Ресиверы, акустика, HI-FI и прочее.

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Автор темы
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

02 сен 2010, 22:00

В общем собрался я брать аккустику для пс3 и бокса, сначала собирался взять Домашний кинотеатр с 5.1 акустикой гдето за 15к, но когда пришел в магазин консультант мне сразу сказал что брать ДК это деньги на ветер, лучше взять ресивер и начать собирать норм систему 5.1 потихоньку. 15к должно хватить на не дорогой ресивер и хотя бы фронтальные колонки. Действительно послушав эти ДК и норм акустику(надо сказать цены там от 5 до 45к за пару!!! колонок) мне стало ясно что ДК это для бабушек. Ну так вот может кто посоветовать мне ресивер и колонки что бы не очень дорого (100к за 5.1+ ресивер мне не надо) но где то 30к вполне устроит, при чем хорошо бы если можно отдельно сначала взять ресивер + фронты, а потом уже тылы + саб. И конечно надо что бы все это можно было подключить к пс3 и боксу.
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

03 сен 2010, 08:02

Destructman, Консультант идиот. Я уменя Sony DAV-DZ 850M(2 года назад брал), играет очень и очень прилично, для игр ваще мега. саб почти 300 ватт, будь здоров. Эквалайзера конечно нет, но и так не плохо. Сейчас же модели у Сони есть ещё лучше, за те же деньги.
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Автор темы
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

03 сен 2010, 10:13

Хм, надо слушать просто он мне там врубил ДК самсунг http://www.samsung.com/ru/consumer/audi ... cification вот этот вроде, в спеках написано про общую мощность 1000ВТ, потом 2!! Большие, напольные, деревянные колонки Klipsch подключенные к ресиверу Pioneer, ну так они бомбили так что весь М.Видео трясло + кач-во звука было заметно получше особенно на высокой громкости ДК сливал значительно, хотя если смотреть чисто по Ватам то тот же ДК должен был бомбить жестче. Правда не уверен что это нужно для дома на той громкости при которой я дома играю и смотрю фильмы звук будет норм и на ДК скорее всего, надо еще разок пройтись похоже токо с флешкой с фильмами и музыкой и там уже выбирать на слух это дело.
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

03 сен 2010, 10:30

Destructman, послушай ДК Сони..
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
zebread
Нуб
Нуб
Сообщения: 18
Рега: 17 ноя 2010, 18:29

17 ноя 2010, 18:52

для игр ваще мега. саб почти 300 ватт

сразу лесом школота позорная! вам бы лиш бы в уши долбиться , а чистоты и красоты звука вы никогда не услышите.
Destructman, конечно собирать самому лучше, не экономь на ресивере а фронтах, а так слушай по магазинам, мучай продавцов, хотя в магазе не то будет , там помещение здоровое, дома совсем по другому заиграет. да и у ресивера по сравнению с готовым дом кинотеатрам в стотыщ больше возможностей! например к готовому дом кинотеатру ты не подключишь сразу пс и коробку.
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

18 ноя 2010, 00:57

Консультант идиот

Ты хочешь сказать что 5.1 домашний кинотеатр с сабом на 300Вт!!! круче чем ресивер с колонками класса hi fi?
Блять это ж стыд. Roman Ты ж вроде взрослый уже...

Destructman,если есть деньги и желание получить хороший качественный звук то купи ресивер с hdmi и фронт колонки какие нибудь потом подкупишь задние и саб\центр по желанию.
Поверь никакой дк тебе не передаст это звучание лучше.
По выбору тут надо смотреть что в наличие и за какую сумму потом мониторить соответств форумы и читать отзывы
Последний раз редактировалось .brain 18 ноя 2010, 11:01, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

18 ноя 2010, 02:53

Destructman писал(а):В общем собрался я брать аккустику для пс3 и бокса, сначала собирался взять Домашний кинотеатр с 5.1 акустикой гдето за 15к, но когда пришел в магазин консультант мне сразу сказал что брать ДК это деньги на ветер, лучше взять ресивер и начать собирать норм систему 5.1 потихоньку. 15к должно хватить на не дорогой ресивер и хотя бы фронтальные колонки. Действительно послушав эти ДК и норм акустику(надо сказать цены там от 5 до 45к за пару!!! колонок) мне стало ясно что ДК это для бабушек. Ну так вот может кто посоветовать мне ресивер и колонки что бы не очень дорого (100к за 5.1+ ресивер мне не надо) но где то 30к вполне устроит, при чем хорошо бы если можно отдельно сначала взять ресивер + фронты, а потом уже тылы + саб. И конечно надо что бы все это можно было подключить к пс3 и боксу.


вообще создавать такие темы на Мфб себе дороже :trollface: :trollface:
а если по сабжу то поднакопи лучше 50-60 к и купи "начальный" ресивер с колоночками (естественно подбирая по выходной мощи ресивера на канал) например B&W,JBL + сабик yamaha :awesom: и будет тебе счастье, если конечно ты хочешь получить настоящее удовольствие от звука а не пластиковый пердеж домашнего кинотеатра за15 к :prof:
Roman
ABC Of The Possibilities
Аватара пользователя
Сообщения: 7194
Рега: 19 окт 2009, 01:14
Откуда: Land of lizards
Награды: 5
Профиль и ЛС:

Troll Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Original Voice Medal
Knight Medal

18 ноя 2010, 12:49

.brain писал(а):
Консультант идиот

Ты хочешь сказать что 5.1 домашний кинотеатр с сабом на 300Вт!!! круче чем ресивер с колонками класса hi fi?
Блять это ж стыд. Roman Ты ж вроде взрослый уже...

эммм, я не сказал, что он лучше, цена как бы намекает на то, что это разные категории, нормальная система стоит дорого, хотя бы 40-50 к.
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

18 ноя 2010, 14:13

Roman, Он написал цену 30 , за 30 можно вполне взять ресивер за 15 и фронт за 15.
Потом прикупить в районе десяти саб и наслаждаться охуеным звучание, лучше конечно добавить 10 ку на ресивер и получить уже True HD звук но это по вкусу и возможностям.
Хотя если пуканья Дк за глаза то можно и его взять.

Как вариант такая связка
http://www.mvideo.ru/product_review/10000216.html
http://www.mvideo.ru/product_review/240695.html
Последний раз редактировалось .brain 18 ноя 2010, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Автор темы
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

18 ноя 2010, 14:58

Я тогда долго по магазинам ходил слушал и в инете смотрел всякие тематические сайты,форумы в итоге собрался покупать:
ресивер Denon 1610
MA BR2 на фронты
MA BR1 на тылы
MA BR LCR центр

BR5 для моей спальни в 10 квадратов это перебор.

выходило это все где то в ~40к по ценам местных магазинов, саб даже не смотрел.

Правда в итоге так и не купил, т.к. обьявился всеми нами любимый военкомат :awesome10: (сцуки 1.5 года искали,и все таки нашли), пришлось решать или купить акустику и в армию или остатсья дома без акустики, выбрал второе, поэтому покупку пришлось отложить! :plachu: Мб даже к лучшему т.к. вышла новая серия Monitor Audio BX по цене чуть выше BR(как новинка думаю через полгода цены опустятся, тем более это серия как раз таки замена устаревшим BR они в 1ом ценовом сегменте) весной вернусь к этому вопросу.
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

18 ноя 2010, 15:08

Destructman, Ну саб тебе при таких габаритах и не нужен. В принципе даже насчет центрального можно подумать.Вобще лучше набросок сделать на бумаге даже с расчетом оптимальных расстояний в комнате и характеристикой колонок
Изображение
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 29457
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1309 раза
Лайкнули: 2571 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

18 ноя 2010, 15:18

Destructman, я себе тоже как ремонт доделую собираюсь брать акустику нормальную, пока остановился на
Варфдейл - http://www.plasma-salon.ru/catalog/acoustic_set/g9543/
и ресивер ямаховский типо такого http://www.pult.ru/product/50905.htm
ну там и проводов, так что в сумме 40к где то и будет
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Автор темы
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

18 ноя 2010, 15:20

.brain писал(а):Destructman, Ну саб тебе при таких габаритах и не нужен. В принципе даже насчет центрального можно подумать.Вобще лучше набросок сделать на бумаге даже с расчетом оптимальных расстояний в комнате и характеристикой колонок

Я поэтому саб даже смотреть не стал, фронты нормальные и ок

Вот характеристики Br2.

Фронтальные колонки
Количество колонок в комплекте 2

Тип полочные

Мощность 100 Вт

Чувствительность 90 дБ

Импеданс 6 Ом

Количество полос 2

Размеры динамиков ВЧ: 25 мм, НЧ: 165 мм

Корпус фазоинверторного типа

Частотный диапазон 42-30000 Гц


42 ГЦ низы у фронтов, у саба из этой серии 27.


Xopek, :beer:
Последний раз редактировалось Destructman 18 ноя 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
.brain
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5950
Рега: 03 янв 2010, 00:37
Награды: 1

RROD Trophy

18 ноя 2010, 17:13

Destructman, Тут в плане того надо смотреть чтобы акустика была у комнаты нормальная плюс не брать колонки с избыточной громкостью. Звук должен быть громким, но приятным так сказать мы же не "хач девятку " слушать хотим :trollface: Xopek, Подозрительно дешево для 5.1 системы учитывая что нормальный фронт стоит от 10
Изображение
Ответить