Правила форума

Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Реальной жизни Ньюфага тренд 
Автор Сообщение
C4-евангелист
PlayStation Animated2

Рейтинг статей: 0
Автор темы

rock88a
rock88a_
rock88a
Награды: 5
Awesome Trophy (1) Oligarch Medal (1) Believe Medal (1) Кулак Ярости (1) Интеллигентный MadFanboy'ец (1)
Сообщение Реальной жизни Ньюфага тренд
Привет фанбои, почти соскучился по вам (нет)! Вкратце напишу что произошло со мной за 2 месяца без мфб.

Инди-хуинди
Через 2 недели после бана мы зарелизили в аппсторе нашу поделку - видеоредактор, главная фишка в добавлении векторных анимаций в 2д-мультяшном стиле. Основной функционал я быстро сделал, долго возились с дизайном, ничего не получалось, потом решили что все-таки лучше загрузим какую-ту первую версию, а потом будет доделывать.
Через 2 дня я понял что мы не сможем ничего нормального сделать, разозлился и удалил эту хуету из аппстора. Скачиваний было немного, нигде не пиарились.

Изображение

Как-то все очень резко вышло, просто понял что ничего не получится. Друг занимается моушн графикой и ничего не понимает в мобильном дизайне, как и я. Все экраны приложения, почти все иконки, скрины в аппстор и тд. рисовал я сам. А рисовать я вообще не умею, поэтому и злился когда ничего не получалось. Для этого правда нужна команда, где каждый занимается своим делом, а так типа - о, давай замутим приложение, все заебись получится - хуйня полная, в 99.9% ничего не выйдет. Ну и еще был такой фактор, что пока я не приезжал на индихату, ничего не делалось, я самоорганизован и могу без няньки работать, но не все такие, а мне стоять возле человека и пинать его тоже не надо. Это тоже сыграло не малую роль.
Короче на этом я завязывал с бизнесом и начал искать работу.

Поиск работы
На старую работу я бы не вернулся, просто из принципа, поэтому стал искать новую. Позвали на собеседование в аутсорс контору, где в добавок ко всему нужно было таскать для работы свой макбук. Еще и два собеседование было - первое техническое, второе с директором. Рассказали как у них все классно, ненормированный рабочий день, можно приходить во сколько угодно, работать из дома, интересные проекты и тд. Спросили не хочу ли я писать под андроид или десктопы, что меня очень удивило. Сказали что у них такое в порядке вещей, один чувак может делать айос/андроид проекты. Я конечно сказал что меня интересует только айос и поставил конторе первый минусик. Меня спросили почему уволился с предыдущей работы и я спокойно ответил - надоел проект, дают на поддержку никому не интересное говно мамонта, да еще и приговаривают сделай по-быстрому, лишь бы хоть как-то работало, а я хочу делать классные проекты с новейшими архитектурными подходами (MVP/MVVM уже говно, сейчас в моде Clean Architecture). После чего директор говорит что если у них будет клиент, который даст 100$ и скажет сделайте мне хуево, неподдерживаемо/нерасширяемо, без тестов и тестирования, они возьмут и сделают.

Изображение

До этого у меня уже было чувство что это место не для меня и тут оно подтвердилось на 100%. Через пару дней пришло с письмо с ответом - меня не взяли, честно - вздохнул с облегчением.
Потом отправил резюме еще в одну аутсорсинговую контору - новое подразделение в какой-то крупной компании. Тоже особо ничего не ждал, уже понял что опять в аутсорс я не хочу. Они что-то тянули с ответом и я решил посмотреть вакансии из других городов, начал просматривать Новосибирск.
Проглядел с десяток вакансий, нашел одну очень интересную и решился написать. После первых майских праздников мне ответили и пригласили на собеседование. Можно было пройти по скайпику, но я подумал что лучше будет приехать самому, заодно немного развеюсь и посмотрю город. На следующий день купил билет и еще через день поехал.

Новосибирск
Пока ехал в поезде, позвонили с конторы, с которой долго не отвечали, и пригласили на собеседование. Сказал что на этой недели уже не смогу и договорились на следующую.

Изображение

Приехал ближе к вечеру, заселился в отель, спросил у друзей куда сходить, сказали что лучше всего в зоопарк, ну я сходил.

Изображение
Изображение
Изображение

Зоопарк и вправду классный. Ходил там пару часов и фоткал зверят.

На следующий день поехал на собеседование. Приняли хорошо, попил чайку, потом мне рассказали чем вообще занимается компания, какие продукты выпускает, для каких клиентов. И что бизнес клиентов сильно зависит от продуктов компании и что у них и не галимый аутсорс, но и не продуктовая компания. Ну и самое интересное для меня - они не берутся за все подряд и стараются делать приложения с помощью новейших технологий.
Началось техническое собеседование и, если честно, я ждал и был готов (даже изучил исходники Obj-C рантайма) к каким-то очень специфичным и жестким вопросом, но отделался лайтовенькими вопросиками. Потом мне показали офис (он на двух этажах), кто где сидит, рассказали что в планах все перестроить и сделать более комфортным.
В общем мне все очень понравилось и уже хотелось работать здесь. В общей сложности провел в офисе компании 2 часа, потом поехал на вокзал и взял ближайший билет до Омска. Уже в поезде получил ответ - меня берут и ждут скорейшего выхода на работу.

Последние дни в Омске
Следующее собеседование я отменил, но видимо HR не часто проверяет почту и мне все же позвонили, сказали что вместо 12 ждут к 11, на что я извинился и сказал что уже не ищу работу.
Начал искать съемную квартиру. На цену особо не смотрел, главные критерии были близость к работе и вся бытовая техника/мебель и отличное состояние. Нашел двушку, договорился о просмотре, пришлось опять ехать в Новосибирск. Квартира очень понравилась, просторная, более-менее нормальная мебель и ремонт. Тут же заключили договор, забрал ключи и поехал домой.

Переезд в Новосибирск
Последние 2 дня в Омске гулял с друзьями, потом были небольшие проводы. С собой взял только самое необходимое. Тут уже докупил посуду, чайник, утюг, подушку, одеяло, постельное, ну и все остальное в таком духе.

Жизнь в Новосибирске
Живу тут уже 2 недели, на прошлой приезжали друзья, классно провели время.
На работе все отлично, еще до сих пор не привычно работать с очень большим количеством людей, но вроде привыкаю и стараюсь запоминать имена и должности. Проходит очень много всяких митапов, бывает даже что по 2 в один день, я на все хожу. Так же хожу на английский, в группу для начинающих.
Что сразу удивило - все процессы внутри компании открыты и доступны, всякая инфа о прибыли, клиентах, планах и тд - все открыто и тебе с удовольствием об это рассказывают. Резкий контраст по сравнению с прошлой работой, где я вообще ничего не знал и мог только догадываться что мне предстоит делать завтра.

Работаю тут -

Изображение

Ну и живу соответственно тоже, в Академгородке. Это в 25км от Новосибирска, тут тихая жизнь, вокруг лес, недалеко пляж. В город отсюда еще ни разу не ездил.

---
Вот так прошли 2 месяца без платформосрачей на любимом МФБ.

30 май 2016, 01:13
MFB Fan
нуб или бот

Награды: 1
FAT medal (1)
Сообщение Re: Реальной жизни Ньюфага тренд
Привет. Хуль не спишь??? Три ночи, ты чель ваще чель??

PS3
Изображение
PS4
Изображение

30 май 2016, 01:15
Средний Интернет
PlayStation

Награды: 3
Pirate Medal (1) Crysis Medal (1) Whore Medal (1)
А с играми то как, ньюфажа? :gabe:

30 май 2016, 01:17
I am vengeance!
MadРыцарь
Забанен

Рейтинг статей: 16

Awesome Trophy (1)
привет :awesome17:

30 май 2016, 01:17
C4-евангелист
PlayStation Animated2

Автор темы

rock88a
rock88a_
rock88a
Awesome Trophy (1) Oligarch Medal (1) Believe Medal (1) Кулак Ярости (1) Интеллигентный MadFanboy'ец (1)
ShakotanGX71 писал(а):
Привет. Хуль не спишь??? Три ночи, ты чель ваще чель??

Поставил будильник на 3 ночи чтобы запостить это, сейчас пойду спать :huang: :kaz3:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Adonis писал(а):
А с играми то как

Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал :kaz3:

30 май 2016, 01:20
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Рейтинг статей: 96

DreamsCorrector
NightlyRevenger
NightlyRevenger
Награды: 6
Awesome Trophy (1) Орден Почетного ПК-геймера (1) Орден мышиной ярости (1) Steam Medal (1) AbsolutePC Medal (1)
Souls Fan (1)
Newfag писал(а):
Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал :kaz3:

Я бы тебе ещё раз полюсанул :yoba6:

Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР: show
Spirit-ford писал(а):
Лучше подождать

Dionis писал(а):
Подожду на свою пс4

Dionis писал(а):
лучше уж год подождать

AlecArzh писал(а):
Ждём ПС4К

NightlyRevenger писал(а):
Метакритик МФБ выходит на новый уровень
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... WwDYs/edit
:huang:

30 май 2016, 01:23
Сони-Бог
PlayStation
Предупреждения: 1

Рейтинг статей: 6

Youtube Gamer Medal (1) Believe Medal (1) УПРТ Медаль (1) It's okei medal (1) Liar Medal (1)
лучшеб тимоок вернулся чем эта ссанина :kojima:

Изображение

Последний раз редактировалось Traxapopolis 30 май 2016, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

30 май 2016, 01:25
Средний Интернет
PlayStation

Награды: 3
Pirate Medal (1) Crysis Medal (1) Whore Medal (1)
Newfag писал(а):
Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал

Хуёво быть тобой :zhir:

30 май 2016, 01:25
nn
Licensed to kill

Ser4B
S1eepS
DndSo1
Награды: 6
Awesome Trophy (1) OldSchool Medal (1) Octopus Medal (1) Орден мышиной ярости (1) Steam Medal (1)
True Pokemon (1)
Поздравляю с устройством на работку :hideo:

30 май 2016, 01:31
Fuck Konami
Licensed to kill

Рейтинг статей: 59

Награды: 4
Awesome Trophy (1) Platinum Medal (1) likeU medal (1) Souls Fan (1)
Newfag, здаров, успешный :prost)): :cheers:

30 май 2016, 01:31
zibada
MadAnimeTeam
Забанен

Рейтинг статей: 12

Мухожук клеймо (1)
Красавелондросина

30 май 2016, 02:00

Грибоед
Предупреждения: 2

Рейтинг статей: 53

metallsatanist
Награды: 16
Awesome Trophy (1) Editor Medal (1) Gopnik Medal (1) OldSchool Medal (1) Mushroom Medal (1)
Steam Medal (1) Original Voice Medal (1) Меценат (1) Playboy Medal (1) likeU medal (1)
TV-Shows Medal (1) Shiva Trophy (1) Saboteur Trophy (1) Awesome Newbie (1) Wii U Medal (1)
Nintendo-portable (1)
Newfag, EXL'у напиши. :kojima:

30 май 2016, 06:55
Иветта Мурадасилова добавься в vk, если читаешь это
MadГерой

Рейтинг статей: 7

Reynevanie
Reynevanie
Награды: 10
Awesome Trophy (1) Oligarch Medal (1) X-control Medal (1) Octopus Medal (1) Kosmos Medal (1)
likeU medal (1) Shiva Trophy (1) XONE medal (1) Wii U Medal (1) Nintendo-portable (1)
Q: С чего начался ваш путь к успеху?
A: С того, что я перестал писать хуйню на mfb и попросил самобан. А потом вышел и попросил еще один.

30 май 2016, 07:04
C4-евангелист
PlayStation Animated2

Автор темы

rock88a
rock88a_
rock88a
Adonis писал(а):
Newfag писал(а):
Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал

Хуёво быть тобой :zhir:

Последнее что прошел это DS3, даже решил платинку выбить, но не хватило времени. Да и столько событий произошло, что об играх даже не задумывался :huang:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Traxapopolis писал(а):
лучшеб тимоок вернулся

Вернулся, но не тимук лично :huang:

30 май 2016, 07:13
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Забанен

SLIV Medal (1)
Newfag, лох :prost)):

СПОЙЛЕР: show
:cheers:

30 май 2016, 07:50
MFB Fan
Хищный  геймер

Skyey Foxy
Newfag, молодцом, поздравляю с улучшением жизни! :cheers: :cheers:
Хотя вернулся,и наверное, зря - загубят местные "успешные" тебя :huang:

30 май 2016, 09:28
C4-евангелист
PlayStation Animated2

Автор темы

rock88a
rock88a_
rock88a
еvil, пройду лучшую версию в 4К@120фпс :yeah:

30 май 2016, 09:44
MFB FANATIC AND PRIZYVNYK
опытный фанбой

Рейтинг статей: 11

С возвращением. Мда, прикольно тебя помотало :lol5:
Успехов на новой работе, Ньюфаг.

Kolombo писал(а):
до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ

vendetta писал(а):
в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных

Штрудель писал(а):
пиво>>>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь

Штрудель писал(а):
Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить

Полотенце писал(а):
накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу

kvidix писал(а):
Я могу и 100к потратить на ненужную хуйню

Штрудель писал(а):
мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец

Newfag писал(а):
Ебнулись што ли шлюх снимать, я уже как-то 3к на одну спустил и прост час с ней пиздел :facepalm:

Diamond писал(а):
Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться.

Peka писал(а):
сосать мужикам - это ок

30 май 2016, 09:52
Элитный ящер™
Хищный  геймер

Здорово :pled: Молодец, что устроился на нормальную работу и решился на переезд. И, наконец, понял, что для разработки инди-хуинди нужна адекватная команда, а в одиночку там хуй че сделаешь. :yoba_skuchno: Успехов на новом месте. Теперь не до игор тебе.

30 май 2016, 10:10
Графоман

Награды: 4
Awesome Trophy (1) Awesome Newbie (1) It's okei medal (1) Мухожук клеймо (1)
Medved писал(а):
для разработки инди-хуинди нужна адекватная команда

Хуя шутилово :petrosyan:

Надо выгонять всех,кто в мульти не на пс4 играет,имхо.Я считаю С-3 фейковой группой,в которой только 4-5 человек реальных сонибоев.Я понимаю,что непростые времена,игры дорогие,а играть хочется,но ведь никто не осудит-играйте на пк,вот только не надо чёрными прикидываться!Эта двуличность бесит больше всего. :uebu:

Dionis писал(а):
начинается арт обстрел по любителям пика

AlecArzh писал(а):
)

30 май 2016, 10:14
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.