Resident Evil управление

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить

Что такое динамика в играх? (см первый пост)


Верно определение 1
5
28%

Верно определение 2
8
44%

Частично верны оба определения
4
22%

Не верны оба определения / не знаю
1
6%

 
Всего голосов: 18
helgast
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2761
Рега: 18 мар 2012, 11:52

10 ноя 2012, 16:58

Сурвайвал по ре4 - это стоять как мудак на месте и стрелять врагам по ногам/голове, подходить к ним в плотную, достать нож, нагнуться и добить его, отбежать на прежне место, поторять пока бесявая "музыка не прекратит играть", что означает что враги кончились - вот это да, вот это геймплей
Если всё сделать так, как хочешь ты, то игра потеряет весь смысл: будешь крушить врагов направо и налёво, без поражений. Оно тебе надо ?
Я имел ввиду что после того как среляешь в колено делаешь удар ногой по ебалу нельзя подбежать и добить лежачего монстра, смачно раздавив ему бошку ногой.
А много вообще людей могут одним ударом ноги раздавить голову ? Игра, в этом плане, приближена к реальности.
Изображение
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

10 ноя 2012, 19:32

helgast116 писал(а):
Сурвайвал по ре4 - это стоять как мудак на месте и стрелять врагам по ногам/голове, подходить к ним в плотную, достать нож, нагнуться и добить его, отбежать на прежне место, поторять пока бесявая "музыка не прекратит играть", что означает что враги кончились - вот это да, вот это геймплей
Если всё сделать так, как хочешь ты, то игра потеряет весь смысл: будешь крушить врагов направо и налёво, без поражений. Оно тебе надо ?
Я имел ввиду что после того как среляешь в колено делаешь удар ногой по ебалу нельзя подбежать и добить лежачего монстра, смачно раздавив ему бошку ногой.
А много вообще людей могут одним ударом ноги раздавить голову ? Игра, в этом плане, приближена к реальности.
tetris тебе напишет что так в Resident evil 5/6 реализовано.
Последний раз редактировалось gvammer 10 ноя 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69125
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

10 ноя 2012, 19:37

Можно ссылку на это?
можно примеры где танковое управление осталось? Или разрабы решили делать так как неудобно всем, а танковое управление на самом деле рулит? просто разрабы садюги? Делаю такие неудобные ассасин криды и новые Ларки. (Сарказм)
Молодец что ты это понял, но какого фига ты со мной спорил?
чтобы являтся стандартом, не обязательно чтобы стандарт был оформлен законодательно. Есть стандарты де факто, есть стандарты де юре. Знаешь разницу?

Ты видимо не признаешь понятия де факто, и считаешь что существует только де юре.
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

10 ноя 2012, 19:40

Кароче. Я без проблем могу играть в любого резидента. Все соснули. :tohdom: :petrosyan:
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

10 ноя 2012, 19:47

можно примеры где танковое управление осталось?
Тебя сейчас только это волнует?
Или разрабы решили делать так как неудобно всем, а танковое управление на самом деле рулит? просто разрабы садюги? Делаю такие неудобные ассасин криды и новые Ларки. (Сарказм)
Как бы во времена Ps1 другого управления и не сделаешь.
чтобы являтся стандартом, не обязательно чтобы стандарт был оформлен законодательно.
разработчики сами выбирают для игры управление и для каждой платформы оно разное, в случае если игра мультиплатформа.
Изображение
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69125
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

10 ноя 2012, 19:53

разработчики сами выбирают для игры управление....
ориентируясь, на общепринятые нормы. и внося какие-то свои изменения только если игра того реально требует.
Специально делать "не так как у всех" никто не будет.

Именно поэтому взяв в руки пад или запусти ПК игру, можно 90% управления "угадать", т.к. все фичи на тех же местах что и в других играх. Стандарт же.
если бы разрабы делали управление рендомно, кто в лес кто по дрова, то такой похожести в управлении не случилось бы по теории вероятности. (надеюсь проходил ее в институте?)
HyperSun
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 23431
Рега: 20 окт 2011, 10:59
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 66 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Platinum Medal Dualshock Medal
Original Voice Medal Souls Fan

10 ноя 2012, 19:53

Что можно тут мусолить 21 страницу? :eddie:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69125
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

10 ноя 2012, 19:55

HyperSun, можно стебаться над раковой логикой gvammer'a
HyperSun
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 23431
Рега: 20 окт 2011, 10:59
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 66 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Platinum Medal Dualshock Medal
Original Voice Medal Souls Fan

10 ноя 2012, 20:01

tohdom, но ведь у вас обоюдный бухуруст, а люди вокруг просто играют в игры :yoba:
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

10 ноя 2012, 20:01

ориентируясь, на общепринятые нормы.
Это какие?
Именно поэтому взяв в руки пад или запусти ПК игру, можно 90% управления "угадать", т.к. все фичи на тех же местах что и в других играх. Стандарт же.
Именно что Пк-игру.
если бы разрабы делали управление рендомно, кто в лес кто по дрова, то такой похожести в управлении не случилось бы по теории вероятности. (надеюсь проходил ее в институте?)
Разработчики делают управления изходя из того какая у них игра, какая в игре механика и какой у игры гемплей.
Тот же Деад спейс полностью сделан на основах Resident evil 4.
Dino crisis полностью сделан на основах Resident evil.
Про silent hill я вообще молчу, ибо она сейчас живет в своем мире и в ней не найдешь то, что сейчас есть в том же Resident evil 6.
Изображение
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69125
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

10 ноя 2012, 20:05

HyperSun, да как видишь я переодически делаю паузы, отдыхаю от gvammer'a. :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это какие?
см. на прошлой странице большущий пост про стандарты.

Тот же Деад спейс полностью сделан на основах Resident evil 4
ниче похожего на самом деле я не увидел. Даже инвентарь довольно просторен и клаустрофобию не вызывал. пальба очень удобно сделана. я тебе больше скажу, в дедспейс 2 я играл специально с падом, т.к. уж очень удобен был.
И я уже после дедспейса 2 играл в РЕ4 HD. Так что поверь, я б уж заметил, если бы управление было похожее :drake:
логично ведь, что если в играх одинаковое управление, то и удобство будет одинаково?
HyperSun
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 23431
Рега: 20 окт 2011, 10:59
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 66 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Platinum Medal Dualshock Medal
Original Voice Medal Souls Fan

10 ноя 2012, 20:08

ниче похожего на самом деле я не увидел.
Ну на самом деле похоже. Так же бродишь по уровням, есть небольшая свобода перемещения, апгрейды оружия и магазин в безопасных местах. Всё как в РЕ4\5.
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

10 ноя 2012, 20:10

см. на прошлой странице большущий пост про стандарты.
В Пк играх?
ниче похожего на самом деле я не увидел.
Может потому что ты слепой?
Даже инвентарь довольно просторен и клаустрофобию не вызывал.
А в Ре4 он вызывал?
пальба очень удобно сделана.
и в Ре4 она удобна.
я тебе больше скажу, в дедспейс 2 я играл специально с падом, т.к. уж очень удобен был.
Я проходил Ре4,Деад спейс 1/2 на Пк.
логично ведь, что если в играх одинаковое управление, то и удобство будет одинаково?
Так что поверь, я б уж заметил, если бы управление было похожее
Где я здесь ...
Тот же Деад спейс полностью сделан на основах Resident evil 4
написал про управление?
Изображение
Изображение
Tetris
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9135
Рега: 28 мар 2010, 00:11
Лайкнули: 1 раз

10 ноя 2012, 21:14

в ре1-3 кривое управление только из-за того что там статичная камера которая постоянно меняет ракурс, а вся игра это переход от экрана к экрану.
В ре4 кривое управление из-за того что он вышел на сраной консоли от кукарендо с уёбищным джостиком, да и вообще ре4 первый тпс с подобной камерой - первый блин комом короче.
Если всё сделать так, как хочешь ты, то игра потеряет весь смысл: будешь крушить врагов направо и налёво, без поражений. Оно тебе надо ?
Мне нужна возможность манёвра и наличие определенных опций для комфортной игры.
А много вообще людей могут одним ударом ноги раздавить голову ? Игра, в этом плане, приближена к реальности.
Ну вот только не надо начинать про реалистичность в играх :omar:

Хорошо, пусть будет по твоему - почему Леон не может воткнуть нож в сердже поверженному врагу, как это делает Шева в ре5? :omar:
Последний раз редактировалось Tetris 10 ноя 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

10 ноя 2012, 21:27

в ре1-3 кривое управление только из-за того что там статичная камера которая постоянно меняет ракурс, а вся игра это переход от экрана к экрану.
Сколько играл в Resident evil 1-3 не замечал таких проблем.
В ре4 кривое управление из-за того что он вышел на сраной консоли от кукарендо с уёбищным джостиком, да и вообще ре4 первый тпс с подобной камерой - первый блин комом короче.
То что Ре4 была первой игрой с такой камерой, никто спорить не будет, но на играх где все впервые появляется собственно все и развивается, так как есть от чего отталкиваться.
Хотя в Ре5 нормальной системы прицеливания в укрытиях не было, так и в Ре6 не появилось.
Мне нужна возможность манёвра и наличие определенных опций для комфортной игры.
В ре4 и так все есть.
Ну вот только не надо начинать про реалистичность в играх
Почему не надо?
Хорошо, пусть будет по твоему - почему Леон не может воткнуть нож в сердже поверженному врагу, как это делает Шева в ре5?
Ок, может тогда спросишь почему леон не такая горилла как Крис в Ре5/6 ?
Последний раз редактировалось gvammer 10 ноя 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

10 ноя 2012, 21:38

То что Ре4 была первой игрой с такой камерой
С такой камерой - какой? :awesome16:
helgast
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2761
Рега: 18 мар 2012, 11:52

10 ноя 2012, 21:40

Мне нужна возможность манёвра и наличие определенных опций для комфортной игры.
Тут, скорее, специфика жанра, законодателем которого РЕ и является. Не нравится- не играй.
Последний раз редактировалось helgast 11 ноя 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Tetris
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9135
Рега: 28 мар 2010, 00:11
Лайкнули: 1 раз

10 ноя 2012, 21:43

Сколько играл в Resident evil 1-3 не замечал таких проблем.
Хочешь сказать ты не тыкаешься в стены когда бежишь в узком проходе когда вначале камера показывает перспективу сбоку, потом сверху и тд. С постоянно меняющимися ракурсами камеры нормально ходить не получалось даже в ре3, ты постоянно упераешься во что-нибудть в узких местах, вспомини самое начало в ре3.
Хотя в Ре5 нормальной системы прицеливания в укрытиях не было, так и в Ре6 не появилось.
В ре5 они были в строго определенных местах на отдельную кнопку. До и вообще я не имел ввиду укрытия, они не приоритетны в механике РЕ, но возможность такая есть :prof:
Меня бесит что в ре4 нельзя сделать контр-удар как в ре6, даже нет QTE чтобы увернуться от удара сильного врага, как это было в ре5 - когда на тебя прыгал чувак с копьем на экране появлялосm на 1 сек. QTE и можно было избежать атаки. Но в ре4 даже нельзя добить лежачего зомби, тебя заставляют доставать нож, нагибаться и делать несколько ударов, теряя время и контроль над ситуацией, когда всего 2-3 противника это не очень критично, но когда врагов больше это превращается в проблему и все что предлагает ре4 в такой ситуация это лезть в ивентарь и брать дробовик.
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69125
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

10 ноя 2012, 21:46

gvammer, мы в теме про управление. в резидент играх.
какого хуя ты постоянно пишешь "дедспейс сделан так же как резидент" а потом пиздишь, что ты это не про управление?
Может потому что ты слепой?
камера в дедспейсе на нормальном правом стике. герой не слоупоук. играется намного живее резидента 4 и удобнее. и в то и в то играл на одном и том же паде, и почти одновременно, так что аргумент "ты просто забыл как оно там - не пройдет".
В Пк играх?
во всех играх. и в приставочных тоже.
там и про танковое управление я писал, которое скорее приставочное явление, там игор с его использованием больше.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
helgast116 писал(а):
Мне нужна возможность манёвра и наличие определенных опций для комфортной игры.
Тут, скорее, специфика жанра, законодателем которого Ре и является. Не нравится- не играй.
слава богу даже резидент уже от своего законодательства отошел.

[gvammer-mode.on]
покажи мне закон, по которому РЕ является законодателем жанра
[gvammer-mode.off]
gvammer
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13391
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Slash Medal

10 ноя 2012, 21:53

Хочешь сказать ты не тыкаешься в стены когда бежишь в узком проходе когда вначале камера показывает перспективу сбоку, потом сверху и тд. С постоянно меняющимися ракурсами камеры нормально ходить не получалось даже в ре3, ты постоянно упераешься во что-нибудть в узких местах, вспомини самое начало в ре3.
Во-первых, нет.
Во-вторых, В Ре 1-3 движение персонажей не зависит от положения камеры. Если ты при изменении камеры натыкаешься на стену, то это сугубо твои проблемы.
gvammer, мы в теме про управление. в резидент играх.
какого хуя ты постоянно пишешь "дедспейс сделан так же как резидент" а потом пиздишь, что ты это не про управление?
Тема про управление, но мы с нее съехали.
Меня бесит что в ре4 нельзя сделать контр-удар как в ре6, даже нет QTE чтобы увернуться от удара сильного врага, как это было в ре5 - когда на тебя прыгал чувак с копьем на экране появлялосm на 1 сек. QTE и можно было избежать атаки. Но в ре4 даже нельзя добить лежачего зомби, тебя заставляют доставать нож, нагибаться и делать несколько ударов, теряя время и контроль над ситуацией, когда всего 2-3 противника это не очень критично, но когда врагов больше это превращается в проблему и все что предлагает ре4 в такой ситуация это лезть в ивентарь и брать дробовик.
Можно спросить, кто такое вообще делает?
И в Ре1-3 тоже приходилось лесть в инвентарь за дробовиком, когда вокруг тебя было много зомбей.
камера в дедспейсе на нормальном правом стике.
Но в игре используется переделанная механика из Ре4.
герой не слоупоук.
А в Ре4 слоупоук?
играется намного живее резидента 4 и удобнее.
Потому что динамичнее.
и в то и в то играл на одном и том же паде, и почти одновременно, так что аргумент "ты просто забыл как оно там - не пройдет".
И где я привел этот аргумент?
во всех играх. и в приставочных тоже.
Давай сравним Ре4 и Дмк3 на пк и на приставках?
там и про танковое управление я писал, которое скорее приставочное явление, там игор с его использованием больше.
playstation 1.
слава богу даже резидент уже от своего законодательства отошел.
Сейчас 2012 год.
Изображение
Изображение
Ответить