file.qip.ru/file/uyR4S0cj/MOVE_-___.html

автор10 писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

28 ноя 2010, 10:23


Эпилог - Изображение

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

4 Изображение

5 Изображение

6 Изображение

7 Изображение

8 Изображение

9 Изображение

10 Изображение

11 Изображение
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

28 ноя 2010, 11:00

Комикс, шедевр! :up:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

28 ноя 2010, 11:15

Я знаменита :awesome12: Жду, когда про меня снимут фильм/напишут книгу/сделают игру :awesome2: :awesome2: :awesome2:
Только почему меня изобразили каким-то гермафродитом((((
Я вся в печали.
Последний раз редактировалось Femshep 28 ноя 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
JohnV00
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 859
Рега: 24 фев 2010, 21:51
Откуда: из далека

28 ноя 2010, 18:07

Programmer,
А кто ты, не гермафродит разве? А да, трансвестит же :)
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

28 ноя 2010, 19:00

А кто ты, не гермафродит разве?

Конечно нет. :brash:
А да, трансвестит же

Я докажу вам, что девушка, выложу когда-нибудь фотки сисек с листочком с надписью "от фемшепки, с любовью" (Или прямо на них маркером написать?). :awesome3:
Последний раз редактировалось Femshep 28 ноя 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
V.A._himself
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 668
Рега: 30 окт 2010, 08:04
Откуда: Новосибирск
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза

28 ноя 2010, 19:17

Шикарный комикс.Выложить бы в PSN,вместе с Eye of Gidra и ссылкой на мэдфанбой :D
Geman
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 4331
Рега: 12 окт 2010, 11:10
Откуда: Москва
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Halo Medal

28 ноя 2010, 19:29

Респект за комикс :up:
Изображение
PITOS
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 7373
Рега: 10 май 2010, 21:09
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 4 раза
Награды: 4

Troll Medal Original Voice Medal Ликвидатор пекарей Gold Star Honorably

28 ноя 2010, 19:31

Комикс очень ок!!!!! :up: :up: :up:
:gabelol:
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

28 ноя 2010, 19:36

комикс шикарен :awesome5: :awesome5: :awesome5:
HyperVasya
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 11307
Рега: 28 ноя 2010, 14:56
Лайкнули: 2 раза
Награды: 5

Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal FAT medal Naughty Medal
PS4 Trophy

28 ноя 2010, 20:19

Комикс суперский :awesome5:
s_ninja
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1885
Рега: 29 авг 2010, 23:02
Откуда: Днепропетровск
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

28 ноя 2010, 20:34

Комикс просто жесть, не ПРЕВУЮ страницу! :awesome2: У тебя талант, чувак! +100500 и мега-респект! :up: :up: :up:
Изображение
Zeberdo
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1091
Рега: 24 дек 2009, 18:51
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Editor Medal Mushroom Medal

28 ноя 2010, 21:32

Комикс зачотный, особенно момент с Апельсином :awesome5:
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

28 ноя 2010, 21:48

Хахах, досмотрела ролик -концовка шикарная :awesome5: :awesome5:
И вообще все картинки, комиксы, видео куда интереснее нудных спизженных рецензий.
accnew
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1279
Рега: 05 фев 2010, 22:38
Награды: 1

Troll Medal

28 ноя 2010, 21:59

Ждем результатов)
FeaR51: помоему я тебе ясно указал на то что 11 - 7 = 5
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

28 ноя 2010, 22:04

Победить должны все :awesome12:
Nirvana
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Сообщения: 788
Рега: 27 авг 2010, 01:42
Откуда: Самара

28 ноя 2010, 23:18

Ха, комикс про Фемшепку шикарен, посмеялся от души :DDD
Собственно за него голосую.
Make love, not war!

ПК - лучшая платформа поколения, PS3 - has no games
mark4all
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5812
Рега: 13 мар 2010, 22:07
Откуда: ...из страны, где шлюха стоит всего-лишь доллар...
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Troll Medal

28 ноя 2010, 23:33

Комикс просто Божественный, давно так не ржал. От души :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Один - уничтожить вражью надежду на побеждение
Изображение
nyaka
Нуб
Нуб
Сообщения: 59
Рега: 05 окт 2010, 17:30

29 ноя 2010, 16:08

комикс на ура :awesome5:
"Главное игры а не мощность консоли, хотя ящик глотает по двум направлениям!"
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

30 ноя 2010, 11:58

блин, только что я догадалась, что изображено в трусах шепки на рисунки - ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ПС МУВ 8-)
Ответить