Samsung Galaxy S4 [Обзор/Мнение]

Игровые новости из мира мобильных устройств
Раздел сайта: MadMobile
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

07 май 2013, 18:09

Гонка мобильных технологий в 2013-ом году в самом разгаре. Сперва вышел отличный и премиальный Sony Xperia Z, следом интересный и более мощный HTC One, и вот теперь настало время корейской компании Samsung сказать свое веское слово на рынке мобильных устройств. 26 апреля в продажу вышел топовый флагман Samsung Galaxy S4. Все, что нынче модно, в нем есть...и 5-ти дюймовый экран с FullHD, и мощная начинка, и ИК-порт для управления бытовой техникой. Плюс куча своих фишек и прибамбасов. Ну обо всем по порядку.

Комплект поставки традиционный, без изысков и доп. плюшек. Инструкция, USB-кабель, блок питания от сети и наушники. Разве что внешний вид коробки сделан необычно, а именно картонка покрашена под дерево. Выглядит интересно.

ИзображениеИзображение

Внешний вид у 4-ого поколения Galaxy остался по большому счету без изменений. Все те же пластиковые материалы, все те же скошенные углы. Только теперь экран стал больше при тех же габаритах, что и у Galaxy S3. В руке лежит телефон отлично, лопатой назвать его просто не поворачивается язык. Я не так давно писал, что Xperia Z не лопата. Мда, на фоне с Note II японский телефон действительно меньше и удобнее для работы одной рукой. Но Galaxy S4 еще меньше, и еще удобнее. И кореец пока что единственный телефон топ-уровня, у которого задняя крышка съемная, как и аккумулятор. Да пластик...но это не так плохо. Треснула например задняя крышка после падения, пошел и купил новую за ~15 долларов...в отличии от HTC One, Sony Xperia Z или iPhone 5, у которых корпуса монолитны и сделаны либо из стекла, либо из алюминия...и устранение внешних дефектов будут стоить не дешево
В сухом остатке можно отнести к минусам пластиковый корпус S4, поскольку премиальность теряется...но и при этом есть плюсы, в плане практичности и веса устройства. И на качестве сборки это никак не отражается. Никаких люфтов, зазоров или скрипов. Все на высоком уровне.
А если вы носите телефон в бампере или флип-чехле, то какая вам разница, из чего сделан девайс? Все равно перед глазами только экран, а все остальное закрыто кожей или силиконом.

Изображение

По железу нового ничего я не напишу. Все характеристики давно есть в сети. На данный момент в Россию официально поставляется только модель i9500 с 16Гб памяти на борту.
64Гб версии, а также модель i9505 с процессором SnapDragon 600 будут чуть позже.
Что касается экрана, то тут все у S4 отлично. FullHD с высокой плотностью пикселей, отличные углы обзора и насыщенность цветов. Смотреть одно удовольствие.
Samsung'овская матрица до сих пор является одним из лидеров на рынке, и незначительно уступает разве что Sharp'у.
Также стоит отметить, что сенсор стал более чувствителен, и можно работать со смартфоном в перчатках.

Изображение

Интерфейс у телефона также привычен. Оболочка TouchWiz не претерпела значительных изменений, но по мелочам кое-что все таки есть измененное или новое.
Например вместо водянистого эффекта и бульканья при снятии блокировки с экрана, теперь лучик от солнца и не раздражающее ухо звучание.
Меню настроек слегка переделали, теперь все опции и переключатели разделены на 4 категории:
1) Подключения, где спрятаны все опции по части беспроводной связи, передачи данных, NFC и т.д.;
2) Мое устройство, где можно настроить дисплей, блокировку, мелодии, индикацию...;
3) Учетные записи, название само за себя говорит;
4) Опции, куда спрятали все остальное. А именно диспетчер приложений, настройки "Местоположения" и времени, данные о памяти и батарее...

Панель уведомлений наверху теперь не выделяется как надстройка над главным экраном, все индикаторы и время отображаются поверх темы.
Если шторку с панелью опустить, то мы обнаруживаем привычную строку уведомлений (СМСка новая, обновление, почта и т.д.). Иконки с быстрым подключением Wi-Fi, GPS или Bluetooth остались прежними, но только теперь их стало больше, если прокрутить их вправо. А нажав отдельную кнопку будут отображены сразу все возможные варианты...там и интеллектуальный взгляд, S Beam, Управление жестами и т.д...всего 20 иконок.
В общем отдельный виджет для быстрого подключения Wi-Fi или отключения звука на рабочем столе точно не нужен, все есть в панели уведомлений.
На этом из визуальных отличии и возможностей интерфейса наверное все. Во всяком случае я не нашел каких-то еще отличии или нововведений.

По софту у Samsung'а все как всегда. В качестве ОСи выступает Andriod 4.2.2. Работает довольно шустро, подтормаживаний практически никаких. А те, что есть сейчас, со временем уберут. Аппарат все же новый, плюс версия Android тоже самая самая на данный момент. Освоение и оптимизация вопрос времени. На старте продаж можно у любого производителя найти косяки, так что нет смысла заострять свое внимание, и придираться ко всяким мелочам.
А вот что действительно раздражает, так это куча ненужного софта и хлама, которым традиционно Samsung упичкан, и который удалить нельзя.
Да, можно скрыть в меню пиктограммы и отключить в диспетчере приложений всякие Яндекс-Афиши, Ubank'и или ChatON. Но все же хотелось бы иметь возможность их удалить. И вопрос не в экономии свободного места, а в самом факте нахождения в телефоне всякой ерунды, которая большинству не нужна.

Камера у S4 традиционно отличная. Удивительно, что она взята у Sony, и снимает лучше, чем Xperia Z. Снимки четче и насыщеннее, шумов меньше, стабилизация лучше (в обзор 100500 картинок не буду пихать, сравнения делались многими блогами и сайтами, все есть в интернете). Плюс прикручена новая фишка, позволяющая фотографировать одновременно с основной камеры и с лицевой.
Уверен что Xperia Z еще не сказала своего финального слова, и с обновлением до 4.2.2 и внутренними апдейтами камеру у японского флагмана докрутят...но пока Samsung явный лидер по качеству съемки.

Что касается новых датчиков, которыми напичкали Galaxy S4, то полезным и новым можно назвать только датчик наведения. Технология, которая ранее была испытана в Galaxy Note II через стилус, теперь адаптирована по руку. Подносишь палец к экрану, не касаясь его, и телефон выдает превью фотографии, или справку по тому или иному параметру. Опция действительно удобная и скорее всего найдет массовое применение.
А вот управление взглядом штука сомнительная, да и засчет ИК-порта работает с задержками. Со стороны так вообще выглядит по идиотски, когда человек смотрит в телефон и головой кивает/мотает. Штука довольно странная, особенно для России, где еще не все привыкли к беспроводным гарнитурам и тому, как со стороны это выглядит.
Управление ладонью частично уже было сделано в Galaxy Note II. При проведении рукой возле ИК-порта, телефон находясь в режиме ожидания, выдавал во всплывающем окне дату, время, пропущенные звонки и СМС. В S4 теперь еще и можно ладонью перелистывать страницы в интернете, фотографии, или при чтении книги . Кому-то это пригодится, а кому-то нет. Для себя я какой-то пользы от этой фишки пока не увидел. Плюс опять же это сделано через ИК-порт, так что не ждите моментальной реакции на ваши действия.
Еще нововведением является софтинка S Health с парой датчиков. Дожили мы до того, что теперь телефон не только звонить умеет и фотки делать, а еще и может быть вашим личным фитнес-тренером.

А из полезных софтин из коробки понравились S Translator (по сути Google-переводчик) и Оптический сканер. Последний умеет распознавать текст на фотках и штрих-коды. Этакий неплохой мобильный вариант ABBY FineReader.
Тем, кто лекции щелкать любит, определенно пригодится.

В играх Galaxy S4 себя показывает хорошо...тормозов и просадок не замечено. Единственное только, что с Real Racing 3 пока облом. Через Google Play игра качаться не хочет, история схожа с Xperia Z и Need For Speed Most Wanted...несовместимость железа. С обновлениями надеюсь также поправят.

Что касается времени работы от аккумулятора...за сутки при довольно интенсивной нагрузке аппарат съел 64 процента батареи. ИМХО результат вполне хороший. И это без включенного энергосбережения, который к слову пока довольно таки ограниченный функционально.

В итоге Samsung Galaxy S4 оставляет очень хорошие впечатления. Это по прежнему действительно топовый аппарат с мощной начинкой, отличным экраном и кучей наворотов...как новых, так и усовершенствованных старых.
Цена вопроса 30 тысяч рублей. Дорого или нет, рассуждать большого смысла не вижу.
Сейчас все именитые фирмы выпускают свои лучшие телефоны за примерно те же деньги, так что нам остается только выбирать марку...

Несколько снимков на камеру
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот наверное и все :joker:
Последний раз редактировалось AlexFormul@ 09 май 2013, 14:32, всего редактировалось 8 раза.
Shauuun
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 28656
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Откуда: from ZA WARUDO
Лайкнул: 78 раза
Лайкнули: 33 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Platinum Medal Steam Medal
Oligarch Medal Nomad Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
Original Voice Medal True Pokemon Slash Medal Souls Fan

07 май 2013, 18:10

Samsung Galaxy S4 [Обзор/Мнение]
Не айфон - говно
Вот наверное и все
Изображение
Элитная Воительница
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 627
Рега: 22 апр 2013, 21:56
Откуда: Ростов на Дону
Профиль и ЛС:

07 май 2013, 18:11

Телефон не плохой,но я за эйпл как то больше чем за самсунг. :yoba:
P.s И не важно что у Гэлэкси экран реще,камера и другие функции.Мне чисто айфончиком пользоваться удобнее. :sir:
СПОЙЛЕР
Изображение

Изображение
Пруфы того что у меня есть Ps3,лежат в этой теме.
prufi-to-chto-u-menya-est-ps3-i-ps2-dly ... 37012.html
Shauuun
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 28656
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Откуда: from ZA WARUDO
Лайкнул: 78 раза
Лайкнули: 33 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Platinum Medal Steam Medal
Oligarch Medal Nomad Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
Original Voice Medal True Pokemon Slash Medal Souls Fan

07 май 2013, 18:12

Изображение
Бля, похож на телефон моей матери :kaz:
Последний раз редактировалось Shauuun 07 май 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

07 май 2013, 18:12

В пизду, лучше как у блекгришки китайца взять :huang:
Изображение
antifanboy
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 21077
Рега: 19 апр 2012, 09:33
Лайкнул: 44 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy OldSchool Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Souls Fan

07 май 2013, 18:12

Формула столько текста нахуевертил, читать лень, но я плюсану. :sir:
Nerd512
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5520
Рега: 04 ноя 2012, 23:13
Откуда: Мiсто Одеса
Лайкнули: 1 раз

07 май 2013, 18:15

Плюсанул за хорошую статью. Но сам смартфон-дерьмо.
Marston-John
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Сообщения: 4340
Рега: 09 май 2011, 12:39

07 май 2013, 18:16

AlexFormul@,
Результаты Antutu, 3DMark, Quadrant в студию. :sir:
СПОЙЛЕР
Изображение
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

07 май 2013, 18:24

Marstion-John писал(а):AlexFormul@,
Результаты Antutu, 3DMark, Quadrant в студию. :sir:
Они в интернете давно есть... :slow: Толку дублировать то, что 100500 раз уже показали? :omar:
Cheewbakka
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 18022
Рега: 20 июн 2012, 14:57
Лайкнул: 2738 раза
Лайкнули: 910 раза
Награды: 7

OldSchool Medal X-control Medal RROD Trophy Ликвидатор пекарей
Slash Medal Switch PS5 Medal

07 май 2013, 18:36

какаха :balmer: :petrosyan: :uwe: :prof:
Изображение
СПОЙЛЕР
Oops: :awesome17: :rainbow:



Изображение
Изображение
СПОЙЛЕР
Изображение
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

07 май 2013, 18:37

Не айфон - говно
Ripper
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 9599
Рега: 02 авг 2012, 09:17

07 май 2013, 18:37

статья неплохая,мобилки дерьмо :okey:
Bagster
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13647
Рега: 04 июн 2011, 21:36
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 35 раза
Награды: 2

Original Voice Medal TV-Shows Medal

07 май 2013, 19:22

Самсунг. :huang:
AlienSonic
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 3249
Рега: 20 апр 2013, 14:09

07 май 2013, 19:39

А почему в обзоре говорится о Снэпдрагоне? У Самсунга же свои чипы есть.
XboxOne: Quantum Brake, Ryse, Forza Motosport 5, Sunset Overdrive.
PS4: inFamous: Second Son, The Order 1886.
WiiU: SSB4, SLW, Mario Kart 8, The Legend Of Zelda: Wind Waker HD.
PC: Deponia, Company of Heroes 2, Total War: Rome 2.
PS Vita: KillZone: Mercenary, Tearaway, Freedom Wars, Новый проект про Соника.
3DS: Pokemon X & Y, Shin Megami Tensei IV, Monster Hunter 4, Sonic Lost World.
PonyalDa писал(а): раньше ты могу быть сонибем
Подорвач быдлана под спойлером :wiielite: :
СПОЙЛЕР
Error писал(а):AlienSonic - чурка, сонибой, говноед. :kaz3: Ну и долбоёб к тому же. :huang:
Nerd512
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5520
Рега: 04 ноя 2012, 23:13
Откуда: Мiсто Одеса
Лайкнули: 1 раз

07 май 2013, 19:51

AlienSonic писал(а):А почему в обзоре говорится о Снэпдрагоне? У Самсунга же свои чипы есть.
На базе Snapdragon. Кампания, всю свою историю производившая телевизоры и холодильники, не может сделать свой APU с нуля.
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

07 май 2013, 20:18

AlienSonic писал(а):А почему в обзоре говорится о Снэпдрагоне? У Самсунга же свои чипы есть.
Потому что две версии смарта сделали корейцы...на Exynos Octa (GT-i9500), и на Snapdragon 600 (GT-i9505).
MadamVandam
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 14553
Рега: 28 дек 2010, 23:57
Откуда: Киев
Лайкнул: 31 раза
Лайкнули: 112 раза
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Kamikaze Medal

07 май 2013, 20:56

Пластиковое гавно без дизайна
Mac OS/iOS лучшые платформы поколения, MF/В/ has no brains
stig09
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 27676
Рега: 19 окт 2011, 17:48
Откуда: Krasnodar
Лайкнул: 82 раза
Лайкнули: 200 раза
Награды: 6

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Gold Star Honorably
Naughty Medal Мухожук клеймо

07 май 2013, 21:05

Не айфон - заебись :prof: :petrosyan:
Изображение
ЖАМЕ
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 221
Рега: 25 сен 2012, 18:49

07 май 2013, 21:10

Конечно, xiaomi mi-3 всосёт этому петушиному телефону, его же не пиарят каждый день по сто раз в день, как этот пластиковый кусок гавна :kaz2:
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

07 май 2013, 21:24

Гонка мобильных технологий в 2013-ом году
Гонка глянцевых хуесосов :huang:

Добавлено спустя 50 секунд:
в самом разгаре
Разве только жопы владельцев этих технологий :huang:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Ответить